Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил следующую проблему: Внезапно днем включается ночной режим, при этом системное время сдвигается на 2 часа вперед, и что самое интересное, происходит это всегда в одном и том-же месте (перекресток Фонтанки и Гороховой).

Что-то мне подсказывает, что это надо к опсосу обращаться, видимо что-то с настройками БС перемудрили ) Попробуйте убрать галочку с автоматически в настройках даты и время в Андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 389
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

СитиГИД 5.1.190 выложен в Андроид Маркет CityGuide GPS навигатор с пробками Внимание: перед установкой удалите предыдущую версию СитиГИД 3.8 и сбросьте настройки на настройки "по умолч

Вы спросили почему не ставится финиш. Я Вам ответил, что ставится после нажатия кнопки "Поехали". Если это у Вас вызывает полное неприятие - обращайтесь к разработчикам, я тут ничем помочь не могу.

Ани 5 недаработали а взялис за 7

Изображения в теме

раньше не замечал такого,тем более на этом участке... (в версии 3.8А и 3.8 WM)

По моим наблюдениям эти проблемы начались после адаптации карт под 5 версию. У меня данная бага встречалась другим образом: на перекрестке стрелка показывает поворот направо, звуковое сопровождение говорит повернуть направо, а на самом деле по указанному пути дорога идет прямо. Я таких скриншотов десяток отправил в раздел bugs, обещали исправить в следующем релизе карты. Вы бы тоже туда отписывались - быстрее исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что помимо Вас эти подсказки слышит и Ваш собеседник.

С чего вы это взяли? Подсказки Waze собеседник не слышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука была отключена, по-моему, в версии 3.8 SP1. Не забывайте, что помимо Вас эти подсказки слышит и Ваш собеседник. А разговоры не только с друзьями проходят.

Ну здесь приходится выбирать. Крайне трудно сосредоточиться одновременно на разговоре, на движении и еще СМОТРЕТЬ на мелкую карту на мобильнике. У Навитела это работает на ура и никто не жалуется. Очень не хватает этой функции у СГ. А если серьезный разговор с большими людьми, о котором Вы говорите, то в любом случае лучше припарковаться на пару минут, перезвонить и проговорить.

Представители СГ, ответьте нам что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста. Будет такая функция дальше или нет, почему? Спасибо.

Еще вопрос к пользователям 5.1. В 3.8 настраивал параметры масштаба в autoscalecfg.txt, в 5.1. он также лежит в sdcard\cityguide, но.... настройки из него НЕ работают, масштаб СГ меняет сам как хочет. :(( Вопрос: в 5.1 autoscalecfg.txt вообще работает? Если да, то куда копать чтобы и у меня заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fixxter,

надо все клещами вытягивать?

Это из Вас надо все клещами вытягивать - по несколько раз люди один и тот же вопрос задают, чтобы получить ответ. А на некоторые вопросы вообще никакого ответа - можно было бы написать хотя бы что-то. Если что-то нельзя сделать, то почему не написать прямо, что это невозможно? Вопрос задан - должен быть ответ. Ну я так себе это представлял, по крайней мере. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан - должен быть ответ. Ну я так себе это представлял, по крайней мере.

Из правил, которые Вы приняли, регистрируясь тут:

ВАЖНО! данная конференция не является официальной технической поддержкой программы Сити Гид, вся помощь по вопросам связанным с программой осуществляется обычными пользователями конференции, если Вы хотите получить официальную техническую поддержку, то Вам следует обратится по адресу support@probki.net

...

1.4 Все материалы, размещенные в Конференции (включая все сообщения участников Конференции) отражают мнения исключительно их авторов.

Так что и Joss, и AGA1, и кто угодно пишут здесь по своему собственному желанию. Могут/хотят ответить - отвечают.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял косяк с мультитачем вроде - зумить надо не по центру экрана (как в программе реализовано), а по точке в центре между точками касания.

Этот недочет можно сказать мультиплатформенный. На CarPC например зуммирование колесом мышки тоже делается по центру экрана, а не там где курсор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к пользователям 5.1. В 3.8 настраивал параметры масштаба в autoscalecfg.txt, в 5.1. он также лежит в sdcard\cityguide, но.... настройки из него НЕ работают, масштаб СГ меняет сам как хочет. ( Вопрос: в 5.1 autoscalecfg.txt вообще работает? Если да, то куда копать чтобы и у меня заработал?

Попробуйте отключить АММ (автомасштаб по манёвру).

В моей подписи ссылка на FAQ - там подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот недочет можно сказать мультиплатформенный. На CarPC например зуммирование колесом мышки тоже делается по центру экрана, а не там где курсор...

В старой версии CarPC 3.4 нормальный зум был колесиком - по курсору.

Так что и Joss, и AGA1, и кто угодно пишут здесь по своему собственному желанию. Могут/хотят ответить - отвечают.

Это понятно, просто странно от них в таком случае читать упреки вида "надо все клещами вытягивать" - не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaid,

почитайте внимательно переписку, несколько раз были заданы конкретные вопросы, на которые не были получены ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара багов.

Меню -> Карта -> Показ POI

По этому багу уже писали, но автор не точно сформулировал свою мысль. Там баг в том, что первый пункт меню не выделен цветом, хотя при заходе по факту является активным. То есть если нажать на "автомобилистам" (именно на текст), то сразу же происходит выделение всех подпунктов меню, в то время, как при нажатии на другие пункты меню, сначала они становятся активными, а уже при следующем касании происходит выдедение ( / снятие выделения) всех подпунктов меню. Тут нужно либо первый пункт ("Автомобилистам") выделить цветом, как активный, либо убрать параметр активности в коде, чтобы после первого касания он выделялся цветом.

Баг в автопривязке положения.

При зуммировании карты внутренний счетчик времени до автопривязки не обнуляется. То есть, если к примеру переместить карту с текущего положения и потом зуммировать, то по истечению времени, выбранного в настройках, произойдет автопривязка. Логичнее было бы, чтобы событие "зуммирование" тоже сбрасывало счетчик автопривязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то вернуть/включить старое отображение масштаба на карте? отрезок примерно сантиметр длиной и над ним расстояние в километрах или метрах.

а то в этой версии масштаб отображается как на бумажных картах, числом с кучей нулей и понять реальное расстояние до нужной точки очень сложно, особенно находясь за рулем в непростой дорожной обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Если кому нужен нестандартный скин на 800х1280/1280х800 то

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то вернуть/включить старое отображение масштаба на карте? отрезок примерно сантиметр длиной и над ним расстояние в километрах или метрах.

а то в этой версии масштаб отображается как на бумажных картах, числом с кучей нулей и понять реальное расстояние до нужной точки очень сложно, особенно находясь за рулем в непростой дорожной обстановке.

Можно. Настройки- карта- масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Настройки- карта- масштаб.

Нашел. Если быть точным Настройки- Карта- Вид масштаба.

а что за цифры в настройке Настройки- Карта- Масштаб. там цифры от 1000 до 250000000. Что они значат?

Вообще есть где-нибудь полное руководство пользователя? чтоб не задавать глупых вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить АММ (автомасштаб по манёвру).

В моей подписи ссылка на FAQ - там подробнее.

Да я по нему и в 3.8 делал и уже ни раз сейчас читал. В том-том дело, что отключен. :( И нифига. Ладно, пока вручную попереключаю, будет время переставлю с нуля.... может глюк какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос уже поднимался.. После обновления на 5,1 исчезла архи-нужная фича, а именно:

Раньше, на 3,8, когда я не знал точного адреса места, а только визуально по карте, то я выбирал ближайший знакомый адрес или перекресток в поиске (или город), потом "посмотреть", ну а далее двигал экран и ставил точку финиша. Теперь этого не сделать - при открытии окна "посмотреть" точку не поставить. Что делать? Может есть другой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос уже поднимался.. После обновления на 5,1 исчезла архи-нужная фича, а именно:

Раньше, на 3,8, когда я не знал точного адреса места, а только визуально по карте, то я выбирал ближайший знакомый адрес или перекресток в поиске (или город), потом "посмотреть", ну а далее двигал экран и ставил точку финиша. Теперь этого не сделать - при открытии окна "посмотреть" точку не поставить. Что делать? Может есть другой вариант?

Это такая вот реализация возможности вернуться из просмотра обратно на поиск. Согласен, что недоделано. Но workaround есть. Жмешь "Поехали", карта остается на месте, там скролишь куда нужно и ставишь "финиш". Сам именно так и выхожу из положения.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая вот реализация возможности вернуться из просмотра обратно на поиск. Согласен, что недоделано. Но workaround есть. Жмешь "Поехали", карта остается на месте, там скролишь куда нужно и ставишь "финиш". Сам именно так и выхожу из положения.

Спасибо, добрый человек. Нажать сразу "поехали" у меня ума не хватило. Попробовал - покатит. За неимением горничной будем пользовать кучера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaid,

почитайте внимательно переписку, несколько раз были заданы конкретные вопросы, на которые не были получены ответы.

Извините...

Хотелось бы все-таки услышать что такое упрощенный интерфейс и можно ли его включить принудительно.

Кроме того, Вы не думали над тем, чтобы перед выходом новых версий озвучивать свои внутренние планы по их наполнению, т.е. что планируется к реализации - что-то типа roadmap'а - есть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че за фигня? вроде как все сетью задано. если галку убрать - то все вуше параметры выставляются вручну....

вручную смотрю +4 - для МОсквы время... так-то получается что все четко...

да и вообще со временем на телефоне проблем нет никаких, а вот с временем ДПОИ - косяк какойто.. есть мысли еще?

Поставил сегодня точку "Авария" на карте в 9-43. Потом ради любопытства глянул - стоит метка на карте, но время 5-43. Так что что-то где-то не так... (Москва, на садовом кольце)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а никто не нашёл workaround как в этой версии увидеть свои ПОИ? На предыдущих версиях у меня есть файлик типа 78SPb.кое-что.txt и содержимое этого файлика замечательно отображалось в меню поиск. В этой версии, в какой каталог не положи, нет нигде возможности использовать координаты из него. Запихнуть это всё кулём в букмарки не катит (очень много, да и не каждый день нужно). Или может нынешние букмарки позволяют делать категории (дом, работа и т.д.) а я просто этого не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...