Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Замена кривого IE на Opera mini дала комфортный карманный Интернет на HD-экране.

Не дадите ссылочку на ту Opera mini, которую поставили себе? Я тоже недавно стал обладателем Texet TN-610 Voice HD. Из первых впечатлений: иногда выдаёт "ошибка связи с сервером", но надо проверить, не связано ли это с плохим уровнем сигнала в конкретном месте. Карта СПб murena style видна хорошо и днём, и ночью. Громкость динамиков нормальная. При переходе в спящий режим постоянно мигает лампочка, что смущает (на 505-ом такого не было): не уходит ли на лампочку заряд аккумулятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

ауди а6??? это ты типа ******нулся корытом своим?

После того, как мой Explay PN-990 совсем стал плох на память (посыпалась NAND Flash), я вернул его в магазин по гарантии. За пару дней просмотрел кучу вариантов и перечитал терабайты отзывов. По

Вот, пожалуйста. Opera Mini5121595.rar

Изображения в теме

Не дадите ссылочку на ту Opera mini, которую поставили себе? Я тоже недавно стал обладателем Texet TN-610 Voice HD. Из первых впечатлений: иногда выдаёт "ошибка связи с сервером", но надо проверить, не связано ли это с плохим уровнем сигнала в конкретном месте. Карта СПб murena style видна хорошо и днём, и ночью. Громкость динамиков нормальная. При переходе в спящий режим постоянно мигает лампочка, что смущает (на 505-ом такого не было): не уходит ли на лампочку заряд аккумулятора?

"ошибка связи с сервером" не связана с навигатором, в основном это происходит при перегрузке сервера выдающего пробки, при большой нагрузке на него - запрос пробок на сервер от большого количества навигаторов в одно и то же время.

В спящем режиме любой навигатор, как и ноутбук, потребляют больше энергии от аккумулятора, чем в режиме "выключен". Мигающий светодиод тоже потребляет энергию, но совсем небольшую. В таком режиме светодиод может питаться от аккумулятора несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дадите ссылочку на ту Opera mini, которую поставили себе?

http://s2.sendfile.su/download/433486/xpPctXLt14o0Vp3e4wdVxw00j7ToocGDGni3lqil

Это архив с готовой OperaMini 5.1.21595, никаких CabInst'ов не надо, перелил и запустил.

Кстати, мигающий прямо в гляделки синий индикатор работы GSM на моём девайсе уже на 4/5 залеплен кусочком чёрной изоленты - и функцию выполняет, и не раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s2.sendfile.s...7ToocGDGni3lqil

Это архив с готовой OperaMini 5.1.21595, никаких CabInst'ов не надо, перелил и запустил.

Скачать не дают: перебрасывают на главную страницу сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ошибка связи с сервером" не связана с навигатором...

Вот тут бы поспорил. Действительно часть этих ошибок связана с сервером СГ, но есть и глюки с отваливанием GPRS-соединения. Причем последние возникают даже чаще, чем было у меня раньше при работающей связке Texet 705 - Nokia 5000 через BT. Хотя я и прошивку обновлял и профиль мегафоновский поднастраивал - стало лучше, но всё равно проблемы возникают почти каждый день.

Т.е. сам GPRS-модуль в Тексете, как, наверное, и у всех китайцев, конечно, халявный, не чета тем, что ставят в телефоны.

Поправьте меня, если у других производителей симочных навигаторов дело обстоит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы поспорил. Действительно часть этих ошибок связана с сервером СГ, но есть и глюки с отваливанием GPRS-соединения. Причем последние возникают даже чаще, чем было у меня раньше при работающей связке Texet 705 - Nokia 5000 через BT. Хотя я и прошивку обновлял и профиль мегафоновский поднастраивал - стало лучше, но всё равно проблемы возникают почти каждый день.

Т.е. сам GPRS-модуль в Тексете, как, наверное, и у всех китайцев, конечно, халявный, не чета тем, что ставят в телефоны.

Поправьте меня, если у других производителей симочных навигаторов дело обстоит лучше.

Можете и не просить :D За неделю работы ни разу не отваливался ни GSM ни GPRS , работает как Швейцарские часы. Я теперь, когда в дороге, звоню через навигатор. Слышимость и качество афигенное, сам не ожидал от него такого. Очень хорошая громкая связь, без заиканий и нареканий. :P А то, что иногда кричит - ошибка связи с сервером, так это чисто сервак в прегрузе, так как следующий запрос выдает пробки и никаких проблем.

А вот за Оперу спасибо.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...За неделю работы ни разу не отваливался ни GSM ни GPRS , работает как Швейцарские часы...

Это хорошо, что у вас так и я вам верю, а у меня не так, раз в 2-3 дня отваливается именно GPRS, иногда сам восстанавливается, иногда резетиться приходится. Сейчас посмотрел, прошивка посвежее появилась, буду апгрейдиться, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, сейчас рассматриваю покупку HD версии, в связи с этим вопрос: что можно получить в плюс к этому моделе, если, скажем, добавить 2-3 тыс рублей или это на данный момент самый сбалансированный аппарат (интересует только навигация)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот http://spb.shop.mts.ru/tabletpc/HUAWEI/s7.html и вот http://spb.shop.mts.ru/tabletpc/mts/1055.html штуки прикольные.прям все в одном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот http://spb.shop.mts..../HUAWEI/s7.html и вот http://spb.shop.mts....c/mts/1055.html штуки прикольные.прям все в одном

Спасибо за ссылочки.

Забыл сказать, что с Андройдом я с недавних пор не особо дружу: т.к. являюсь обладателем телефона HTC Desire S, который то нормально работает с GPS, то выходит очередное обязательное обновление, и все ломается... Потом снова выходит микро обновление, все начинает работать как часы, потом история повторяется. Подобные проблемы и у друзей.

Поэтому и ухожу от Андройда в сторону более простой платформы, например, WinCE.

Прочитав достаточно много, пришел к выводу, что для WinCE + CityGuide конкурента всего 2: разные модели texet и globusgps. Причем, у обоих достаточно сырой софт поставляется, особенно этим грешат новые модели (что не удивительно).

Все-таки выбор за texet t610 hd voice - т.к. сочитает в себе большего всего вкусного за свои деньги. Завтра попробую прикупить и поделиться отзывами.

Еще раз все благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав достаточно много, пришел к выводу, что для WinCE + CityGuide конкурента всего 2: разные модели texet и globusgps. Причем, у обоих достаточно сырой софт поставляется, особенно этим грешат новые модели (что не удивительно).

Но Тексет при этом не жмотится выкладывать новые прошивки, причем делает это обычно уже через месяц после выхода модели. То есть люди работают над ошибками, и не привязываают юзера к СЦ. Можешь обновить сам - ради бога.

Так что итоговый выбор верный (ИМХО, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что у вас так и я вам верю, а у меня не так, раз в 2-3 дня отваливается именно GPRS, иногда сам восстанавливается, иногда резетиться приходится. Сейчас посмотрел, прошивка посвежее появилась, буду апгрейдиться, может поможет.

Видимо TN610 Voice и TN610HD отличаются не только разрешением экрана, но и еще чем-то. Памятью точно 2 Гб и 4Гб. Может производитель о чем-то умалчивает, что снял быстренько с продаж TN610 Voice.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера TN-610 HD Voice с СитиГидом. Очень доволен: устройство легко настраивается, обладает качественным 5" экраном с высоким для PNA разрешением 800х480. Без проблем обновил до последней версии СитиГид. Спутники быстро нашлись и больше не терялись (привет HTC Desire S) :)

Также поставил Оперу мини и iGo 8.3

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

questy, почитал отзывы ваши тоже вчера купил и остался доволен. Единственное IGO Primo и Navitel подтормаживают. Ситигид работает хорошо особенно впечатлило размер и разрешение экрана. По сравнению с Samsung SGH-i900 (Witu) детализация намного лучше. Если поставить Opera mini как стандартный ярлык заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s2.sendfile.s...7ToocGDGni3lqil

Это архив с готовой OperaMini 5.1.21595, никаких CabInst'ов не надо, перелил и запустил.

что то мне по этой ссылке не скачать :huh: залейте , пожалуйста на что нибудь более доступное)

Кстати, мигающий прямо в гляделки синий индикатор работы GSM на моём девайсе уже на 4/5 залеплен кусочком чёрной изоленты - и функцию выполняет, и не раздражает.

здорово!!! это идея :D Изменено пользователем Natalia_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить Opera mini как стандартный ярлык заменить?

Как заменить стандартный ярлык IE - не знаю. Но могу сказать, что там есть оч удачный пункт меню "Программы", где в пару кликов можно добавить любую программу. Я добавил ярлычки к iGo и Opera.mini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заменить стандартный ярлык IE - не знаю. Но могу сказать, что там есть оч удачный пункт меню "Программы", где в пару кликов можно добавить любую программу. Я добавил ярлычки к iGo и Opera.mini

Очень удобная функция, но не все навигаторы ее поддерживают к сожалению.

Изменено пользователем kvinogradov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) что то мне по этой ссылке не скачать :huh: залейте , пожалуйста на что нибудь более доступное)

2) здорово!!! это идея :D

На 1): Globus (Пост #56 на 3 стр.) уже любезно устранил мою оплошность - дал действующую ссылку.

На 2): здорово, что больше этому девайсу ничего не требуется "дорабатывать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа,

а вам удалось победить проблему ввода в Opera Mini? так горячо тут обсуждаемого Интернет браузера, который вроде бы помогает жить с Интернетом на ужастном GPRS модеме 610 HD.

у меня проблема с вводом самого адреса например, т.к. вспывающая снизу клавиатура не реагирует на ENTER & SPACE, попытка её скрыть также не срабатывает, т.к. вспылвает вертикальное меню слева - позволяющее сменить раскладку.

у одного меня эта беда? слышал про какую то альтернативную клавиатуру, это действительно надо юзать или... ?

Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с вводом самого адреса например, т.к. вспывающая снизу клавиатура не реагирует на ENTER & SPACE, попытка её скрыть также не срабатывает, т.к. вспылвает вертикальное меню слева - позволяющее сменить раскладку.

По-моему это фирменная фишка Тексета. Ентер точно ничего не дает. А "избавиться" от клавиатуры можно дважды нажав на переключалку режимов (заглавные/строчные и т.д.)

А "ужасные" модемы, как мне кажется идентичны на всех зверьках с сим-картой. И действительно ужасны. :(

Изменено пользователем sokol323
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инструкцию, но что-то всё-равно не работает.

что я вижу:

-запускаю Оперу

-жму на поле ввода адреса сайта

-всплывает клава

-набираю сайт

-жму на Enter - ноль внимания

-пробую жать на смену регистра на большой клаве, ничего не меняется

-жму на стрелочку вниз, в правом нижнем углу, чтобы скрыть клаву, клава скрывается

-всплывает вертиальное меню, справа внизу:

.ABC

.abc

.123

.АБВ

.абв

.Big/Small

пробую жать в этом меню на смену регистра и на остальные пункты - ничего не меняется

может я нетуда жамкаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ентер жать бесполезно (хотя вроде бы с точки зрения логики правильно).

Сейчас попробовал Оперу.

Не понял принципа взаимодействия к системной клавиатурой. Я долго не мог её убрать по описанному мной принципу.

Потом как-то убрал, но с экрана пропал значок вызова клавиатуры.

Кажись разобрался. Клавиатура появляется, если заходишь в адресную строку. И убирается когда выходишь из неё.

Т.е. когда открыта клава, нужно умудриться тыркнуть в пустое место экрана (где нет ссылок). Но большую часть времени получается кликнуть на ссылку "безлимитный интернет". :(

Блин! Все оказалось еще хуже.

Получается, что когда находишься в строке набора адреса, только тогда внизу есть кнопки "go", "options". Но системная клавиатура не дает их нажать. А выходишь из строки адреса - клавиатура убирается. Но с ней уходит и кнопка Go.

В общем, я пока "пас".

Изменено пользователем sokol323
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как мой Explay PN-990 совсем стал плох на память (посыпалась NAND Flash), я вернул его в магазин по гарантии.

За пару дней просмотрел кучу вариантов и перечитал терабайты отзывов. По всем параметрам (почти по всем)меня устроил Texet 610-й.

Он очень неплох по ТТХ и в силу малого возраста еще не успел нахватать отрицательных отзывов )

Но если разочарование от 990-го нарастало постепенно по мере разрушения внутренней памяти устройства, то здесь главный недостаток бросается в глаза сразу.

Невероятно тусклый неконтрастный дисплей.

В помещении нормально, но при естественном освещении блекнет зараза беспросветно.

Приходится напрягать глаза, что бы что-то рассмотреть. Пока доехал домой понял, что совершил ошибку. Болели уже не только глаза, но голова.

Причем даже вечером и даже в пасмурную погоду контрастность ниже всякой критики.

Самое обидное, что в отзывах тусклость экрана упоминается. Но как-то вскользь и никто на этом не акцентирован внимание.

Я знал, что все устройства подобного рода не блещут свойствами экранов, и засвечиваются иногда до полной нечитаемости под прямыми солнечными лучами.

Решил, что и на этот навигатор люди грешат по незнанию и он такой-же, как все.

Оказалось, что не такой, как все. Это чемпион по низкому уровню контрастности, яркости и насыщенности цветов.

Экран pn-990 по сравнению с 610-м просто прожектор.

p.s.

1. Фильмы:

Как и на pn-990 фильмы нужно конвертировать в разрешение экрана, тогда они идут удовлетворительно плавно. Чем выше разрешение неконвертированного видео тем менее плавная картина получится в плоть до слайд-шоу.

В этом плане от дешевых навигаторов нет смысла ждать чуда.

2. Новый чип(платформа) Atlas V.

Очень его хвалят маркетологи, и я с интересом ждал, когда же он попадет ко мне в руки. Разницы по сравнению с Atlas IV не заметил совсем. Не буду утверждать, но сдается мне, что это маркетинг и не более.

- Спутники и предыдущий чип находил мгновенно. В этом плане я улучшений и не ждал.

- При скроллинге ненагруженной карты в СГ новый чип иногда зависает до 3-5 секунд. Это сложно назвать серьезным прорывом в деле обработки и вывода информации на экран ))

- Бывает, что я уже заканчиваю поворот, а карта еще и не думала начинать вращаться. Если это означает "улучшение быстродействия", то не совсем понятно по сравнению с чем "улучшение". По сравнению с бумажными картами? ))

Т.е. "тупят" эти платформы тоже примерно одинаково.

В дальнейшем не вижу смысла ограничивать свой выбор только платформой на Atlas V.

3. Звук посредственный. Динамик выведен назад. Мало отличается от pn-990. Разве что высокочастотных пошептываний больше. Это, когда девушка произносит шипящие, звук становится совсем без средних частот, одни верхи.

4. Вместо IE многие ставят Оперу. Говорят - "летает".

Сорри за много букв wink.gif

Завтра иду менять Explay PN-985 на возможно на Texet 650.

1,5 месяца не мог налюбоваться Explay PN-985, помогал, спасал, был помощником в запутанных ситуациях на дорогах, но....

но, спустя 1,5 месяца моей радости пришел конец. Сначала зарядка отказывалась питать энергию (сначала от прикуривателя, потом от домашней розетки тоже). А вчера устроил сюрприз, решил отобразить улицы на китайском языке. Тут та я его и спалил.

Крепление хуже не придумать! Мне кажется если я от него не избавлюсь у меня лобовое стекло треснет :) Коллега по Explay 990 прокомментируете если у Вас такая же ситуация или может у меня руки кривые :)

До приобретения этого навигатора изучал рынок очень тщательно. Сейчас снова изучаю. Ничего практически не изменилось. Хотя вот всем спасибо за инфо по 610 и 650. Задумываюсь над Garmin. Но Сити Гид вообще то симпатичен и привык как то!

Короче, для тех кто задумается над аппаратом Explay PN-985. Не берите однозначно!

А Сити Гид на хорошем аппарате это то что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...