Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Фейковые значения 120 км/час в городе


Рекомендуемые сообщения

Учитесь, как надо задним ходом ездить!

post-10475-0-09211100-1295353354_thumb.j

:D Ржунимагу!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Неужели точного времени и места мало? Там не такое оживленное движение.

Здравствуйте! Тестировали с другом услугу Мониторинг - ходили вокруг дома и смотрели, как друг у друга отображаемся на экране. В итоге на улице Костюшко в обе стороны отобразилась скорость 120 км

Есть еще и обратный эффект - если проехал со скоростью 140 км/ч (например, по КАД) - больше 120 никогда не покажет. А это для мониторинга тоже неверно.

Изображения в теме

Вот-вот. А администрация продолжает считать, что это все несущественные глюки и лучше, чтобы так глючило, но только чтобы не посягало на священную корову - КАД. Странно как-то, не находите? <_<

Продолжаем думать, построит ли СГ когда-либо маршрут по КАДу с заниженными скоростями. Ответ: практически никогда. Т.е. удивиться удастся только тогда, когда гордо наплюём на маршрут СГ. Тогда зачем СГ?

Это лучше, чем ошибочные маршруты прямиком в стоячую традиционную пробку (см. пример выше с Народной улицей).

Если начинать передергивать, то можно вспомнить, что администрация регулярно вбрасывает тезис вида "СГ - это не более чем подсказка, надо смотреть на дорогу и думать мозгом". В этом свете возвращаю вам ваш же вопрос - тогда зачем СГ? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А администрация продолжает считать,

Простите, администрация чего? Я случайно не в курсе.

не посягало на священную корову - КАД

КАД в данном контексте не более, чем архетип. Он включает также трассы и длинные ребра. И, не к ночи будь помянут, МКАД. Я, конечно, могу каждый раз прописывать весь этот словоряд, но не буду.

В этом свете возвращаю вам ваш же вопрос - тогда зачем СГ?

Зачем -- кому? Вам? Не надо переадресовывать мне вопросы, касающиеся не меня. Мне? Только для тестирования и редких поездок в незнакомые места. Когда новые дорожные глюки очередной беты перестают возникать, я перестаю ездить по навигатору. Когда на форуме кто-то сообщает о чем-то новеньком, я его снова включаю для проверки, но в подавляющем большинстве случаев -- "на диване", этого достаточно. Кому-то еще? Это вопрос к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiros,

а у нас 30 минут на редактирование стоит... ну ладно, главное нашли общий язык, я надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логин то зачем затерли? Как проверить если мы логина не знаем?

Неужели точного времени и места мало? ;) Там не такое оживленное движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

логин то зачем затерли? Как проверить если мы логина не знаем?

Логин - в личку, по первому же требованию. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

давайте не будем отнимать чужое время - программистов на поиск логина в базе, мое - на ответы на подобные вопросы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично по мне лучше бы были занижения по КАДу, чем решительный объезд пробок по карманам на 120 км/ч. Лучше быть приятно удивленным свободным КАДом, чем встать в глухую пробку.

Проблема с занижением скорости была не только на КАД, но и на областных трассах. Вот моё сообщение по данной проблеме (перед Новым Годом):

Что-то неправильное творится с инфой о пробках в ЛО. В последнее время на Скандинавии (Выборг-СПб) практически каждую поездку висят скорости 15-20-30-40 км/ч. Программа, естественно, уводит на старую дорогу. Там конечно свободнее, но дорога кручёная и узкая и проехать быстрее маловероятно. При этом сама Скандинавия движется минимум 70-80 км/ч. Такое впечатление , что с ситигидом стали ездить на тракторе. Рёбра на трассе по несколько км, и низкие скорости висят не на одном/двух рёбрах. Время до финиша, при выезде из Питера, указывается до 3...3,5 часов, в реальности доезжаешь максимум за пару часов (и это на грузовом Ducato)

Сервис пробок на трассе становидся вредным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диспетчеру:

Если ехать больше 120км/ч,то все равно на карте идут значения в 120км/ч.Больше не показывает.

Боится наверное:)

p.s. информация от знакомого,который пользует Ситигид.

Изменено пользователем Peter_999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диспетчеру:

Если ехать больше 120км/ч,то все равно на карте идут значения в 120км/ч.Больше не показывает.

Боится наверное:)

p.s. информация от знакомого,который пользует Ситигид.

Это Вы должны знакомому такую информацию сообщать. ) Да, стоит ограничение на сервере до 120 км./ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что нет в общем доступе. А это в общем доступе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот удалось запечатлеть влияние суперскоростей на прокладываемый маршрут.

Очаровательный объезд пустой Самойлова. Ну конечно, 120 в 10 раз быстрее, чем 11. :)

Между делом заметил и объяснение не просто суперскоростей, а КМК повышенного количества просто данных с относительно высокими скоростями. Т.е. с такими, которые в данном месте и в данное время маловероятны. А их тоже стало достаточно много.

Объяснение простое. Это тот же самый баг, что и с суперскоростями.

Пока я ехал по Салова, нереальная скорость в 120 км/ч сменилась на такую же нереальную, но не так сильно бросающуюся в глаза, 81 км/ч.

Т.о. кроме просто проблем роутинга, на данный момент имеем проблему часто совершенно неверных (завышенных) данных о скоростях. А с учетом того, что эти данные попадут в статистику, вероятность попробовать как-нибудь прокатиться с использованием только статистики, стремиться к нулю из-за полной неадекватности оной.

P.S. А посмотреть свою скорость я не смог:

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что в статистику идут данные, отфильтрованные (урезанные) скажем до значений "не более скоростного индекса дороги". Иначе, даже когда "карманофилия" СГ будет вылечена, зависшие в статистике скорости (проеханные по проспекту, но ошибочно приписанные к карману) будут еще год(?) водить нас за нос. По карманам. (При отсутствии данных по ним, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что в статистику идут данные, отфильтрованные (урезанные) скажем до значений "не более скоростного индекса дороги". Иначе, даже когда "карманофилия" СГ будет вылечена, зависшие в статистике скорости (проеханные по проспекту, но ошибочно приписанные к карману) будут еще год(?) водить нас за нос. По карманам. (При отсутствии данных по ним, конечно).

Раньше (суперскорости образца до 30.12.10) попадали. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет проблемы 120 прямо и 11 направо - я с таким сталкивался уже достаточно давно, чуть ли не год назад. Влияние "крутых" технологий пробки-2 тоже сказывается. На длинных ребрах не может быть такой ерунды, что прямо скорость одна, направо другая. Вернее может быть, но не более 10%, ИМХО. Надо менять что-то в консерватории.

Насчет попадания в статистику - я намекал уважаемым тестерам попросить разработчиков исключить набранную статистику за последний месяц. Посмотрим, к чему это приведет - ведь нам всем обещают манну небесную в виде нового движка, автоспу... тьфу, ситигид 10.0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот уже как пару дней 120-ки вернулись. Не ужас-ужас, но 2-3 за поездку видишь. Это не считая завышенных 80-90 км/ч в местах, где их явно не может быть. Вчера из-за 120-ки СГ чуть не завел в глухую пробку. :D

Опять разрабы не в ту сторону что-то подкрутили?

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно.

1298621950-128.jpg

1298622408-128.jpg

Изменено пользователем WhAle_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и обратный эффект - если проехал со скоростью 140 км/ч (например, по КАД) - больше 120 никогда не покажет.

А это для мониторинга тоже неверно.

По диспетчеру:

Если ехать больше 120км/ч,то все равно на карте идут значения в 120км/ч.Больше не показывает.

Боится наверное:)

p.s. информация от знакомого,который пользует Ситигид.

Это специальное ограничение в алгоритме СГ.

1) Соблюдение ПДД (по автостраде максимально 110 км/ч + наказание при превышении на 10 км/ч и более, т.е. не более 119 км/ч) - типа ответственный водитель не должен нарушать ПДД.

2) Психология - чтобы скоростями не меряться, типа кто круче в мониторинге.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113 по Введенскому - а что, легко...

О чём это?

ФЛУД.

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15, а темно-синие линии - это трек? :blink: Круто покатался... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, нет, это карта.

DarkSlateGray-style ERER-utility edition :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левых скоростей много, к сожалению. В Питере-то это еще ладно - другой датчик поедет и, если повезет, поставит правильную. А в МСК с этим хуже. иногда сверхскорости попадают на дворовые проезды, выходит форменный ад, когда по дворе едут машины со скоростью 90 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прочёл всё тему и так и не понял - с этими сверхскоростями как-нибудь борятся? У нас в Оренбурге тут даже по двороым проездам 120-ки вижу )) И, кстати, карманофилии тут пока замечено небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...