Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

а почему 5.0 не доступна для скачивания? нажимаю в разделе обновления на кнопку "Скачать", а он пишет "Запрашиваемый файл не найден.

Возможно, выбранное обновление временно недоступно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 466
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде. из того, что понравилось: 1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект

Ребята! Да не заморачивайтесь так, не надо убеждать, лечить проблемы в программном обеспечении заклинаниями и убеждениями бесполезно. Есть продукт, есть пользователи, есть проблемы - всё, как обычно.

Изображения в теме

а почему 5.0 не доступна для скачивания?

Не только, карты тоже не скачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО SP1 готовятся выложить :rolleyes:

И половину карт отрубили, чтоб не мешали SP выкладывать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, кстати, делают в левом верхнем углу портретного режима две стрелки (вверх-вниз)?

нажимаются, но результат не всегда понятен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался ещё и вижу следующие ситуации:

Я еду по Наличной от ленэкспо к Малому. СГ показывает пробку (5 кмчас) и рекомендует свернуть в карман.

Ладно про карманы тут не раз говорили. не буду про это.

Но.. Ведь можно наверно отслеживать траекторию моего движения? менялась она или нет?

Я НЕ ПОВОРАЧИВАЛ В КАРМАН! точка (позиция) ровно не в кармане, а СГ уверяет - молодец, свернул в карман, причем видимо свернул я в карман на 80 кмчас и не изменив траектории движения. Т.е. инфа о том, что на дороге пробка - она так и осталась, зато по карману СГ теперь считает что скорость 80кмчас и думаю все следующие маршруты положит всем опять туда.

Ладно я бы списал всё на GPS, но я своим глазам пока ещё верю. Точка ровно на проезжей части, а дельтаплан едет по проложенному маршруту в кармане. Я отклонился от маршрута и не стал сворачивать в карман, т.к. пробки-то и не было. К сожалению на такой скорости я не посчитал возможным делать скриншоты. Но факт.

и это не единичные случаи...

и так. Субъективно - передвигаясь одними и теми же привычными мне маршрутами СГ как-то перестал "угадывать" куда я еду (это про 5.0 версию), хотя раньше угадывал.

Например двигаясь по Беринга в сторону малого СГ предлагает мне поехать вперед до Среднего по Беринга.. Вы дорогу-то там видели? а зимой? никогда СГ не клал туда маршрут. Все время рекомендовал проехать по малому и свернуть на первой же (не по номеру) линии на средний, потому что мало того что по беринга дорога хреновая, так она через дворы и петляет. плюс выезд на средний - это один из "веселых" перекрестков на котором море аварий и нет светофора. Ладно статистика аварий к СГ не имеет отношения, а вопрос "главности" дорог и наличия на них светофоров наверно должен как-то учитываться при прокладке маршрутов?

И уж коли на то пошло - то "приблизительное" время прибытия - я смело к нему прибавляю минут 10-15, которые тратятся на светофоры по пути следования.

п.с. Речь конечно же о Питере.

п.п.с. Думал кто-нить выскажется и поправят, но который день вижу в разделе обновления КАРЯВУЮ таблицу ФАЙЛЫ.. Самим не противно на ткое смотреть? уберите последний пустой столбик, у котрого тем более отсутствует последний TD тэг в первой TR строке. Я конечно понимаю, что при программинге CTRL+C и CTRL+V экономит много времени, но это наверно не должно сказываться на качестве?

<tr class='tblHead'>

<td>Тип</td>

<td align='center'>Название</td>

<td>Версия</td>

<td><nobr>Дата выпуска</nobr></td>

<td>Загрузка</td>

</tr>

<tr class='tblLtYl'>

<td class='note'>программа</td>

<td align='left'><span title='City Guide'>City Guide</span></td>

<td>v.5.0 [PocketPC]</td>

<td>30.12.10</td>

<td><a href='http://www.probki.net/Download/getfile2.asp?i=414&fileType=Programs&inst='><b>Загрузить &gt;&gt;</b></a><br></td>

<td>&nbsp;</td>

</tr>

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ПОВОРАЧИВАЛ В КАРМАН! точка (позиция) ровно не в кармане, а СГ уверяет - молодец, свернул в карман

Уменьшите расстояние, при превышении которого, СГ перерасчитывает маршрут. Но это уже будет чревато другими минусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, кстати, делают в левом верхнем углу портретного режима две стрелки (вверх-вниз)?

нажимаются, но результат не всегда понятен

Это кнопка "поворот карты севером кверху".

Дублирует команду "Меню-Карта-Север_сверху".

Поэтому сделана в форме компаса, при нажатии становится цветной.

В старых версиях ее роль играл сам компас. Теперь - поскольку компас крутится вокруг маневра, дла функции "NorthUp" сделали отдельную кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

Я это первым делом проверил, когда скачал. Ни отдельных сообщений, ни даже самого пункта "Сообщения" не ввели в список "горячих клавиш". Жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более полный анонс релиза:

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=9610&PID=122426#122426

Здравствуйте!как установить 5ую версию СГ?????????лицензия есть.......,скачиваю с оф сайта обновление - предлагается сохранить *.upd файл((((((что это и как с ним бороться????

помогите пжлста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!как установить 5ую версию СГ?????????лицензия есть.......,скачиваю с оф сайта обновление - предлагается сохранить *.upd файл((((((что это и как с ним бороться????

помогите пжлста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*.upd - это файлы дорожной обстановки. Их нужно скачивать только в том случае, если на устройстве нет доступа в интернет.

Файл с дистрибутивом программы идет первой строчкой в таблице раздела "обновление"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось сегодня заснять приколы маршрута через карман и движения не по маршруту. Точка (позиция) чётко под дельтапланом. Ровно посередине Нахимова. Никак не в кармане. При этом маршрут не перекладывается. Я якобы еду по карману и слушаю подсказки о выезде из кармана через ндцать метров.

2011_01_21_(14_41_25).gif

И по поводу прокладки маршрута. Что мне мешает поехать прямо? Конечная точка маршрута именно справа сверху. И когда я не пошел по маршруту, а поехал прямо - СГ перепроложил маршрут более актуально. Предположу, что СГ испугался маленькой пробки от перекрестка до кармана? и в итоге проложил маршрут по карману (первая картинка).

2011_01_21_(14_40_41).gif

И ещё это фотошоп, но порой вижу и такую картинку (я про меню). К сожалению заснять её не реально, т.к. либо надо привязывать скриншот к хардовым кнопкам (на моём устройсве не на что), либо лезть в меню, а это уже нормальная отрисовка меню.

2011_01_21_(14_41_25)_ps.gif

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catmanspb, с карманами понятно. Будут лечить.

То что едешь по основной, а рисует маршрут по-прежнему в кармане - это так бывает. Попробуйте поиграть с настройкой "меню > маршрут > ещё > пересчёт маршрута при удалении более...". Возможно сократится количество мест такого неправильного отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*.upd - это файлы дорожной обстановки. Их нужно скачивать только в том случае, если на устройстве нет доступа в интернет.

Файл с дистрибутивом программы идет первой строчкой в таблице раздела "обновление"

так я туда и нажимаю!!!!!а там файл *.upd ,а не программа!

выложите пожалуйста 5ый СГ на файловый обменник плиз!и ссылочку прилепите.А то с оф сайта мне не скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я туда и нажимаю!!!!!а там файл *.upd ,а не программа!

выложите пожалуйста 5ый СГ на файловый обменник плиз!и ссылочку прилепите.А то с оф сайта мне не скачать

Пожалуйста, внимательно посмотрите на строчки. Есть ссылка на скачивание upd, а есть на программу.

Только что проверил - у меня скачивается.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да йомаё))))жму на слово "загрузить" программу СГ5 в обновлениях ,а мне предлагается сохранить .upd (((((((

мб чото с браузером.....потомучто со всех загрузок скачивается .upd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catmanspb, с карманами понятно. Будут лечить.

А что с отрисовкой пустого меню?

и ещё.. по поводу мониторинга... я правильно понял, что услуга платная и без её оплаты я не смогу наблюдать за "друзьями" ?

и вот ещё скриншот с карманом. тут точно 30 метров (яндекс линейка так показывает) но маршрут попрежнему не перепроложен на протяжении всего движения вдоль кармана.

2011_01_22_(21_35_39).gif

Ну и учёт скорости.. вы серьезно думаете, что там по карману кто-то летел 120 кмчас? по карману.. зимой.. с колеёй.. 120 кмчас.. ну хз.. если тока псих какой.

Просто есть подозрения, что рас маршрут проложен по карману - то СГ и считает, что я еду там, сливая туда инфу о моей скорости. Просто мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да йомаё))))жму на слово "загрузить" программу СГ5 в обновлениях ,а мне предлагается сохранить .upd (((((((

у меня например сейчас в разделе "обновления" вообще нет ничего, что можно слить. нет ни одной таблицы.

вероятнее всего лопатят, в том числе и скрипт, который раздает файло. ибо раздача реализована скриптом на сайте, а не прямым линком.

т.е. если в скрипте открывается не тот файл - то и отдается Вам тоже не тот =)

терпите. докавыряют скрипт и раздел и всё видимо станет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с отрисовкой пустого меню?

Угу. Понял о чём Вы. Отписал в "бажную".

Ну и учёт скорости.. вы серьезно думаете, что там по карману кто-то летел 120 кмчас? по карману.. зимой.. с колеёй.. 120 кмчас.. ну хз.. если тока псих какой.

А про это говорили - известно - пофиксят.

Просто есть подозрения, что рас маршрут проложен по карману - то СГ и считает, что я еду там, сливая туда инфу о моей скорости. Просто мысли

Нет. Данные отправляются из-под дельтаплана.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос с убранными кнопками масштаба.

Они отключены в меню, но если по ним кликать (где они должны быть) - масштаб меняется =)

Тоже самое и внизу посередине с отключением GPS.

Первое (масштаб) ой как мешает перемещать карту. я спецом их отключил, чтобы не мешались при перетаскивании карты, а они оказывается не отключены, а просто скрыты =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне удалось сегодня заснять приколы маршрута через карман и движения не по маршруту.Точка (позиция) чётко под дельтапланом. Ровно посередине Нахимова. Никак не в кармане. При этом маршрут не перекладывается.

2. Предположу, что СГ испугался маленькой пробки от перекрестка до кармана? и в итоге проложил маршрут по карману (первая картинка)

3.Ну и учёт скорости.. вы серьезно думаете, что там по карману кто-то летел 120 кмчас? по карману.. зимой.. с колеёй.. 120 кмчас.. ну хз.. если тока псих какой.

Сразу видно новичка :rolleyes:

Карманы, микропробки (и связанные с ними П-образные объезды), и вот теперь еще "сверхскорости" - это сейчас основные проблемы роутинга СГ. Причем карманы и микропробки достались от прежней версий, а сверхскорости это уже веха новой 5.0-ой версии.

По степени важности, я бы расставил их в таком порядке:

1.Микропробки. Самый неприятный баг. 50 метров "мнимой" пробки, могут послужить причиной 20 километрового объезда по соседней федеральной трассе, при том что самой пробки там вообще может и не быть (допустим кто-то остановился на заправке и забыл выключить СГ). В городе это выражается П-образными квартальными объездами.

2.Сверхскорости. За счет аномально высокой скорости на одном из участков пути, могут притягивать к себе маршруты, отбрасывая в данный момент, более оптимальные альтернативные маршруты. Т.к. ребра со сверхскоростями сами по себе не большие, то и разница по времени с альтернативными маршрутами в итоге будет не существенной, и поэтому таких потерь как в первом случае быть не может.

3.Карманы. Самый безобидный из трех, но и самый часто встречающийся баг - при пустой основной дороге гонит в карман. Существенных потерь времени и километража быть не может, впрочем как и существенных выигрыша. Бороться очень легко - просто игнорировать любые предложения программы проехаться по карману. Сам уже привык.

Ну, а нероботоспособный поиск по ПОИ, непонятки с АМ и АММ и другие финдифлюшки, как говорится, на скорость не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос с убранными кнопками масштаба.

Они отключены в меню, но если по ним кликать (где они должны быть) - масштаб меняется =)

Тоже самое и внизу посередине с отключением GPS.

Первое (масштаб) ой как мешает перемещать карту. я спецом их отключил, чтобы не мешались при перетаскивании карты, а они оказывается не отключены, а просто скрыты =)

Хм... А видео можете снять? Сейчас проверил у себя - нет такого.

P.S.

Каким образом отключали данные кнопки?

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А видео можете снять? Сейчас проверил у себя - нет такого.

да, пожалуйста

http://catmanspb.ru/tmp/cg/MOV07092.avi

P.S.

Каким образом отключали данные кнопки?

Из видео видно, что кнопки включены, но и на экране их нет и при этом они активны =)

Точно помню (не выгораживаю себя), что кнопки я отключал, т.к. и писал раньше - хочу таскать карту удобно.

п.с.

Дальше лучше..

Попробовал их всё таки отключить - они перестали кликаться.

Включил назад - они кликаются как на видео и не отображаются.

С чем связано - не знаю. Вроде больше нигде ничего не рыл.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...