Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Kiros, нет, в том количестве, что есть сейчас, не решены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 466
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде. из того, что понравилось: 1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект

Ребята! Да не заморачивайтесь так, не надо убеждать, лечить проблемы в программном обеспечении заклинаниями и убеждениями бесполезно. Есть продукт, есть пользователи, есть проблемы - всё, как обычно.

Изображения в теме

/DiOs, может вернуть все как было?:) До часа ИКС. И править все на внутренних, тестовых, серверах? И ответственного премии лишить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вернуть все как было?

Можно. Вместе с недоскоростями на КАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе.

Разверните экран средствами устройства, затем запустите СГ.

Ну у меня G-sensor. Но вот поворот экрана при запущенной СГ как то не очень помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с невозможностью открыть принятые/отправленные сообщения из списка тоже будет решен с SP?

Сегодня обнаружил такой прикол КПК (htc HD mini), если в BsB включить поворот телефона (звонилка), то начинает поворачиваться и СГ, и наоборот если включить поворт СГ, телефон (звонилка) тоже поворачивается. Не пойму как они завязаны но факт проверенный.

класс окна один, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с невозможностью открыть принятые/отправленные сообщения из списка тоже будет решен с SP?

Баг заявлен, а вот будут ли исправлять сейчас (вместе с налезанием друг на друга строк в списке сообщений) -- не скажу. Все таки это не критический функционал.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг заявлен, а вот будут ли исправлять сейчас (вместе с налезанием друг на друга строк в списке сообщений) -- не скажу. Все таки это не критический функционал.

Согласен " на скорость не влияет" Но тогда по этому принципу можно многое не фиксить, все-таки сообщения хотелось бы видеть особенно полученные т.к. если я в момент получения не видел сообщение, то я его уже и не увижу. Кстати сообщения по новинкам карт висят как не прочитанные, может и от др пользователей так можно.

PS немного углубился в доработки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс окна один, судя по всему.

Так точно (Dialog), сам уже догнал. Неудобно.

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда по этому принципу можно многое не фиксить

Если бы Вы только знали, сколько непофиксенного по мелочам и не очень, что и не всплывало ни на одном форуме...

Ну а теперь давайте смотреть.

1. Есть релиз. Не самый плохой за последнее время. В нем отчетливо видны несколько принципиальных багов. Ну типа снятия фильтра категорий при поиске по радиусу. Есть еще целый ряд багов (в том числе и не всплывавших ни на одном форуме), в меньшей или большей степени влияющих на функционал. Еще один ряд, не затрагивающий основной функционал. И есть огромная россыпь баго-глюко-нетакпонялко-хотелко-мыслей.

2. Разработчик хочет не через полгода, а достаточно оперативно выпустить SP.

3. Известно, что из-за мучительных фиксов, перефиксов и вновь возникших обстоятельств релиз состоялся на 2 месяца позже планировавшегося.

Вопрос: что (in general) включать в SP, чтобы и относительно быстро, и существееное зацепить, и не шибко напортить?

Ответ у каждого может быть свой, но существенным является все-таки мнение разработчика.

Кстати, странно, что работая с диспетчером, Вы не увидели в списке сообщений наползающие друг на друга и не смогли локализовать, в каких случаях это происходит :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы только знали, сколько непофиксенного по мелочам и не очень, что и не всплывало ни на одном форуме...

Ну а теперь давайте смотреть.

1. Есть релиз. Не самый плохой за последнее время. В нем отчетливо видны несколько принципиальных багов. Ну типа снятия фильтра категорий при поиске по радиусу. Есть еще целый ряд багов (в том числе и не всплывавших ни на одном форуме), в меньшей или большей степени влияющих на функционал. Еще один ряд, не затрагивающий основной функционал. И есть огромная россыпь баго-глюко-нетакпонялко-хотелко-мыслей.

2. Разработчик хочет не через полгода, а достаточно оперативно выпустить SP.

3. Известно, что из-за мучительных фиксов, перефиксов и вновь возникших обстоятельств релиз состоялся на 2 месяца позже планировавшегося.

Вопрос: что (in general) включать в SP, чтобы и относительно быстро, и существееное зацепить, и не шибко напортить?

Ответ у каждого может быть свой, но существенным является все-таки мнение разработчика.

Кстати, странно, что работая с диспетчером, Вы не увидели в списке сообщений наползающие друг на друга и не смогли локализовать, в каких случаях это происходит :P

Релиз хорош чего не скажешь о показанном языке :)

Согласен с изложенным полностью, но плох тот кто не желает улучшения и развития хорошей проги.

По строчкам считаю вот это как раз не столь критичным т.к. отображение все-таки есть и функционально список работает..... как список. Желаю удачи в фиксах. Когда кстати планируется выхот 5.0 под карПС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кстати планируется выхот 5.0 под карПС?

А енто в соответствующую ветку. Написано же в Правилах - только WM и WinCE. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, второй день замечаю странное поведение Автомасштаба под 5.0 (WM 6.5). Обнаружил, что с ростом скорости масшатабирование происходит в обратную сторону! :blink: Например, когда я стою (на светофоре, стоянке, ...) масштаб 66м (метод отображения - "линейный"), а когда еду - что-то около 25м. Попытка изменить масштаб нажатием на экранный кнопки "+" и "-" приводит к переключению из 3D в 2D (без изменения текущего масштаба отображения карты).

Это меня глючит или программу? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня G-sensor. Но вот поворот экрана при запущенной СГ как то не очень помогает

И у меня. Но он активируется только некоторыми отдельными программами. Например, браузер Opera, игрушка "Teeter". Я поставил "Gyrator 2". Его можно найти на 4pda. При необходимости запускаю его. При работе СГ все работает так, как Вам хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день замечаю странное поведение Автомасштаба под 5.0

Упс, поиск по форуму в простой и извращенной форме склоняет меня к мысли, что это м.б. АММ (автомасштаб по маневру). Если так, то гм... странная это функция, я бы сказал :rolleyes: Ну или странная ее реализация. Я теперь просто не понимаю, как по задумке авторов должна работать эта (не сомневаюсь!) замечательная фишка :) Чем именно она должна мне помогать, и в каких случаях. Греет надежда, что задумывалось все-таки не то, что я вижу на практике. Ну и на то, что то, что благое начинание, у конце концов, заработает во благо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 5 на два навигатора Глобус один 800, другой 570. На 800 все более менее стабильно, на 570 постоянные зависания, особенно при выборе финиша из фаворитов. Версия 3.7 работала более стабильно, а в целом довольно неплохо. Если удастся победить глючность на 570 откатаваться назад не буду. Сегодня вполне адекватно провел по городу на работу и обратно. Буду изучать дальше. Автомаштаб кривой и пока не настроил его на адекватное поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, расскажите пользователям, как работает АММ? Никак не понимаю - он пытается мне показать всю развязку на экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, он пытается подобрать такой масштаб, чтобы в кадр попал следующий маневр. Вот и получается - подъезжаем к перекрестку, замедляемся, картинка увеличивается... Мы остановились - он видит нас "на перекрестке", смотрит, где следующий поворот и "умельчает картинку", чтобы его было видно.

Поиграв в 3.8 - отключил АМ, АММ и Автонаклон. И - все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, расскажите пользователям, как работает АММ? Никак не понимаю - он пытается мне показать всю развязку на экране?

Нет. Начиная с какого-то расстояния до маневра (по моим представлениям -- метров с 500) он начинает увеличивать масштаб до некоего физического значения. Я вижу, что 1:40000 3D, но (только возможно!!!) это связано с тем, что у меня первой строкой конфига АМ стоит 20000. Поиграть, чтобы точно определиться, все никак время не найду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, второй день замечаю странное поведение Автомасштаба под 5.0 (WM 6.5). Обнаружил, что с ростом скорости масшатабирование происходит в обратную сторону! :blink: Например, когда я стою (на светофоре, стоянке, ...) масштаб 66м (метод отображения - "линейный"), а когда еду - что-то около 25м. Попытка изменить масштаб нажатием на экранный кнопки "+" и "-" приводит к переключению из 3D в 2D (без изменения текущего масштаба отображения карты).

Это меня глючит или программу? ;)

Это у Вас включен АММ (автомасштаб по манёвру). В ФАКе, который я так старательно писал и на который есть ссылка на этой странице в самом верху (в разделе "правила") - это описано. Спасибо что читаете.

Автомаштаб кривой и пока не настроил его на адекватное поведение.

Это у Вас включен АММ (автомасштаб по манёвру). В ФАКе, который я так старательно писал и на который есть ссылка на этой странице в самом верху (в разделе "правила") - это описано. Спасибо что читаете.

Нет. Начиная с какого-то расстояния до маневра (по моим представлениям -- метров с 500) он начинает увеличивать масштаб до некоего физического значения.

Дим, да, до какого-то определённого значения. И да за 500 метров до манёвра, что в условиях, например центра, где редко можно найти квартал длиннее 500-от метров, иногда становиться неудобно.

Чем оно (физическое значение) определено варианта три:

  • % от первого/второго/третьего значения
    " (диагональ) экрана
    фиксированный для всех - это не так. Мы знаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ФАКе ссылка на скрипт подбора автомасштаба не работает.

Спасибо за сигнал.

Вчера у меня из дома работало... Буду проверять в чём дело. Ресурс размещения мне не принадлежит... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде про глюк с gps не писали... неужели только у меня?

Asus p750, перешел с 3.5 которая работала без вопросов.

Сразу столкнулся с проблемой, запускаю CG он находит спутники но по шкале отображается очень слабый сигнал, стрелка начинает крутится на месте и не может никак проложит маршрут. Сигнал при этом не улучшается.

Все это дело лечится перезапуском программы, после которого все ok.

Ну естественно все ok кроме прокладывания маршрутов по карманам и не всегда адекватных маршрутов :D

Кто-нибудь сталкивался с подобным глюком gps на других версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал-ждал новую версию...поюзал...и решил откатиться аж на 3.5 ! И кнопки прозрачные большие(пальцем хоть попасть можно при движении)...и ближайшая улица крупно написана...и дороги не все желтые!!! :P Эта же версия, кажется, и на главной странице сайта продемонстрирована!!! И зачем было столько "трудиться" над всякими (умными)приблудами, если удобней пользоваться не стало! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...