Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да шо ж ты к повороту-то прицепился...

Не запрещает он поворот. Он запрещает движение. По дороге, которая направо.

Эдак, стоял бы знак "Поворот направо запрещен", ты б сказал "Я не поворачивал направо. Я до середины перекрестка ехал вперед. А потом туда."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

Да шо ж ты к повороту-то прицепился...

Не запрещает он поворот. Он запрещает движение. По дороге, которая направо.

Эдак, стоял бы знак "Поворот направо запрещен", ты б сказал "Я не поворачивал направо. Я до середины перекрестка ехал вперед. А потом туда."

Не надо переиначивать!

Значит по дороге, по которой запрещено движение? ОК! Подходим к началу дороги! И что видим? Правильно, нет запрета движения!!!

Вот об этом я и говорю, что фактически там нет запрета движения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переиначивать!

Значит по дороге, по которой запрещено движение? ОК! Подходим к началу дороги! И что видим? Правильно, нет запрета движения!!!

Вот об этом я и говорю, что фактически там нет запрета движения!!!

Таблички:

"8.3.1 - 8.3.3 "Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рассматриваем ситуацию, когда после перекрестка нет знака "блин" без табличек уже.

 

1) Я не двигаться, я повернуть! Можно? Можно! Поворачиваю!

 

2) А потом смотрю, а двигаться не запрещают? Не запрещают! Нет "блина" у дороги! А теперь и поехали!

Вот и все!

 

Я посмотрю на вас, когда вы повернете в тупик, а там выезд уже открыт! Нет, я понял, вы развернетесь и только тут выезжать будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рассматриваем ситуацию, когда после перекрестка нет знака "блин" без табличек уже.

 

1) Я не двигаться, я повернуть! Можно? Можно! Поворачиваю!

 

2) А потом смотрю, а двигаться не запрещают? Не запрещают! Нет "блина" у дороги! А теперь и поехали!

Вот и все!

 

Я посмотрю на вас, когда вы повернете в тупик, а там выезд уже открыт! Нет, я понял, вы развернетесь и только тут выезжать будете.

Хм, не знал я, что можно повернуть не двигаясь :blink: .

Наверное, нужно начать с определения терминов, чтоб говорить на одном языке ;)

 

В данной ситуации этот знак с табличкой висит именно для того, чтобы вы заранее знали, что туда "низзя".

Лучше было бы этот знак вешать на переулок? Едем, поворачиваем и, бах - "низзя"!

И что далее делать, если вы законопослушный и не живете-работаете-обслуживаете там? Развернуться нельзя - узковато, задом выезжать обратно - снова нельзя это делать на перекрестке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>

Одновременно теперь однозначно запрещен обгон на переходах, независимо от  нахождения на них пешеходов. Вот так.

ЕМНИП "обгон" - это ж с выездом на встречку, не?

А просто по соседней полосе (в том же направлении) можно? Странно...

 

Мы рассматриваем ситуацию, когда после перекрестка нет знака "блин" без табличек уже.

 

1) Я не двигаться, я повернуть! Можно? Можно! Поворачиваю!

 

2) А потом смотрю, а двигаться не запрещают? Не запрещают! Нет "блина" у дороги! А теперь и поехали!

Вот и все!

 

Я посмотрю на вас, когда вы повернете в тупик, а там выезд уже открыт! Нет, я понял, вы развернетесь и только тут выезжать будете.

1) Повернуть можно, но вот

2) потом двигаться в указанном направлении низзя. Ибо упомянутый знак это уже запретил.

И еще один блин просто нинужен. Вы уже извещены, что движение в этом направлении запрещено. Зачем делать это еще раз?

Или факт совершенного маневра отменяет все ранее виденные знаки?

Изменено пользователем iGhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я не двигаться, я повернуть! Можно? Можно! Поворачиваю!

2) А потом смотрю, а двигаться не запрещают? Не запрещают! Нет "блина" у дороги! А теперь и поехали!

1. Этот знак запрещает движение. Без табличек - запрещает движение по участку дороги "вперед, начиная от знака". С табличкой - по участку дороги в направлении таблички. И он (знак) от этого не становится "информационным", "справочным", "чисто к сведению", или как там ты его называешь. он в группе ЗАПРЕЩАЮЩИЕ.

2. А с остальными знаками тоже так? Висит "Только прямо" (синий круглый). Как только я его проехал - оппа! А знака уже не видно! значит можно налево/направо!

 

Я посмотрю на вас, когда вы повернете в тупик, а там выезд уже открыт! Нет, я понял, вы развернетесь и только тут выезжать будете.

Какая связь? Тупик - как раз знак информационный. Т.е. "ты конечно ехай как знаешь, в пределах ПДД, но я тебя предупредил - там тупик". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП "обгон" - это ж с выездом на встречку, не?

А просто по соседней полосе (в том же направлении) можно? Странно...

Т. е. надо бы запретить выезд из занимаемой полосы, если впередиидущий а/м приближается к ПП. Сложно как-то. В Финке, вроде, это как раз каким-то образом запрещено (или они просто из здравого смысла не перестраиваются перед ПП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП "обгон" - это ж с выездом на встречку, не?

А просто по соседней полосе (в том же направлении) можно? Странно...

Тот редкий случай, когда в принципе логично.

1. При обгоне (т.е. когда по встречке) скорость как правило выше.

2. Пешеход заранее ожидает опасности с "правильной" стороны, и многие из них смотрят налево, а дойдя до середины зебры - направо.

Не все смотрят всегда во все стороны. А надо. Ибо слева может лететь алонсо по встречке.

3. Опережение сложно диагностировать и невозможно наказать. Это ж все должны к зебре выровнять скорости и ехать вровень с соседями по полосам. Ведб если справа от меня ползет трактор со скоростью 30, то приближаясь к зебре, я должен буду сбросить скорость до 25, чтоб никто не сказал, что я его опережаю. Но тогда получится, что он меня опережает. И он снизит до 20, чтоб не влететь.... продолжать? :)

 

Ибо упомянутый знак это уже запретил. И еще один блин просто нинужен. Вы уже извещены, что движение в этом направлении запрещено. Зачем делать это еще раз? Или факт совершенного маневра отменяет все ранее виденные знаки?

Вот именно. Повторюсь, там конечно косячно знаки поставлены, потому что для других направлений этот знак - невидим. Но для меня-то он вполне существует. И отмаза "а если б я оттуда ехал, то че?" - в пользу бедных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А просто по соседней полосе (в том же направлении) можно? Странно...

 И чего странного? В новой редакции ПДД появился пункт: "14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда в принципе логично.

1. При обгоне (т.е. когда по встречке) скорость как правило выше.

2. Пешеход заранее ожидает опасности с "правильной" стороны, и многие из них смотрят налево, а дойдя до середины зебры - направо.

Не все смотрят всегда во все стороны. А надо. Ибо слева может лететь алонсо по встречке.

3. Опережение сложно диагностировать и невозможно наказать. Это ж все должны к зебре выровнять скорости и ехать вровень с соседями по полосам. Ведб если справа от меня ползет трактор со скоростью 30, то приближаясь к зебре, я должен буду сбросить скорость до 25, чтоб никто не сказал, что я его опережаю. Но тогда получится, что он меня опережает. И он снизит до 20, чтоб не влететь.... продолжать? :)

Очень частый случай, когда (например) Газелька притормаживает перед ПП, пешеход пошел и получает от ТС опережающего Газельку по соседней полосе...

Мне казалось, что эта поправка имеет целью подобные случаи, ан нет...

Ага, понял... 14.2, вопрос исчерпан

 

<...> Повторюсь, там конечно косячно знаки поставлены, потому что для других направлений этот знак - невидим. Но для меня-то он вполне существует. И отмаза "а если б я оттуда ехал, то че?" - в пользу бедных.

А может там с других направлений типа поворот запрещен? Или еще какие знаки есть? Тогда все путем...

Изменено пользователем iGhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поворачиваю!   2) А потом смотрю, а двигаться не запрещают? Не запрещают! Нет "блина" у дороги! А теперь и поехали! Вот и все!

 

А если запрещают (т.е. висит "блин") - Вы тогда что будете делать после того как повернете? Задним ходом на перекрестке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может там с других направлений типа поворот запрещен? Или еще какие знаки есть? Тогда все путем...

Вот не видел, видел только свой "блин" со стрелкой, на яндексопанорамах знаков не нашел. 

Если их и правда нет, то стоят знаки с нарушением - Блин должен ставиться на всех въездах на запретный участок.

т.к. блин запрещает движение вообще, а не конкретный маневр, и не въезд в эту зону.

То есть - из копилки идиотизма - если например, мою машину эвакуатором увезли и сгрузили в таком переулке, я (ежели втупую по правилам, как робот, конечно) даже выехать из него не могу. Надо искать кого-то, кто там живет или работает или обслуживает блаблабла...

Но суть-то не меняется. Если я видел знак - я должен его требования исполнять. Независимо от того, что на другом въезде такого знака нет (и через другой въезд я не обломаюсь кстати въехать).

Еще одна аналогия (для hab) - я еду по односторонней дороге (вначале знак был синенький). И вдруг я вижу (или мне рассказали - неважно), что в конце этого участка нет ни знака "конец одностороннего", ни "кирпича", стоящего тылом ко мне.

Вопрос - могу ли я развернуться и ехать обратно?

Ведь и знаки стоят с нарушением, и теоретически, если б я подъехал с другой стороны, я в отсутствие кирпича мог бы и въехать, значит и развернуться могу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с остальными знаками тоже так? Висит "Только прямо" (синий круглый). Как только я его проехал - оппа! А знака уже не видно! значит можно налево/направо!

Согласно ПДД:

4606080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД:

4606080.jpg

Я знаю. Я потому и приводил такую аналогию. Ведь "блин" в рассматриваемом примере тоже имеет зону действия (в соответствии со стрелочкой). И если там можно, въехав в эту запретную зону, сказать "а сразу за первым знаком второй не стоит. Не вижу, значит еду как хочу", то и у любого знака - въезжай в зону действия, а потом говори "а чеж еще один знак не поставили! я с первого раза не понимаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все прекрасно доказуемо.
Работаю я под блином. А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю я под блином. А?

Ну, отбрехиваться от гаишников и я умею. И знаю конечно, что я не обязан возить с собой справку с работы или документы на квартиру. Но мы-то флудим не на тему " как нарушить чтоб не наказали", а на тему "что можно, а что нельзя". Исходные данные: еду я, висит знак со стрелкой, я там не живу и не работаю.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исходные данные: еду я, висит знак со стрелкой, я там не живу и не работаю.
Тут дело, скорее всего, в организации движения. Как пример, на моей любимой Мельничной улице ложат (ну не могу я, видя, как, это делают, написать "прокладывают" канализвцию. Изначально нужно было на обоих концах повесить "тупик". Таки нет, повесили с одной стороны "блин" (на который никто внимания не обращает, потом на этой целине разворачиваются), а с другой "кирпич", который упал "случайно" после первого появления за ним ГИБДД. Сейчас движение организовано так: с одной стороны - "блин", на который местным насрать, а не местные копают колёсами глину, разворачиваясь обратно. С другой стороны платный "только налево", хотя направо нужно иногда (тоже будет до первой ГИБДД). Ситуация, с какой стороны можно заехать, меняется ежедневно. И ладно бы, про нас, местных частников, но на середине Мельничной находится не маленькое такое предприятие - "Леннаучфильм". На него 5 - 10 машин, как минимум, ежедневно приезжают. Местные знают, что под жутким слоем глины находится находился до вчерашнего дня асфальт. Самое прикольное смотреть, как местный едет на работу, а за ним ещё машин пять транзитных, желающих ускорить свой путь. Хотя местные знают, что делать в случае, если ты приехал утром на работу, а вечером туда уже не выехать 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна аналогия (для hab) - я еду по односторонней дороге (вначале знак был синенький). И вдруг я вижу (или мне рассказали - неважно), что в конце этого участка нет ни знака "конец одностороннего", ни "кирпича", стоящего тылом ко мне.

Вот слушаю я вас всех и не понимаю.

Неужели все сделали голову OFF ???

Вот за такое соблюдение явно косясных отрывочных остатков знаков?

Что пойти сейчас всю карту переделывать вот с такими знаками?

Господа, кто по Поклоногорской уже больше недели ездит??? Предлагаю вам срочно пойти, перекрыть поклюногорскую вот в этом месте 60.029867|30.319437 и всем доказывать, что они тут ехать ПРАВО не имеют, ибо на Энгельса знак запрещающий поворот не убрали!!! Вот все открыли, а один знак не убрали! Все должны встать и стоять в прорбке! На переезд ни-ни!!!

 

И в СГ запретить надо! И пусть только СГидовцы там не ездят, они ж голову ОФФ сделали. Пусть конкуренты и просто без навигации там ездят, а СГдовцы в пробках стоят!

 

ЗЫ: Каждый случай индивидуально рассматривать надо! И если в знаках явный косяк то голову включать все же надо!!!

Данный случай как раз подходит под это определение (то есть с косяком!).

А уж какой полет фантазии это вызывает у многих!!! 

 

Запрет проезда или есть, или его нет!!! Он с маневрами ни как связан быть не может!!!

Поэтому в данном случае запрета проезда нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,hab,  - не ссорьтесь. =)

Вы тут столько уже понаписали и времени потратили, а лучше бы в ДОДД написали бы.

 Я тут по осени писал им про фазу светофоров на перекрестке Звездной/Космонавтов. (она там была просто ужас какая нелогичная и неудобная), так официально ответили и фазу настроили как надо.

Про знаки тоже как-то писал - тоже ответили (правда знаки переставили всё равно не те, а соседние ))))) но отработали же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты всё переиначиваешь? Приводишь какие-то бредовые примеры и приписываешь их мне! Не красивенько.

А когда на Северном закрыли мост для ремонта и отправили всех его (по знакам!) объезжать на встречку, а тем кто летит по встречке не установили никаких знаков (ни сужения, ни двусторонего) кроме дорожных работ. Я конечно же звонил 02. И толку НУЛЬ!!! Все как было так и осталось, так месяц все и ездили!!!

Уверен, что возмущался не только я. И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объездов там (на Северном) тоже не было.

 

Вот иди сам и запрещай поворот с Энгельса на Поклоногорскую. Знак "поворот направо запрещен" (в красном блине такой) никто не снимал. Но и никто не думает его выполнять.

 

Не забудь ещё левый поворот с Удельного на Марго - там таже ситуация с блинами, на левый поворот блин есть, на правый нет блина. И на въезде на улицу нет блина.

 

После этого про адекватные маршруты на Уделке можно забыть!!!  :(

 

Я думаю куча пользователей скажут спасибо!!!  :(

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...