Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

карта "Финляндия - от Котки до Турку"


Рекомендуемые сообщения

Пирс, респект! smiley32.gif

Попробовал наложить на карту свои треки - легли практически идеально. (только грунтовки от 435 трассы до коттеджа нет). Жалею только, что не заметил этих карт ДО поездки... Тогда с Айго и не парился бы. А теперь в движении получится обкатать только в январе.

Треки вышлю, когда вырежу из них российскую часть пути, чтоб не загромождать.

Кстати, а айгошные треки не подойдут? А то их-то у меня по финке побольше. Может, там что и пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта старая оченьот февраля 2010(читай декабрь 2009). Фины очень много дорог перестроили. Качай из неофициальных карту Пирса или с сайта ОСМ (что мне кажется одно и тоже). Есть разделение по част

Нет. До Руокулахти чуток не дотягивается карта. Так что до Иматры хватит, а дальше... Я ездил в Сулкаву, Савонлинну, Пункахарью, Миккели по ОСМ (5 частей). Супер, очень рекомендую. Были мелкие п

Поищите по форуму слова "маршрут несколько карт" Или попробуйте проложить маршрут в пределах карты (например, от Савонлинны до Миккели). В двух словах - въедете на карту Финки - маршрут перестроит

Изображения в теме

Пирс' date=' респект! smiley32.gif
[/quote']

Присоединяюсь. Недавно посетил Porvoo, ехал по карте от СГ. Обратил внимание, что дельтаплан летит вне улиц. Сравнил сегодня карту Porvoo от СГ и от Пирса. Ставлю точку старта по карте Пирса на дороге. Эта же точка на карте СГ оказывается вне дороги примерно метров на 37, так как и было в реальности. Следующий раз поеду в Porvoo только по карте от Пирса. Сравнил карты Лаппенранты, смещения местоположения не обнаружил. Можно использовать любую.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная карта, если нет альтернативы и вы знаете финляндию - не в плане картографии...тоесть вам привычно и комфортно там ездить, зная все приблуды с нумерацией трасс ну и тд тп....

из точки А в точку Б нормально водит....и не дает заснуть своими прикольными голосовыми подсказками :-)

нормальная карта если точка А в Светогорске, а точка Б на ___ВЪЕЗДЕ___ в Турку или Хельсинки или Порвоо.

но только на въезде, ибо "внутри" городов отсутствую многие улицы, нумерация домов даже на крупных улицах центра Хельсинки чисто условная ... например на Ээринкату, где расположена популярная гостиница Омена на карте от СГ есть только ДВА номера домов - 1 и 5. Между тем на этой улице домов больше 3х десятков.

Тут упоминался Порвоо ... ага, по СГ-карте в нём почти нет улиц, эдакая деревня Гадюкино с одной улицей "проспект Ленина" (в их версии  Маннергейм-кату))))).

Что-ж, загружаем Иго8.3 и внимательно смотрим на хитросплетения улиц и разные полезные POI...

про Ханко, Турку и Наантали я уже писал ((

итого в сухом остатке:

картой Юж.Фин. можно пользоваться для простого доезда по основным трассам от точки А на границе до точки Б на ВЪЕЗДЕ в какой-либо город.

И не более того.

Хотя данная задача выполнима для лиц даже страдающим топографическим кретинизЬмом при наличии зрения и умения читать латинские буквы на дорожных указателях и никакой карты для этого не надо ))

... а вот для блуждания ВНУТРИ городов/городков, для подробной информации и для нахождения адресов гостиниц/мотелей/музеев/и тэ дэ, когда карта должна знать все улицы и номера домов - для этого карта СГ ЮжФин непригодна как класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор самая большая проблема была в том, что выслать треки картографам я не мог. Ибо, чтоб не заблудиться, приходилось ездить по другим программам.

Теперь решение есть.

Буду ездить по карте от Пирса, а треки скидывать ему (хотя и не знаю, что там можно улучшить), и МИТу. Будут треки - будут карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы меня зачем процитировали? там написано: ЕСЛИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ......еще раз напишу "ЕСЛИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ" ... а после скажу, что ЕСЛИ ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ ФИНЛЯНДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!! так что не надо мне рассказывать - какие плохие карты СГ в Финляндии по сравнению с иго и томтом!

ЗЫ ЕСЛИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если я не ошибаюсь то фински по моему: маннергеймИНкату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

===========а вы меня зачем процитировали? там написано: ЕСЛИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ......еще раз напишу "ЕСЛИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ" ... а после скажу, что ЕСЛИ ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ ФИНЛЯНДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!! так что не надо мне рассказывать - какие плохие карты СГ в Финляндии по сравнению с иго и томтом!

ЗЫ ЕСЛИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ))))) ==================

"и незачем так кричать" (с) как говорил Кролик Винни-Пуху, потому-что Кролик был очень воспитанный (с)   ))))

..... ну процитировал, ну кнопочку не ту нажал вместо простого ответа цитату, что-ж теперь хай поднимать ? ))

просто в Вашем посте слова про альтернативу и упоминание про хорошее знание были менее акцентированы, а упор (на мой взгляд) был сделан именно на мысль "да нормальная это карта!"

если чем-то обидел, sorry  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам спорить - по-моему вполне очевидный факт, что для навигации по Европе лучше всего использовать iGo, не вижу никаких проблем с этим!

У себя в городе и округе - разумеется CityGuide!

Больше того:

1. Для навигации в поездках по просторам нашей родины iGo тоже зачастую эффективнее, уже писал об этом (первые пара пунктов поста http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8104&KW=&PID=98315#98315)

2. С iGo и в Финляндии были и есть проблемы, хотя справедливости ради - конечно же речь идет про карту, но уже третий ли четвертый перевыпуск карты от ТА - не исправляет ошибку на самом можно сказать въезде в финку после Брусничного, когда надо повернуть на 6-ку налево - по карте с правым поворотом под виадук, а на деле - просто проехав виадук надо съехать налево!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=====Да ладно вам спорить - по-моему вполне очевидный факт, что для навигации по Европе лучше всего использовать iGo, не вижу никаких проблем с этим!======

да мы и не спорим ))

это в принципе понятно, что для Европы лучше "родные" карты, я лишь сделал попытку попользоваться одним и тем-же софтом и "там" и "тут", дабы не делать лишних телодвижений при пересечении границы, но это было ошибочное решение.

О чём и решил предупредить юзеров, чтоб не наступали на те-же грабли, которыми я огрёб ))

а дома, в Питере я лично считаю, что лучше СГ для ЕЗДЫ и для объезда пробок софта просто нет.

Хотя по подробности карт СГ иногда по некоторым районам проигрывает даже яндекс-картам, но для "беспробочной езды" это уже несущественно.

======== С iGo и в Финляндии были и есть проблемы, хотя справедливости ради - конечно же речь идет про карту, но уже третий ли четвертый перевыпуск карты от ТА - не исправляет ошибку на самом можно сказать въезде в финку после Брусничного, когда надо повернуть на 6-ку налево - по карте с правым поворотом под виадук, а на деле - просто проехав виадук надо съехать налево!========

несколько лет назад так и было - через мост направо и еще раз направо под виадук на Лапу.

потом они там перманентный ремонт затеяли и маршрут с левым поворотом вместо двух правых был временным, постепенно ставшим постоянным ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад так и было - через мост направо и еще раз направо под виадук на Лапу.

потом они там перманентный ремонт затеяли и маршрут с левым поворотом вместо двух правых был временным, постепенно ставшим постоянным ))

Я вот к тому и говорю, что идеала нет и даже "хваленые" буржуи не чешутся исправлять очевидное ;-)

Ездил по Болгарии с iGo (карта опять же ТА) - так вообще переплевался - даже в Варне далеко не все гут, не говоря уже про какие-то Золотые Пески ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил по Болгарии с iGo (карта опять же ТА) - так вообще переплевался - даже в Варне далеко не все гут' date=' не говоря уже про какие-то Золотые Пески ;-)

[/quote']

Простите за оффтоп, насчет карт, особенно европейских стран, как бы это сказать, второго сорта (Бывший соцлагерь). Перед тем, как ехать, попробуйте найти карты не только ТА, есть еще Navteq, а также карты местных производителей. Так вот, качество, свежесть и подробность карт как раз располагаются именно в этом порядке. И карты от местных производителей, имея к тому же в несколько раз больший объем, как правило, самые подробные и точные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая офтоп -- перед транзитом через Эстонию поставил свежую карту местного производителя. Как выяснилось на месте, за тридцать лет я не успел еще забыть кое-что из того, что они не успели узнать:)) Не хочу сказать, что TA или NQ лучше, но про третьи страны все верно. С третьей стороны, Англия вроде как не третья страна, но по Ливерпулю (да и не только) по ТА было ездить сложновато -- не учтена куча знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не факт.

отсылал финские треки,

в багрепорте стоит следующее:

20100915_201001_eur.JPG

Дата и версия озадачили.

Я даже в апдейты слазил, проверил. Нет. Пока 7.6.

Но главное, что к работе приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

не знаю, куда написать - но у меня проблема с картой СГ - Финляндия от Котки до Турку - не видит СГ - пишет ошибку пр иоткрытии карты - специально скачивал перед поездкой в прошедшие выходные - неудачно!

Хотя летом с 1 июля по 4 июля ездил в Пори - до самой границы карты (20 км не хватило - ехал по белому полю)

Финляндия, от Котки до Турку v.6.1  04.02.10
City Guide

v.3.8 [PocketPC] 09.07.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка error loading finland (2)?

Попробуйте любую другую платную карту (например, Новг.обл. или Карелию) - та же фигня?

Тогда Меню-Карты-Еще -(кажется, еще раз Еще) -Лицензии карт-Получить лицензии.

Вы ездили еще по версии 3.7. В июле вышла 3.8. В ней надо закачать лицензии карт по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - в неоф. картах Пирс недавно выложил обновление OSMной карты финляндии в двух томах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка error loading finland (2)?

Попробуйте любую другую платную карту (например, Новг.обл. или Карелию) - та же фигня?

Тогда Меню-Карты-Еще -(кажется, еще раз Еще) -Лицензии карт-Получить лицензии.

Вы ездили еще по версии 3.7. В июле вышла 3.8. В ней надо закачать лицензии карт по новой.

Спасибо!!! все заработало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо!!! все заработало!
А у меня — нет :(

А для чего нужен файл лицензии, который скачиваешь из раздела «Лицензии» рядом с картой?Kikujiro2010-11-04 15:52:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его никогда не скачивал, но подозреваю, что для девайсов, не имеющих выхода в Инет.

Тогда наверное надо скачать лицензию компом, положить на карту памяти и - туда ее в девайс.

ЗЫ - если карта скачалась, лицензии получились, а карта все равно не открывается - наверное надо писать в саппорт.

Ну, как обычно, с указанием логина и сер.номера.IШIN2010-11-05 17:02:14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается что ответ будет после выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё нормально.

Сам сегодня позвонил и быстро наладили.

p.s. но то, что на выходных можно остаться без карты — не есть гуд!Kikujiro2010-11-11 11:51:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Год назад отправил замечание(43522) к карте, в ней отсутствовал целый квартал в Хельсинки, сейчас ради праздного любопытства посмотрел на статус замечания, написано что исправлено на карте 7.1 Решил проверить, на онлайн карте, ничего не изменилось, как не было квартала так и нет. В общем непонятно, то-ли онлайн карта не обновленная, то-ли насамом деле ничего не исправляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад отправил замечание(43522) к карте, в ней отсутствовал целый квартал в Хельсинки, сейчас ради праздного любопытства посмотрел на статус замечания, написано что исправлено на карте 7.1 Решил проверить, на онлайн карте, ничего не изменилось, как не было квартала так и нет. В общем непонятно, то-ли онлайн карта не обновленная, то-ли насамом деле ничего не исправляли.

а Вы можете это баг здесь процитировать? если выкладывали скриншоты, то и их тоже покажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...