Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Двоящиеся пои.

Данияр, привет! что за двоящиеся пои? Одно ПОИ по два раза в поиске или на карте? У нас с тобой исходник из одного места (гусары молчать!))) -  у меня их нет. Если используешь стоковый конструктор, то не должно быть такого. Кстати, ты в конструктор грузишь исходник в одном слое, или многослойный, обработанный утилитой? Может утилита дублирует некоторые ПОИ по разным слоям? Подсунь ему однослойку в 26 бит с полигоном покрытия. Все должно быть гуд

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в гме "свойства объекта-информация-описание" у полигона есть данные, то на их основании конструктором строится пои для данного полигона. и если такое пои уже присутствует на карте в явном виде, то происходит задвоение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно перешли от обсуждения конструктора в создании карты, до создании конструктором знаков и предупреждений!!! Похоже это больше волнует, чем глюки  в самой карте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за беспокойство.

Трабл получается если все делать под windows7 64 бит.

Повторил то же самое, с тем же конструктором  и с того их исходника, но под windows xp 32 bit. И все стало путем. Никаких сдвоенных ПОИ.

А под семерку никакие режимы совместимости не помогают.

 

P.S.

И может кто ткнет где лежит 400 конструктор? Чего то найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Трабл получается если все делать под windows7 64 бит. Повторил то же самое, с тем же конструктором  и с того их исходника, но под windows xp 32 bit. И все стало путем. Никаких сдвоенных ПОИ. А под семерку никакие режимы совместимости не помогают.
 

Ктонить подтвердит это?

Что по этому поводу скажут разработчики ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что по этому поводу скажут разработчики ?

 

Пока ничего!!! А вообще дела с конструктором, плоховаты. На Windows7 64 бит, конструктор изначально выдавал кренделя. Каждый раз предлагаются всякие таблетки, типа запуск от имени Администратора и т.д.

После шаманства, с Верой, задвоенность ушла. Но и сами POI(к примеру "надпись района") исчезли. Да и в поиске "Топография" невозможно найти полигоны озер, с POI и без. Какой то избранный поиск получается. Что то находит, но большинство не видит. Правда в файле dcm, все нормально. А вот как только поехали дальше в cgmap или cgnet, то тут и приехали.

Вот такие дела, Васильич!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот как только поехали дальше в cgmap или cgnet, то тут и приехали.

ёпрст.. годов несколько как сижу на Win7 x64 - никаких праблемс, конструктор работает.. а вот cgmap, cgnet, поиск и тп. - это уже не к биллу вопросы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После шаманства, с Верой, задвоенность ушла. Но и сами POI(к примеру "надпись района") исчезли. Да и в поиске "Топография" невозможно найти полигоны озер, с POI и без. Какой то избранный поиск получается. Что то находит, но большинство не видит
 Ну вы это сильно то не увлекайтесь шаманством  :)

В карте сделанной 409-м, поиск работает вполне прилично. Сломать его - это два шага назад.  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В карте сделанной 409-м, поиск работает вполне прилично. Сломать его - это два шага назад.

 

Так , шаманство и началось из за задвоенности POI. Для эксперимента!!! Попробуй поискать в сборке полигоны озер с именем, все ли будут искаться? Навител их ищет. А вот СГ не очень. Ежели проставить точки POI(озеро), то тогда поиск начинает работать.

Но тут мы наступаем на правила, кторорые прописывал МИТ, при создании карт! У созданной точки POI должен быть адрес. А какой адрес прописывать, роднику, источнику и куче озер?

 

Кстати, сделал сборку старым"предыдущим" конструктором(благо как Плюшкин, складываю их в архив). Карта получилась на ура. Все отрисовано, задвоенности нет.

 

 

 

ёпрст.. годов несколько как сижу на Win7 x64 - никаких праблемс, конструктор работает.. а вот cgmap, cgnet, поиск и тп. - это уже не к биллу вопросы..

Может, просто не замечал? Хотя возможно здесь может быть и ошибки в самой программе CГ для РС.  Ведь сборку то, приходиться на компе проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут мы наступаем на правила, кторорые прописывал МИТ, при создании карт! У созданной точки POI должен быть адрес. А какой адрес прописывать, роднику, источнику и куче озер?

я каждой точке обязательно прописываю адрес. Ибо как найти озеро без названия или одинаковым названием, которых в области куча, спасает только привязка к району или населенному пункту, тоже относится к речкам и ручьям, их очень много с одинаковыми названиями, без привязки этих ПОИ к адресу, эфект от поиска будет нулевой.

 

 

 

Кстати, сделал сборку старым"предыдущим" конструктором(благо как Плюшкин, складываю их в архив). Карта получилась на ура. Все отрисовано, задвоенности нет.

тут есть одна заковырка, карта сделанная старым конструктором не работает в плане ограничения скоростей на загородних дорогах. Т.е. вернемся опять к ограничению 90км, при разрешенной в нашем регионе скорости 110км. Собщение о превышении вынесет мозг, пока доедешь до места. Пусть лучше ПОИ разваяйца :)

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, забыл что вы с Юрой, из мест моего рождения! Это я про скорости.

 

А прописать точку "озеро" к адресу, ну тут не возможно прописать адрес. Как ты в ГМЕ пропишешь без города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так

 

А ежели нетучки рядом никакого населенного пункта? Если только, тупо лепить ближайший райцентр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ежели нетучки рядом никакого населенного пункта? Если только, тупо лепить ближайший райцентр!

 

поддерживаю! немного бредовая идея приписывать дикие озера где-нибудь в тайге к ближайшему населенному на расстоянии в 500 км ;-)

Изменено пользователем spacer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лесников вся тайга разбита на кварталы, вот и думайте ... :)

Извини, не вариант!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю! немного бредовая идея приписывать дикие озера где-нибудь в тайге к ближайшему населенному на расстоянии в 500 км ;-)

насчет озер в тайге не знаю, но у нас в области я делаю как Василич, т.к. это единственный выход идентифицировать озера с одинаковыми наимнованиями, т.к. только у нас в области несколько озер Алаколь и т.п.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ну это и понятно! Тут в одном районе по несколько деревень с названием "Ивановка", вогт и выкручивайся! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ну это и понятно! Тут в одном районе по несколько деревень с названием "Ивановка", вогт и выкручивайся! :huh:

Так наверно там одно является селом, другое деревней или хутором. Сответственно в конце добавить одну букву, скажем "д." или "с." Я во всяком случае так выходил из этого положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверно там одно является селом, другое деревней или хутором. Сответственно в конце добавить одну букву, скажем "д." или "с." Я во всяком случае так выходил из этого положения.

 

 

так и есть. Село, сельский совет и т.д. Здесь задача решаема и проблем уже нет. Но мы отошли от вопроса.

 

Все , мы , пользуемся ГМЕ от Константин Галичский . И еще недавно лепили карты для Навител. Так вот. Полингон озера, с прописанным именем, в Навител ищется. Необязательно надо было ставить еще и точку POI. А вот в СГ, начинаются проблемы. Да и нетолько с озерами.

 

Юра(Zauber), ты как то поднимал вопрос о районах в городе. Кажеться ты хотел их выделить полигонами? Решил ли ты эту проблему?

 

Еще одна проблема с полигонами! Давно хотел сделать вот такую хрень, увидел на картах Армении!

Но конструктор, разносит слои непонятным образом.

Может кто то поможет решить проблему? Сразу укажу, карта однослойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели проставить точки POI(озеро), то тогда поиск начинает работать.

 

То, что для географических объектов теперь нужны POI, было объявлено пару релизов конструктора назад.

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что для географических объектов теперь нужны POI, было объявлено пару релизов конструктора назад.

 

Ну, извините, видимо пропустил! Правда, совсем недавно я получил еще документ о правилах создания карт под СГ. Вот про данный пункт , там не указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя возможно здесь может быть и ошибки в самой программе CГ для РС.
Безотносительно к картам: я уже замечал "нештатные" вещи, которые прекрасно работают на андроиде и яблоке, но не работают на PC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к картам: я уже замечал "нештатные" вещи, которые прекрасно работают на андроиде и яблоке, но не работают на PC.

Да, ты прав! Есть и такая особенность у СГ. Недавно столкнулся, при вставке в карту 3D объектов. Собранная карта запускалась, прекрасно всё крутилось.  Через некоторое время получаем вылет программы, при просмотре в 3D режиме. Потратил пару дней на переделку картинок, сжал их до минимума. Снова вставил в карту. Снова начало всё работать.

А вот на Андрюше работает и не чихает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...