Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения


Мля, товарисчи, надоело.....создайте Proks-у ветку ' Как создавать карты под СГ', раз он сам не решается, и пусть он задаёт там свои вопросы. Здесь мы как-бы обсуждаем последние версии ГК  расчитываешь получить ответ на вопросы, а вот как готовить исходник, какой тайп-сет использовать и т.д. можно и в другом месте. Без обид. А то мы сейчас вернемся к вопросу "в ГМЕ рисовать с привязкой или нет". Становится просто смешно. Как всегда ИМХО.

причем здесь как готовить исходник. Вы не внимательно читаете. Вопрос как исходник загружать в конструктор конвертер. и вот как раз вопрос и возникает с каким тайпом. В разных источниках по разному. даже у вас нет единого мнения на этот счет. Каждый свою линию гнет у меня так, а у меня по другому. Вот и получается что конструктор один а загружают файл разный. потом и возникает путаница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

До вас у нис никакой путаницы не было )) Чай не первый год делают карты для конструктора !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один фиг, подготовка исходника и обсужднение ГК вещи разные...не убедил! Унас, сам знаешь, автоматика крутит СГ каждый день из командной строки, и то исходник смотрим первым делом, а не сюда кричим!

так создаете тему для новичков. Я предлагал даже как назвать, и расскажите с картинками, как все делать. глядишь и уменьшится вопросов.  



Выкладываю хелп. Добавил маркеры для Областного центра и районных центров. И картинку как найти дубликаты адресов. Все что добавил katran1961 осталось https://disk.yandex.ru/client/disk

что то не найду файл этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так создаете тему для новичков. Я предлагал даже как назвать, и расскажите с картинками, как все делать. глядишь и уменьшится вопросов.  

А самому слабо?  :rolleyes:

Это вроде как Вам надо....спросите в теме, отвечу, без проблем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вас у нис никакой путаницы не было )) Чай не первый год делают карты для конструктора !

так вот и рассказали как. много чего прочитал на сайте и в голове каша. нету конкретики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В разных источниках по разному. даже у вас нет единого мнения на этот счет.

 

Вам уже неоднократно писали! Похрен, с каким тайпом вы сунете в конструктор исходник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь в лом? отвечать нужно тему запилить. Вопрос как бы конструктора касается. будим плодить темы тогда. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы меня звиняйте, но сей господин на тролля похож.....

Ему про отдельную тему - а он: "Ну  создайте, а пока я в этой флудить буду"...

Ему про подготовку исходника...а он это ж конвертация!

Я понимаю, спросить у таксиста - как Вы так город выучили...понятно...но спрашивать:  а как Вы машину учились водить - моветон...  :huh:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил маркеры для Областного центра и районных центров.

soldat, правильно ли я понимаю что ПОИ городов областного подчинения (есть у нас такие) тоже должны иметь AdminLevel=5? Или нет?

Изменено пользователем kzvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, Вы меня звиняйте, но сей господин на тролля похож..... Ему про отдельную тему - а он: "Ну  создайте, а пока я в этой флудить буду"... Ему про подготовку исходника...а он это ж конвертация! Я понимаю, спросить у таксиста - как Вы так город выучили...понятно...но спрашивать:  а как Вы машину учились водить - моветон... 

кто флудит то это Вы. не одного дельного совета от Вас кроме как создать тему. Вы же ас, высшего полета. Куда мне до вас. Смотрите не лопните от своей значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему для Вас создал, здесь Вас надеюсь увидеть с более подготовленными знаниями. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Proks, молодой человек, как старшая из присутствующих здесь дам, убедительно прошу держать себя в рамках. Ибо не своими вопросами, а характером их подачи вы начинаете анноить местное население, как бы высоко они себя ни расценивали. Не надо этого делать, это плохо и неприлично. 


Тема для вас подоспела: '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

 

ekx71, я чуть было дубль не зафигачил, вовремя список тем посмотрел :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


soldat, правильно ли я понимаю что ПОИ городов областного подчинения (есть у нас такие) тоже должны иметь AdminLevel=5? Или нет?
чтоб на мелких масштабах были видны названия НП райцентов проставляем маркер. Ну я думаю ,если ты хочешь чтоб эти города тоже были видны ставь маркер.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К "Учебному классу"

DiOs, благодарен. Вас и Joss прошу поместить по возможности в шапку темы материалы, помогающие людям в создании. А именно: обновленный Help к ГК, описания подготовки карт от Заубера, расстановки полостности и т.д. Если возможно!

Изменено пользователем ekx71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапки, удаления, переносы -- только Миша. У остальных нет прав.

=== Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто флудит то это Вы. не одного дельного совета от Вас кроме как создать тему. Вы же ас, высшего полета. Куда мне до вас. Смотрите не лопните от своей значимости.

ага... плавали, знаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До рад бы, но тебе на слово поверил... На счет ресурсов - чем там они пилят, лобзиком? Шеврон техникума и доп. образования один. Школ - 3 штуки, Аптек - 2, Храм,мечеть, синогога -3....дерзайте, будут: Гимназии, Оптики, Часовни, только нас об этом скажите...нет, лучше ввести новый тип, пусть народ изголяется с исходниками под СГ....не продуктивно!

 

Я тогда буду озвучивать новые POI после того, как они будут 100% правильно отрабатываться в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


soldat, правильно ли я понимаю что ПОИ городов областного подчинения (есть у нас такие) тоже должны иметь AdminLevel=5? Или нет?

 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откатиля на 418 билд.

 

 

тут нашел еще одну картинку. про типы дорог используемые в СГ, может пригодиться. Можно и в хелп вставить.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая стабильная версия программы конструктора?

Если касаемо СГ 8: для не бета-тестеров ГК доступны всего 2 билда - "случайно" утекший 409 (не стабильная конвертация в СГ8) и 418. Конечно можно поэкспериментировать с комбинациями ГК-загрузчик-конвертер...я так делал для обзорки, но там адреска меня не волновала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно можно поэкспериментировать с комбинациями ГК-загрузчик-конвертер...я так делал для обзорки, но там адреска меня не волновала...

загрузчик - это PolishConverter?

конвертер - это?

если Вас правильно понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно...

А конвертер - та утилита, с помощью которой Вы получаете *.cgnet, причем со своими ресурсами!  :)

Изменено пользователем ekx71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А конвертер - та утилита, с помощью которой Вы получаете *.cgnet, причем со своими ресурсами! 

можно чуть по подробней про это. как называется утилита и что за ресурсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...