Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

 

Если сделать пробку на одно ребро, то объезды будут "П"-образные. А тут весь смысл именно отклониться от предложенного маршрута и поискать другой. Поэтому я нажимаю Объезд только когда вижу что впереди всё глухо, а не просто скопление машин на перекрёстке.

 

По поводу Отмены - может быть и нужно, но меня не напрягает. В крайнем случае можно нажимать Объезд пока маршрут не вернётся к первоначальному...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

По сути' date=' это кнопка поиск. Ей нужно заменить кнопку Финиш, а пункт финиш убрать как таковой, чтобы не путал людей.[/quote']

 

да, не раз такая же мысль закрадывалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы легко можете убрать пункт Финиш через настройки экранных кнопок' date=' а кнопку Поиск добавить в Q.

[/quote']

И получится лишнее нажатие, тоже самое, что -меню-поиск,неговоря о том, что меню Q и так есть чем забить(мне всегда его нехватает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная идея:

т.е. я по одной хард кнопке на запуск СГ, сразу имею оптимальный маршрут до дома или работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще было бы хорошо, все-таки, осуществить вот эту идею:

Построение маршрутов с использованием данных о циклах светофоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы легко можете убрать пункт Финиш через настройки экранных кнопок' date=' а кнопку Поиск добавить в Q.

[/quote']

 

так у меня давно и сделано. но, прежде чем удалось разобраться, чем одно от другого отличается и как сначала посмотреть на точку, а потом выбрать как финиш... для новичка - или метод "научного тыка", или форум, имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, кто-то тут писал уже - возможно ли сделать так, чтобы при поиске ПОИ была возможность вернуться назад в поиск после просмотра? а то, например, сколько мучений -  поиск/СПб/пои/азс/кириши/показать  - ах, не то, что надо и - опять двадцать пять - вся цепочка по новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю предлагалось или нет.

Хорошо бы выбор голосовых подсказок из меню сделать, чтобы залил все варианты, а потом выбираешь.

Чтобы не перетаскивать папку VOICE туда-сюда.

Тем более, что вариантов голосовых подсказок уже несколько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще было бы хорошо, все-таки, осуществить вот эту идею:

Построение маршрутов с использованием данных о циклах светофоров.

А вот съездил бы с нами на шашлыки, пообщался бы с командойй СГ вживую - вопросов бы не возникало таких... :)

Говорили про это. Планируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. ввести отображение не просто полос движения но и знаки приоритета. По скольку в питере знаки главная дорога висят крайне редко и когда едешь по незнакомым улицам устаешь от того что каждый раз смотришь не висит ли на дороге примыкающей справа знак уступи дорогу.

2. если бы можно было устанавливать или снимать пробки в обратном направлении или вообще в любом месте было бы тоже полезно, меня бы не напрягло снять ребро пробки или поставить, очень часто вижу пробки которых нет и которые есть но не показаны...

3. зачем спрашивать - отправить сообщение о пробке? - если ты уже стоишь в пробке... пускай сам без вопросов посылает подтверждение пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы:

1. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5099

2. От этого разработчики вроде отказались... Будет достаточно датчиков, такого не будет.

3. А если Вы припарковались? Или на заправке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>

2. если бы можно было устанавливать или снимать пробки в обратном направлении или вообще в любом месте было бы тоже полезно, <...>

 

На гл.странице написано: Сообщать о пробках можно по телефонам (Пн-Сб, 8-30 - 21-30) и даны телефоны.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях покрутил девайс Garmin, и в нем мне понравилось окошко в котором статистика по скорости (Общая средняя скорость, средняя скорость движения, макс. скорость), а так же статистика по времени движения, время остановки. Лично мне было бы интересно видеть такое же и в СГ. А еще, лично мне кажется, было бы интересно видеть ориентировочное время прибытия не только в конечную точку но и в промежуточные точки, если они были выставлены. Я такое видел в самолетном GPS навигаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить в Меню выбора скорости потока (Дорожная обстановка -> Скорость потока) Значение "По умолчанию", чтобы стереть свое значение скорости на конкретном ребре и вернуть на приходящее с сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях покрутил девайс Garmin' date=' и в нем мне понравилось окошко в котором статистика по скорости (Общая средняя скорость, средняя скорость движения, макс. скорость), а так же статистика по времени движения, время остановки. Лично мне было бы интересно видеть такое же и в СГ. А еще, лично мне кажется, было бы интересно видеть ориентировочное время прибытия не только в конечную точку но и в промежуточные точки, если они были выставлены. Я такое видел в самолетном GPS навигаторе.
[/quote']

У Яндекса такую фишку тоже уже год пользователи просят. Почему-то ни там, ни тут этого нет. Хотя реализовать это очень просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сохранении маршрута или закладки хорошо было бы добавить экран с условным названием "Сохранить как...". Поскольку Дефолтное имя "Дата-время сохранения" все равно потребует переименования, а делать это приходится через режим загрузки маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен поиск на маршруте. идешь по маршруту и вдруг нужно что то типа заправки или магазина и он тебе на всем маршруте их показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы при длительном нажатии на кнопку привязки или на значок дельтаплана выводился список с выбором типа маршрута (оптимальный, пешеходный и т.п.) и, соответственно, как уже предлагалось, менялся бы вид дельтаплана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...