Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативные голосовые пакеты


Рекомендуемые сообщения

распаковал и стандартно ТоталКоммандером (был упакован в нём) и HaoZip - без проблем.

WinRAR тоже без проблем.

Судя по тому, на каком файле выдалась ошибка - есть предположение:

Может, 7ZIP просто не умеет сохранять пустой файл без имени (с одним только расширением)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Вашему вниманию полный-максимальный голосовой пакет (даже с фразами из будущего ) для СитиГид 5 и 7 версии. (Лучше для 7 - все возможные (и не возможные) знаки и предупреждения озвучены гол

после долгого перерыва продолжаю снабжать желающих ресурсами. Прошлой версией (под 7.8 SP2) воспользовалось в общей сложности более полутысячи человек (а точнее 679 раз скачали эти файлы), значит, нав

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. h

Изображения в теме

Для установки: Распаковать архив и папку "LENAsuperMAX" поместить на устройство по пути CityGuide/voice/ru рядом с папкой default

Всё заработало, спс,+. Сразу после запуска СГ автоматом выбрал этот пакет, ничего переключать не пришлось.

Субъективно: фефектов речи вроде нет и громкость получше, хотя на Sony XPERIA P потеря слуха от СГ7.7 и при этом голосовом пакете ну никак не грозит. А жаль. 7.2 гораздо голосистей был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я для пробы долго пытался увеличить громкость разными способами - но тогда такие "фефекты" получаются - что аж страшно :) У меня самого миник не очень то разговорчив - по сравнению с другими бывшими апаратами (или с тем же СЕ6 - на нём этот же пакет работает на средней громкости и хватает) - немтырь - еле слышно - но это уж такая работа аппарата. Не помогает даже "фирменное" сонино увеличение громкости. То что заложено в аппарат и программу (уровень громкости) не увеличишь за счёт увеличения (нормализации и т.д) - можно "наступить на такие грабли..."

По большому счёту - даже нормально "нормализовать" звуки не очень получилось (привести к одинаковой громкости) - половина нормально обработались - а половина - хоть переписывай - такой "хруст" стоит. Забросил я эти затеи...

Очень большое значение имеет сам аппарат и качество динамика в нём. У меня для проверки было 4 разных аппарата - и у всех разное качество звучания. Вот и "собрал в кучку" более-менее созвучные фразы.

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого миник не очень то разговорчив - по сравнению с другими бывшими апаратами (или с тем же СЕ6 - на нём этот же пакет работает на средней громкости и хватает) - немтырь - еле слышно - но это уж такая работа аппарата. Не помогает даже "фирменное" сонино увеличение громкости.

У меня HTC HD mini (3.2") на WM-СГ7.2 орёт как резаный. А эта 4"-корова XPERIA P еле шепчет, правда на Andr-СГ7.7. Вот выйдет WM-СГ7.7, тогда и проверю, как будет орать/неорать HD mini.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WM со звуком ничего не изменилось. Орет :-)

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WM со звуком ничего не изменилось. Орет :-)

На 7.2 от громкости даже осколки стёкол выпадали и ещё какие-то ошмётки из дырки внизу :-)

Вот и посмотрю, будет ли 7.7 тоже стёкла вышибать ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroftn,Как ни грустно - не только у Вас - и я не пойму почему это происходит у некоторых.

Попробуйте переименовать файлы:

turnleft.ru.wav в left.ru.wav

и

turnright.ru.wav в right.ru.wav

или добавьте эти файлы (копированием с переименованием)

Ваш совет работает, сегодня протестировал - повороты проговаривает. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепакованный "полный" голосовой пакет для СитиГид 7.7 (Андроид)

Спасибо! Отличная озвучка. Но в файлах appr2* слово "впереди", по-моему, лишнее:

Через триста метров впереди неровная дорога.

У емня вчера на Приехали вся толпа сначала на секунду замерла, переглядывавшись, а потом как заржут ))))
Точно то-же самое было. Включая просьбы повторить :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к администрации .

Открыл этот топик. После перерегистрации на новом форуме, потерял права редактирования этой темы. Предлагаю администрации передать эту тему под контроль кому либо из активных участников этого топика. Чтобы можно было вынести важные ссылки на первую страницу, отслеживать развитие темы. Тема, считаю, очень важна для форумчан - 31 страница. Попробуй перелопАть :)

Изменено пользователем Мохнатый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перепакованный "полный" голосовой пакет для СитиГид 7.7 (Андроид) Ссылка для скачивания:

выложите плиз на народ архив, чтобы с менеджером с поддержкой докачки скачать...

а то с яндекса плохо качает, да и инет GPRS у меня((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

Не проговаривается (хотя на карте отображено) уступи дорогу, разворот запрещен.

Подскажите, как поправить?

Установлен СГ 7.7 на андроид, голосовой пакет LENAsuperMAX полный (файл givway.ru имеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без правки файла resources.rsr это, увы, невозможно.

Спасибо. А по конкретней можно? Я попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в двух словах, то озвучиваться могут только 16 первых знаков из файла DictTraf.xml. Этот файл внутри resources.rsr, который, по сути является zip архивом. Таким образом задача озвучки того или иного знака сводится к:

1) нахождению его в файле xml

2) поднятию его на одно из первых 16 мест

3) слежению за тем, чтобы не опустилось ниже 16 места что-нибудь нужное.

Ну вот например предусмотрена озвучка подземного пешеходного перехода. Можно смело ее выкидывать, а вместо нее вставлять нужный вам знак.

это очень кратко если. Если непонятно, могу подробнее, но это займет больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в двух словах, то озвучиваться могут только 16 первых знаков из файла DictTraf.xml. Этот файл внутри resources.rsr, который, по сути является zip архивом. Таким образом задача озвучки того или иного знака сводится к:

1) нахождению его в файле xml

2) поднятию его на одно из первых 16 мест

3) слежению за тем, чтобы не опустилось ниже 16 места что-нибудь нужное.

Ну вот например предусмотрена озвучка подземного пешеходного перехода. Можно смело ее выкидывать, а вместо нее вставлять нужный вам знак.

это очень кратко если. Если непонятно, могу подробнее, но это займет больше времени.

хотелось бы поподробней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkltd Напишите SANY я по его просьбе правил ресурсы под карту СПб пусть поделится,. к сожалению у меня не сохранились ;) осталась только табличка что озвучивает :)

18925 Пешеходный переход PASPAS.ru.wav

18926 Запрет проезда NOTRST.ru.wav

18927 Неровная дорога RGHROD.ru.wav

18929 Равнозначный перекрёсток DNGCRS.ru.wav

18930 Опасный поворот DNGMHV.ru.wav

18931 Ж/Д переезд RWCROS.ru.wav

18932 Круговое движение ROUNDB.ru.wav

18934 Съезд с шоссе RAMPPP.ru.wav

18936 Лежачий полицейский BUMPSP.ru.wav

18937 КПП KPPPPP.ru.wav

18938 Обгон запрещен OBGONZ.ru.wav

18939 Внимание! Дети AHDETI.ru.wav

18940 Остановка запрещена NOSTOP.ru.wav

18948 Уступи дорогу GIVWAY.ru.wav

18908 Ограничение 40 км/ч SPD040.ru.wav

18957 Полосность TRLMAN.ru.wav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у МИТ , ресурсов не хватает ( или еще чего) ? Почему только 16? Промо болтает все что не по поподя . Странно как то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у МИТ , ресурсов не хватает ( или еще чего) ?
Ресурсов не хватает у всех. Ибо наличие определенных ресурсов стимулирует более завышенные потребности. Более того, ресурсы на все ни у кого не хватит, поэтому, логично распределять ресурсы в зависимости от приоритетов. Надеюсь, Вы не думаете, что это самая приоритетная для решения проблема СГ? :blink: Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора полностью переводиться на Андроид. Там ресурсов предостаточно. Заказывал телефон: два ядра по 1,2, 1 гиг оперативки, 5,5 дюймов. А под WinCe 128 метров - полный идиотизм. Связывался с производителем. Так и не ответил, почему не хотят оперативки добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсов не хватает у всех. Ибо наличие определенных ресурсов стимулирует более завышенные потребности. Более того, ресурсы на все ни у кого не хватит, поэтому, логично распределять ресурсы в зависимости от приоритетов. Надеюсь, Вы не думаете, что это самая приоритетная для решения проблема СГ? :blink:

Это то же . Но основное, что серьезно бесит так это авто масштаб. Да и ведя по маршрут 7.7 запаздывать стал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезно бесит так это авто масштаб.
Скажу как болельщик Зенита - засуньте себе в .опу свой красно-белый флаг. Это мы так реагируем на тех, кто очень не нравится. Про автомасштаб очень хочется примерно также выразиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в двух словах, то озвучиваться могут только 16 первых знаков из файла DictTraf.xml...

...Если непонятно, могу подробнее, но это займет больше времени.

БлагоДарю, спасибо. Все пока предельно ясно. А это количество - 16 знаков - это где то прописано в ресурсах? Может можно именно этот предел увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то же . Но основное, что серьезно бесит так это авто масштаб. Да и ведя по маршрут 7.7 запаздывать стал.

Вы имеете ввиду переход с 3d на 2d и обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... озвучиваться могут только 16 первых знаков из файла DictTraf.xml. Этот файл внутри resources.rsr, который, по сути является zip архивом.

И так. Действительно, если в файле DictTraf.xml поднять знак 18948 - Уступи дорогу выше, то ОН начинает озвучиваться :)

MonoRAil, вы гений! БлагоДарю.

Конечно очень хочется заставить СГ озвучивать ВСЕ знаки...

Если кому нужно, то могу файл DictTraf.xml (с поднятым 18948 - Уступи дорогу) скинуть.

Изменено пользователем Sarbos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы поподробней

1) сохраняем resources.rsr на компьютер, меняем ему расширение на zip

2) распаковываем содержимое zip архива в отдельную папку

3)ищем в ней файл dicttraf.xml, открываем его с помощью хотя бы блокнота, но лучше xmlpad или notepad+

4)ищем в файле знак, который нам нужно (полный список приведен в инструкции для ситигида, раздел тюнинг - знаки)

5) вырезаем знак от букв <obj> до букв </obj> и вставляем его куда нам надо

6) сохраняем измененный файл, метедом перетаскивания кидаем его в наш zip архив, заменяя имеющийся там

7) переименовываем zip обратно в rsr, проверяем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...