Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
ashu

Конкуренты не дремлют!

Recommended Posts

AltGreen хороший ролик.Правда юзать такую программу в пешеходном режиме не удобно. Руки устанут это раз. Могут девайс скомуниздить. или можно препятствие под ногами не заметить бац и в канализацию угодил.

AltGreen, необычно, но не очень информативно... С трудом представляю как это выглядит в городе, при условии, что у тебя перед лобовым чей-то хвост, а не пустая дорога.

AltGreen хороший ролик.Правда юзать такую программу в пешеходном режиме не удобно. Руки устанут это раз. Могут девайс скомуниздить. или можно препятствие под ногами не заметить бац и в канализацию угодил.

Угу... + насколько хватит аккума?..

Посмотрел карту Нокии, млин, по Карельскому перешейка подробнее, чем у СГ и НН вместе взятых, в разы... Очень печально, ну почему у них (финнов) есть, а у нас нет?? :(

Посмотрел карту Нокии

TSVELODUBOVO FOREVER!

1296319357-128.jpg

:)

TSVELODUBOVO FOREVER!

(рисунок)

:)

И если приблизить, с названиями улиц! :) И садоводства все есть и правильно.

Мне сегодня человек пожаловался, он в Цвелодубово как раз живёт, у него навик с НН, а друг купил Нокию, и у Нокии карта подробней!

Посмотрел карту Нокии, млин, по Карельскому перешейка подробнее, чем у СГ и НН вместе взятых, в разы... Очень печально, ну почему у них (финнов) есть, а у нас нет??

Может потому что Нокия - это финская компания?..

Если кто не знает, на 8-9 линиях В.О., на участке между Большим пр. и наб. Лейтенанта Шмидта движение перекрыто. Ещё с пятницы.

Актуальные они наши...

post-6101-0-82198500-1304328994_thumb.pn

P.S. А ведь функция перекрытия улиц у них уже есть...

Обратите внимание, как МЯКовцы учитывают мнение пользователей в процессе разработки.

Комментарии к видео на Ютубе закрыты.:D

мое скромное мнение: рекламируемая программа ничем не хуже той которую мы тут чаще обсуждаем. где то она чуть лучше ,где то хуже.ну а если кто то не смог свой продукт пролоббировать то это не вина цнт-шников.

лично я катаюсь больше на гиде а пои и всяческие вкусности рассматриваю на навителе. вобщем два продукта практически одинаковы. все основано на опыте пользования симбиан версией.

• Upvote 1

кто то лично пробовал этим джостиком работать? я на выставке пробовал..

а какже там улицы набирать ?:))

лучше бы мини клаву еще сделали бы а-ля телефон 0-9 с буквами и Т9

Покатался по Питеру с новой версией навигации Штурманн под Андроид. На первый взгляд, на диване, вроде было неплохо. Но в движении сразу стало видно, что дизайн делался людьми далекими от автомобилей. Красиво, но совершенно непрактично, как и у СГ :) . Карта слепая, указатель второго маневра ничем не отличается от указателя первого маневра, скорость можно увидеть только отключив указатель второго маневра, т.е. одновременно их на экране не увидишь. Сама скорость отображается в виде красивого, но мелкого стрелочного спидометра, значение которого продублировано меткими цифрами. При включенном отображении пробок (от Яндекса), почти не видно проложенного маршрута. В 3D нельзя отрегулировать угол наклона, программа сама это делает в зависимости от скорости и расстояния до маневра. В результате часто угол настолько большой, что на карте ничего не различить.

Насколько хорошо прокладыват маршрут с пробками не знаю, т.к. пробки пока отсутствуют. Но по полупустому городу провел более менее. Карты от НавТека. Есть дворовые проезды, но вроде используются корректно, только в качестве "последней мили". О закрытых проездах естественно ничего не знает, не СГ, т.ч. маршрут пришлось корректировать.

ИМХО очень аскетичные настройки.

И самой главный минус. Программа работает только в ландшафтной ориентации, а я использую исключительно портретную. :smile:

Буду пробовать в "боевых" условиях.

Это уже серьезный конкурент :huh:

Со Штурманном все очень интересно, а точнее с его пробками. Да, маршрут с учетом пробок прокладывает, но вот сами пробки. С одной стороны заявлено, что это пробки от ЯП. Но.

Сначала мне показалось странным, что данных о скоростях на карте не так уж много, что уже странно, учитывая опыт использования ЯП. Потом, смотрю, что реальнось не соответствует тому, что видно в программе. К примеру, Октябрьская наб. при подъезде к Володарскому в сторону Вантового очень и очень плотно. От Таллинской к А.Невского аналогично, а Штурманн показывает, что там все зеленое. Удивляюсь, включаю ЯП и что я вижу?

Во первых, пробки в ЯП 3 балла, а в Штурманне 1 балл. Во вторых, данных о скоростях как всегда много, указанные выше "пробки" честно отмечены красным, причем там, где надо. А, к примеру, на Таллинской, где у Штурманна не было отмечено никаких данных, в ЯП они в полный рост в обе стороны. И так на очень большом количестве улиц.

В обшем что-то странное. Или Штурманн использует некую очень урезанную версию данных от ЯП или одно из двух ... :)

Edited by ERER

Нет, просто глючит его по страшному. Сам сегодня пробовал ехать и удивлялся, что так все зелено. А когда залез в инфу увидел, что он использует вчерашние пробки на вечер, когда я его запускал дома :blink: Так за всю поездку и не обновил. Второе, он не работает в фоновом режиме, т.е. вообще :(

Второе, он не работает в фоновом режиме, т.е. вообще

У меня вроде нормально было. Во всяком случае после переключения из ЯП дельтаплан был на правильном месте и ведение продолжилось.

А когда залез в инфу увидел, что он использует вчерашние пробки на вечер, когда я его запускал дома

Это где смотрится?

Если переключаешь на него, то сразу находит и начинает вести по маршруту, в фоне полная тишина.

В кругляшок зеленый тыц и откроется страница настроек. Там же внизу справа есть кнопка обновить, но мне не помогла)

В кругляшок зеленый тыц и откроется страница настроек. Там же внизу справа есть кнопка обновить, но мне не помогла)

Точно.

Обновляем:

124333837.jpg

Обновились. Смотрим на реальное время справа вверху. :D

124333838.jpg

Ну и до кучи ка он выглядит, для тех кому интересно:

Со скоростью:

124333839.jpg

С вторым маневром:

124333840.jpg

ААААА!!!

Они стырили у СГ куглые кнопочки масштаба! :angry::D :D :D

И кнопка меню в виде перелистывания страницы - креатив покруче СГшной шторы.

Дай бог чтоб МИТ такой красоты не налепил, еще и с анимациями и звуком шуршания станичек.

PS - я понимаю, что задаю идиотский вопрос, но пробки обновлялись с вифями/блюзубами, или просто так (я там смотрю, НоСИМ в верхнем левом углу...) Желтый сатурн в верхней строке - это коннект?

Edited by IШIN

Они не тырили) Им Тема нарисовал еще год назад.

Я через СИМ обновлял. И у меня получилось!

Я через СИМ обновлял. И у меня получилось!

Что значит через СИМ?

PS - я понимаю, что задаю идиотский вопрос, но пробки обновлялись с вифями/блюзубами, или просто так (я там смотрю, НоСИМ в верхнем левом углу...)

И так и так. "No SIM" - загадочная надпись.

Сейчас обновляет нормально. Наверное они там на серверной части по ночам спят. :)

О перекрытиях все-таки знает, насколько о них знают ЯП.

Сейчас сравнил обновленные пробки Штурманна с ЯП - все совпадает.

Попробую домой поехать по нему.

Edited by ERER

СИМ это по GPRS значит)

Видимо были проблемы на сервере, т.к. жена говорит на PND с обновлением данных тоже были проблемы.

P.S.

По дороге с работы все работало нормально.

О перекрытиях все-таки знает, насколько о них знают ЯП.

Сейчас сравнил обновленные пробки Штурманна с ЯП - все совпадает.

Попробую домой поехать по нему.

Чо, прям не ведёт по перекрытой дороге?

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.