Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

AltGreen хороший ролик.Правда юзать такую программу в пешеходном режиме не удобно. Руки устанут это раз. Могут девайс скомуниздить. или можно препятствие под ногами не заметить бац и в канализацию угодил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

AltGreen, необычно, но не очень информативно... С трудом представляю как это выглядит в городе, при условии, что у тебя перед лобовым чей-то хвост, а не пустая дорога.

AltGreen хороший ролик.Правда юзать такую программу в пешеходном режиме не удобно. Руки устанут это раз. Могут девайс скомуниздить. или можно препятствие под ногами не заметить бац и в канализацию угодил.

Угу... + насколько хватит аккума?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел карту Нокии, млин, по Карельскому перешейка подробнее, чем у СГ и НН вместе взятых, в разы... Очень печально, ну почему у них (финнов) есть, а у нас нет?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел карту Нокии

TSVELODUBOVO FOREVER!

1296319357-128.jpg

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TSVELODUBOVO FOREVER!

(рисунок)

:)

И если приблизить, с названиями улиц! :) И садоводства все есть и правильно.

Мне сегодня человек пожаловался, он в Цвелодубово как раз живёт, у него навик с НН, а друг купил Нокию, и у Нокии карта подробней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел карту Нокии, млин, по Карельскому перешейка подробнее, чем у СГ и НН вместе взятых, в разы... Очень печально, ну почему у них (финнов) есть, а у нас нет??

Может потому что Нокия - это финская компания?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Если кто не знает, на 8-9 линиях В.О., на участке между Большим пр. и наб. Лейтенанта Шмидта движение перекрыто. Ещё с пятницы.

Актуальные они наши...

post-6101-0-82198500-1304328994_thumb.pn

P.S. А ведь функция перекрытия улиц у них уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обратите внимание, как МЯКовцы учитывают мнение пользователей в процессе разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мое скромное мнение: рекламируемая программа ничем не хуже той которую мы тут чаще обсуждаем. где то она чуть лучше ,где то хуже.ну а если кто то не смог свой продукт пролоббировать то это не вина цнт-шников.

лично я катаюсь больше на гиде а пои и всяческие вкусности рассматриваю на навителе. вобщем два продукта практически одинаковы. все основано на опыте пользования симбиан версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то лично пробовал этим джостиком работать? я на выставке пробовал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какже там улицы набирать ?:))

лучше бы мини клаву еще сделали бы а-ля телефон 0-9 с буквами и Т9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался по Питеру с новой версией навигации Штурманн под Андроид. На первый взгляд, на диване, вроде было неплохо. Но в движении сразу стало видно, что дизайн делался людьми далекими от автомобилей. Красиво, но совершенно непрактично, как и у СГ :) . Карта слепая, указатель второго маневра ничем не отличается от указателя первого маневра, скорость можно увидеть только отключив указатель второго маневра, т.е. одновременно их на экране не увидишь. Сама скорость отображается в виде красивого, но мелкого стрелочного спидометра, значение которого продублировано меткими цифрами. При включенном отображении пробок (от Яндекса), почти не видно проложенного маршрута. В 3D нельзя отрегулировать угол наклона, программа сама это делает в зависимости от скорости и расстояния до маневра. В результате часто угол настолько большой, что на карте ничего не различить.

Насколько хорошо прокладыват маршрут с пробками не знаю, т.к. пробки пока отсутствуют. Но по полупустому городу провел более менее. Карты от НавТека. Есть дворовые проезды, но вроде используются корректно, только в качестве "последней мили". О закрытых проездах естественно ничего не знает, не СГ, т.ч. маршрут пришлось корректировать.

ИМХО очень аскетичные настройки.

И самой главный минус. Программа работает только в ландшафтной ориентации, а я использую исключительно портретную. :smile:

Буду пробовать в "боевых" условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Штурманном все очень интересно, а точнее с его пробками. Да, маршрут с учетом пробок прокладывает, но вот сами пробки. С одной стороны заявлено, что это пробки от ЯП. Но.

Сначала мне показалось странным, что данных о скоростях на карте не так уж много, что уже странно, учитывая опыт использования ЯП. Потом, смотрю, что реальнось не соответствует тому, что видно в программе. К примеру, Октябрьская наб. при подъезде к Володарскому в сторону Вантового очень и очень плотно. От Таллинской к А.Невского аналогично, а Штурманн показывает, что там все зеленое. Удивляюсь, включаю ЯП и что я вижу?

Во первых, пробки в ЯП 3 балла, а в Штурманне 1 балл. Во вторых, данных о скоростях как всегда много, указанные выше "пробки" честно отмечены красным, причем там, где надо. А, к примеру, на Таллинской, где у Штурманна не было отмечено никаких данных, в ЯП они в полный рост в обе стороны. И так на очень большом количестве улиц.

В обшем что-то странное. Или Штурманн использует некую очень урезанную версию данных от ЯП или одно из двух ... :)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто глючит его по страшному. Сам сегодня пробовал ехать и удивлялся, что так все зелено. А когда залез в инфу увидел, что он использует вчерашние пробки на вечер, когда я его запускал дома :blink: Так за всю поездку и не обновил. Второе, он не работает в фоновом режиме, т.е. вообще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе, он не работает в фоновом режиме, т.е. вообще

У меня вроде нормально было. Во всяком случае после переключения из ЯП дельтаплан был на правильном месте и ведение продолжилось.

А когда залез в инфу увидел, что он использует вчерашние пробки на вечер, когда я его запускал дома

Это где смотрится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переключаешь на него, то сразу находит и начинает вести по маршруту, в фоне полная тишина.

В кругляшок зеленый тыц и откроется страница настроек. Там же внизу справа есть кнопка обновить, но мне не помогла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кругляшок зеленый тыц и откроется страница настроек. Там же внизу справа есть кнопка обновить, но мне не помогла)

Точно.

Обновляем:

124333837.jpg

Обновились. Смотрим на реальное время справа вверху. :D

124333838.jpg

Ну и до кучи ка он выглядит, для тех кому интересно:

Со скоростью:

124333839.jpg

С вторым маневром:

124333840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!

Они стырили у СГ куглые кнопочки масштаба! :angry::D :D :D

И кнопка меню в виде перелистывания страницы - креатив покруче СГшной шторы.

Дай бог чтоб МИТ такой красоты не налепил, еще и с анимациями и звуком шуршания станичек.

PS - я понимаю, что задаю идиотский вопрос, но пробки обновлялись с вифями/блюзубами, или просто так (я там смотрю, НоСИМ в верхнем левом углу...) Желтый сатурн в верхней строке - это коннект?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не тырили) Им Тема нарисовал еще год назад.

Я через СИМ обновлял. И у меня получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через СИМ обновлял. И у меня получилось!

Что значит через СИМ?

PS - я понимаю, что задаю идиотский вопрос, но пробки обновлялись с вифями/блюзубами, или просто так (я там смотрю, НоСИМ в верхнем левом углу...)

И так и так. "No SIM" - загадочная надпись.

Сейчас обновляет нормально. Наверное они там на серверной части по ночам спят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О перекрытиях все-таки знает, насколько о них знают ЯП.

Сейчас сравнил обновленные пробки Штурманна с ЯП - все совпадает.

Попробую домой поехать по нему.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИМ это по GPRS значит)

Видимо были проблемы на сервере, т.к. жена говорит на PND с обновлением данных тоже были проблемы.

P.S.

По дороге с работы все работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О перекрытиях все-таки знает, насколько о них знают ЯП.

Сейчас сравнил обновленные пробки Штурманна с ЯП - все совпадает.

Попробую домой поехать по нему.

Чо, прям не ведёт по перекрытой дороге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...