Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня такая как раз. Только у неё кардридер другой (белый с красным)0101b5d36b315b263c.jpg, не как на картинке по ссылке. Работает без проблем, но...первая флешка попалась бракованая (флешку в кардридер вставил, а вытащить её не смог даже человек из сервис-центра Кея, к тому же она не читалась). Так что совет - проверяйте флешки Transcend и Kingmax "не отходя от кассы". Уж слишком много палева у них в последнее времяSmile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Всё гораздо проще:

1. Подключаетесь по USB к компу (гораздо быстрее в режиме накопитель, а не ActiveSync)

2. Если вы в режиме ActiveSync, то скопируйте каталог ResidentFlash себе куда-нибудь на компутер. Если вы в режиме "накопитель",то просто скопируйте содержимое съёмного диска TFAT также куда-нибудь себе на комп.

3. Распакуйте на флешку архив с новой прошивкой.

4. Выньте симку от греха подальше

5. Подключите питание к навигатору (обязательно!!!)

6. Выключите навигатор и затем снова включите его.

7. Бла бла бла (по инструкции)

8. После окончания "прошивания" проделайте пункт 2 в обратном порядкеSmile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас счастливые обладатели столь удивительного девайса

"Texet TN-600". Приобрёл я это чудо техники (27.02.2009) в магазине

"Лента" за 8890 руб. На следующий день подключил "Мегафон-модем". Пока

всем доволен. Раньше на работу(с Юго-Запада на Пл. Ленина) добирался за

1ч 30 мин, теперь на всё это уходит 50-60 мин. Кстати на тарифе

"Мегафон-модем" 1-го числа каждого месяца предоставляют 30 Мб трафика

бесплатно. Работаю водителем (3-5 часов в день юзаю по пробкам), а

бесплатный трафик ещё остался (5 Мб). Так что 13 месяца бесплатно

выходит. Пока доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun

аха, понял .... спасибо за разъяснения. но, всё же возьму 4Гб, с запасом ......

а в новой прошивке реализована возможность устанавливать различное навигационное ПО, к примеру как в 500 версии? я не много не понимаю что то .....
        дорогой,научишся сам, подскажи другим! с уважением PartizanNik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Кстати на тарифе "Мегафон-модем" 1-го числа каждого месяца предоставляют 30 Мб трафика бесплатно. Работаю водителем (3-5 часов в день юзаю по пробкам)' date=' а бесплатный трафик ещё остался (5 Мб). Так что 13 месяца бесплатно выходит. Пока доволен. [/quote']

 

Что-то многовато у Вас потратилось... У меня 14Мб с начала месяца, при том, что больше 3-5 часов в день бывает, да ещё для себя в инет с устройства выхожу...

(на вский случай посмотрите две ссылки)

и

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tov-serjant

2. в режиме накопитель может быть, при условии, что вставлена карта в девайс и на карте находятся папка программы и карт, иначе только ч/з ActiveSync!

и, вы ни чего не сказали про файл licence.xxxxxxxx .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много потратилось наверно из за того что я включил все карты+пробки. Только сегодня откорректировал строчку (SettingsDialUpHold=0)-поменял "0" на "1". Посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun
у меня тариф Интернет-Драйв, подключил 2 марта. судя по балансу, съело 4.38руб, т.е. 4.5Мб. юзаю, в среднем 1 час в день .....

много? пробки качает только на Питер.

в файле CityGuideCE.ini в строке SettingsDialUpHold= указана 1 , не 0!? т.е. у меня с этим параметром всё ок!?

 

зы: если соединение девайс не удерживает, то индикатор мигает часто, только в момент загрузки обстановки на дорогах. удерживает - то мигание постоянное частое.

у меня мигает только когда запущена карта, вышел из карты, переодичность мигания меньше, т.е. GPRS отключается (в день порой отключаю карту раз 5-8). и при каждом запуске программы, как я понимаю, по новой подключается девайс ч/з GPRS, и трафик соот-но увеличивается ......

должен ли индикатор мигать всегда часто, даже если я в меню девайса!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tov-serjant

2. в режиме накопитель может быть, при условии, что вставлена карта в девайс и на карте находятся папка программы и карт, иначе только ч/з ActiveSync!

и, вы ни чего не сказали про файл licence.xxxxxxxx .....

Какая карта? Какие папки программ и карт на карте? Если вы имеете ввиду флешку, то на ней вообще-то по-умолчанию ничего нет - CityGuide находится во внутренней памяти TeXeta.

При чём тут файл licence.xxxx? Он и так находится в каталоге ResidentFlashCityGuide. Зачем его дважды копировать?

Тексетовцы со своей инструкцией навели тень на плетень, народ теперь репу чешетLOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun
у меня тариф Интернет-Драйв, подключил 2 марта. судя по балансу, съело 4.38руб, т.е. 4.5Мб. юзаю, в среднем 1 час в день .....

много? пробки качает только на Питер.

 

Сложно сказать... Прикинуть можно по http://www.probki.net/Support/#29

 

 

 

Найти этот файл можно в папке CityGuide, подключив устройство к компу. Редактировать блокнтом (например). Должно стоять "1" (т.е. удерживать соединение, т.к. МегаФон округляет каждую сессию в большую сторону).

По поводу лампочки. Не знаю как у Вас настроено (может быть стоит автоматическое подключение при включении девайса). Когда лампочка мигает часто (по-крайне мере на Глобусе) - инет подключён (при этом устройство может ничего и не качать, но сессия не прервана, т.е. следущее скачивание произойдёт в ту же сессию).

При запущенном СГ лампочка должна всё время часто мигать. А если она мигает часто только во время обновлений пробок, то значит соединение разрывается. А если учесть, что "пробочный" файл весит мало (точно можно посмотреть на устройстве), а МегаФон округляет до 100кБ, то выходит перерасход трафика в среднем раза в три...

 

P.S. На сайте Мегафона нашёл такие строчки (http://www.megafonmoscow.ru/services/internet/service89.htm):

Округление осуществляется с точностью до 100 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии. В тарифах МегаФон-Модем и «Коммуникатор» округление осуществляется с точностью до 8 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.

То есть вроде бы для тарифа Модем это не так актуально...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в файле CityGuideCE.ini в строке SettingsDialUpHold= указана 1 , не 0!? т.е. у меня с этим параметром всё ок!?

 

раньше, у меня индикатор мигал часто при включении девайса, если я не ошибаюсь! я где, не помню, в настройках, какой то параметр изменил, и индикатор стал часто мигать, после входа в программу СГ, т.е. при включении нет автоматического подключения ч/з GPRS ......

да, я ещё на этой симке пару раз выходил на yandex.ru и mail.ru ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще +1 :) В Вашем полку пополнениеSmile

В выходные приобрели TN - 600 замечательный помошник, но сегодня его что-то заглючилоCry сначала сбросил дату, а при попытке ее установить автоматически перевозит ее на 3 часа назад (уже и часовые пояса меняла, и полностью перестановку даты - ничего не помогает). При этом всю инфу по пробкам закачивает в реальном времени - и пока не подводилClap Подскажите что делать???

По поводу отправки СМС: у меня отправляется только запрос баланса, на все остальные отправки выдает ошибку (думаю такое у большинстваConfused)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knopa

поздравляю с приобретением.

дату и время сбрасывает при выключении девайса, и синхронизирует при нахождении спутников.

на счёт СМС - новой прошивкой лечится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс вы устанавливаете в настройках Texet или CityGuide? По поводу СМС - в новой прошивке решили эту проблему. У Вас Мегафон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже перепрошился, сколько заняло времени?

Я попытался - как накопитель девайс не подключается, а в режиме ActiveSync там только на перекачку ResidentFlash полдня уйдёт smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. На сайте Мегафона нашёл такие строчки (http://www.megafonmoscow.ru/services/internet/service89.htm):

Округление осуществляется с точностью до 100 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии. В тарифах МегаФон-Модем и «Коммуникатор» округление осуществляется с точностью до 8 Кб в большую сторону при достижении суммы переданных и принятых данных 296 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.

То есть вроде бы для тарифа Модем это не так актуально...

 

 

На форуме "Мегафона" нашел информацию, что если подключать пакет GPRS, то округление идет до 1 Кб. Причем такая же тарификация остается и по окончании оплаченного объема информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный девайс у меня меня месяц, симка мегафон интернет-драйв, смс ки после прошивки уходят нормально, денег ушло за месяц 48 рублей,правда в интернет практически не выхожу(дома хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>денег ушло за месяц 48 рублей<...>

 

Даже на съэкономленный бензин как-то не хочется пересчитывать - бутылка газировки за месяц! Thumbs%20UpThumbs%20UpThumbs%20Up

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже перепрошился, сколько заняло времени?

Я попытался - как накопитель девайс не подключается, а в режиме ActiveSync там только на перекачку ResidentFlash полдня уйдёт smiley3.gif

В режиме накопитель не подключается даже, когда карта памяти в навигатор вставлена?

Сам процесс занимает 1-2 минуты. Я содержимое ResidentFlash не сохранял. Заново все скачал с сайта и скопировал. Восстановить настройки CityGuide мне было не сложно. Кстати не пойму, почему в инструкции по обновлению нужно сохранить файл license.xxxxx После перепрошивки CityGuide выдает новый ключ активации и нужно получать новый код активации на сайте в разделе "Активация". После ввода новых данных программа создает новый файл license.*****

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В режиме накопитель не подключается даже' date=' когда карта памяти в навигатор вставлена? [/quote'] Нет у меня карты, для перепрошивки брал напрокат у приятеля, сразу вернул. Сейчас уже третий час закачиваю обратно папку с картами. не айс Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки должен и без карты памяти в режиме "Накопитель" работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно стало всё работать после перепрошивки smiley6.gif

В разделе Система/Сеть не зайти ни в СМС, ни в PIN, ни Книгу СИМ...

Такое впечатление, что всё связанное с СИМ-картой не работает как надо

Перегрузился ещё раз - пока заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перепрошился. Заняло 2-3 мин. Сперва всё тупо скопировал из внутренней памяти навигатора и с карты памяти на комп. После прошивки всё вернул с компа в навигатор на свои места. Смс не пробывал. Порадовало расширение возможностей оболочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошивка все нормально, занял весь процесс 5 минут, потом все папки перекинул на texet- регистрации не потребовалось пока все работает, только не понял а где находиться почтовик( или я просто не понял что в новой прошивке он есть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...