Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 43 (обсуждалка, не баг-репорт)

Recommended Posts

Почему развязка в нижней части отрисована сплошной дорогой, т. е. не пунктиром и не с направлениями, в отличие от той которая сверху на скрине? 59ef6a79c5d26ec69d9e5460bf1135fb.jpg

@Joss прошу добавить место для медиа. Хотел вложить, а мне места не хватает. Кидать тапком пришлось. 

• Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@КУВАЛДА , у каждой дороги есть вшитая скорость, по которой считается маршрут без пробкоданных на ней. Вшитую скорость можно править в той же ветке по ошибкам в карте. Без пробок стройте маршрут и смо

Всего-то новую пои "спам" добавить.

Точно, я-то и забыл. Там местами прямо история дома,  имя ПОИ "Дом Сквозник-Дмухановского - Особняк князя Двержмежцкого - Дом графини Нарышкиной-Дашковой". Так можно прямо до наших дней все переч

Posted Images

15 часов назад, svlad2012 сказал:
В 01.08.2020 в 15:41, hab сказал:

был рецепт как сделать так, чтобы все скорости подписывались

Для андроида

Для винды тоже подходит, думаю и для Иос подошло бы если бы была возможность влезть в файл....

Для винды тоже подходит, думаю и для Иос подошло бы если бы была возможность влезть в файл....

Влезть можно, но там только избранное и карты. Смотрел через АйТулс.

Пожелание: немного поработать над графикой полос. При многополосности и сливания цвета полосы сливаются и залипают друг на друга. 

450DDCA7-A02A-4775-9B62-0FBE02BD39CD.png

DBE21C73-A67F-4B42-9663-B1DF0F1A5496.png

В 01.08.2020 в 15:41, hab сказал:

@КУВАЛДА , у каждой дороги есть вшитая скорость, по которой считается маршрут без пробкоданных на ней. Вшитую скорость можно править в той же ветке по ошибкам в карте. Без пробок стройте маршрут и смотрите какая скорость считается, в общем сучае разная в разных направлениях. В случае вашего леса проверьте вшитую и выставьте в соотвествии с реальной средней, и не надо никаких транзитов запрещать.

Если не выводится скорость числом выше 15 на экране, то на форуме был рецепт как сделать так, чтобы все скорости подписывались....

ЗЫ: Не для леса, но в более сложном случае вшитая меняется в соотвествии со временем суток (статистика).

Посмотрите по возможности - правильно ли я сделал отчёт о понижении скорости что бы по данному участку навигатор не вёл, но при этом сохранился транзит 

5C5103FE-BA54-4B99-A807-2A96B7942C31.png

В 05.08.2020 в 17:48, КУВАЛДА сказал:

Посмотрите по возможности - правильно ли я сделал отчёт о понижении скорости что бы по данному участку навигатор не вёл, но при этом сохранился транзит 

5C5103FE-BA54-4B99-A807-2A96B7942C31.png

Вроде норм, но на Вашем скрине и есть 10 указана до ошибки и сейчас также:

blob.png.ad058f07819ec54779a3dfa84cbfdea5.png

• Upvote 1
1 минуту назад, hab сказал:

Вроде норм, но на Вашем скрине и есть 10 указана до ошибки и сейчас также:

blob.png.ad058f07819ec54779a3dfa84cbfdea5.png

Спасибо за ответ и подсказку. 

Если тут норм было, то смотрите по другим дорогам, может где и повысить надо. Эти скорости будут учитываться только до появления пробкоданных на данном участке. Понять легко, скорости не  было,  а с маршрутом появляется - это вшитая.

• Like 1

Красотища то какая!

[hide]

Screenshot_20200809_174218_cityguide.probki_net.thumb.jpg.9a286b3932608f96c1d4b1f6b9012bb3.jpg

[/hide]

1 час назад, e321 сказал:

Красотища то какая!

Доходные дома?

В Нижнем Новгороде тоже отмечены дома всякие как достопримечательность

18 часов назад, e321 сказал:

Красотища то какая!

Щас фигня с цифровыми технологиями - можно всё снять. А вот раньше... Пленка всего 36 кадров, 35 копеек черно_белая, а еще проявить, закрепить, купить бумагу, опять проявить, закрепить и понять, что сфотографировал одну фигню

• Like 2
Доходные дома?
Угу, причём там именно доходных не так много, но есть куча ещё прочих "домов". Главное, что они в высшем слое видны, приоритет однако!

еще проявить, закрепить, купить бумагу, опять проявить, закрепить и понять,

А как же засветить?

Я вот представил себе, что вдруг приехал просто в Выборг походить, полюбоваться. К стыду там, кроме вокзала, больше ни разу в жизни не был. 

Вполне удобно, считаю, что на картах СГ будут указаны все достопримечательности. Чем СПб отличается в этом плане от Выборга? Только тем, что мы в нем живем и на карте мешает лишняя информация?

Так в меню карт "Показ ПОИ" можно легко выключить отображение ненужных ПОИ

• Upvote 2
  • 2 weeks later...

Добрый день. Я очень очень давно пользуюсь ситигидом, но последнее время много стало как бы это сказать удивлять, зашел на форму, почитал - вроде бы проект живой, есть активность, правда не видать разработчиков....

В общем, кто может подскажите пожаулйста.

Наблюдаю огромное количество ошибок по разрешенной скорости движения. В населенных пунктах ленобласти пишет 90, на платной М11 пишет 120, хотя там 130 давно и т.п... Кто-то как-то за всем этим следит или все плохо?

Ездил в августе в Казань, общее впечатление - ужас. Кроме СПб пробок нет, скорости врет разрешенные, маршрут прокладывает и не показывает плохие участки, скакали по выбоинам времен великой отечественной :(

Как улучшить ситуацию? В конечном счете перешли на яндекс, чтобы хоть как-то получать объективную картину :(

1 час назад, toto сказал:

Добрый день. Я очень очень давно пользуюсь ситигидом, но последнее время много стало как бы это сказать удивлять, зашел на форму, почитал - вроде бы проект живой, есть активность, правда не видать разработчиков....

В общем, кто может подскажите пожаулйста.

Наблюдаю огромное количество ошибок по разрешенной скорости движения. В населенных пунктах ленобласти пишет 90, на платной М11 пишет 120, хотя там 130 давно и т.п... Кто-то как-то за всем этим следит или все плохо?

Ездил в августе в Казань, общее впечатление - ужас. Кроме СПб пробок нет, скорости врет разрешенные, маршрут прокладывает и не показывает плохие участки, скакали по выбоинам времен великой отечественной :(

Как улучшить ситуацию? В конечном счете перешли на яндекс, чтобы хоть как-то получать объективную картину :(

Ситуацию улучшить только силами пользователей. Вне СПб СитиГИД к сожалению проигрывает Яше

Кроме СПб пробок нет, скорости врет разрешенные, маршрут прокладывает и не показывает плохие участки, скакали по выбоинам времен
Как улучшить ситуацию?

1. Какая лицензия и по каким картам ездили? Осм-овских, СГ-одвских, что-то ещё?
2. Улучшить лучше всего, сообщая об ошибках.
12 минут назад, e321 сказал:

1. Какая лицензия и по каким картам ездили? Осм-овских, СГ-одвских, что-то ещё?
2. Улучшить лучше всего, сообщая об ошибках.

Лицензия не знаю, какие бывают. У меня СитиГИД в магнитоле автомобильной со всей Россией. Навипилот дроид.  Карты СитиГидовские. 

Об ошибках я сообщил, в д. Касимово и в д. Вартемяги, в Касимово вроде даже исправили скорость на 60, а в Вартемягах нет и так как нет никакой обратной связи, возникло ощущение, что сообщения об ошибках игнорируются :(

3 часа назад, toto сказал:

а в Вартемягах нет и так как нет никакой обратной связи, возникло ощущение, что сообщения об ошибках игнорируются

Никакие ошибки (если они понятно и полно описаны) не игнорируются.

В 10.08.2020 в 18:24, e321 сказал:

А как же засветить?

это уже высший класс

• Like 1
12 часов назад, Joss сказал:

Это обнадеживает! Значит будем слать информацию о них. А на форуме их тоже можно куда-то слать? Или только через приложение СитиГИД?

13 часов назад, Joss сказал:

Хуже другое, если через ошибку нет возможности обратной связи, то через форум можно всегда уточнить, ан нет. Недавний пример с грунтовыми дорогами тому показатель. Хотя конечно пользователь не доописал глюк ранее, но ведь можно было бы и уточнить....

5 часов назад, hab сказал:

Хуже другое, если через ошибку нет возможности обратной связи, то через форум можно всегда уточнить, ан нет. Недавний пример с грунтовыми дорогами тому показатель. Хотя конечно пользователь не доописал глюк ранее, но ведь можно было бы и уточнить....

А на форуме в какую ветку писать? 

Вчера, двигаясь по внутреннему кольцу КАД, супруга промахнулась мимо съезда на Энгельса. Там переделали съезды-заезды, см. скрины из ЯК и СГ. Уже писал больше месяца назад:

http://forum.probki.net/topic/15983-karta-98spb-43-dorogi-zaprety-adresa-gruntovki/?page=6&tab=comments#comment-428150

Когда в СГ поправят?

ЯК.png

Edited by krkrkr

Когда в СГ поправят?

Карты в сг выходят с разной периодичностью. Но на то, что в ближайшие 2 недели выйдет новая версия - есть большая надежда на это. ;)