Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скачут пробки на Гатчинской объездной


Рекомендуемые сообщения

Ехал в субботу по Киевскому шоссе, еще на подъезде к Доням навигатор колбасило, он никак не мог определится как ему ехать, по объездной или через Гатчину.

Когда въехал на объездную увидел что пробки постоянно скачут с красного на зеленое, время в пути соответственно тоже.

Фото прилагаются. (Больше загрузить не дает, попробую старое почистить)

2018-05-19_(09-49-31).jpg

2018-05-19_(09-51-58).jpg

2018-05-19_(09-54-29).jpg

2018-05-19_(09-57-13).jpg

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня и так релиз. а более поздние версии мне не нравятся по разным причинам. Сильно не нравится что папга СГ переехала куда-то в дебри.... далеко в нее лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Joss сказал:

Обновитесь до релиза.

Очень похоже на такое же пропадание пробок как и в 7.9 было. (Кстати сегодня нормально). 

Это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, xWanderer сказал:

далеко в нее лазить

Смешно. Особенно при условии, что любой файловый менеджер умеет выводить ярлыки на папки и файлы.

20 минут назад, xWanderer сказал:

более поздние версии мне не нравятся

Ни разу за всё время пользования (с версии 2.5) не возникало желания вернуться на ранние версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на такое же пропадание пробок как и в 7.9 было. (Кстати сегодня нормально). 
Это может быть связано?
Это так, но если бы у человека был релиз, его эта проблема не коснулась.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы неплохо пробочки сохранять - лучше старенькие, чем ничего.

Вчера еду тихо-мирно с дачи по Сортавале. СГ говорит, что если свернуть на Вартемяги, то побыстрее будет, чем через Мегу на Парнасе. Ну и поехал туда. Не доезжая до Приозерского шоссе (старого) вдруг раз одна машинка развернулась и назад с красной трубой, смотрю - вторая так же. А тут и мне СГ говорит человеческим голосом - разворачивайся, быстрее минут на 15 приедешь.

В общем, совершенно случайно заметил, что пробки исчезли от слова "совсем" (а заметить трудно - маршрут окрашен в пробочные цвета, вокруг дорожки непроезжабельные, т.е. по определению без пробкоследов). Хорошо, что вскоре пробки снова появились, а то  СГ мозг выносил со своими разворотами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Смешно. Особенно при условии, что любой файловый менеджер умеет выводить ярлыки на папки и файлы.

Тоже могу сказать что это смешно, т.к. другие программы без проблем пишут в корень диска, как и старые версии СГ. В чем проблема дать человеку выбор?

 

1 час назад, fotolom сказал:

Ни разу за всё время пользования (с версии 2.5) не возникало желания вернуться на ранние версии.

Тут на вкус и цвет, как говорится.

 

А вообще поддержка нескольких версий клиентов со стороны сервера это считается нормальным. Это я про пробки, карекатуры к предыдущей версии карты, да и сами карты. Говорить клиенту что ваша версия стала криво работать потому что она перестала быть последней версией это как-то.... не айс.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на последней бете проблемы с "тухлыми" пробками через день, а то и чаще вылезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, xWanderer сказал:

другие программы без проблем пишут в корень диска

Если заглянуть в папку /Android/data, то можно заметить, что СГ - не единственная программа, которая располагает там свою папку. Наверное, есть причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

Если заглянуть в папку /Android/data, то можно заметить, что СГ - не единственная программа, которая располагает там свою папку. Наверное, есть причина.

Можно также заметить что достаточно давно Google и производители телефонов продвигают идею отказа от использования внешней карты памяти. И на то тоже есть причины. Почему бы СГ тоже не последовать этому тренду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, xWanderer сказал:

Почему бы СГ тоже не последовать этому тренду?

Нуу, были версии СГ, которые на некоторых Андроидах так и поступали. :) Ещё раз, проблемы с местонахождением папки программы нет, назначьте ярлык, если так трудно пройти по пути расположения. И в конце концов, назовите хотя бы одного производителя софта, который бы не считал, что пользователю нечего делать в папке приложения. Стало быть, и местонахождение папки не должно волновать потребителя. И даже знать об этом ему необязательно. СГ в этом смысле ещё очень лоялен и открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Кстати на последней бете проблемы с "тухлыми" пробками через день, а то и чаще вылезают.

Я думал, что только у меня, за три поездки в Питер, пробки работают как хотят  :(

То дороги раскрашены, то чистые как слеза девственницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, leshiy333 сказал:

Я думал, что только у меня, за три поездки в Питер, пробки работают как хотят  :(

То дороги раскрашены, то чистые как слеза девственницы...

Убрал галку ,,онлайн-относительные цвета,,.Раскраска дорог стала правдоподобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeyB сказал:

Убрал галку ,,онлайн-относительные цвета,,.Раскраска дорог стала правдоподобнее.

только к "скачут" пробки это не имеет отношения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, fotolom сказал:

И в конце концов, назовите хотя бы одного производителя софта, который бы не считал, что пользователю нечего делать в папке приложения. Стало быть, и местонахождение папки не должно волновать потребителя. И даже знать об этом ему необязательно.

Интересно, какой производитель софта сохраняет скриншоты и треки в папку программы, к которой пользователь не должен иметь доступа, не давая интерфейсов по экспорту этих данных. Ну треки хоть на экране посмотреть можно, а скриншоты? А еще есть избранное, карты, которые иногда хочется забэкапить или залить в телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, xWanderer сказал:

еще есть избранное, карты, которые иногда хочется забэкапить или залить в телефон

Скрытый текст

Всё равно, не понятен трагизм. Папка доступна, где расположена известно, глубоко зарыта - выведите ярлык. Радоваться надо, что большинство интересующих файлов - в читаемых форматах, легко редактируются и модифицируются. По рукам не бьют за самодеятельность. Всё равно плохо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какой производитель софта сохраняет скриншоты и треки в папку программы, к которой пользователь не должен иметь доступа, не давая интерфейсов по экспорту этих данных. Ну треки хоть на экране посмотреть можно, а скриншоты? А еще есть избранное, карты, которые иногда хочется забэкапить или залить в телефон.
Данные находятся в каталоге согласно требованию Google к Android приложениям.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Joss сказал:

Данные находятся в каталоге согласно требованию Google к Android приложениям.
 

Однако у коННкурентов (по крайней мере давно) автоматически создавались две папки!

Одна в теле девайса и вторая на SD-ке. А уж куда я положу файл радаров или карты - это на моё усмотрение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Joss сказал:

Данные находятся в каталоге согласно требованию Google к Android приложениям.
 

Выполнение требований - дело хорошее, но учитывая, что

 

2 часа назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

Папка доступна, где расположена известно, глубоко зарыта - выведите ярлык. 

 

это не для всех обычных человеков , то не мешало бы, чтобы скриншоты, сделанные СГ, отображались бы в меню телефона "Галерея"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

это не для всех обычных человеков , то не мешало бы, чтобы скриншоты, сделанные СГ, отображались бы в меню телефона "Галерея"

не будут отображаться, т.к. папка Android изначально скрыта от индексирования медиа (.nomedia в /Android запрещает и вложенные папки индексировать). А по другому СитиГИД не скриншотит.

Вот если бы скрины писались в sdcard/Pictures/CityGuide, то да B) Вот только не знаю как обстоят дела с доступом к этой папке на последних андроидах.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svlad2012 сказал:

это не для всех обычных человеков

Скрытый текст

Вот всегда, когда исчерпываются нормальные аргументы, вспоминают про "обычных человеков", которые, судя по всему, сами ничего не знают и не умеют, понимают только крупные кнопки с надписями "нажми меня, если хочешь увидеть скриншот (или ещё что)". Очень об этих несчастных переживают и радеют. Среди моих знакомых есть три пользователя СГ, именно обычных. Так вот им глубоко фиолетово про треки, скриншоты и прочее, максимум погружения в подробности - Избранное, даже История не особо интересует, а если им рассказать, как убрать всплывающие в центре экрана радары и камеры, вообще наступает счастье. Хотя, наверное, есть и другие разновидности обычных пользователей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

Вот всегда, когда исчерпываются нормальные аргументы, вспоминают про "обычных человеков", которые, судя по всему, сами ничего не знают и не умеют, понимают только крупные кнопки с надписями "нажми меня, если хочешь увидеть скриншот (или ещё что)". Очень об этих несчастных переживают и радеют. 

 

Скрытый текст

 

На эту тему можно дискутировать бесконечно.

Моё мнение - профессионализм заключается не в особом умении, а во внимании к мелочам. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...