Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят, давно не заходил на форум. Что там слышно про обещанное (несколько лет назад) возвращение алгоритма построения маршрута из старых (до 8-й как-то) версий, который экономил только время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 936
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы начинаем выпускать релиз новой 10-й версии программы. Основные изменения: - Полностью новый поиск - Обновленный ночной режим - Отображение парковок на финише - Улучшена прокладка ма

Ррррррррррррррррррррр...

Хорошо конечно, что по интерфейсу пошли позитивные сдвиги. Это порадовало. Теперь в увеличенном интерфейсе клавиатура не закрывает список объектов, можно больше не просить кнопку сворачивания клавиату

Изображения в теме

1 час назад, /DiOs сказал:

А его кто-то обещал?

Михаил Ж и обещал, причем я на протяжении пары лет у него уточнял - не отказались ли еще, и он говорил, что нет - не отказались :) Потом мне это надоело...

Сейчас поковыряюсь, попробую пруфы найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню только вскрики страждущих, и даже эхо не было им ответом, потому что в бесконечности эха не бывает. Но если три года прошло, то внезапно может и появиться. Вовсе не потому, что обещанного три года ждут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

Я помню только вскрики страждущих, и даже эхо не было им ответом, потому что в бесконечности эха не бывает. Но если три года прошло, то внезапно может и появиться. Вовсе не потому, что обещанного три года ждут.

Ну вот я поэтому и закончил форум, да и вообще СГ мониторить...

Нашел ответ Михаила (вопрос сообщением выше), это вроде мое последнее уточнение на форуме, хотя были еще на гугл+...

 

Изменено пользователем kirsan
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу прощения за off... подскажите как посмотреть отдаю ли я пробкоданные? Обновился до 8 андроида сбросил до заводских и т.д. Сегодня катаюсь - чужие пробки вижу, а свои как не обновляю - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, -=Белый=- сказал:

Очень прошу прощения за off... подскажите как посмотреть отдаю ли я пробкоданные? Обновился до 8 андроида сбросил до заводских и т.д. Сегодня катаюсь - чужие пробки вижу, а свои как не обновляю - нет. 

Свои пробки могут не сразу появится, а через несколько обновлений (периодов в 3 мин). Если память не отшибает, то через 6-9 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да вот в том то и дело что уже 45 минут прошло, уже домой вернулся, а дороги не окрашены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=Белый=- сказал:

Да вот в том то и дело что уже 45 минут прошло, уже домой вернулся, а дороги не окрашены...

ну все правильно! ты домой вернулся и пробка рассосалась....:D


 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, -=Белый=- сказал:

 Да вот в том то и дело что уже 45 минут прошло, уже домой вернулся, а дороги не окрашены...

Давно это было, но именно мой пробкослед (до меня и после никто не ездил) исчезал через 40 мин. Проверял неоднократно

==============================

Тут вот сегодня постоял на переезде на Краснопутиловской. В общем, несмотря на установленную галку, СГ ни разу не спросил об отправке пробки, хотя мог сделать это несколько раз. В результате как я встал на скоростном индексе типа 25 км/ч, так и выехал с него минут через 20.

З.Ы. И вот сейчас вспоминаю, что-то уже давненько не отправлял сообщений о пробке

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "многие лета" я был единственным кто "рисовал пробки" у себя в городе, и как-то в привычку вошло элементарно по приезде в гараж или "промежуточную точку маршрута", перед выключением СГ (да - вот такой я извращенец!) "тыкать" пару-тройку раз в кнопку "обновить", и появлялся "пробкослед" практически до самого места остановки. А это обновил андроид до 8, сбросил до заводского, всё заново настроил, установил СГ и вот катался вчера и случайно заметил что мой пробкослед не появляется, хотя "раскраска" в карте есть - проехал в одну сторону 17км., постоял там минут 20 и вернулся обратно, а пробкослед так и не появился, хотя ДПОИ, по крайней мере на моём телефоне ставятся-появляются-озвучиваются. Абыдна!... А вопрос о пробке я вообще не понял по какому алгоритму теперь задаётся - толкаюсь в пробке - молчит, но иногда (я так понимаю чисто чтоб водитель не чувствовал себя одиноко) вопросик прозвучит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, I big сказал:

Как всегда В пятницу вечер . Пробои у СГ не работают

Пробки заработали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраввствуйте всем. Вот уже несколько дней творится следующее: после часа ночи СГ самопроизвольно закрывается со словами: "Ой,  ошибка СГ", и дальше все попытки загрузить заканчиваются такими же закрытиями программы. Длится это примерно час–полтора. Затем опять начинает нормально грузиться. Приходится это время мучиться на Яндоксе. Что бы это было,  и как лечить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечить ждуном релиза и спаньем по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nik_sa сказал:

СГ самопроизвольно закрывается со словами: "Ой,  ошибка СГ", и дальше все попытки загрузить заканчиваются такими же закрытиями программы. Длится это примерно час–полтора. Затем опять начинает нормально грузиться

Есть такое, замечал. Только в голову не приходило сопоставить со временем суток. Происходит это, если в программе до запуска или при запуске задан финиш. Если залезть в папку /Routes и удалить файл Route.curr, то программа запускается, совершенно нормально ведёт себя, но при попытке проложить маршрут вылетает. Именно при попытке проложить, в момент выбора финиша ещё дышит.

1 минуту назад, /DiOs сказал:

Лечить ждуном релиза и спаньем по ночам

Как так? Самое время для пиления и полировки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Есть такое, замечал. Только в голову не приходило сопоставить со временем суток.

Не может быть связано с включенной опцией "Выбор маршрута на старте"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Не может быть связано с включенной опцией "Выбор маршрута на старте"?

Нет, она всегда выключена. Если включить, то СГ стартует, можно из окна выбора зайти в Избранное или Историю, но как только финиш будет выбран, и сделана попытка проложить маршрут - вылет. Или, если маршрут уже проложен, программа стартует на окне "Выбор маршрута на старте", но при попытке перейти на карту - вылет. 

Переустанавливать в этой ситуации не пробовал из принципа. Чистка .bxml не помогает, ленгпаки, само собой, ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, /DiOs сказал:

Лечить ждуном релиза и спаньем по ночам.

Похоже,  это универсальный ответ на любой вопрос! Ждёмс. А спать некогда — работать надо, и вылет, конечно, случается на маршруте,  а ночью перейти на ручное управление мозг уже не способен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. Замечено и на Андроиде, и на PC.

Да, и самое интересное, в то время, как на одном из подопытных произошёл вылет, другие совершенно спокойно работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, nik_sa сказал:

... после часа ночи СГ самопроизвольно закрывается со словами...

Скрытый текст

 

Одна мама постоянно говорила своему мальчику: "Не езди, сынок, по ночам. И ни в коем случае не включай СитиГИД"...

Однажды мальчик не послушался маму, тихонько вышел ночью из дома, сел в машину и поехал по СитиГИД. И вот ровно в час ночи СитиГИД сказал ему: "Мальчик, мальчик, я тебя съем". И потух экран, а из экрана стали вылезать руки с зубами вместо ногтей. И задушили бедного мальчика...

 

У меня всё произвольно и по времени и по месту. Каждый день практически в каждую поездку либо свернется, либо зависнет до перезагрузки телефона. Есть маршрут на старте, нет маршрута на старте - фиолетово.

Единственное вероятное объяснение в моем случае - нехватка ОЗУ (в аппарате 512 Мб). Косвенно подтверждается тем, что частота вылетов увеличилась, когда включил, например, виджет ЗСД. Не на прошлой, а на более ранней версии СГ тоже такое наблюдал. Более-менее лечилось удалением виджета пробок и уменьшением детализации карт.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не связывали ли  это с прилетом AdverPoi и Layouts. Обычно они по ночам подгружаются . 

Изменено пользователем I big
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

либо свернется, либо зависнет до перезагрузки телефона. Есть маршрут на старте, нет маршрута на старте - фиолетово.

Ну, так это другая история. Здесь ни перезагрузки, ни рестарты не помогают. Только время лечит. Что является дополнительной загадкой, что же такое происходит, что по прошествии часа-другого, работоспособность восстанавливается? Вычислить не смог... Тем более, что время для вычисления ограничено.

Только что, I big сказал:

А не связывали ли  это с прилетом AdverPoi и Layouts

Аппараты отучены от этого навсегда. Уже даже забыли, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...