Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 936
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы начинаем выпускать релиз новой 10-й версии программы. Основные изменения: - Полностью новый поиск - Обновленный ночной режим - Отображение парковок на финише - Улучшена прокладка ма

Ррррррррррррррррррррр...

Хорошо конечно, что по интерфейсу пошли позитивные сдвиги. Это порадовало. Теперь в увеличенном интерфейсе клавиатура не закрывает список объектов, можно больше не просить кнопку сворачивания клавиату

Изображения в теме

Всё замечательно, кроме одного - не работает:angry:

Всё, как обычно - обновился, GPS в телефоне включен, галки в Настройки_GPS стоят.

Показывается карта со спутником в зеленом круге вместо поиска местоположения. Нажатие на этот кружок ни к чему не приводит. Включение местоопределения по сотовым вышкам - тот же результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто человеку подсказывал, у которого жпс не работает? Вот и подцепил...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, /DiOs сказал:

А кто человеку подсказывал, у которого жпс не работает? Вот и подцепил...

Заразно?

Усё заработало, у-ф-ф! В общем, похоже сам лоханулся, а СГ спровоцировал

Выявлено: СГ при старте теперь не пишет "Поиск местоположения", а тупо рисует спутник в зеленом кружке. Заметил только случайно сдвинув шторку, в которой мигал значок - поиск спутников. Перестал мигать - СГ показал место. Т.е. теперь без лишних телодвижений фиг поймешь: то ли сам дурак - выключил GPS, то ли СГ не может поймать спутники

По сотовым вышкам не ловило - чисто мой косяк: ставлю галку, телефон спрашивает разрешение на отправку моих координат кому-то, я не разрешаю, он, собака, втихаря снова снимает галку.

З.Ы. Если местоопределение по GPS найдено, а потом потеряно, то СГ всё-таки выводит надпись "поиск местоположения"

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с поиском, (GeoNet) было нормально. Чичас решил проложить маршрут Вильнюс - Гатчина и не получается, Гатчина не выпрыгивает 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Vit Stepanyc сказал:

А что с поиском

Поиск кардинально переделан. Зайдите в "Города", там в самом верху списка прокрутки есть узкая широкая кнопка выбора региона.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем изменилась прокладка маршрута?

может наконец-то станет учитывать разность скоростей потоков при движении через перекресток в разных направлениях... а то регулярно заведет под левый поворот со стрелкой, где устанешь стоять... хотя конечно всё зеленое, т.к. по прямой перекресток летит. Примеры из последнего: угол Славы и Будапештской, Славы и Космонавтов, Лиговский и Кузнечный и список можно продолжать бесконечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MegaAlex76 сказал:

может наконец-то станет учитывать разность скоростей потоков при движении через перекресток в разных направлениях... а то регулярно заведет под левый поворот со стрелкой, где устанешь стоять... хотя конечно всё зеленое, т.к. по прямой перекресток летит. Примеры из последнего: угол Славы и Будапештской, Славы и Космонавтов, Лиговский и Кузнечный и список можно продолжать бесконечно

Да вроде никто не отменял.

Может стоит это в ошибки карты написать, т.к. это может быть вызвано тем, что ребро непосредственно перед перекрестком (на котором уже есть различия в направлениях скорости) слишком короткое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направления-то учитываются, только альтернативно талантливые водятлы картину портят. Причем чем больше очередь на левый поворот, тем больше портят.

2 часа назад, svlad2012 сказал:

Выявлено: СГ при старте теперь не пишет "Поиск местоположения", а тупо рисует спутник в зеленом кружке. 

Все еще несколько не так, как на самом деле. На релизе еще не смотрел, но было так, что до окончания стартового приема пробок (не уверен, только ли их) отображался тот самый шпутник. Вот последи за значками и линиями пробок при запуске.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, /DiOs сказал:

Все еще несколько не так, как на самом деле. На релизе еще не смотрел, но было так, что до окончания стартового приема пробок (не уверен, только ли их) отображался тот самый шпутник. Вот последи за значками и линиями пробок при запуске.

Да не, пробки есть, спутник тоже есть, дельтаплана нет надпись о поиске местоположения не появляется никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973

ГеоНет обновился с 10.0.972 на 10.0.973

появилось следующее:

не убрать иконку выбора типа маршрута на экране. Зачем ее принудительно оставлять на нем загадка. Неужели кто-то постоянно превращается из легкового в грузовой и обратно

иконки меню "События" опять стали, как уже бывало, не читабельными. Иконки на желтом фоне. Вроде проходили такое "творчество". И опять на грабли.

Кстати, ответа так и не прозвучало.. Что было улучшено в прокладке маршрута то?

Изменено пользователем MegaAlex76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MegaAlex76 сказал:

иконки меню "События" опять стали, как уже бывало, не читабельными. Иконки на желтом фоне. Вроде проходили такое "творчество". И опять на грабли.

Да, иконки в виде знаков были лучше - там хоть треугольник от круга можно быстро отличить, а тут приходится всматриваться.

Дело в том, что некоторые водят автомобиль в очках, очки, естественно, дальнозоркие - фиг увидишь, что на кнопке нарисовано, а по форме кнопки гораздо легче

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, MegaAlex76 сказал:

появилось следующее:

не убрать иконку выбора типа маршрута на экране

Наверное, не тип маршрута, а тип транспортного средства? И насчёт "появилось": а что, раньше можно было убрать?

14 минуты назад, MegaAlex76 сказал:

Неужели кто-то постоянно превращается из легкового в грузовой и обратно

Судя по многочисленным постам наподобие; " Почему все дороги в центре города стали серыми и перестал прокладываться маршрут?", довольно часто, случайно или ещё как, но меняли. А если серьёзно, то лично мне доводилось по нескольку раз в день переключаться "Автомобиль" - "Пешеход". И даже при том, что могу отличить эти режимы ещё и по другим признакам, считаю, что напоминание не лишнее. Заметим здесь, что в "Десятке" с пешеходным режимом пока что проблемы. Ждём устранения.

Ну, и напоследок: неужели настолько мешает этот значок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, fotolom сказал:

Наверное, не тип маршрута, а тип транспортного средства? И насчёт "появилось": а что, раньше можно было убрать?

Ну, и напоследок: неужели настолько мешает этот значок?

Мне мешал настолько, что я даже в ошибке по карте недавно написал, потому что пользуюсь только режимом "автомобиль". ("Пешеход" был в лучшем случае 0,5% и только для того, чтобы записать трек). В ошибку карты я написал, потому что половина дорог была в центре серая, а как включился "грузовик" я не заметил. Поэтому я за возможность отключить выбор в настройках.

В режиме 2D при масштабе 1:15 000 и мельче, дома в 3D отображаются. - Так задумано? 10.0.973.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Наверное, не тип маршрута, а тип транспортного средства? И насчёт "появилось": а что, раньше можно было убрать?

Ну, и напоследок: неужели настолько мешает этот значок?

Да, тип маршрута. Раньше его на экране в ГеоНете не было вообще. Я с пониманием отношусь, что некоторым людям приходится несколько раз в день типы маршрутов, но скажу за себя... я нигде не использую пешеходный режим. Поэтому я за возможность отключения этой опции на экране. В конце концов есть же "Моё меню", кто мешает постоянным пользователям держать его у себя там?

Ну и куда он такой здоровый? Как видно при переключении в грузовой режим иконка остается на месте жирным пятном.

З.Ы.. Для более точной карты в незнакомых мне городах и местах есть общеизвестный монстр, а для зарубежа есть другой монстр монстр)), которые имеют более полную базу данных. Имхо

Screenshot_20180202-135130.png

Изменено пользователем MegaAlex76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, MegaAlex76 сказал:

некоторым людям приходится несколько раз в день типы маршрутов,

Всё-таки не типы маршрутов, а типы транспортного средства. Кнопки настройки типа маршрута на навигационном экране нет.

Традиционно замечу, что убрать или отключить, оставив иконку-напоминание, займет меньше времени, чем писáть здесь об этом, а тем более требовать от разработчика и ждать результата. Но это вопрос уже скорее мировоззренческий, поэтому не настаиваю. Требуйте, может, когда-нибудь разработчики и удовлетворят все "хотелки", в том числе и взаимоисключающие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

Всё-таки не типы маршрутов, а типы транспортного средства. Кнопки настройки типа маршрута на навигационном экране нет.

Традиционно замечу, что убрать или отключить, оставив иконку-напоминание, займет меньше времени, чем писáть здесь об этом, а тем более требовать от разработчика и ждать результата. Но это вопрос уже скорее мировоззренческий, поэтому не настаиваю. Требуйте, может, когда-нибудь разработчики и удовлетворят все "хотелки", в том числе и взаимоисключающие...

В чем простите они взаимоисключающие? Есть огромнный выбор того, чем можно зас.. полнить каждому свой экран. И выбор есть, а в части этой иконки "Типов" - нет. Вам скрин меню прислать?))) Так вопрос в студию, чем эта иконка особенно крута, что ее необходимо иметь всем без права выбора?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MegaAlex76 сказал:

В чем простите они взаимоисключающие?

Речь обо всех когда-либо озвученных "хотелках".

9 минут назад, MegaAlex76 сказал:

чем эта иконка особенно крута

Ждите ответа разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой то Ваш новый поиск, совсем не поиск... По запросу "Пионерстроя" выдает только один адрес, причем тот, который никому не нужен..

Screenshot_20180202-185907.thumb.png.fe280650850c218ad28dc852ad15bc33.png

Вот это, где то на Волхонке:

Screenshot_20180202-185612.thumb.png.27b8fb22b3b764b7352decf1adfff229.png

А где же Пионерстроя, которое в Красносельском районе, вот это:

Screenshot_20180202-185820.thumb.png.79933a906c63a284dd0d7ec03766fb7c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, просто в адреску не попала. На прошлой версии (и этой карте) было норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но вроде бы было норм. Я туда частенько мотался, а вот то что на Волхонке есть Пионерстроя я и не знал :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, leksik сказал:

новый поиск, совсем не поиск

Поиск-то при чём здесь? Это к карте.

31 минуту назад, leksik сказал:

А где же Пионерстроя, которое в Красносельском районе

Будете смеяться, но это она и есть. В первой найденной улице Пионерстроя введите номер дома. Похоже, СГ вангует, что эти улицы когда-нибудь соединятся...

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или нет. Ибо есть еще улиц с разрывами, которые (улицы) вряд ли соединятся. Как помнится склерозу, Рощинская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Или нет

Ну, это была шутка. А по факту, да, ищем ул. Пионерстроя, находим, удивляемся (какой-то завиток у КАД'а), а потом вводим номер дома или перекрёсток, и - вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раньше точно такого не было. Вводишь Пионерстроя и показывает Пионерстроя, между Петергофским и Ветеранов...

12 минуты назад, fotolom сказал:

а потом вводим номер дома или перекрёсток, и - вуаля.

А если не знаешь номер дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989
  • Joss сделал популярным тема
  • Joss закрыто и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...