Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, leksik сказал:

А как же быть с лицензией?

Сохраните на всякий случай отдельно ключ, тот, что из 16-и цифр (четыре по четыре). Заново введите, если спросит. Или сохраните файлы license.XXXX в папке СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 670
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт": 1. Одна из выбранных трёх "стратеги

Надо срочно что то делать с оповещениями. Ну не должны ПП или неровности озвучиваться на одинаковом расстоянии с радарами! Радары надо выделять в отдельный раздел. Отправлено с моего Redmi 3 через Ta

Давно пора расстояние о предупреждении делать настраиваемыми для разного типа предупреждений, пусть даже не индивидуально, а по группам: для камеры, ДПС - одно, для неровной дороги, аварии, ремонте до

Изображения в теме

1 минуту назад, leksik сказал:

А карты, карты-то можно сохранить или по новой качать надо?
 

Можно сохранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно уговорили;), вечером дома еще разок попробую,

сейчас еще покататься надо по городу, а то вдруг не заведется...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, leksik сказал:

А карты, карты-то можно сохранить или по новой качать надо?
 

и Poi.bkm обязательно, а то как к тещё потом на блины поедете?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуждающие пробки, не влияющие на маршруты остались с предыдущих релизов. И их становится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое СПАСИБО!

За помощь и участие. Кажися у меня все заработало,

после полного удаления СГ и чистки всех «хвостов»,

установил по новой, лицензию ручками вбил и вуаля…


 

Послушать как звучит - «Авария в левом ряду», пока не удалось,

но по крайней мере, теперь сам я могу ставить события с указанием

рядности и писать текстовые ДПОИ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 апреля 2017 г. в 22:24, Joss сказал:

Для того, чтобы слышать голосовое оповещение об объектах (радары и пр.)  вместо звуковых сигналов, нужно отключить опцию "крупно на экране".

Должен отметить, что особенность весьма неприятная и нелепая: с момента установки релиза так и не понял, почему не слышу предупреждений о камерах, пока вот сегодня на форум не залез... Кстати, у меня есть опции "крупно" и "на экране", а не "крупно на экране". Видимо, надо отключать "крупно".
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, balts сказал:

Должен отметить, что особенность весьма неприятная и нелепая

Наверное, лучше сказать - неочевидная.

В принципе, логика тут есть - или ушами, или глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, svlad2012 сказал:

Наверное, лучше сказать - неочевидная.

Согласен.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Наверное, лучше сказать - неочевидная.

В принципе, логика тут есть - или ушами, или глазами

Чтобы было очевидно, надо было использовать такой элемент интерфейса, как  "радиобатон"

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, svlad2012 сказал:

В принципе, логика тут есть - или ушами, или глазами

А почему нельзя совместить приятное с полезным? Что мешает "говорить и показывать"? в 9.6 оно ведь так и есть или я чего-то не понимаю?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал СГ товарищу на телефон. При запуске СГ не попросил лицензию и не давал возможности выбрать для скачивания карты кроме пакета всей России.

Это глюк или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устанавливал СГ товарищу на телефон. При запуске СГ не попросил лицензию и не давал возможности выбрать для скачивания карты кроме пакета всей России.
Это глюк или что?


LG?

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

 


LG?

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk
 

 

Да. Дошло!!))

Изменено пользователем Yoхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2017 в 10:59, svlad2012 сказал:

Хм, чего то у меня симптомы нерадостные.

Впервые пришлось уже два раза телефон разбирать - вынимать батарейку. СГ виснет наглухо, никакие нажатия кнопок и их комбинации не помогают, экран тоже замерзший. Только жесткий резет. 

Первый раз было в пятницу или субботу (25-26 апреля), сегодня второй раз.

Сегодня ждал минут 15 - может очухается. Не очухался:(. Пока висит никакие координаты в трек не пишутся (это я к тому, что похоже действительно всё висит). Сам телефон - не знаю, мне никто не звонил, а мне самому никак.

Виснуть вроде перестал. Зато стал исчезать:blink:

Едешь-едешь, вдруг, хоп, а нету СитиГида - свернулся и сидит в трее. Разворачиваешь, а он, собака, полную загрузку делает (ну там, звездочки, стартовое меню "куда изволите"). 

Нечасто, но раза три-четыре было. Может ему моей телефонной памяти стало не хватать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должны быть какие-то реальные отличия в работе СГ при выборе типа транспорта "Мотоцикл"? А то я третий день езжу, по разницы не вижу. Время показывает только неверно, без учета более быстрого проезда пробок. И, наверное, в таком случае не учитывает мою скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должны быть какие-то реальные отличия в работе СГ при выборе типа транспорта "Мотоцикл"? А то я третий день езжу, по разницы не вижу. Время показывает только неверно, без учета более быстрого проезда пробок. И, наверное, в таком случае не учитывает мою скорость?

Какой еще "более быстрый проезд пробок"? Между рядами или по обочине чтоли?

Тип транспорта "мотоцикл" кмк учитывает знаки для мотоциклов, также как и "грузовик". Только вот знаки для мотоциклов я у нас не видел (в отличие от грузового транспорта), думаю поэтому и не видите разницы. На возникающий вопрос "а зачем он?" отвечу - есть много стран, где мопедно-мотоциклетный вид транспорта распространен больше чем автомобильный (Индия, Камбоджа, Шри--Ланка и так далее), и полно мотознаков и дорог где можно только на мото, и да там пользуются Ситигидом местные весьма активно. Кто-то рассказывал что в Шри-Ланке СитиГИД вообще чуть ли не официальный государственный статус имеет.

Про неучет скорости не скажу, не знаю.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB Да, между рядами или по обочине. Всем известно, что мотоцикл более быстрый вид транспорта. Даже без нарушения ПДД.

Со знаками всё очевидно, но у нас их на всю страну десяток-два наберется только, пожалуй :). У каких-нибудь администраций/мэрий. Мне больше интересно, учитывается ли скорость движения. Это ж так за пару часов можно все пробкоданные исковеркать.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, MrKazak сказал:

Да, между рядами или по обочине.

Цитата

 

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам

 

Как это сочетается с:

14 минуты назад, MrKazak сказал:

даже без нарушения ПДД

?

А вот есть у меня два знакомых пользователя СГ, один - водитель скорой помощи, другой - врач. Говорят, нередко бывает, что объезжая весьма красный пробкослед по, допустим, встречке, наблюдают потом на этих улицах снижение степени покраснения...

16 часов назад, MrKazak сказал:

какие-то реальные отличия в работе СГ при выборе типа транспорта "Мотоцикл"?

А вот, что подумалось: всех, кто, включил в настройках "Тип ТС - мотоцикл", отображать на карте, в виде, чуть было не сказал, "Друзей"... красной отметки...

Конечно, шутка, но в каждой шутке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom Не вижу смысла разводить очередной срач по поводу междурядья. Просто скажу, что по разметке я не езжу, это небезопасно. И считаю верхом идиотизма стоять в пробке на мотоцикле, когда между рядами достаточно места для проезда. Или свободна асфальтированная обочина. Пылить по грунтовой - плохо.

 

Изменено пользователем MrKazak
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...