Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню для GeoNET 9.x.xxx, CityGuide 9.x.xxx by Alexey62


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сборка содержит LangPackTablet.rsr, LangPack.rsr, а также все изменённые и добавленные мною файлы. Для правильного отображения рекомендуется установить «галочку» Меню>настройки>интерфейс>пан

Манёвр+Дистанция

Все новости здесь

Изображения в теме

alexey62! Спасибо!! Прошу номер телефона в личку, подкину немного за труды.

Тоже поддерживаю, и тоже могу спонсировать труд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если вдуматься, так ли нужна нам при навигации дата?

2.Время из верхней таблички перенести в нижний бар, около кнопки Меню.

3. Маршрутные параметры из нижнего бара перенести в верхнюю табличку.

4. Наименование текущей улицы перенести в нижний бар, как на стандарте,

6. И черноту бы панелей снизить... или немного сделать прозрачными  или серыми, как в старых скинах. Уж очень раздражает этот траурный цвет.

А если по тяжелому)), то я бы батарейку, геолокацию и др. значки выстроил вертикально вдоль левого края экрана, а вместо них на кнопку поставил бы Ё (мое меню), а все остальные значки (поиск,чат и при опустить бы ниже, вплоть до нижней кнопки и бара).

Всё ИМХО - Дата мне нужна, к примеру. Время в верхнем углу - очень удобно; дома часы тоже не на полу стоят, а на стене висят. Нижний бар - параметры маршрута. контрастно, четко видно сколько минут осталось, даже с заднего ряда сидений. Черноту снизить - значит контраст пропадет, считаю надо оставить.

Голосую за кнопку DPOI в нижнем углу, вместо "батареек". она нужна на ходу и тыкать в угол удобнее всего. "Батарейки" могли бы оказаться рядом, подвинув немного параметры маршрута. там текста немного - влезут )) (в ландшафте)

также голосую за увеличение кнопок Ё, ДПОИ, и др., если они на экране. и их расположение вдоль вертикальной кромки( даже если их две), а не по горизонтали. так легче в них попадать по краю экрана.

Но данный скин нужно сохранить, лично мне финиш снизу привычнее и дата тоже нужна. В 8 ке вы делали несколько панелей на выбор,- хотелось бы и в "девятке". Спасибо!

поддерживаю. Алексей, если будете сильно перекомпоновывать, то ПОЖАЛУЙСТА оставьте этот вариант для выбора.

Ещё вопрос: будут ли исправления по кнопкам DPOI? В оригинале, сливаются все как один,различить и отметить  на ходу- утопия.... 

Говорят, что уже есть раскрашенные кнопки у разработчиков... но различить штатные кнопки между собой на ходу невозможно.

 

Алексей, напишите в личку номер карты, или какой нибудь электронный кошелек. а то я в прошлый  раз не успел. Вы делаете нужное дело, и мы благодарны Вам за это! на форуме Вас очень ждали, терялись в догадках, строили наихудшие предположения. Рады вашему возвращению.

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скин, конечно, повеселее, чем родной, но тоже есть пара вопросов

5624ba9bec19d_.thumb.png.dd8659575a4b01d

1. на родном кнопки наоборот. как-то непривычно переучиваться...

2. на разрешении 5" значок ЖПС маненько налезает на ТЛФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня нубский вопрос - возможно ли сделать ВСЁ крупнее? И как, если да? Поиграть настройками разрешения в программе?

В девятой все стало мелким. В этом скине читаемость мелкого улучшена, но все равно мне приходится вглядываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexey62 !

Во первых, огромное Вам спасибо за труд. Только с Вашим скином смог перейти на 9 версию. Не мог ею пользоваться из за абсолютно невидных индикаторов спутника, заряда и актуальности пробок.

Прочитал в описание.doc " Изменяем под себя. ."

Где это все эти строки править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скин, конечно, повеселее, чем родной, но тоже есть пара вопросов

1. на родном кнопки наоборот. как-то непривычно переучиваться...

2. на разрешении 5" значок ЖПС маненько налезает на ТЛФ

эти изменения я сделал по просьбе

 У меня нубский вопрос - возможно ли сделать ВСЁ крупнее? И как, если да? Поиграть настройками разрешения в программе?

В девятой все стало мелким. В этом скине читаемость мелкого улучшена, но все равно мне приходится вглядываться.

Согласен с Вами. Всё мелко. Могу посоветовать лишь то, что Вы знаете. Поиграть настройками разрешения в программе.

Прочитал в описание.doc " Изменяем под себя. ."

Где это все эти строки править?

К сожалению лучше, чем это написано в теме «FAQ по редактированию LangPack-ов» я объяснить не смогу. Простите ....

Изменено пользователем alexey62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите пожалуйста светофор пробок влево между временами и кнопкой событий. Около скорости загораживает маршрут в вертикали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так сейчас светофор висит ИМХО не на месте

 

 

 

skin1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите пожалуйста светофор пробок влево между временами и кнопкой событий. Около скорости загораживает маршрут в вертикали

а влезет на девайсах с 3.5" не hd разрешениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а влезет на девайсах с 3.5" не hd разрешениях?

Шрифт времен можно немного уменьшить чтобы везде влезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а влезет на девайсах с 3.5" не hd разрешениях?

нет не влезет. Переносу светофор в правый угол. Ну что пусть иногда он будет закрыт предупреждением. Небеда

 

Изменено пользователем alexey62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшие дни насладился я 9-кой (это после 7-ки) и скином от ув. alexey62

Появились хотелки, что естественно.

Самое очевидное и, надеюсь, для всех, включая автора скина, приемлемое это заполнение экрана, возникающего при нажатии кнопки "МЕНЮ".

Menu9.jpg

Что тут делает это громадное пустое пространство? Правильно, вы угадали, ожидает когда его заполнят иконками QM (по современному "Ё" называется), т.е. быстрое меню. Мало того что, что тогда будет рационально использован этот экран, так ещё и кнопка "Ё" уберется с основного экрана за полной ненадобностью. Надеюсь, это не сложно в реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое очевидное и, надеюсь, для всех, включая автора скина, приемлемое это заполнение экрана, возникающего при нажатии кнопки "МЕНЮ".

ожидает когда его заполнят иконками QM (по современному "Ё" называется), т.е. быстрое меню. Мало того что, что тогда будет рационально использован этот экран, так ещё и кнопка "Ё" уберется с основного экрана за полной ненадобностью. Надеюсь, это не сложно в реализации.

Поддерживаю. Мудро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexey62 !

Может Вы подскажете-  где можно изменить шаг наклона карты?

Хочется, чтобы он менялся "мелкими шагами", тк хочу подстроить наклон для себя под новый скин.

А 9-ка, как я понял, запоминает наклон только от кнопок на экране, а там шаг крупноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не в лангпаке. Это в ресурснике.

Открываем Resources.rsr (это тоже ЗИП архив), в нем открываем текстовым редактором PresCatalog.xml

В нем ищем строчку   <view_pitches Pitch1="45" Pitch2="60"......

и добавляем побольше значений, например:

  <view_pitches Pitch1="25" Pitch2="35" Pitch3="40" Pitch4="45" Pitch5="50" Pitch6="60" Pitch7="65" Pitch8="70" Pitch9="75" Pitch10="80"/>

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не в лангпаке. Это в ресурснике.

Спасибо, добрые люди! пошел править

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛАН И ВЛАД ИЗ СПБ ОБЩЕНИЯ ВЫССКАЗАЛИСЬ НЕОДНОЗНЧНО О МОЁМ ТВОРЧЕСТВЕ.... МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ПРАВЫ.... ПРОШУ ВСЕХ ЭТО НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ... ЭТО ПРОСТО ЭМОЦИИ

ТЕМА ЗАКРЫТА

Изменено пользователем alexey62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что опять случилось то?

там вообще службу в армии обсуждали Алан & co

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алан - это у которого все бета-тестеры дебилы?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛАН И ВЛАД ИЗ СПБ ОБЩЕНИЯ ВЫССКАЗАЛИСЬ НЕОДНОЗНЧНО О МОЁМ ТВОРЧЕСТВЕ.... МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ПРАВЫ.... ПРОШУ ВСЕХ ЭТО НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ... ЭТО ПРОСТО ЭМОЦИИ

ТЕМА ЗАКРЫТА

Ну Вы-то взрослый человек! Что за обиды? Посмотрите на кол-во скачиваний Вашего Лангпака!! Я даже на восьмерке попробовал ;) Вот только "Меню" не работает :( Жамкал-жамкал на неё, а открыть не смог. Что-то хреновый из меня испытатель ;)

А остальные функции работают: и по скорости, и по часам, и по блоку зарядки/связи. Все функции годятся для восьмой версии. Все как часы работает!!

Не покидайте нас, пожалуйста! Тут же ребята ждут тюнингованного варианта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алан - это у которого все бета-тестеры дебилы?))

Как я ничего не понял, который в Афганистане служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот только "Меню" не работает :( Жамкал-жамкал на неё, а открыть не смог. Что-то хреновый из меня испытатель ;)

Просто в 8 меню вызывалось командой "showPanel_MenuPanel", а в 9 -  "MenuPanel".

Соответственно и не срабатывает команда. А прогнать замену по файлику - и будет работать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в 8 меню вызывалось командой "showPanel_MenuPanel", а в 9 -  "MenuPanel".

Соответственно и не срабатывает команда. А прогнать замену по файлику - и будет работать.

 

Это напоминает анекдот про слепого и немого :) Ты сейчас это кому об'яснил? Я ж тракторист! Мне про культиватор роднее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...