Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Экран навигации СГ 9.0.705


Рекомендуемые сообщения

Точно, забыл)) Спасибо, исправил.А вы дальше экраны не правили? Мне бы вот здесь шрифт/кнопки увеличить как-то. Не знаете?

Скрытый текст


Screenshot_2015-11-07-19-49-22.thumb.jpg


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поскольку сам мало чего соображаю, позанимался плагиатом у IШIN. Но с сохранением общего стиля исходного меню. Так пойдёт?:  

Возможно, с моей стороны это слишком нахально, но засорять FAQ по редактированию LangPack-ов будет нехорошо, а поделиться хочется. Предлагаю внимание подкорректированный LangPack для девятой версии C

Спасибо за указания на ошибки. Предсказать, из каких папок и при каких разрешениях СГ берёт нужные картинки, сложно. Тем более, что, похоже, даже из разных при одном и том же разрешении и диагонали. П

Изображения в теме

Только что, ZeuseZ сказал:

Точно, забыл)) Спасибо, исправил.А вы дальше экраны не правили? Мне бы вот здесь шрифт/кнопки увеличить как-то. Не знаете?

  Скрыть содержимое

 

Screenshot_2015-11-07-19-49-22.thumb.jpg

 

 

Не заметили, что кнопки уже увеличены? Причём серьёзно. Увеличивать их беспредельно не получится по ряду причин. Соображения излагались здесь , сейчас уже точно не помню, но там все меню завязаны друг с другом, используют ограниченное количество шаблонов, так что увеличивать произвольно кнопки не получилось (а может, тогда не получилось). То же и с шрифтами. Одни и те же используются во многих местах, в том числе и в выпадающих меню экрана навигации, и то, что в одном месте хорошо, станет неприемлемым в другом. Или плодить шрифты для каждого случая.

Учитывая, что в меню бываю нечасто, пока оставил его в покое.

Да, в меню все кнопки не картинки, а панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё подкину идею. Возможно, кто-то не может решить, какие кнопки ему важнее, масштаба или Избранное, Выход и др. Есть мысль, как это можно совместить. Нужно для начала определить, когда нужны, скажем, кнопки Наклона-Масштаба. Мне тут трудно судить (сам не пользуюсь), но в случае, если они требуются при движении по маршруту, то на экране и будут они. А при сдвиге или без маршрута эти кнопки исчезнут, а вместо них появятся Избранное и прочие. Реализуется это очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, спасибо Вам большое за Ваш труд! А скажите - возможно ли объединить спидометр и знак ограничения скорости? То есть, сделать скорость в круглой окантовке, которая при превышении скорости меняла бы цвет на красный?

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А значение ограничения скорости откуда собираетесь узнавать? Методом изменения скорости вплоть до предельного значения? Молодец! Правильный водитель! =) 




 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак появляется при превышении скорости. Но если Вы объедините знак и спидометр (сделаете спидометр красным при превышении), то не будете знать текущее ограничение. Будете знать, что превысили скорость, а на сколько км/ч - Х его З. Вас это устроит?
 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, fotolom сказал:

Ещё подкину идею...

А при сдвиге или без маршрута эти кнопки исчезнут, а вместо них появятся Избранное и прочие. Реализуется это очень просто.

Очень интересная идея. Если реализуется очень просто, то почему бы и нет. Уже захотелось такое попробовать, иногда всё-таки кнопки наклона требуются, А замечательные ВЫХОД, Фавориты и История терять не хочется. Наклон, конечно, ещё вертикальным свайпом регулируется, но это занятие не для слабонервных.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DuNkan сказал:

fotolom, спасибо Вам большое за Ваш труд! А скажите - возможно ли объединить спидометр и знак ограничения скорости? То есть, сделать скорость в круглой окантовке, которая при превышении скорости меняла бы цвет на красный?

Вроде бы нет. Да и большого смысла в этом не вижу.

 

Только что, Globus сказал:

Очень интересная идея. Если реализуется очень просто, то почему бы и нет. Уже захотелось такое попробовать.

А что именно требуется? В каком режиме что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DuNkan: тогда у меня появляется следующая мысля: сделать красный кружок вокруг скорости 4-мя секторами по 5км/ч каждый. Полный красный кружочек - когда скорость превышена на 20 км/ч (нештрафуемый лимит) и больше.

Насчёт реализуемости и полезности данного извращения - это к fotolom'у =)

Жираф большой - ему видней ©


 

13 минуты назад, fotolom сказал:

Да и большого смысла в этом не вижу.

Даёшь больше свободного места на экране! )))

Компас объединили же с кружочком манёвра? Можно и скорость с чем-нибудь объединить =)

 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Тогда у меня появляется следующая мысля: сделать красный кружок вокруг скорости 4-мя секторами по 5км/ч каждый. Полный красный кружочек - когда скорость превышена на 20 км/ч и больше.
 

Неплохо.

2 минуты назад, fotolom сказал:

Вроде бы нет. Да и большого смысла в этом не вижу.

 

Жаль.

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, fotolom сказал:

... А что именно требуется? В каком режиме что?

При маршруте - наклоны, при сдвиге и без маршрута - кнопки. Т.е. едешь - можешь, если что, наклон менять (тем более, IШIN научил модифицировать ресурсник  для многоступенчатого изменения наклона), приехал, свайпнул не целясь по экрану и нажал ВЫХОД, или не приехал, а просто по пути что-то изменилось и появилась нужда обратно вернуться или заехать куда ещё из фаворитов - так же, свайпнул и нажал появившуюся нужную кнопочку.

Идея отличная. Не устаю поражаться вашему креативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Тогда у меня появляется следующая мысля: сделать красный кружок вокруг скорости 4-мя секторами по 5км/ч каждый. Полный красный кружочек - когда скорость превышена на 20 км/ч и больше.

Братцы! Неужели для соблюдения требований ПДД нужны такие технические ухищрения? Или речь о безнаказанном несоблюдении?

 

12 минуты назад, Globus сказал:

Очень интересная идея. Если реализуется очень просто, то почему бы и нет. Уже захотелось такое попробовать.

Реализуется просто. Результат не совсем такой, какой ожидался. Состояния всего два: с маршрутом (хоть следование, хоть сдвиг) и без. В одном случае будет один набор кнопок, в другом - другой.

Про заставку думал-думал, что бы на неё поместить? Единственное, что подсказывает логика (коль скоро заставка возможно нужна на длительных перегонах), это к скорости добавить время до манёвра и расстояние до него же. Что позволит оценивать, когда переключаться на нормальный режим.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

... Реализуется просто. Результат не совсем такой, какой ожидался. Состояния всего два: с маршрутом (хоть следование, хоть сдвиг) и без. В одном случае будет один набор кнопок, в другом - другой...

 

Эх, жалко. В таком раскладе, я лучше с кнопочками останусь - они важнее для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Globus сказал:

Эх, жалко. В таком раскладе, я лучше с кнопочками останусь - они важнее для меня.

Ну почему же? Ездим по маршруту с наклоном-масштабом. Приехали - появились Избранное и Выход. Чем плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, fotolom сказал:

Ну почему же? Ездим по маршруту с наклоном-масштабом. Приехали - появились Избранное и Выход. Чем плохо?

В реальной жизни приехали, т.е. нашли где припарковаться, часто не совпадает с точкой финиша на карте, да и по другим причинам, когда ставишь финиш по адресу, а по факту нужно подъехать с другой стороны найденного СитиГидом дома. Т.е.  часто будет так - приехал, нажал Q, удалил маршрут и только тогда появилась заветная кнопочка ВЫХОД. Ну, и такой вариант - едешь - позвонили, сказали заехать в магазин, к одному из поставщиков или клиентов или ещё что-то в этом роде или вспомнил, что забыл что-то дома или на работе - опять та же история - нажал Q, удалил маршрут и только тогда появились заветные кнопочки. Т.е. если бы вопрос решался бы сдвигом (а это просто свайп), то тогда да, а так нет - наклон менять редко приходится, без этого жить можно. Может попробовать так - кнопки наклонов вернуть, как и было, а между ними вместо бесполезных (для меня, по крайней мере) плюсов-минусов сделать одну кнопку при нажатии на которую откроется большая панель ( даже, может быть, на весь экран) с нашими тремя заветными кнопками, т.е. получится ещё одно быстрое меню. Если это сделать сложно, то и фиг  с ним, не надо мучиться, если просто, то можно и не 3 кнопки, а 4, с учетом того, что это будет большая панель и большие кнопки.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос у меня появился, хоть и не совсем, может в тему, но очень связан с дизайном индикаторов. Картинок - индикаторов пробок - целых 7 штук. Как это понимать? Что эти 7 градаций отражают? В моем понимании может быть 3 (или 4) состояния:

- запрос успешен - синий кружок

- идет запрос - желтый кружок

- не получен ответ от сервера - красный крестик на сером фоне

Четвертый возможный вариант

- интернета на устройстве вообще нет (либо - 3 подряд сессии не состоялись) - красный восклицательный знак на сером фоне

4 градации -  мне понятно, а 7 - ума не приложу, соответственно, не могу нарисовать разумные индикаторы.

Та же ситуация с индикатором GPS - их 6 штук. Опять же в моем понимании может быть максимум 4:

- 0 спутников (или GPS отключен) - желтый восклицательный знак на черном фоне

- 1-3 спутника - GPS есть, но фикса нет - красная точка в желтом кружочке

- 4-6 спутников - фикс есть, но нестабилен - желтая точка в зеленом кружочке

- 6+ спутников - фикс стабилен - зеленый кружок

Количество спутников придумал практически от балды, но суть, я полагаю, все уловили.

Про форму и цвет я сейчас фантазирую для образности, нарисовать можно что угодно. Мне бы общий принцип для понимания и последующей интерпретации картинок уже на практике, когда едешь и смотришь краем глаза..

Может, кто внесет ясность.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

DuNkan: тогда у меня появляется следующая мысля: сделать красный кружок вокруг скорости 4-мя секторами по 5км/ч каждый. Полный красный кружочек - когда скорость превышена на 20 км/ч (нештрафуемый лимит) и больше.

Насчёт реализуемости и полезности данного извращения - это к fotolom'у =)

Нереализуем даже первый вариант - красное кольцо вокруг скорости.

Поясню - программа отображает значок при превышении скорости. Если показывается несколько предупреждений, то скорость - стоит первой. То есть для программы это не "значок превышения", а "значок первого предупреждения".

Если появляется предупреждение о радаре  оно заменяет (накрывает) скорость (почему - никто не знает).

Так вот - если даже нарисовать красное колечко и запихнуть первое предупреждение под скорость (а это тоже не факт что возможно, есть шанс, что предупреждения всегда поверх), то поимеем как минимум два бага, вытекающих из одного:

1. При отсутствии превышения и наличии другого предупреждения, оно будет под скоростью, так что будем видеть скорость поверх треугольника (плохая дорога) или квадратика (гаишник). А круче всего - на фоне "обгон запрещен". Если машинок не видно, то это будет выглядеть как превышение.

2. Даже при наличии превышения и корректном отображении колечка вокруг скорости, при приближении к радару колечко заменится на радар.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот когда их поставят, тогда и можно сделать, также надо будет и озвучку добавить.

эти знаки мы не ставим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. fotolom, а как с идеей большого полупрозрачного спидометра посреди экрана прямо на карте, вызываемого тапом по мелкому спидометру, хотя бы пробный вариант?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооо. Раз есть знаки обгон запрещён, значит могут быть знаки остановка запрещена. Они же по функции/реализации одинаковы - в этом месте что-то (обгон, остановка, etc) запрещено.

2fotolom: я не очень понял про сдвиги. Вы сказали возможно только два варианта - маршрут/без маршрута, что действительно не очень нужно в таком раскладе. Но ведь при езде, к примеру, на маршруте при сдвиге экрана - пропадают маневры, следующая улица, т.е. там отдельный блок лэйаут. Почему в нем нельзя кнопки сменить?

Если кнопки стоят отдельно, а лэйаут со сдвигом отличается лишь по пропадающим элементам - может, можно интересующие нас кнопки тоже раздвоить, засунув их в эти разные лэйауты (сдвиг/без сдвига)?

2ishin: а в факе по редактированию нет наглядной схемы с объяснением структуры лэнгпака? Ну где какие блоки (глобально) к чему относятся. Мол, сначала то-то, оно обозначения так-то (например, горизонтальный без сдвига) и т.п.

Отправлено с X2 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаки ОЗ мы не ставим

Это что значит

Почему мы не можем попросить добавить такую функциональность наряду с ОС, если это технически равнозначно и не требует особых "разработок"? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...