Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, michaelo сказал:

какое действие нужно назначить на кнопку, чтобы вызвать голосовой поиск. Вообще-то такая кнопка есть - поиск, но я хочу назначить действие на другую кнопку, но не могу понять как

Находим нужную секцию в лангпаке (это может быть ImageLabel, или VerticalPanel или HorizontalPanel) и добавляем туда invoke="microphone"

типа

      <ImageLabel width="40X" class="MyButtonClass" invoke="microphone" bgimage="My_Picture"/>

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хехехе, скоро и у меня будет свой лангпак. Работы еще непочатый край, но свет в конце туннеля начинает брезжить. Вчера наконец-то победил указатели маневров. Осталось прилепить время-расстояние до

Обновил 800х480 и MultiSize. Изменения: 1. В главном меню и менюшках второго уровня сделал крупный шрифт с окантовкой. 2. (главное изменение) В разворачиваемых списках сделал отступ от

Ну, вот почти нормальный вариант: исходный (Избранное слева) - https://yadi.sk/d/6CSPOiKR39tjMS "Белый edition" (Избранное поменяно местами с Друзями) - https://yadi.sk/d/ppni5svo39tqcM

Изображения в теме

26 минуты назад, IШIN сказал:

Ну вот и готовый (на мой глаз) вариант 800х480.

а кнопки видео\аудио убрал?

пс: мне кажется или были теги спойлер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DENDEN сказал:

а кнопки видео\аудио убрал?

пс: мне кажется или были теги спойлер?

1. Микрофон у меня все ж таки прячется. А "фотик" - не убирал, т.к. по-моему чтобы сделать скрываемую кнопку, надо от чего-то отказаться. Пока несрочно (для меня), потом посмотрю. Я ж говорил, что в финале жестко вырежу вызов такси-эвакуаторов и радиочат. Вот скрываемая кнопочка и освободится.

2. Не, лень стало ставить. :unsure:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

А "фотик" - не убирал
 

у меня он в "моем меню", не так часто пользую, поэтому и нет необходимости под рукой, сиречь - на экране, держать.

поставил скин, поезжу.

кстати!! у меня появились полосы движения! у тебя они выделены как-нить? или так же, как у родного - серые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки дв-я по полосам? У меня в ЛП синие. Или о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, IШIN сказал:

Находим нужную секцию в лангпаке (это может быть ImageLabel, или VerticalPanel или HorizontalPanel) и добавляем туда invoke="microphone"

типа

      <ImageLabel width="40X" class="MyButtonClass" invoke="microphone" bgimage="My_Picture"/>

 

Спасибо, попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, удалось растянуть лангпак до универсального размера. Проверял на ПКверсии при размерах от 240х400 до 1366х768 (На ПК проверить возможно не все, но то что видел - вроде нормально)

Наползание элементов (маневров или параметров маршрута на кнопки) происходит при маргинальных режимах - соотношении сторон примерно 1:2. Но надеюсь, что таких смартфонов не бывает.

Лежит тут. - https://yadi.sk/d/tha3QWHGk8v42

Версию 480х800 буду вылизывать отдельно, чтоб было без лишнего мусора в файле. Там сейчас ошметков хватает
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

Кажется, удалось растянуть лангпак до универсального размера. Проверял на ПКверсии при размерах от 240х400 до 1366х768 (На ПК проверить возможно не все, но то что видел - вроде нормально)

Все нормально работает на Samsung Galaxy Tab 3 диагональ 8 дюймов с разрешением 1280х800.

Единственное хочу попросить зеркально поменять блоки местами на экране, чтобы масштаб и меню были справа, как вы делали мне для Win CE

55cda2c059318_.thumb.png.5e2bff0d937e852

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, сделаю.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

Кажется, удалось растянуть лангпак до универсального размера. Проверял на ПКверсии при размерах от 240х400 до 1366х768 (На ПК проверить возможно не все, но то что видел - вроде нормально)

 

Очень понравилась сама ваша общая концепция скина- отсутствие верхних и нижних шпал как класса!Первый вообще скин,где я могу на устройстве в 7" не ставить 5,5" и пользоваться им.Поклон вам до земли!

Единственное,можно увеличить немного напр.дв.по полосам,предупреждающие знаки и ближайший маневр?Можно еще и улицу текущую и след.

На скрине 7" 1024х600, в настройках 5,7".

 

Screenshot_2015-10-31-14-50-24.png

Изменено пользователем Mishail659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mishail659 сказал:

Единственное,можно увеличить немного напр.дв.по полосам,предупреждающие знаки и ближайший маневр?Можно еще и улицу текущую и след.

Тут есть небольшие сложности. С предупр. знаками попроще, они всплывают периодически, полосы тоже, но если их увеличить, то знаки "по полосам " начнут наползать на окружающее в вертикальной ориентации. Ведь данный размер картинок используется при разрешениях от Ш1хВ1 до Ш2хВ2. Ваш аппарат где-то в середине диапазона. При уменьшении экрана (это очень хорошо видно на ПК, можно просто сжимать окно и смотреть) кнопки и картинки остаются теми же, уменьшаются зазоры между ними. На каком-то разрешении картинки скачком становятся на треть меньше, т.е. зазоры снова появляются. Я подбирал размеры так, что "полосы" могут накрыть подписи метража под значками ДПОИ (это ж несмертельно), но если полос много и значков тоже 3-4. В вертикалке если полос 8-9, знаки полос тоже чуть-чуть наползают на кнопки. Но подавляющую часть времени никто никому не мешает. А если их все увеличить, то "полосы" будут перекрывать кусочки значков ДПОИ, и будут закрывать часть текста текстовых ДПОИ (они выводятся под полосами). А в вертикалке полосы уже при 5 полосах на некоторых аппаратах будут закрывать кнопки. В итоге будет очень неаккуратно. Тем более, менять придется все картинки, а не только крупные (т.к. для других размеров место под них кратное).

В общем, лучше попробую перезаточить под конкретный размер. Размеры шрифта улиц у меня тоже уже выбраны максимальные - сейчас на моем аппарате, если в названии след. улицы есть "р" в конце, то она хвостиком достает до цифр скорости. Это не проблема, глаз не режет. Но если еще увеличить, то в вертикалке будет наползать на маневр (там название идет от края, над маневроуказателем).

 Ах да, про маневры. Они у меня уже увеличены по сравнению со штатными (потому я расстояния до маневров и вынес наружу, на карту без подложки, чтоб не занимали место на указателе, не отнимали место у стрелочек.)

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки аудио/видео так и остались

(Скрин через тапак не вставляется :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компас не по теме, рядом со спидометром, нижний правый угол, по моему ему место, рядом с батарейками

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7" 1920*1200 полёт нормальный))

Правда, мелковат шрифт и иконки dpoi/qm, но это я уже под себя настрою.

А как картинка флажка называется на фоне параметров маршрута? (удалить хочу, рябит как-то мне)

PS Поддерживаю запрос на смену блоков лево/право и компас вниз.

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7" 1920*1200 полёт нормальный))

Правда, мелковат шрифт и иконки dpoi/qm, но это я уже под себя настрою.

А как картинка флажка называется на фоне параметров маршрута? (удалить хочу, рябит как-то мне)

PS Поддерживаю запрос на смену блоков лево/право и компас вниз.

Дааа, мне такое разрешение даже на компе не проверить. [emoji3]

Компас... Сделаю вариант с нижним, хотя по мне - ему там вообще не место.

Флажок... Если рябит, то может лучше прозрачность его увеличить? Он ведь не просто так, а показывает, какое время выведено (до финиша или пром.точки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, IШIN сказал:

Компас... Сделаю вариант с нижним, хотя по мне - ему там вообще не место.

Ещё бы выход (без подтверждения который, program_exit) повесить куда-нибудь. Хоть на этот самый  компас))

А с флажком да, явно надо что-то делать. Хорошо бы вообще подложку какую небольшую под параметры маршрута...

По размерам вот так:

Скрытый текст

 

5634d79879144_2015-10-3114.51.26.thumb.j

5634d7a15ea13_2015-10-3114.51.39.thumb.j

5634d7ac41039_2015-10-3114.52.01.thumb.j

 

 

А хотелось бы вот так:

Скрытый текст

5634d7d362398_56289e9a60177__IMAG1019.jp

Или даже еще больше значки. Но это я на досуге всё под себя подгонять буду, все шрифты увеличивать, элементы по экрану подстраивать.

Главное компоновка, файлы ресурсов - спасибо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку использую Ваш скин на СЕ, напишу попрошайку тут на будущее.

Хочу кнопку (например в ё меню) одновременно удаление маршрута и выход без всяких подтверждений.

Сейчас это 4 клика, + тормоза 610-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Перезалил файлик (ссылка та же - https://yadi.sk/d/tha3QWHGk8v42).

Причина - нашел косячок в вертикальной раскладке - флажок под параметрами маршрута уползал. Поправлено.


 

Добавил там же еще две папки -

1. Mirrored - кнопки поменяны зеркально.

2. Mirror_compass_down - кнопки поменяны и компас сдвинут вниз. Но это убожество. Я компоновку уже года три вылизывал. В правом верхнем он сидит очень уютно, поджатый цифрами и буквами скорости. А сейчас на его месте дыра. Но, кому нравится внизу - велкам. При таком расположении могут, правда, наползать друг на друга дата и индикаторы. Их размеры тоже годами отлавливались до пикселя. А теперь вдруг такую блямбу туда втиснули.

 

3 часа назад, DENDEN сказал:

Кнопки аудио/видео так и остались

Еще раз попробовал - микрофон отключается штатно через меню.

Фотик - конечно нет. Это не сделать без отказа от других кнопок. К счастью, я несколько раз описывал, как вырезать ненужную кнопку.

 

3 часа назад, ZeuseZ сказал:

А как картинка флажка называется на фоне параметров маршрута? (удалить хочу, рябит как-то мне)

За флажок отвечают картинки

square_navPanel_pointFlag_finish.bmp

square_navPanel_pointFlag_finish_mask.bmp
square_navPanel_pointFlag_sbr.bmp

square_navPanel_pointFlag_sbr_mask.bmp

Можно просто удалить их из всех папок "day_X" - флажки исчезнут.

А если два файлика, которые ***_mask.bmp, сделать потемнее (ну, если дружите хоть с каким фоторедактором), то флажки станут попрозрачнее.

Попозже попробую сделать это, но сейчас там есть поважнее моменты.



 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZeuseZ сказал:

Ещё бы выход (без подтверждения который, program_exit) повесить куда-нибудь. Хоть на этот самый  компас))

А с флажком да, явно надо что-то делать. Хорошо бы вообще подложку какую небольшую под параметры маршрута...

1. Только если отдельную кнопку делать, как у Фотолома. Например, вместо скриншота. Но не хочется загромождать экран. Сейчас кнопки симметрично расположены (если радиочат не включать). Где впихнуть еще одну - пока не вижу. На компас - катеорически нет. Компас - "север кверху".

Опять же, кто этим не пользуется - переназначить - полторы минуты с перекуром.

У меня (в немиррореном скине) кнопка Quickменю справа внизу, и она чуть ли не полностью перекрывается с кнопкой "выход" в Квикменю, когда оно открывается.

Так что я не глядя делаю два тапа по одному месту, не сдвигая пальца, и получаю выход.

2. Подложку под параметры (на вю ширину) - сразу нет. Много места закроется. Ведь размер поля надо учитывать с запасом, то есть по ширине в расчете на "9999 км", как минимум.


 


 

1 час назад, hab сказал:

поскольку использую Ваш скин на СЕ, напишу попрошайку тут на будущее.

Хочу кнопку (например в ё меню) одновременно удаление маршрута и выход без всяких подтверждений.

Сейчас это 4 клика, + тормоза 610-го.

 

 

 

А "на будущее" - в смысле в расчете на покупку андроида? Или "для 610"?

Просто выход на 610м я делал (да и в ШГУ с тем же СЕшным скином делаю) так же, как только что описывал - двойным тапом по Q.

К сожалению, записать на один элемент последовательность действий (2-3 Invoke) невозможно.

Так что максимум, чего можно добиться - это два тапа, если на экран вынести две кнопки. Но это как-то неаккуратненько.

В итоге я себе на СЕ подкорректировал меню самого навигатора. Вынес на раб. стол иконки для скриптов, которые удаляют текущий маршрут (если остался), задают новый и запускают СГ (ну, строго говоря, еще и сплэшскрин меняют при каждом запуске, для красоты). Так что выход получается в 2 тапа, а запуск с VIP-маршрутом (работа, дом, теща, дача...) - в один клик.

На андроиде нет мортскрипта :(... Но на СЕ - все возможно. Например, можно запускать СГ скриптом с очисткой маршрута. Ежли интересует - можем в ветке про 610 развить идею - скину скрипт. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

кнопки поменяны и компас сдвинут вниз. Но это убожество.

Но если учесть, что я планирую скорость и dpoi переместить на привычное для меня ЛЕВО, а параметры маршрута сдвинуть вверх - то в некоторой части вы мне уже помогли, освободив этот угол! B)

1 час назад, IШIN сказал:

Где впихнуть еще одну - пока не вижу. На компас - катеорически нет. Компас - "север кверху".

Нестрашно. Я подменю себе какую-нибудь неиспользуемую - что-то из наклона или зума, я их всегда переназначаю. Во- тем более, еще нужна кнопка избранного и обновления пробок - точно, вот я зум или наклон под это и задействую.Только просьба по этому поводу - можно сделать, чтобы они не пропадали в крайних для своего оригинального назначения функциях? У меня не получилось по вашей инструкции это сделать...

1 час назад, IШIN сказал:

У меня (в немиррореном скине) кнопка Quickменю справа внизу, и она чуть ли не полностью перекрывается с кнопкой "выход" в Квикменю, когда оно открывается.

Так что я не глядя делаю два тапа по одному месту, не сдвигая пальца, и получаю выход

А вот это дельный вариант, возможно, оставлю себе.

1 час назад, IШIN сказал:

Подложку под параметры (на вю ширину) - сразу нет.

Это я удочку закинул, чтобы мне потом плясать проще было от чего-то готового)) А так да, сам тогда потом буду разбираться, когда эту панель в угол буду гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZeuseZ сказал:

 вот я зум или наклон под это и задействую.Только просьба по этому поводу - можно сделать, чтобы они не пропадали в крайних для своего оригинального назначения функциях? У меня не получилось по вашей инструкции это сделать...

Это я удочку закинул, чтобы мне потом плясать проще было от чего-то готового)) А так да, сам тогда потом буду разбираться, когда эту панель в угол буду гнать.

1. Только что попробовал, вставил рядом с другими "image name=..." свое:
 

<image name="square_ico_ZoomOut"/>
<image name="square_ico_ZoomIn"/>

И все. Кнопка не пропадает... НО! и не работает! Она ж становится неактивной. И в максимальном масштабе Вы не сможете обновить пробки, а в 2Д режиме - вызвать фавориты. :) (для примера). Так что этот костыль кривоватый.

 

2. Там все просто. Кусок такой:

 <!-- Панель данных о маршруте -->
    <VerticalPanel>
 <!-- Флажок-подложка, который меняет цвет - клетчатый до финиша, желтый до промточки -->	
      <HorizontalPanel height="17X"/>
      <HorizontalPanel height="30X"/>
		<HorizontalPanel height="52X">
		   <ImageLabel width="-1"/>
		   <ImageLabel width="11X"  bgimage="square_navPanel_pointflag" invoke="@navPanel_sbr_invoke"/>
	    </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
 <!-- Данные о маршруте -->
   <VerticalPanel name="Panels_FinTime">
		<HorizontalPanel height="17X"/>
		<HorizontalPanel height="30X"/>
		<HorizontalPanel height="52X">
			<VerticalPanel width="-1"/>

Как видим идут два отступа - 17Х для улицы и 30Х для скорости (если второй убрать, то флажок сразу под улицей будет). Потом идет строка высотой 52Х, в которой к правому краю прижат флажок шириной 11Х

А затем идет второй слой, новая верт.панель, VerticalPanel name="Panels_FinTime", и можно например просто задать ей цвет и прозрачность.

Как-то так

<VerticalPanel name="Panels_FinTime">
		<HorizontalPanel height="17X"/>
		<HorizontalPanel height="30X"/>
		<HorizontalPanel height="52X">
			<VerticalPanel width="-1"/>
			<VerticalPanel width="84X"  invoke="@navPanel_sbr_invoke" bgcolor="#AA0000" alpha="128">
              .......

И эта ячейка шириной 84Х в строке высотой 52Х станет красной полупрозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как удобно, всё подписано-прокомментировано))) Да плюс такая подробная инструкция - всё настрою в лучшем виде

Спасибо! (когда уже у меня появится возможность плюсовать за сообщения...)

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN   Вам нужно прижизненный  памятник поставить . перепахать весь скин  за просто так . . +1000 %.

Дилетанты   из сг-а  УЧИТЕСЬ.

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как не любитель много кнопок на экране, предпочел бы такой вариант вашего скина

Screenshot_20151101-154717.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве багрепорта (кнопка отправить и положение флажка маршрута):

93a72dfbe0a73d427a1ffb46414ccc31.jpg

76703255f36bc59286f7b4172f43fd06.jpg

И вопрос - на что поменять invoke кнопки «Текст» из быстрого меню, чтобы попасть сразу в окно ввода сообщения, а не в этот бесполезный промежуточный экран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...