Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хехехе, скоро и у меня будет свой лангпак. Работы еще непочатый край, но свет в конце туннеля начинает брезжить. Вчера наконец-то победил указатели маневров. Осталось прилепить время-расстояние до

Обновил 800х480 и MultiSize. Изменения: 1. В главном меню и менюшках второго уровня сделал крупный шрифт с окантовкой. 2. (главное изменение) В разворачиваемых списках сделал отступ от

Ну, вот почти нормальный вариант: исходный (Избранное слева) - https://yadi.sk/d/6CSPOiKR39tjMS "Белый edition" (Избранное поменяно местами с Друзями) - https://yadi.sk/d/ppni5svo39tqcM

Изображения в теме

А если указатель маневра в левом верхнем углу покрасить в синий цвет (большой привет!) вместо зеленого, которого в карте хватает, будет более лучше (с), имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могет быть. Но так уж я привык к этим стрелкам...

Мне в пятой версии с первого взгляда не понравилась "линза" маневроуказателя, но стрелки из нее - очень понравились. Перерисовывать лень, а "перерасцвечивать" тоже надо суметь. А еще с той версии так и перетаскиваю в каждый скин очаровательную "выпуклую" кнопку возврата к дельтаплану. Сейчас она плоская, убогонькая. А та - очень стильная. ИМХО, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при сдвиге с режима дельтаплан, названия улиц -маневров сохраняются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при сдвиге с режима дельтаплан, названия улиц -маневров сохраняются?

нет. это уже программа - она в это поле (в переменную curstreet) при  сдвиге записывает населенный пункт, и пишется "С-Петербург"

Ну, давай уже. Не томи...

Эх, скоро скаскасказывается...

На работе урывками почти доделал вертикальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе урывками почти доделал вертикальный вариант.

Вот и хорошо! Урывками вертикальный, а мне нужен "горизонтальный". Его, пожалуйста, не урывками. ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо! Урывками вертикальный, а мне нужен "горизонтальный". Его, пожалуйста, не урывками. ;):D

А щас фаталити -

800x480?

(я ж клепаю вручную, под конкретный экран, и ловлю пиксели. На близких разрешениях с высокой степенью вероятности будет жить, а вот на огромных  - не знаю.)

Странно, что на PC при увеличении окна программы особых артефактов не возникает, растягивается почти нормально. Это странно. Должен же уродоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На работе урывками почти доделал

Буду тоже признателен за "горизонтальный" 800x480

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щас фаталити -

800x480?

Надеюсь под 1024*600 тоже подойдёт? Очень бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь под 1024*600 тоже подойдёт? Очень бы хотелось.

Вот по-моему при нем уже другой набор картинок используется. Но - не посмотрим - не узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему при нем уже другой набор картинок используется. Но - не посмотрим - не узнаем.

Могу совершенно точно сказать, что для 800х480 используется day_4x, причём и для "мелкого" и для "крупного" интерфейса. Для 1280х800 - day_6x. Попозже смогу проверить для 960х540.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему при нем уже другой набор картинок используется. Но - не посмотрим - не узнаем.

Ясно.Будем надеяться.Мне кажется,довольно распространенное разрешение.

Многие бы были благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

960х540 - 6Х.

Переходы 4х - 6х работают коряво. Если я делаю скин под 960х540 и ставлю его на 800х480, то все элементы становятся мелкими.

Я так понял это из-за указания размеров в лангпаке вида 33.33Х....

А если использовать его же на планшете 1024х768, то слишком крупные.

Использовать % тоже нехорошо - ведь тогда упираемся в размеры экрана :(

Как сделать универсально - непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А превью вертикального можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А превью вертикального можно?

Вот такое получается (осталось победить пару непоняток -

1. Сначала кнопка возврата к дельтаплану/вкл.ГПС иногда исчезала, а теперь вообще не рисуется. Не могу понять, где накосячил.

2. Иногда - совершенно непредсказуемо - не рисуется кнопка друзей/сообщений (конвертик) Может исчезнуть в момент задания маршрута, а может и не исчезнуть. Если исчезла - то при удалении маршрута не восстанавливается...

Но обе эти невидимые кнопки работают. )

2015-10-14_(23-04-20).thumb.jpg.f9150d46    Screenshot_2015-10-14-23-00-53.thumb.png

Гадство - штатный скриншот до сих пор отрезает самый правый из значков движения по полосам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дозрел.

В четверг пришлось начать все с нуля, т.к. почему-то кнопка дельтаплана/GPS  не показывалась, пока не создашь и удалишь маршрут.

Плюнул, начал сначала.

И вот -  LangPack.rsr (пока только 800х480)

Screenshot_2015-10-17-14-13-11.thumb.png 

Screenshot_2015-10-17-13-55-41.thumb.png

Screenshot_2015-10-17-14-55-12.thumb.png Screenshot_2015-10-17-13-45-01.thumb.png Screenshot_2015-10-17-13-51-49.thumb.png

Меню пока не трогал (почти).

Только QMenu сделал, но и ее буду дорабатывать.

Еще есть известные баги, которыми займусь. В т.ч. -

1. В ночном режиме недостаточно контрастен указатель маневров.

2. Компас в ночном режиме планирую сделать потемнее

3. В указателе кругового движения циферка пока на белом фоне, планирую для ночного режима сделать серый фон.

В общем, основные ляпы касаются ночного режима, а я им никогда не пользуюсь, потому и недосмотрел немного.

4. Верхняя строка (следующая улица) отцентрована, так что при длинном названии улицы в портретной ориентации края выползают. Есть идейка.

5. В портрете знаки движения по полосам при четном и нечетном количестве  прилепил на разной высоте (случайно заметил). Некритично, но поправлю.

6. Всплывающий над картой индикатор второго маневра - нескругленные углы. Руки не дошли, сделаю как у первого маневра.

Еще по нижней строке: тап по часам и дате - настройка времени,

по GPS -  настройки GPS,

по кружочку пробок - обновить пробки

по типу маршрута - настройка основных параметров маршрута (тип маршрута, типы дорог, файл ограничений...)

 

LangPack.rsr

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володя всё отлично! Только шрифт финиша на экране"4" в дневном скине сливается.Скорость тоже бы выделить чуть другим цветом, если можно конечно:)

Screenshot_2015-10-17-15-35-21.jpg

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрифт финиша на экране"4" в дневном скине сливается.Скорость тоже бы выделить чуть другим цветом, если можно конечно:)

Можно, только скажи каким цветом.

У меня-то лично для себя этот цвет - 000055  уже привычный, еще с СЕшки.

Вроде и не совсем черный, но в то же время весьма контрастный. А поскольку цифры-буквы белые с темной окантовкой, то они как раз легко отличаются от надписей на карте.  И (лично для себя) разноцветье делать все равно не буду.

Предлагай - сделаю эксклюзивный вариант, например с желтым заполнением букв. Или с бордовой окантовкой (хотя сам я красный цвет не люблю - в цифрах скорости я бы использовал красный только если б сделали смену цвета при превышении скорости).

И если кнопка скриншот не нужна - могу вырезать (у себя пока оставил. На диване скриншоты делаю только андроидными средствами, а за рулем - надо одним тапом)

А отключить ее штатными средствами - через меню экранных кнопок - к сожалению никак (ну, или я не знаю как)

 

PS - а еще наверное дело в том, что у меня размер шрифта стоит поменьше, так что надписи улиц на карте не такие здоровые как у тебя "НЕФТЯНАЯ ДОРОГА". Видимо, поэтому у меня и не сливается.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Давай я покатаюсь и определюсь. Продолжай в том же духе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на 7" у меня ну ни как не вкрячивается.Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже пробовал на ПК в большом окне - не пойдет. Доведу до некоего приличного вида на 800х480 и попробую растянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...