Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 

Нога или на педали газа лежит, не нажимая на неё, или к сидению, или просто на полу. Рост 174, размер 41.

  Тоже ногу на коврик ставлю. Вполне комфортно нога чувствует себя :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Прошло 1.5 года. Форум почитывал, СГ не использовал. Последние полгода его даже не было на смартфоне. А тут читаю, что у СГ выбор маршрутов появился. Подумалось, что надо бы посмотреть, что

Полтора месяца назад как-то сам собою начался эксперимент по замене СитиГида, который я использовал ЕМНИП с 2007-го года, на Google Maps. За эти полтора месяца СГ не был ни разу запущен в рабочем режи

Чем дольше пользуешься Вазей, Тем больше тянет в СитиГИД! 

Изображения в теме

Черт. А у меня ноги длинные, а пепелац - не очень. Нога, стоящая на полу (так, чтоб не заходила под педали), пяткой почти упирается в сидушку. Уши коленями конечно не натирает (все ж не ЗАЗ965), но все-таки не очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверное соотношение размеров владельца и машины. :)

​Странно... БК ошибок вроде не выдает... Съездю-ка на диагностику :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. А у меня ноги длинные, а пепелац - не очень. Нога, стоящая на полу (так, чтоб не заходила под педали), пяткой почти упирается в сидушку. Уши коленями конечно не натирает (все ж не ЗАЗ965), но все-таки не очень комфортно.

Правильно было подсказано: нога на газу, т.е. рядом с тормозом. Нельзя же расслабляться, ты же в России ;)

А вот в Инфинити FX-37 стоит какой-то странный круиз...

Еду по КАДу на СТО в левом ряду со скоростью 128 км/ч и "в ус не дую". И тут вываливается в мой ряд едущий в попутном направлении, но с более низкой скоростью. "Умный машин" начал тормозить и держать дистанцию :) И как только помеха вернулась в свой ряд - электроника разогнала машину до установленного значения.

Потом я ещё проверял несколько раз - работает. У Инфинити в нижней части бампера спрятан какой-то радар/эхолот/сканер. Видимо он и отлавливает расстояние до впереди идущей машины. Это расстояние регулируется на три значения, которые видно на табло спидометра (там значок как у WiFi). Может на каких других машинах тоже есть такое? Но весчь классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно было подсказано: нога на газу, т.е. рядом с тормозом. Нельзя же расслабляться, ты же в России ;)

А вот в Инфинити FX-37 стоит какой-то странный круиз...

Еду по КАДу на СТО в левом ряду со скоростью 128 км/ч и "в ус не дую". И тут вываливается в мой ряд едущий в попутном направлении, но с более низкой скоростью. "Умный машин" начал тормозить и держать дистанцию :) И как только помеха вернулась в свой ряд - электроника разогнала машину до установленного значения.

Потом я ещё проверял несколько раз - работает. У Инфинити в нижней части бампера спрятан какой-то радар/эхолот/сканер. Видимо он и отлавливает расстояние до впереди идущей машины. Это расстояние регулируется на три значения, которые видно на табло спидометра (там значок как у WiFi). Может на каких других машинах тоже есть такое? Но весчь классная!

​А как же Крузер? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​А как же Крузер? =)

Мы с Крузаком сейчас на Пулковском СТО ;)

Очередное ТО (60'000 км).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Крузаком сейчас на Пулковском СТО ;)

Очередное ТО (60'000 км).

 

​Дык а Инфинити - запасной? =))

Ты вокруг СПб как полтора раза вокруг Земли уже километраж намотал =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Инфинити FX-37 стоит какой-то странный круиз...

Дык не странный, а как раз правильный - адаптивный. Есть такие, которые вплоть до полной остановки тормозят. И даже при весьма резком появлении препятствия. Читал обзоры. Круто. Но это конечно не ЛАДовский вариант. :)

А на дальнобойные тягачи кто-то (может, Вольво) ставит такие специально заточенные ехать в колонне, в воздушном мешке. Эксперт Авторевюшный писал - аж страшно. Скорость 100, дистанция сантиметры, оно как привязанное едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не странный, а как раз правильный - адаптивный.

Аж слух ласкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но это конечно не ЛАДовский вариант. :)

Я бы сказал - не КАДовский! =) с нашей движухой и шахматистами этот адаптивный  круиз​ всё равно рано или поздно лоханётся на КАДе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дальнобойные тягачи кто-то (может, Вольво) ставит такие специально заточенные ехать в колонне, в воздушном мешке.

Вон кстати ихний оттормаживатель:

 

А Скания только предупреждает:

Адаптивный круиз-контроль (ACC) Scania анализирует скорость автомобиля, данные с двигателя, ретардера и тормозного механизма для того, чтобы сохранять заданную дистанцию. Он также оповещает водителя о том, что заданное расстояние уменьшается, но никогда не берет на себя функцию водителя. Такое ограничение создано для того, чтобы не допустить невнимательность по причине избыточного доверия системе.​

©http://www.scania.ru/trucks/safety-driver-support/driver-support-systems/acc/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, на форуме, переносильщик только удалять умеет :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вон кстати ихний оттормаживатель:

 

А Скания только предупреждает:

​а в России вот так:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тоже эффективно, да. :)

Если по-правильному, то торможение двигателем выполняется в несколько этапов.

Сначала торможение бампером, потом торможение радиаторной решеткой, потом радиатором и только после этого непосредственно двигателем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте и вправду перейдём сюда: http://www.forum.probki.net/topic/13803-опыт-вождения-и-эксплуатации-ам/?page=27

А то и тут забанят ;) 

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта достаточно хорошая. Я вносил правки через Google Map Maker. Обновление информации о разрешенных/запрещенных маневрах - около 6 -12 часов, новые дороги, удаление несуществующих - сутки.

А мне с Map Maker'ом как-то не повезло.

Есть в гуглокартах вот такой косяк:

01.thumb.jpg.fa8db2fb0f766bc3cbfce0432e5 

Вроде и дорога нарисована, но маршрут по ней не строится. 

Я сначала сам пытался исправить (это было еще до писающего андроида) - не получилось (может руки кривые).
Тогда я отправил репорт об ошибке в саппорт гуглокарт. Но воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с Map Maker'ом как-то не повезло.

Есть в гуглокартах вот такой косяк:

01.thumb.jpg.fa8db2fb0f766bc3cbfce0432e5 

Вроде и дорога нарисована, но маршрут по ней не строится. 

Я сначала сам пытался исправить (это было еще до писающего андроида) - не получилось (может руки кривые).
Тогда я отправил репорт об ошибке в саппорт гуглокарт. Но воз и ныне там.

​Там на одном сегменте между стартом и финишем 23 июня 2014 года поставлено запрещение движения. Сейчас пока увы ничего не поправить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечание только вот какое: СГ, конечно, оптимистично оценивает время в пути в период "фронта пробок", но Waze еще более оптимистичен :) Так что есть еще куда ему расти.

​У Вази пока нет векторных пробок (соответственно, беда с левыми поворотами). Разработчики грозятся в этом году сделать.

Не, ну сг, конечно, далек от идеала, но не настолько же. Актуальность карт гм по Москве вообще за гранью любой критики.

​Косяки по картам можно найти у любого навигатора. Вопрос в другом - как быстро эти косяки можно поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится

​Если каждый будет при сравнении исходить из личных предпочтений, то ни один навигатор нельзя будет объективно сравнить. Потому что всегда можно сказать - мне надо!

Основа навигации - это карты. Выше я уже писал, что косяки есть на любой карте, потому что нельзя раз и навсегда сделать правильную карту. Её нужно постоянно поддерживать в актуальном состоянии. Поэтому, один из основных критериев - быстрота и лёгкость обновления карты. И СГ по этому показателю проигрывает Waze (и Гуглмепсам).

Вторая основа - это адекватные маршруты. Под адекватным маршрутом лично я (и я полагаю, что все со мной согласятся) понимаю маршрут, который обеспечит наименьшую трату времени при наименьшем пробеге. И СГ по этому показателю проигрывает Waze (и Гуглмепсам),т.к. у него нет достаточного количества пробкодатчиков и поэтому он не накапливает (а соответственно, не использует) статистику.

Собственно, на этом объективное сравнение заканчивается и начинаются предпочтения. Всегда можно сказать - мне пофиг на пробки, просто нужно добраться (хоть через месяц, вместо получаса езды). Мне пофиг на адекватные маршруты, хочу чтобы домики с номерами отображались! Мне пофиг на кривизну карт, хочу нормальное голосовое сопровождение (а голосовое сопровождение у СГ в Питере действительно крутое и подробное). Только это уже софистика и спор ради спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И СГ по этому показателю проигрывает Waze (и Гуглмепсам),т.к. у него нет достаточного количества пробкодатчиков и поэтому он не накапливает (а соответственно, не использует) статистику.

​Эту фразу надо в анекдоты... Улыбнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Эту фразу надо в анекдоты... Улыбнул.

Что вызвало у вас улыбку? Вы что, не знаете, что, допустим, в Пензе (Самаре, Саратове, Ульяновске, Ижевске, Волгограде, Туле и т.д. и т.п.) недостаточно пробкодатчиков (строго говоря их вообще нет), поэтому статистика не накапливается, даже одиночная? И СГ тупо водит по кратчайшему маршруту, постоянно заводя в пробку. В то время, как Waze вполне успешно повторил успех ПокетГиса и в городах, где пара пользователей, он водит не хуже Яндекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...