Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас уже качается новая карта Москвы 5.2, а информации об этом нет. Вот будет сюрприз завтра с утра людям. А потом падение сервера и т.п.

​Не обновляйте - кто заставляет? 

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

​МИТ выпускает устройства?? Не знал не знал. Вы получили лицензию по акции. Об условиях ее использования всё было написано. Те, кто купил лицензию за деньги (я, например) никаких проблем с переносом

​Как много словосочетаний можно получить, благодаря великому и могучему! 

а что мешает поставить бесплатный геонет с бесплатной москвой и мо?

Изображения в теме

​Не обновляйте - кто заставляет? 

​Не обновлять что? Если карту, то я и не обновляю. Я из другого региона, я замкадыш. Но вся суть в отсутствии сообщений о об обновлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расплачусь от постов ярых защитников сг. Я легально купил навик с лицензионной программой, пользовался ею. Девайс меня полностью устраивал и устраивает. Но вдруг разработчикам захотелось добавить свистелок и перделок в свою программу. И оппа, мой девайс уже остается не в удел для программы. И мне не двусмысленно намекают на необходимость покупки нового девайса и лицензии. Да сейчас напишут, что пока еще старая версия поддерживает новые карты, но ни кто не ответит до каких пор.

Не надо плакать. Причём тут защита Ситигида? Прочитайте своё сообщение. Вы купили НАВИГАТОР с ОЕМ лицензией. Вы не покупали саму лицензию. Не путайте тёплое с мягким. Вы когда компьютер с предустановленной Windows покупаете и не можете её потом перенести на новый комп - также возмущаетесь в отношении Майкрософт? Я видел не один раз как у нас люди "покупают" навигаторы и как их впаривают продавцы. Хоть бы кто хоть немного изучил вопрос перед покупкой.

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мне нужна стабильно работающая навигационная программа для передвижения из точки А в точку Б. А еще внятный ответ от разработчиков о том, как долго я могу еще использовать свой девайс с сг (в плане карт). Это все, что мне надо.

Так в чём проблема? Программа работает не стабильно? Карты нельзя использовать? 

Из-за чего слёзы?

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо плакать. Причём тут защита Ситигида? Прочитайте своё сообщение. Вы купили НАВИГАТОР с ОЕМ лицензией. Вы не покупали саму лицензию. Не путайте тёплое с мягким. Вы когда компьютер с предустановленной Windows покупаете и не можете её потом перенести на новый комп - также возмущаетесь в отношении Майкрософт? Я видел не один раз как у нас люди "покупают" навигаторы и как их впаривают продавцы. Хоть бы кто хоть немного изучил вопрос перед покупкой.

​Минуточку. Вот моя лицензионная карточка, укажите мне на присутствие слова ОЕМ. И докажите, что это не лицензия.

2015-04-30.thumb.jpg.fc0fc4e188bb988f4db

 

Изменено пользователем Dust112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Программа работает не стабильно? Карты нельзя использовать? 

Из-за чего слёзы?

​​Да, работает не стабильно (у устройства 64мБ памяти) и нельзя пользоваться некоторыми картами (вылетает с ошибкой при подъезде к Москве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Минуточку. Вот моя лицензионная карточка, укажите мне на присутствие слова ОЕМ. И докажите, что это не лицензия.

2015-04-30.thumb.jpg.fc0fc4e188bb988f4db

Зачем доказывать очевидное. В Вашей карточке всё написано в первом предложении. Прочитайте лицензионное соглашение. Пункт 3.1 особенно вдумчиво и внимательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем доказывать очевидное. В Вашей карточке всё написано в первом предложении. Прочитайте лицензионное соглашение. Пункт 3.1 особенно вдумчиво и внимательно. 

​Могу не иметь инета в принципе и не видеть в глаза пункт 3.1. Где слово ОЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига тут двоих прёт, аж второй день!:D
Что курим мужики?:blink:

Для Dust112
А на лицензионной карте и написано либо в инете берём соглашение, либо
на прилагаемой карте SD. ( если интернета нет)
А вообще пора закрыть этот клуб.

С утра ну прям никаких дел нет.

Не жалко время на ерунду тратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время переносили, но со временем, в тех. поддержку более 30% запросов по переносу начало приходить от владельцев аукционных лицензий. Отнимать время ТП от решения проблем легальных пользователей платных версий - неправильно.

 

​А не проще сделать НОРМАЛЬНЫЙ функционал управления лицензиями в личном кабинете ? Пусть пользователь сам привязывает и отвязывает лицензию с устройством.

Но если есть задача загрузить ТП робокопской работой, то прошу считать этот мой пост бессмысленным и глупым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прописано в правилах использования БЕСПЛАТНЫХ аукционных лицензий.

​А вот интересно какое количество лицензий из выданных пользователям де-факто не используется? Что больше: живые пользователи или помойка лицензий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​МИТ выпускает устройства?? Не знал не знал.

Вы получили лицензию по акции. Об условиях ее использования всё было написано.

Те, кто купил лицензию за деньги (я, например) никаких проблем с переносом не испытывают. (Apple естественно исключаем).

​Тот кто покупает устройство с предустановленным ПО платит не только за железку, он так же оплачивает лицензию за ОС и за лицензию СГ. ПО не является бесплатным, его никто не дарит. Производитель отстёгивает разработчикам ПО.

А по поводу переноса: почитайте лицензию, перенос лицензии с устройства всё же возможна. Я это вычитал на карточке лицензии. И тут сразу становится понятно причина почему МИТ не заявляет о прекращении поддержки ПО (не карт) версии WinCE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть существенные моменты, которые меня в программе не устраивают и разработчики на них не реагируют, но в целом продукт неплохой и пользоваться программой можно. Альтернатив для Петербурга пока я для себя не нашел.

​Вот тут и раскрывается концептуальный момент. Ключевая фраза "для Петербурга". А дальше ? Мир заканчивается? То что в Питере пользователей (и датчиков) много - это факт, а в других регионах ? Было бы интересно ознакомиться с данными, если такая статистика была бы собрана и опубликована. Но я думаю что такого не будет никогда. Причин найдут миллион, начиная от коммерческой тайны и заканчивая техническими ограничениями.

Хотя я думаю что такая статистика есть и используется для продвижения продукта, результат очевиден: получился глобус СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, прекратить уже лицензионными карточками тыкать друг в друга!

В ней, с юридической точки зрения, есть замечательная надпись: " City Guide 3".

После прочтения этой надписи, дальнейшая дискуссия вообще ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Программа работает не стабильно? Карты нельзя использовать? 

Да, лично у меня СГ под WinCE работает несколько не стабильно. Периодично зависает.​ Так же никто не устраняет ошибки с движением по кругу, когда номер выезда с кольца на экране и оповещение голосом различаются. И лично мне ни разу не интересно ошибка это в картах или в ПО. Я хочу чтобы этого косяка не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, прекратить уже лицензионными карточками тыкать друг в друга!

В ней, с юридической точки зрения, есть замечательная надпись: " City Guide 3".

После прочтения этой надписи, дальнейшая дискуссия вообще ни о чём.

​А у меня другая лицензионная карточка. И там нет фразы "City Guide 3". Продолжаем дискуссию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел чтобы до сих пор поддерживалась Windows NT 4.0

P.S. Абсолютно  серьезно, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Могу не иметь инета в принципе и не видеть в глаза пункт 3.1. 


А на лицензионной карте и написано либо в инете берём соглашение, либо
на прилагаемой карте SD. ( если интернета нет)

​ Где слово ОЕМ?

​3.1. Программный Продукт может продаваться как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ и предустановленный на нем. В случае, если Пользователь получает Программный Продукт как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ, то Программный Продукт лицензируется как единый комплексный продукт с ЭВМ и может использоваться только c ЭВМ, комплектом которой он является, или в комплекте с которой он поставляется.

Термин ОЕМ я использовал для простоты общения.

OEM (англ. original equipment manufacturer — производитель комплексного оборудования) — аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путём сборки типовых комплектующих и/или их типовую конфигурацию. Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, — OEM-поставщиком. OEM-компонентами называется продукт, использующийся как составная часть завершенного продуктового решения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/OEM

Что-либо еще объяснять Вам по данному вопросу не буду. Не понимаю чего Вы пытаетесь добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-либо еще объяснять Вам по данному вопросу не буду. Не понимаю чего Вы пытаетесь добиться.

​Какой-то вы непонятливый, честное слово! Да по..ть же ж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Тот кто покупает устройство с предустановленным ПО платит не только за железку, он так же оплачивает лицензию за ОС и за лицензию СГ. ПО не является бесплатным, его никто не дарит. Производитель отстёгивает разработчикам ПО.

​Даже страшно подумать сколько всего мы оплачиваем при покупке автомобиля. =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акционные лицензии переносу не подлежат.

​А разве в рамках одной платформы не всё ли равно?.. 

Перефразирую - зачем чего-то куда-то снимать, когда просто нужно ввести имеющийся номер лицензии в требуемое окошко?.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​А у меня другая лицензионная карточка. И там нет фразы "City Guide 3". Продолжаем дискуссию ?

​Давайте карточку - побеседуем.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​А разве в рамках одной платформы не всё ли равно?.. 

Перефразирую - зачем чего-то куда-то снимать, когда просто нужно ввести имеющийся номер лицензии в требуемое окошко?.. 

​Дык "девайс-АйДи" же поменяется, и программа скажет, что лицуха уже активирована на др. устр-ве. По-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​А разве в рамках одной платформы не всё ли равно?.. 

Перефразирую - зачем чего-то куда-то снимать, когда просто нужно ввести имеющийся номер лицензии в требуемое окошко?.. 

​Можно. Вопрос только в том, когда будет следующая облава. Народ беспокоится, как бы их по дороге домой не накрыл факт, что карт для них больше не выпустят и требует точных дат. А тут блокировка лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...