Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 

...И не надо ругать СГ за невозможность езды с ним - он предназначен исключительно для города с пробками ;)

 

Поддерживаю полностью. Уточню, только, что в силу некоторых причин, предназначен, в основном. для С-Пб с пробками. Для туризма магистрального и местного в Европейских дырах совершенно не предназначен. По многим причинам. Так и должно быть - на данный момент, специализированный софт лучше универсального. Даже смешно представить, чтобы я доверил несвежим картам OSM под управлением СГ ответственный маршрут из нашей альпийской, богом забытой деревушки в районе Бург-Сент-Мориса в аэропорт Женевы, причем во французский сектор. Учитывая минимизацию езды по недешевым автострадам, проезд через кусок Швейцарии без обязательной там на автобанах виньетки и проч. тонкости. Пробки в альпийских ущельях и в утренней Женеве тоже имеют место быть и ремонты и даже ДТП на дорогах, тоже. А на самолет опаздывать совсем не хочется. И платить лишние деньги за автобаны не хочется. И вставать посреди ночи, на 2 часа раньше, чтобы был запас, тоже не хочется. Какой тут, нафиг, снобизм. Это разумный подход к любому делу со специально заточенным инструментом. Перед этой поездкой я нашел в инете какой-то ресурс, где можно было рассматривать карты различных мировых производителей и OSM, естественно, тоже. Оба наших жилья (одно в затерянной бургундской деревушке, другое в савойской), ещё вернее, корректный подъезд к этим домам в OSM и прочих каких-то отсутствовали. В Гугломэпе и Том-Томовской карте iGo присутствовали.

А ещё в каждой приличной стране есть ресурс с информацией о текущей дорожной ситуации, вебкамеры, предупреждения-оповещения всякие и т.п. Это я к тому, что интернет всё-таки нужен и для навигации и для прочих задач даже в дороге, не говоря уж о других интернет надобностях в поездке. Так что разумный выбор оптимальной для данных задач навигационной программы и симки для интернета с разумной ценой я за снобизм никак посчитать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да в любом случае - почему использование СГ в Европе - это обязательно "маниакальное упорство"? Снобизм, напоминающий "не понимаю, как можно сесть в Ладу, когда есть нормальные альтернативы". Да, в

IШIN, херня какая-то... А галочка точно сама на место не возврашается???  У меня ни разу не было, чтобы при снятой "Использовать Инет" была связь. Индикатор просто сразу меняется на красный крестик, и

Раз пошла такая пьянка...   Как появился СГ, после нескольких поездок в соседнюю страну совместно с СГ и Гармином, последний где-то пылиться в необъятной квартире.   Однако, сейчас вернулся из пробега

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...