Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

joesephz

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о joesephz

  • Звание
    новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Устройства
    Texet-606
  1. Т.е. если я правильно понимаю андроидовское АПИ, ConnectivityManager отдает сеть, которая позволяет открыть коннекшн несмотря ни на что, а проверять http://developer.android.com/reference/android/net/NetworkInfo.html#isAvailable() предоставляется самому приложению? Никогда не писал под андроид, но на выходных попробую проверить. Но какой отстой. На будущее буду отрубать прямо у оператора, благо у мегафона, как выяснилось, есть фича - отрубать данные в роуминге. Вроде даже бесплатно.
  2. Т.е. проверка возможности связи целиком на совести приложения? Звучит, конечно, дико. А если целиком mobile data отрубить - оно сработает? Или тоже нет?
  3. Про Орандж - понял, спасибо, действительно недорого. Не особо думал про это, в отпуске обычно достаточно вай-фая в месте обитания. Фишка в том, что раньше голова не болела, все было нормально, выключено и выключено. И никто никуда не лезет. При том, что езжу достаточно много. А тут сложилось - новый телефон, решил навигацию сосредоточить на одной программе, чтобы не ставить кучу всего.
  4. Вопрос в том, почему именно Ситигид. Почему все остальное никуда не ломилось? Не ломилось - 100%, по приходу домой и подключению к WIFI сразу же валилась почта, скайп и прочая. Что за запросы такие посылает Ситигид, что пробивает запрет? Про полное отключение - понял, просто раньше было достаточно отрубить в роуминге. На предыдущем аппарате, я имею в виду. И без использования ситигида. Про разумные альтернативы - по ОСМЭнду ездить не люблю, Igo - надо покупать или воровать и программу и карты. Что еще? Вопрос в том, почему именно Ситигид. Почему все остальное никуда не ломилось
  5. Только что вернулся из Испании, где две недели катался по ОСМовской карте. Получил баланс телефона от Мегафона и несколько удивился. Телефон съел за мобильный интернет что-то около 1500 рублей. Причем, внимание, данные в роуминге были отключены посредством андроида. Стал смотреть детальную распечатку. Распечатка состоит из пакетов 182, 145 байт и прочее. Ничего больше килобайта нет. Пакеты шли примерно раз в час, иногда раз в два часа, причем в основном утром и вечером, как раз в то время, когда я был за рулем и ситигайд был включен в качестве навигатора. Больше никаких пакетов нет, только
×
×
  • Создать...