Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 17.x (дороги, запреты поворотов, закрытия и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

запретите, пожалуйста, такой вот поворот, т.к.

1. там знак при съезде с Шафировского "только прямо"

2. поворот через 2 полосы, где все несутся, очень опасен

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 837
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Потому, что относительные цвета. Три волоса на голове -- это мало, а три волоса в тарелке супа -- это много.

strannick, ежедневное ложное оповещение о превышении скорости еще на полосе торможения на любом съезде с КАДа достало. Я об этом писал уже очень давно.

Там стрительный забор. Действительно закрыто.

Изображения в теме

Карекатуры:

 

1) 12-13 линия ВО, от Малого до Смоленки - было открыто. Со стороны Смоленки - кирпич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hab, а не обратил внимания, при движении по линии от среднего к малому с 12-13 линии на малый попасть можно ? там тупик был 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hab, а не обратил внимания, при движении по линии от среднего к малому с 12-13 линии на малый попасть можно ? там тупик был 

:rolleyes: 

Обратил. Тупик есть, перекопано. Он учтен в карте. Поэтому молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:rolleyes:

Обратил. Тупик есть, перекопано. Он учтен в карте. Поэтому молчу...

 

Садись, пять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!

г.Сосновый Бор, перекрёсток ул.Ленинградской и пр.Героев.

На новой карте, так же как и в прошлой, без маршрута крутит карту при движении по ул.Ленинградской с юга на север. И получаются вот такие разрывы:

Есть подозрение, что "муха" отдельно от "дельтаплана" двигается правее и наезжает на ребро поворота. Может дорогу чуть-чуть подвинуть вправо нужно?

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вторая странность?нужно попасть на противоположную сторону московского, поворот налево на перекрестке запрещен, едем вперед и там разворачиваемся

Напомню, что точкой финиша я выбрал перекресток Московский-Бассейная через меню Поиск-Адрес-Перекресток, а не точкой на карте. В связи с чем и вопрос - почему Ситигид построил маршрут с разворотом, если сам перекресток я и так проезжаю. Если это баг, то карты или программы? Если нет, то это что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roadtraffic,  кхм ;)

Rom061, ну, просто на карте финиш на перекрестке стоит именно с той стороны 

 

Изменено пользователем Yoхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamik,- Спасибо. 1- в переиздании для карты 18.1, 2- Исправим в 17.2, 3 и 4 - эти участки закрыты для движения, маршрут по ним не строится.

Rom061, - Спасибо. 1- возможность разворота в точке будет при последующих переизданиях программы. 2- в карте есть запрет левого поворота с Московского пр.  на Бассейную.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность разворота в точке будет при последующих переизданиях программы.

Ключевая фраза!

Давно ждем! [emoji4]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom061, ну, просто на карте финиш на перекрестке стоит именно с той стороны 

Rom061, -  2- в карте есть запрет левого поворота с Московского пр.  на Бассейную.

 

Конечно, я не могу сейчас проверить, но мне кажется, что раньше таких маршрутов СГ не строил при выборе перекрёстка точкой финиша. Мне просто кажется или действительно было по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напомню, что точкой финиша я выбрал перекресток Московский-Бассейная через меню Поиск-Адрес-Перекресток, а не точкой на карте. В связи с чем и вопрос - почему СитиГИД построил маршрут с разворотом, если сам перекресток я и так проезжаю. Если это баг, то карты или программы? Если нет, то это что-то новенькое.

 

Карта представляет собой дорожный граф - набор ребер (дорог), сходящихся в вершинах (перекрестках/пересечениях).

Каждое ребро имеет кучу параметров (тип, скорость, некий индивидуальный номер, .... ,  и - название дороги). 

Полагаю, что при поиске перекрестка, программа берет все ребра, у которых название "Московский проспект" (а таких ребер много - это кусочки Мос.пр. от перекрестка до перекрестка) и ищет среди них те, которые имеют общую точку с хоть каким-то ребром, имеющим название "Бассейная".

И первым нашлось вот то пересечение. И до него построился маршрут. В соответствии с правилами.

Чтоб такого не было, нужно, наверное:

Искать не одно, а все пересечения. Допустим, нашли. Дальше выбрать, до какого строить маршрут. То есть надо просчитать 2- .... маршрутов. Выбрать лучший. 

И зачем? Пока едем, все может поменяться, и лучшей станет уже другая точка, на 30 метров левее. То есть, погрешность, вносимая дорожной обстановкой, может быть больше, чем погрешность от неудачного выбора финишной точки. И зачем тогда так скрупулезно искать оптимальную точку из четырех близлежащих?

Еще, наверное, есть такой вариант - выбирать как и сейчас первую точку пересечения, но если по пути маршрута проходим хоть одну точку, где пересекаются ребра с такими же именами (как в случае на Вашем скриншоте), то автоматом перенести финиш туда.

Но есть риск зацикливания. 

Потому я и сказал, что головняка может быть выше крыши, и решение этой проблемки (а это даже не баг) может вызвать кучу реальных багов.

 

 

 

 

Конечно, я не могу сейчас проверить, но мне кажется, что раньше таких маршрутов СГ не строил при выборе перекрёстка точкой финиша. Мне просто кажется или действительно было по-другому?

Скорее всего, что Вам попадались маршруты до перекрестков, где пересекались две "однолинейные" дороги, то есть которые нарисованы одним двусторонним ребром, а Московский - два встречных односторонних ребра. И получается, что Бассейная (с точки зрения софта) пересекает два Московских.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,- Олег, спасибо, но не совсем понятно  чём речь. Уточните, пожалуйста.

 Yoхан,- Спасибо. Исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без маршрута

это и есть ответ на твой вопрос, дружище.

а так вопрос к тебе такой в правильно ли там прорисованы повороты на Героев? зачем там дополнительные "съезды с КАД"?

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток Выборгского шоссе и Хошимина. Надо запретить правый поворот со скрытого ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2014/post-33429-0-01897100-1418645606.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2014/post-33429-0-90097600-1418645608.png

 

 

 

 

Перестарались с парковкой у Радуги :)

Вертикальные проезды, которые я не прочертил толстой зеленой линией, сделать "дворами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перестарались с парковкой у Радуги Вертикальные проезды, которые я не прочертил толстой зеленой линией, сделать "дворами"

А я то ломал голову с вопросом "кто тот матерый человечище, который отрисовал все парковку у Радуги?"

Был и второй вопрос - "зачем????" :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB, чтоб красиво было!

У Ленты на ваське красиво, у Окея на яхтенной красиво, теперь и тут красиво :)

 

 

roadtraffic,

- пропустили скриншот с удалением маленького куска дворового проезда

 

 

 

roadtraffic, как в анекдоте

- доктор меня все игнорируют

- следующий

- в третий раз повторяю, разрешите уже поворот налево с большого на косую

Изменено пользователем Yoхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то ломал голову с вопросом "кто тот матерый человечище, который отрисовал все парковку у Радуги?"

Был и второй вопрос - "зачем????" :)

А я помнил тот пост... Но второй вопрос и меня не отпускал.

 

Fanat_SPB, чтоб красиво было!

У Ленты на ваське красиво, у Окея на яхтенной красиво, теперь и тут красиво :)

Ну не знаю. В субботу там был - куча микроребер со скоростями... зачем - не понял. ИМХО, хватило бы только тех линий, что нарисованы зеленым.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помнил тот пост... Но второй вопрос и меня не отпускал.

 

Ну не знаю. В субботу там был - куча микроребер со скоростями... зачем - не понял. ИМХО, хватило бы только тех линий, что нарисованы зеленым.

 

ну, дык, я и прошу сделать вертикальные проезды "дворами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...