Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Встречайте - бесплатный СитиГИД PC с картами двух столиц

Рекомендованные сообщения

Похоже что отрисовка карты идет аппаратно и, поэтому, все очень сильно зависит от качества видеокарты.

На ПК со встроенной интеловской графикой (i945) получается УЖАС!

Размер экрана - 19"

Шрифт - нормальный

Детализация - нормальная

и с увеличением

Тот же кусок в CGDispatcher (в CGLite также четко):

Так выглядит кнопка наклона экрана:                        так нижний бар в меню:

Такое впечатление, что иконки дорожных знаков выбираются из графики типа 320х240 и размазываются, чтобы не было видно границ.

Но зачем размазываются шрифты в подписях ПОИ и обозначениях географических объектов?

Если размер экрана установить меньше 10,8", то будет несколько лучше, иконки знаков скачком укрупнятся (при переходе <10,8) и лесенка будет менее заметна. Видимо недаром, по умолчанию, размер экрана для СитиГИД PC устанавливается 9".

В свое время было сказано, почему на СГ для CarPC, при переходе от третьей версии к пятой ухудшилось качество отрисовки карты - >сказано здесь. Видимо сейчас прошел очередной виток "упрощения".

Необходимо отметить, что если использовать внешнюю видеокарту (пробовал Nvidia GT8600), то все выглядит значительно лучше:

Наверное, в скором времени, для СитиГИД PC будет указываться - видеоадаптер не хуже GeForce GTX 760  :)

Изменено пользователем nikniz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

По мне так явный шаг вперед. И за бесплатную версию спасибо! (Впрочем, 7.8 как-то отбил желание покупать версию для PC).

Плюсы:

+ это стало похоже на приложение Windows - у CG есть окно, он больше не впадает в кому при потере фокуса (это и следующий пункт практически убивали всякое желание пользоваться 7.8);

+ CG наконец-то стал блокировать уход компа в сон (или мне показалось?);

+ нормально отрабатывает поворот экрана;

+ интерфейс поприятней стал.

Минусы:

- окно это классно, но можно ли вернуть фуллскрин?

- 2014 год, Location API исполнилось 7 лет, где поддержка? Лично меня не парит, у меня GPS приемники USB и Bluetooth, но, думается, у "95% населения" (с) можно ожидать Win8 с GNSS сенсором;

- год тот же, мультитач давно норма жизни, а CG все так же почти стабильно падает (в 99% случаев - в 1% некоторое время терпит, затем все равно падает) на многопальцевых жестах. Приходится одергивать себя от попыток повернуть или смасштабировать карту двумя пальцами.

- масштабирование элементов интерфейса странное - главное меню скачет в другой масштаб шрифта при высоте экрана в 1000 пикселов, как следствие при максимизированном окне на FullHD экране меню нормально выглядит только при повороте в альбомную ориентацию (т.е. при высоте экрана в 1920 пикселов), но при этом для меню второго уровня не остается места.

Да, ставил поверх 7.8 с подобной же бесплатной лицензией (раздавалось как-то).

Комп Samsung ATIV Tab 7 (i5/HD4000), ОС Win8.

Поделиться сообщением

Будут ли в новой версии программы мне доступны карты которые были куплены ранее? 

Поделиться сообщением

Я так понимаю это аналог ситигид лайт значит тут как в лайте можно делать файлы ограничений для СГ?

Если да то как?

Поделиться сообщением

Я так понимаю это аналог СитиГИД лайт значит тут как в лайте можно делать файлы ограничений для СГ?

аналог, нельзя

Поделиться сообщением

аналог
то есть платные карты докупить нельзя?

или будет в том числе и обновка для платной версии?

понимаю, вопрос глупый, но что-то я боюсь уже мыслить логически в отношении новых релизов, уж извините :)

Поделиться сообщением

аналог, нельзя

А существующий пункт "использовать файл ограничений" тогда для чего?

Поделиться сообщением

то есть платные карты докупить нельзя?

или будет в том числе и обновка для платной версии?

понимаю, вопрос глупый, но что-то я боюсь уже мыслить логически в отношении новых релизов, уж извините :)

можно, через магазин

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

А существующий пункт "использовать файл ограничений" тогда для чего?

для того, чтобы использовать такой файл, например, закрытия для грузового транспорта

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Минусы: - окно это классно, но можно ли вернуть фуллскрин?

А что, на Win8 таблетках нельзя нажать Alt+Enter? (Просто интересуюсь.)

Поделиться сообщением

скажите а если создать маршрут то его можно перенести в навигатор? и что нужно переносить ?

Поделиться сообщением

V_I_K_T_O_R, имхо, вот этот файл:

C:UsersИмяУчетнойЗаписиDocumentsCityGuidePCRoutesRoute.curr

Но это только 8 ->8. Текущий маршрут.

Можно ещё сохранить маршрут и тогда он будет: C:UsersИмяУчётнойЗаписиDocumentsCityGuidePCRoutesЧисло.route

Если сразу после сохранения, то Число = самое большое из списка.

Изменено пользователем SoftFelix
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

каждый маршрут получаетца 1 файл?

Поделиться сообщением

V_I_K_T_O_R, да. На 7-ке был один файл Routes.dat.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Насколько я понял после шапочного знакомства, бесполезная вещь, для тех у кого есть 8-ка на андроиде. Ничем не отличается.

Хорошо, что не стал спешить и сносить СГ-лайт для PC. Там до недавних пор можно было и свой файл ограничений сделать и до сих пор можно точки маршрута местами менять. выбирая оптимальный. Только из-за отсутствия данного функционала восьмерка для ПыСы летит в корзину, а старый добрый LITE будет и дальше приносить огромную пользу, пусть и со старыми картами.

Поделиться сообщением

Лайт и 8-ка могут вместе жить на ПК

Поделиться сообщением

Я знаю)) Просто установив 8-ку решил, почему-то , что старый Лайт автоматом теперь не нужен. Ну какбы новая версия для PC вышла))

Собрался удалять уже, и вспомнил, в каких случаях я обращаюсь у СГ на компе. 

Поделиться сообщением

А перенести лицензии на карты с платного старого CarPC на бесплатную новую версию можно будет?

Поддержу вопрос.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Он многих зажиточных хрестьян волнует!!!

Но что-то  мне подсказывает, что - полная экспроприация!

Изменено пользователем vladimur51

Поделиться сообщением

на win7 64 поставилось и запустилось без проблем  :) но вылетела при работе с картами, а именно при их загрузке :angry: При просмотре списка загрузок постоянно возвращается в начальную позицию, что очень неудобно. Но учитывая "бесплатность", на все эти и другие косяки можно закрыть глаза  :rolleyes:

Поделиться сообщением

на win7 64 поставилось и запустилось без проблем  :) но вылетела при работе с картами, а именно при их загрузке :angry: При просмотре списка загрузок постоянно возвращается в начальную позицию, что очень неудобно. Но учитывая "бесплатность", на все эти и другие косяки можно закрыть глаза  :rolleyes:

Скорее всего это частный случай... У меня тоже Win7 x64 и все карны загрузились с первого раза без сбоя в работе программы.

Поделиться сообщением

Программа не понимает, если Интернет работает через Proxy. Не получить лицензии карт.

Поделиться сообщением

Не грузит OSM карты совсем.

Поделиться сообщением

Не грузит OSM карты совсем.

Запустил закачку Финляндии - качает. Не очень быстро, но качает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас