Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор видео-регистратора.


Рекомендуемые сообщения

вот от 561g.

и даже с координатами :)

http://www.youtube.com/watch?v=-fSwZhrr4iE&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я юзаю http://texet.ru/dvr/dvr561g.htm, координаты пишет и размер небольшой. Что отображать на экране время, координаты, номерной знак устанавливается в настройках.

Еще один параметр, на который я бы обратил внимание, если б покупал себе новый ВР -  видел у Тексета на сайте модели (значит, и у всех остальных тоже есть) с питанием через крэдл.    Если б менял

Сменил себе недавно регик на TrenVision-102.   Выбор пал на него в том числе и по оптимальному для меня форм-фактору. Как раз то, что надо по расположению. Оптимальное сочетание удобства использова

Изображения в теме


уходя снимаю
А у меня уже года три висит. И зачем мне питание о крэдла? Тут уж, кому что нужнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем мне питание о крэдла? Тут уж, кому что нужнее...

Полностью согласен. Поэтому и писал "я бы себе бы взял бы", а не "надо брать такой"

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил себе недавно регик на TrenVision-102.

 

Выбор пал на него в том числе и по оптимальному для меня форм-фактору.

Как раз то, что надо по расположению. Оптимальное сочетание удобства использования, относительной хорошей незаметности снаружи и полного отсутствия присутствия в зоне обзора с места водителя.  

 

132312227.jpg

 

GPS к нему пока не докупил, т.к. пока не вижу особой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует модель с впечатыванием на видео координат от ГПС.

Константин! Это Вам:

PS: время не выставил, прошу прощения ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, выкладываю удобство снятия девайса и его конструктивные особенности:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, То есть схема такова:

Провод зарядки втыкается в ГПС приемник, ГПС приемник втыкается в крэдл, к крэдлу цепляется ВР.

И питание к ВР идет как бы транзитом с провода через ГПСник.

Ну, и с того же разъема естественно и координаты берутся (в смысле, сто ГПС не блютузный никакой)

И наверное, у безГПСных моделей такой серии крэдл такой же, только без ГПСника в комплекте.

Правильно понял?

А кстати, ГПС приемник держится в крэдле только за счет разъема (хлипковато, и надо приложить руки и двусторонний скотч) или корпус в корпусе плотно сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, всё правильно понял. GPS-модуль вставляется плотно, по пазам. А что смущает? У меня в Зафире висит за зеркалом и не мешает. Провод зарядки под потолочную обшивку спрятал. Получилось прекрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не смущает. Как раз нравится. Когда мой рег-р сдохнет, буду смотреть на ГПСные. Чисто ради знаков-радаров. Правда, шансов немного. У меня телефоны живут лет по 5, ноутбуки 96го и 2001 г. до сих пор работают. И рег-р пока на пенсию не собирается.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что смущает? 

 

Меня в этой модели смущает слабое шарнирное крепление, на полусфере, вечно приходиться шурупчики подтягивать - они постоянно разбалтываются. Может как то это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как то это лечится?

За три месяца ни разу не подтягивал. А на Вашем месте я бы открутил шарнир и подложил туда тонкую резину (подойдёт перчатка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три месяца ни разу не подтягивал. А на Вашем месте я бы открутил шарнир и подложил туда тонкую резину (подойдёт перчатка).

 

Первые полгода тоже не подтягивал )))

Спасибо - попробую перчатку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или зафиксировать шурупики. Я бы вкрутил их, предварительно капнув в отверстие силиконового герметика или "момента"

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или зафиксировать шурупики. Я бы вкрутил их, предварительно капнув в отверстие силиконового герметика или "момента"

Как правило, крепления подобного рода разбалтываются не от саморазвинчивания, а от усадки пластика. Подтягивание рано или поздно заканчивается трещинами и распадом. За редкими исключениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По просьбам вечерних радиочатоманов выкладываю ссылку. Это модель 16GB, там же 32GB за 345 зелёных червячков. 

http://www.amazon.com/Blackvue-DR500GW16G-PMP-Wi-Fi-Camera-Recorder/dp/B00BSEX57M/ref=pd_rhf_gw_s_cp_8_JK2S?ie=UTF8&refRID=1TQS6YPF8VSMKEW2QSAT

 

Если поискать, то есть и без вот этого блочка питалова в комплекте -- у меня на фьюжике прикуривательне отключается и он в принципе не нужен.

 

Ну, кто первый покупать? Мотя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня такая, только к ней еще и задняя камера идет. Я доволен. Есть некоторые претензии, но не критично.

Update. Моя моделька называется BlackVue DR550GW-2CH

Покупал пару месяцев себе и еще троим приятелям. Тут. Тысяч по 13 за комплект.

После своего ДТП понял, что нужна двухканальная запись (перед-зад)

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Изменено пользователем motyara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам вечерних радиочатоманов выкладываю ссылку. Это модель 16GB, там же 32GB за 345 зелёных червячков. 

http://www.amazon.com/Blackvue-DR500GW16G-PMP-Wi-Fi-Camera-Recorder/dp/B00BSEX57M/ref=pd_rhf_gw_s_cp_8_JK2S?ie=UTF8&refRID=1TQS6YPF8VSMKEW2QSAT

 

Если поискать, то есть и без вот этого блочка питалова в комплекте -- у меня на фьюжике прикуривательне отключается и он в принципе не нужен.

 

Ну, кто первый покупать? Мотя?

 

До покупки последнего регистратора смотрел в его сторону. Сначала смущала цена, но это ладно, но после того, как я его увидел живьем, то сразу сказал - нафиг. Им же убить можно легко.  :D Да и со "скрытой" установкой, как минимум у меня, были бы явные проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратил на неё внимание потому, что наши её шьют на бешеный битрейт.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До покупки последнего регистратора смотрел в его сторону. Сначала смущала цена, но это ладно, но после того, как я его увидел живьем, то сразу сказал - нафиг. Им же убить можно легко. :D Да и со "скрытой" установкой, как минимум у меня, были бы явные проблемы.

Я не знаю что у Вас за машина, но я собственноручно устанавливал данный девайс на mitsubishi outlander XL, volvo xc70, vw Polo. Во всех случаях переднюю камеру "прятал" за зеркалом заднего обзора. В глаза снаружи не бросается, обзору не мешает, никакие провода не торчат. Единственное, ее немного демаскирует блестящее колечко вокруг объектива (все собираюсь закрасить его маркером).

Кстати, а с сейчас какой у Вас регистратор?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Изменено пользователем motyara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у Вас за машина, но я собственноручно устанавливал данный девайс на mitsubishi outlander XL, volvo xc70, vw Polo. Во всех случаях переднюю камеру "прятал" за зеркалом заднего обзора. В глаза снаружи не бросается, обзору не мешает, никакие провода не торчат. Единственное, ее немного демаскирует блестящее колечко вокруг объектива (все собираюсь закрасить его маркером).

Кстати, а с сейчас какой у Вас регистратор?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

Так я и сказал, что как минимум у меня.

Машина Nissan Qashqai. Регистратор TrenVision-102. Цена всего удовольствия была 4900р. 

 

Единственное нормально место установки здесь:

Но у Blackvue 500 в этом случfе камера уйдет на неочищенный участок лобового..

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное нормально место установки здесь:

У тебя кусочек ножки зеркала и затемнение на стекле в кадр попадают. Авто фокусировке не мешают? По-моему конкретно работу сбивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя кусочек ножки зеркала и затемнение на стекле в кадр попадают. Авто фокусировке не мешают? По-моему конкретно работу сбивают.

 

Да нет, с чего вдруг? Там же фокус фиксированный, нет? Вот на экспозамер вроде влияло, когда я поставил режим "матрица". Сейчас по "центр экрана", и ИМХО проблем нет.

Ну, а то, что в кадр попадает, то увы, компромисс. Но не критичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем кто откликнулся на мои вопрос.

Купил тексет 561G.

Теперь новый вопрос - какое значение поставить для чувствительности датчика удара? Сейчас я поставил 4 - так он половину файлов в нестираемые заносит...

По нашим дорогам что, 1-2 ставить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фиксации момента удара хватит и единички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...