Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Постоянная ошибка расчета на пр. Стачек


Рекомендуемые сообщения

Там есть маленькая пикантная подробность:

Наплевать. Требование восстановить покрытие, да ещё и в нереальные сроки - это идиотская попытка прикрыть свои задницы. Расторгать или не расторгать контракт - это теперь фоновое решение; основные силы чиновников, по идее, должны быть направлены на то, чтобы выполнить весь запланированный объём работ, раз уж площадь разбомблена. А никак не на то, чтобы накидать как попало асфальт обратно, а потом устроить ещё один тур развлечений.

А теперь вспомним историю с американскими мостами.

А что там было? Я как-то не следил.

P.S. А вот сегодня утром (правда, минут на 40-50 пораньше, чем обычно) мне всё-таки удалось нормально отъехать от дома - хотя и по нестандартному маршруту.

Так закопали обратно или нет?

Нет. Там не на один день работы, если не сваливать асфальт кучами и не равнять граблями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поддерживаю CyrilS. Все, кто считает, что +20км/ч - фигня, подумайте, как вы отнесетесь, если вам повысят на 30 процентов налоги, цену на бензин и моб.связь и т.д. А увеличение скорости на 30% - нич

Во-первых, никто вам ничего не разрешал - это из вас юридическая безграмотность лезет. Любой инспектор может вас остановить за +5 и прочитать нотацию - разница только в том, что штраф теперь за меньше

Вот именно.   В Европах я не нарушаю, но не потому, что боюсь за визу, а потому что нет желания. Там, где мне комфортно ехать 80 - ограничение 80, как только появляется возможность разогнаться до 1

Расторгать или не расторгать контракт - это теперь фоновое решение; основные силы чиновников, по идее, должны быть направлены на то, чтобы выполнить весь запланированный объём работ, раз уж площадь разбомблена. А никак не на то, чтобы накидать как попало асфальт обратно, а потом устроить ещё один тур развлечений.

 

Хм, ремонт - ЭТО теперь фоновое решение.

 

Основные силы чиновников сейчас будут брошены на писание бумажек, чтоб выйти чистыми из места, куда их засунули (парадокс - чтоб одно место было чистое, бумага должна быть испачкана ;) ).

 

Подрядчик рискует штрафом (мизерным, по сравнению с сумой контракта) и, самое главное, всей суммой контракта. То, что он снял асфальт и демонтировал пути - это тоже мизерные затраты. Тратить сейчас деньги на полноценный ремонт, пока судьба контракта не решена? Конечно, в нашей стране всякие чудеса бывают...

 

Так что, на мой взгляд, пока чиновники не решат, как им выйти с чистой "совестью" на мосту ничего делаться не будет, м.б. только видимость. А потом и сроки сдвинуться вправо - т.к. вначале "а контракт был заморожен", а потом "ввиду сложных метеорологических условий, препятствующих..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока чиновники не решат, как им выйти с чистой "совестью" на мосту ничего делаться не будет

Будет-будет. Контракт-то есть. Нет разрешения. А по контракту работы, выполненные к моменту расторжения, д.б. оплачены. Я ведь где-то ссылочку кидал на всё это грязное бельё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что там было? Я как-то не следил.

А там через 3 года работ выяснилось, что картина близка к тому, что мы видим на мосту. Но деньги получены уже практически все. Ну чо, разорвали контракт, "ищут", с кого слупить несколько десятков лямов, устроили конкурс на нового подрядчика, заплатили ещё раз, новый сделал (ну, так, как сделал -- все видели. Но хоть проезд открыли. На полтора или два года позже, чем надо). Это как раз Жора-жлоб изгонял матвиенковских перед приходом понятно, каких. Но тут-то изгон был более, чем законным. Вопрос: никто в Смольном не видел, что работы не ведутся? Вероятно, да. Второй вопрос -- а что им так сильно застилало глаза, задавать не буду.

 

Здесь масштаб не тот и бабки не те, но председатель комитета сильно сцепился со своим заместителем -- за правду сцепился и за интересы города, разумеется, как иначе. А заместитель -- инвалид. У него одна рука. В Смольном. А может, и больше. Ну вот и пошёл замер пиписек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет-будет. Контракт-то есть. Нет разрешения. А по контракту работы, выполненные к моменту расторжения, д.б. оплачены. Я ведь где-то ссылочку кидал на всё это грязное бельё.

 

Так из вашей ссылки:

 

"в договоре есть пункт, согласно которому Смольный не будет оплачивать работы, выполненные без разрешения заказчика. Действие этого пункта «МК-20СХ» и пыталась приостановить через суд, однако Арбитраж отказал истцу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что это не текст договора. С великой вероятностью речь идёт о работах сверх сметы, выполненных без согласования.

 

Да и вообще, разборка там уже явно идёт пузо-политическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ну, так, как сделал -- все видели. Но хоть проезд открыли. На полтора или два года позже, чем надо).

Э-э... А что там не так сильно? То, что что-то допиливают ещё? Так вроде нормально всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вроде нормально всё..

А сразу после открытия? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сразу после открытия? :)

А я, наверное, там в этот период не ездил ни разу на машине - поэтому не видел. А на велосипеде я ухожу на Нефтяную дорогу - тоже не особо видно, что дальше по набережной. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное хотели успеть до начала осенних дождей в след году))))

А на самом деле-кто же кладёт асфальт в дождь? now Free

Конечно!! Зачем в дождь когда лучше снега дождаться! :))))

А вообще - я уверен что подавляющее большинство объектов в городе работает аналогично по понятиям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!! Зачем в дождь когда лучше снега дождаться! :))))

А вообще - я уверен что подавляющее большинство объектов в городе работает аналогично по понятиям..

А я видел не раз как в снег асфальт катают))) им пофик....

печатаю с калькулятора now Free

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноваты не те кто катает в снег, а госструктуры, которые в октябре разыгрывают тендеры на остаток года, причем объемные...

Отправлено из моего GT-I9200 с помощью Tapatalk now Free

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На нас внезапно упали деньги ", как ляпнула в ящик эксгубернаторша.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, друзья мои я снял скриншоты. К сожалению маршрутов получилось два, т.к. мне надо было заехать в одно место по пути. Но могу сказать что остановка заняла минуту и второй маршрут я ввел уже в движении, т.е. на таймер и время можно смотреть как на точные показания.

 

По первому маршруту дельта составила 4 минуты (первое предсказание было 20:38, последнее 20:42). По второму маршруту 5 минут: с 20:50 до 20:55. Итого 9 минут на весь маршрут.

 

2013-10-16_20-24-40.bmp

 

2013-10-16_20-27-26.bmp

 

2013-10-16_20-28-04.bmp

 

2013-10-16_20-30-10.bmp

 

2013-10-16_20-32-54.bmp

 

2013-10-16_20-36-14.bmp

 

2013-10-16_20-41-03.bmp

 

2013-10-16_20-46-00.bmp

 

2013-10-16_20-51-08.bmp

 

2013-10-16_20-54-13.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Подкручивакет в большую сторону время, если идет уплотнение когда пробки становятся "гуще" (например, выехал на 5 минут позже обычного, а презжаешь на 15 позже), и часто тормозишь на светофорах, или по пути мелкие аварии. А чтобы выиграть у СГ, нужно проехать на зеленый сразу несколько перекрёстков ("зеленая волна").

2) на четвертом снизу кадре, с Петергофского на М.Жукова очень плохой поворот, можно стоять в очереди 7-10 минут, проходят за цикл налево 4 машины. А проезжающие прямо создают хорошую статистику, якобы Петергофское "бежит". :D  Из-за этого потеряли 3 минуты.

 

Совет: проезжать по Петергофскому прямо, правый поворот на Доблести, разворот перед трамвайными путями с уходом на Германа.

3) на участке Ветеранов - Авагнардная иногда бывают нежиданные пробки. Из-за светофора на Авангардной и поворачивающих с кольца "20-ки" троллейбусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Подкручивакет в большую сторону время

2) на четвертом снизу кадре, с Петергофского на М.Жукова очень плохой поворот, можно стоять в очереди 7-10 минут, проходят за цикл налево 4 машины. А проезжающие прямо создают хорошую статистику, якобы Петергофское "бежит". :D Из-за этого потеряли 3 минуты.

Идет нарастание времени по двум основным причинам, ухудшается скорость на ребрах впереди, вы проезжаете текущее ребро медленнее, чем имеющиеся данные.

2) ну вообще векторные пробки для того и сделаны, чтобы поворачивающие налево не портили скорость проезжающих прямо, и наоборот проезжаю прямо не завышали скорость поворачивающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attur_nexia согласен!. СГ рассчитывает среднее время. Более вероятно сокращение времени в пути на пустых улицах, за счет проезда перекрестков без остановки, т.е. непрерывного движения. Стачек же в час пик дискретное движение, где время может только _увеличиваться_ за счет замедления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attur_nexia согласен!. СГ рассчитывает среднее время. Более вероятно сокращение времени в пути на пустых улицах, за счет проезда перекрестков без остановки, т.е. непрерывного движения. Стачек же в час пик дискретное движение, где время может только _увеличиваться_ за счет замедления.

И опять к сожалению не совсем так, скорости нарисованные на карте включают в себя, в теории, стояние на светофорах. Но естественно обилие светофоров на маршруте с большей вероятностью приведет к увеличению времени. Только если постоянно проскакивать под желто/красный если есть такая возможность удастся сократить или уложится в расчет сг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attur_nexia согласен!. СГ рассчитывает среднее время. Более вероятно сокращение времени в пути на пустых улицах, за счет проезда перекрестков без остановки, т.е. непрерывного движения. Стачек же в час пик дискретное движение, где время может только _увеличиваться_ за счет замедления.

 

Есть ощущение что СГ расчитывает не на среднее время, а на наилучшее. Время не может только увеличиваться. Оно должно когда и уменьшаться, по закноу сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно должно когда и уменьшаться, по закноу сохранения.
Оно и уменьшается. Не далее, как сегодня утром, был финиш в 09.27, уменьшился потихоньку до 09.24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, рост времени в пути связан с завышенными скоростями на ребрах. Возникает вопрос, почему? Это либо связано с неверным данными, поступающими с сервера, либо с более медленной скоростью передвижения жалующегося пользователя. Первое случается в момент нарастания пробок (или не только? поправили ведь недавно), второе может иметь место всегда (зависит от пользователя) :)

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, рост времени в пути связан с завышенными скоростями на ребрах. Возникает вопрос, почему? Это либо связано с неверным данными, поступающими с сервера, либо с более медленной скоростью передвижения жалующегося пользователя. Первое случается в момент нарастания пробок (или не только? поправили ведь недавно), второе может иметь место всегда (зависит от пользователя) :)

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

 

Я думаю это связано с тем что сервер принимая данные от нескольких пользователелей отдает больший приоритет тем кто быстрее и плохо учитывает светофоры и время проезда самого перекрестка. По поводу нарастания: я не думаю что в 9 вечера пробки нарастают, скорее наоборот Вчера, кстати, я нигде не стоял, разве что пропустил два светофора при повороте с Ленинского на Жукова. Ну и вообще говоря я писал что у меня ошибка по Стачкам есть всегда. Насчет того что я тормоз: такое происходит только по Стачкам, по Митрофани я приезжаю точно по расписанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшается реже раз в 10, чем увеличивается. Обогнать СГ в городе тоже очень сложно. В любое время, не только когда пробки растут. Когда их вообще нет, вполне возможно, да и то нужно ехать не 60 явно, те нарушать правила. В последнее время конечно сделан большой шаг вперед, но имхо не докрутили где-то немного. Нужно больше времени на возможные манёвры закладывать. Иногда прокладывает зигзагообразный маршрут с кучей левых поворотов, пытаясь выиграть какие-то мелочи по времени. По факту- скорее потеряешь. чем наоборот. 

Недавно на петроградке запомнил кашкай, и поехали. Он с потоком прямо через пробки на Кронверский пр-т, я туда-же, но по свободным улицам, правда с нерегулируемыми перекрестками и поворотами. Ехал быстро, насколько возможно. Когда выезжал, снова столкнулись лбами. Он несся по Кронверскому, я его пропускал, и еще пару машин, следовавших за ним. Т.е. все эти телодвижения с объездами были напрасны. Это единичный пример, и вполне вероятно, что в следующий раз первым с разницей в 10 секунд выеду я)) Но смысла в этом все равно никакого. По расчетам СГ выиграть я должен там был ни одну минуту. 

 

В остальном- всем очень доволен, поэтому пишу мало. Если включать голову, иногда выходит очень неплохо. Да и если не включать тоже. Недавно одновременно с товарищем стартанули с ЮЗа на Пионерскую. С временем конечно СГ ошибся минут на 20, но сам факт, что я приехал на 40 минут раньше его- показателен. 


Вчера очень удачно в объезд пробки на Ленинском через Краснопутиловскую-Автомобильную- Казакова пригнал меня домой. Короче, я доволен))

На Ленинском кстати теперь постоянные пробки в 9-10 вечера, раньше такого не было. С чем связано- хз.

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...