Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Постоянная ошибка расчета на пр. Стачек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

хочу пожаловаться на постоянную ошибку с вычислением времени маршрута про пр. Стачек в сторону юга. Так уж получилось что я часто езжу по маршруту Лермонтовский - Сосновая Поляна. Маршрутов возможных два: через Стачек и Мирофань. Как правило навигатор предланает мне ехать через Стачек, при этом разница по времени с маршрутом по Митрофани - минут 5, если нет глобальных проблем (вариант с проблемами я исключаю). Предположим что навигатор говорит что я приеду домой в N часов 05 минут. Если я сворачиваю на Мирофань, то маршрут выстраивается уже по ней и время доезда становится N:10. При этом если ехать по Митрофани, то как правило я приезжаю на место в N:10. А вот со Стачками все по-дргому: в процессе пути время корректируется в бОльшую сторону, как правило минут на 10-15-20 и приезжаю домой я в среднем в N:20, т.е. на 10 минут позже чем если бы я ехал по Митрофани.

 

Обычно я при выезде сразу игнорирую поворот на Стачки и еду по Митрофани, т.к. получается быстрее (иногда все же доверяюсь навигатору и страдаю :) ), но тут опять же есть тонкий момент: где-то раз в месяц на Митрофани случается форс-мажор и путь там становится минут на 40 длиннее чем обычно, о чем я узнаю уже когда туда свернул.

 

В общем пожелание следующее: хочется либо маршрут по Стачкам более точным либо выбор из двух-трех наиболее быстрых маршрутов на этапе старта, как это сделано в Яндексе, например.

 

P.S. Яндекс прокладывает тоже по Стачкам, кстати :)

Изменено пользователем SanR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поддерживаю CyrilS. Все, кто считает, что +20км/ч - фигня, подумайте, как вы отнесетесь, если вам повысят на 30 процентов налоги, цену на бензин и моб.связь и т.д. А увеличение скорости на 30% - нич

Во-первых, никто вам ничего не разрешал - это из вас юридическая безграмотность лезет. Любой инспектор может вас остановить за +5 и прочитать нотацию - разница только в том, что штраф теперь за меньше

Вот именно.   В Европах я не нарушаю, но не потому, что боюсь за визу, а потому что нет желания. Там, где мне комфортно ехать 80 - ограничение 80, как только появляется возможность разогнаться до 1

Ну, насколько я понимаю, яндекс предлагает не два-три быстрых маршрута, а один быстрый, другой короткий...

 

Что касается пр.Стачек. Вероятно вы едете в момент, когда пробки растут, поэтому время и увеличивается, причем на пр.Стачек пробки растут, а на Митрофаньевском нет. 

При езде по другим маршрутам время показывает нормально?

 

Создайте в навигаторе себе два маршрута (с промежуточной точкой на Стачек и Митрофаньевском). Тогда при начале поездке вы можете поочередно загрузить оба маршрута и посмотреть время поездки по каждому. Если по Стачек примерно равно по Митрофаньевскому - езжайте по Митрофаньевскому.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается пр.Стачек. Вероятно вы едете в момент, когда пробки растут, поэтому время и увеличивается, причем на пр.Стачек пробки растут, а на Митрофаньевском нет. 

В том то и дело что это происходит в любое время: утром, вечером, ночью. Сегодня призошло в 11:00, при этом пробок не было, утром пробка стоит на север, а не на юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен, со стачками там все нормально вполне, специально встречались с человеком, выезжали одновременно от Рижского и я по Стачкам к углу Ветеранов и Жукова, он по Митрофаньевскому. делали 3 замера, ответ один, как повезет. на Митрофане можно встать на мосту перед Благодатной, или далее, на Бассейной, или Краснопутиловской, ну или перед Ленинским. А на Стачек, можно встать от Администрации, или за мостом Кировским, а далее за площадью, до поворота на Зенитчиков, далее можно или по Жукова встать на Жуковском мосту, или на Автовском виадуке. 

 

Короче тут нет однозначной ошибки или однозначного решения проблемы, если надо, могу еще раз с ТС проехать по маршруту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что это происходит в любое время: утром, вечером, ночью. Сегодня призошло в 11:00, при этом пробок не было, утром пробка стоит на север, а не на юг.

А где маршруты расходятся и снова сходятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где маршруты расходятся и снова сходятся?

 

Расходятся они на углу Лермоновского и Обводного, в одном случае на мост, налево, направо на Митрофань, а во втором направо на набережную, потом налево либо сразу либо на Старопетергофский.

 

Сходятся они примерно на углу Жукова и Народного Оплчения в разных вариантах +- пара перекрестков.

 

 

Категорически не согласен, со стачками там все нормально вполне, специально встречались с человеком, выезжали одновременно от Рижского и я по Стачкам к углу Ветеранов и Жукова, он по Митрофаньевскому. делали 3 замера, ответ один, как повезет. на Митрофане можно встать на мосту перед Благодатной, или далее, на Бассейной, или Краснопутиловской, ну или перед Ленинским. А на Стачек, можно встать от Администрации, или за мостом Кировским, а далее за площадью, до поворота на Зенитчиков, далее можно или по Жукова встать на Жуковском мосту, или на Автовском виадуке. 

 

Короче тут нет однозначной ошибки или однозначного решения проблемы, если надо, могу еще раз с ТС проехать по маршруту. 

 

Я описал немного другую проблему: я не писал что Митрофань быстрее или медленнее. Митрофань может быть и медленнее Стачек. Проблема в другом: по Стачкам я всегда приезжаю на 10-15 минут позже предсказанного времени, даже если я еду в два ночи. По Митрофани предсказание более точное.

 

Сегодня ездил по Стачкам дважды. Первый раз предсказание было что я приеду в 13:45, реально я приехал в 13:58. Второй раз должен был приехать в 18:33, приехал в 18:58. Второй случай я готов списать на растущие во время движения пробки, но в первом случае я нигде кроме светофоров не стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время езды по Стачек (как показывает моя личная практика) очень сильно влияет своевременный выбор "быстрой" полосы движения: в одном месте народ справа с маленьких улочек вылазит, или троллейбусы на остановке ряд занимают, в другом - народ на разворот налево стоит. У метро Кировский Завод нельзя соваться в правый ряд, зато сразу за ним лучше держаться как раз правее - так проще на площадь уходить и с неё съезжать. Ну и так далее. При таком шарахании по полосам у меня стало получаться укладываться во время Ситигида. Иногда даже обогнать получается. С Митрофаньевским всё несколько проще - прямая дорога, всего два ряда, и если Митрофань стоИт, то примерно одинаково ползти будут оба ряда. Единственное исключение - это действительно мост перед Благодатной, тут можно минутку отжать, ну может две.

 

То есть, при маршруте по Стачек больший вес имеет "знание местности": один проедет быстрее, другой - медленнее. По Митрофани же мне кажется у среднего времени сильно отжать ничего не выйдет (как и проиграть) - оно либо едет, либо нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время езды по Стачек (как показывает моя личная практика) очень сильно влияет своевременный выбор "быстрой" полосы движения: в одном месте народ справа с маленьких улочек вылазит, или троллейбусы на остановке ряд занимают, в другом - народ на разворот налево стоит. У метро Кировский Завод нельзя соваться в правый ряд, зато сразу за ним лучше держаться как раз правее - так проще на площадь уходить и с неё съезжать. Ну и так далее. При таком шарахании по полосам у меня стало получаться укладываться во время Ситигида. Иногда даже обогнать получается. С Митрофаньевским всё несколько проще - прямая дорога, всего два ряда, и если Митрофань стоИт, то примерно одинаково ползти будут оба ряда. Единственное исключение - это действительно мост перед Благодатной, тут можно минутку отжать, ну может две.

То есть, при маршруте по Стачек больший вес имеет "знание местности": один проедет быстрее, другой - медленнее. По Митрофани же мне кажется у среднего времени сильно отжать ничего не выйдет (как и проиграть) - оно либо едет, либо нет.

золотые слова про полосу быстрой езды

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanat_SPB! Опыт не пропьёшь! Нужно знать ГДЕ и КАК! :) Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал такого.

А можно в следующий раз скриншоты сделать?

 

Скриншоты чего? Как я еду по Стачкам? Завтра не сделаю, завтра я поеду по Московскому, сделаю в понедельник.

Кстати, к другой теме: где на флэшке искать файл history.txt... Раз буду флэшку из машины вынимать - заодно и его поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где на флэшке искать файл history.txt.
В папке CityGuide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я описал немного другую проблему: я не писал что Митрофань быстрее или медленнее. Митрофань может быть и медленнее Стачек. Проблема в другом: по Стачкам я всегда приезжаю на 10-15 минут позже предсказанного времени, даже если я еду в два ночи. По Митрофани предсказание более точное.

 

Сегодня ездил по Стачкам дважды. Первый раз предсказание было что я приеду в 13:45, реально я приехал в 13:58. Второй раз должен был приехать в 18:33, приехал в 18:58. Второй случай я готов списать на растущие во время движения пробки, но в первом случае я нигде кроме светофоров не стоял.

 

Ну если об этом речь, то тут все просто, СитиГИД считает за сколько МОЖНО добраться за точки, а далее все зависит от Вашей скорости движения в потоке, к примеру поток едет в среднем 45Км/ч а Вы едите 38 в правом ряду, и естественно Вы приедите на несколько минут позже. 

 

Я вчера ради интереса, проехал несколько агрессивно, но без нарушения правил, так вот мой результат получился на 22 минуты быстрее чем СитиГИД предсказывал, это по стачек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время езды по Стачек (как показывает моя личная практика) очень сильно влияет своевременный выбор "быстрой" полосы движения...

Всё это так, полностью согласен именно про пр.Стачек.

 

Однако автор утверждает, что и в два часа ночи у него такая же петрушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это так, полностью согласен именно про пр.Стачек.

 

Однако автор утверждает, что и в два часа ночи у него такая же петрушка...

Ну тут же все просто, если на дорогах в 2 часа ночи скорость в СГ 60 а он едет 40, то и получит разницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В два часа ночи что по Митрофани, что по Стачек народ жарит под сотню. Но тут опять есть несколько факторов, которые могут замедлить движение:

Митрофаньевское практически прямое, Стачек же и с изгибами, и с несколькими площадями;

На Митрофани от Обводного до Ленинского 7 светофоров, на Стачек - 13 (скоро станет ещё больше), и это без учёта доезда по одной из маленьких улочек от Обводного до самого пр. Стачек (ещё пара светофоров);

Да и даже ночью по Стачкам движение не то, что-бы сильное, но трафик присутствует, Митрофань же обычно пустынна, как маленькая загородная дорога.

 

Короче, всё равно на Стачек больше мест, где можно потерять время - пару минут тут постоял, пару там, помедленнее площадь проехал ну и т. п. Вот и набегают лишние минуты. А я уже писал, что за Ситигидом угнаться не просто - со стилем вождения "пенсионер" за ним точно не угнаться, приходится постараться. По этим хорошо изученным мной дорогам я в расчётное время укладываюсь, где ездил мало - чаще всего отстаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не 15 же минут!!!

 

Ни на Стачек, ни где бы то ни было еще я не замечал потери 15 минут в прогнозе при стабильных пробках (и тем более, в 2 часа ночи).

Дождемся скриншотов, которые обещали на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не 15 же минут!!!

 

Ни на Стачек, ни где бы то ни было еще я не замечал потери 15 минут в прогнозе при стабильных пробках (и тем более, в 2 часа ночи).

Дождемся скриншотов, которые обещали на след. неделе.

 

комментарии:

 - чаще все-же 10 минут, см. первый пост :)

 - в два ночи скриншоты не обещаю, думаю, поеду около 20.00

 - по Стачкам я обычно встаю во второй ряд и еду не меняя его до площади. На выезде из площади встаю в третий, после моста через ж/д встаю во второй. Вообще прыжками по рядам стараюсь не заниматься. На Митрофани веду себя так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это очень много для одной только улицы. Даже 10 минут.

И повторяю, ни разу такого не замечал, хотя периодически езжу именно по Стачек (правда, в основном днем в 14-15 часов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... не сниму я скриншотов. Кто знает Новокалинкин мост надолго закрыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... не сниму я скриншотов. Кто знает Новокалинкин мост надолго закрыли?

Ещё и Ново-калинкин закрыли!?  Или вы перепутали со Старо-калинкиным, тем, что с башенками?

 

Если про старый, то где-то декабрь фигурирует!

 

З.Ы. Поехал покупать транспондер - хочу в СГ иметь отдельную полосу для меня, т.е. меня с транспондером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и Ново-калинкин закрыли!? Или вы перепутали со Старо-калинкиным, тем, что с башенками?

Если про старый, то где-то декабрь фигурирует!

З.Ы. Поехал покупать транспондер - хочу в СГ иметь отдельную полосу для меня, т.е. меня с транспондером!

А причём тут ситигид?)

Отправлено из моего X-basic с помощью Tapatalk now Free

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А причём тут СитиГИД?)
Чтобы показывал, по каким полосам с чем (трасподер, БСК, наличка) ехать нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как это включить в программе?

Никак

 


хочу
не значит "имею"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...