Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack для СГ под Android и WinCE


Рекомендуемые сообщения

Читается конечно лучше.

Стало действительно лучше.

 

А если вот так:

 

Объясняю:

1. отдельно кнопка Поиск ИМХО не нужна, т.к. по ней все равно попадаешь в меню поиска (по адресу, ПОИ и т.п.). Зачем? Для эргономики и уменьшения тапов лучше сделать расширенное Мое меню, дабавить туда еще ряд кнопок, в том числе поиск по Адресу, ПОИ, Избранное и 10 посл. Тапов будет столько же, но от одной мешающей кнопки на экране мы избавимся))

2. Часы, дата, батарейки, Текущая скорость должны быть на своих местах стационарно как с маршрутом, так и без. Это константы! (что бы юзер не шарил глазами по карте в поисках в разных режимах).

3. Шрифты текущей улицы и следующей немного уменьшить. Не такая это пипец как важная информация)). По сути чисто справочная. ИМХО: дорожная обстановка, пробочная инфа на карте, сущность маневра на сложных развязках важнее. И для этого надо разгружать место вокруг дельтаплана.

4. Маршрутная инфа понятнее воспринимается если сведена в одно информационное поле. Вот только я бы (если бы умел))) все таки для ясности понимания впереди маршрутных параметров все таки постарался воткнуть иконки как как тут:

5. И вернуть кнопки наклона карты))). Я понимаю, что есть слайдер, но это на Андроид-устроствах с емкостными тачами работает более менее. Я просто уверен, что на WinCE с резистивным экраном это будет просто не реально поймать нужный наклон. Поскольку режим только ландшафт - следовательно скин заточен для ГУ и ПНА девайсов, а большинство их именно на ВыньЦЕ((. Кнопки надо квадратные (это совсем не проблема)) и это... слайдер наклона оставить! Идея просто Класс!

6. Кнопку Ё переместил, но по сути там можно для симметрии с Меню ее текстом написать.

7. Вот только куда ДПОИ поместить? что то никак в голову не приходит.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил поделиться своим творением   LangPack для СГ под Android и WinCE. На данный момент реализована только горизонтальная ориентация экрана (ландшафт). Не забыть указать вид экрана навигации - к

Теперь и для СГ 8.2.584

Странно, что тут нет скина от ув.Alexey62 для СГ и ГН 8.1. Сделаю это за автора: http://4pna.com/showpost.php?p=386096&postcount=385 По ссылке и скрины и ссылки на скачивание.

Изображения в теме

Так ДПОИ уже и так размещены - тап на спидометр - очень мне кажется удачный выбор и нажимать правый верхний угол удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7. Вот только куда ДПОИ поместить? что то никак в голову не приходит.

Vlego для ландшафтапо-моему, решил блестяще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выложу скин, какой экран мне удалось сваять с помощью программы Vlego.

Ждем.

Zauber, информация принята к размышлению

Вот только я бы (если бы умел))) все таки для ясности понимания впереди маршрутных параметров все таки постарался воткнуть иконки как как тут:

Скриншота по ссылке не наблюдаю, можно в сообщение прикрепить желаемый скрин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'>

Это скин ув.ERER для Андроида. Там тоже много хорошего.

Кстати сразу вопросы:

1. Ты всю лишнюю графику от прочих интерфейсов убрал?

2. Не планируешь потом доделать и в портретный режим?

Я к чему спрашиваю, я давно полагаю, что три интерфеса в одном скине нафиг не нужны в программе. Понятно, что для выбора, для старых юзеров и т.д. и т.п. Но размер всегда имеет значение если не на оперативную память, то на скорость обработки архива программой. Если сделать один нормальный фейс скина с двумя ориентациями в качестве резинки, то потом может и разработчики оценят и возьмут на вооружение. Им останется только меню программы доделать до нормального состояния. Это моя стародавняя хотелка.

 

И чуть не забыл, раз ты разбираешься в редактировании xml, может ты ответишь на вопрос: возможно ли средствами скина сделать кнопки листания в списках (при просмотре результатов поиска, листании меню и т.п.)? Или это в ехе-шнике задавать надо? Я что то никак не пойму в чем там проблема. Столько копий сломано об этом, а воз и ныне там.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'>

Это скин ув.ERER для Андроида. Там тоже много хорошего.

Свести маршрутные данные в одно поле - идею понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ты всю лишнюю графику от прочих интерфейсов убрал?

Графика для всех разрешений в одном ленгпаке.

Изменено пользователем dimonbest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Не планируешь потом доделать и в портретный режим?

Портретный режим уже делается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чуть не забыл, раз ты разбираешься в редактировании xml, может ты ответишь на вопрос: возможно ли средствами скина сделать кнопки листания в списках (при просмотре результатов поиска, листании меню и т.п.)? Или это в ехе-шнике задавать надо? Я что то никак не пойму в чем там проблема. Столько копий сломано об этом, а воз и ныне там.

Имеется ввиду листание страниц в списках? Как например перелистывание страниц настроек в НН 3.5хх?

К сожалению средством ленгпака никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подрезюмируем пожелания:
1. Заменить цветные надписи на ч/б.
2. Удалить кнопки избранного и поиска.
3. Уменьшить шрифты.
4. Сгрупировать финишные данные.
5. Вернуть кнопки наклона.
6. Все кнопки сделать квадратные.

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых меню надписи не соответствуют действительности. Например, при загрузке карт кнопка "На карту", на нее нажимаешь и выходишь в "Состояние загрузок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подрезюмируем пожелания:

1. Заменить цветные надписи на ч/б.

2. Удалить кнопки избранного и поиска.

3. Уменьшить шрифты.

4. Сгрупировать финишные данные.

5. Вернуть кнопки наклона.

6. Все кнопки сделать квадратные.

Правильно?

 

Я бы еще сделал:

1. Менее яркий цвет фона первого маневра и его легкую прозрачность.

2. Легкую прозрачность фона второго маневра.

3. Затемнее нижнего и верхнего баров (с названием улицы и скорости) - как у фона расстояния до финиша.

4. Меньшую черную тень у надписей

5. Финишные данные сгруппировать в единый блок а-ля NN3 (единый прямоугольник со скошенными краями и разделением на три части)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Менее яркий цвет фона первого маневра и его легкую прозрачность.

2. Легкую прозрачность фона второго маневра.

К сожалению, сделать прозрачным возможно только всю картинку маневра, т.е. фона, стрелки и дорожек.

Сделать полупрозрачным фон, оставив стрелку сплошной - невозможно, пробовали.

А полупрозрачная стрелка намного хуже выполняет свою основную функцию (зависит конечно и от цвета участка карты, который в этот момент из-под нее проглядывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сделать прозрачным возможно только всю картинку маневра, т.е. фона, стрелки и дорожек.

Сделать полупрозрачным фон, оставив стрелку сплошной - невозможно, пробовали.

А полупрозрачная стрелка намного хуже выполняет свою основную функцию (зависит конечно и от цвета участка карты, который в этот момент из-под нее проглядывает)

 

Тогда вопрос с фоном маневров урезается до "Менее яркий цвет фона первого маневра". Скажем 2C3844.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подрезюмируем пожелания:

1. Заменить цветные надписи на ч/б.

2. Удалить кнопки избранного и поиска.

3. Уменьшить шрифты.

4. Сгрупировать финишные данные.

5. Вернуть кнопки наклона.

6. Все кнопки сделать квадратные.

Правильно?

 

я бы еще изменил шрифт финишных данных - поставил бы равным шрифту из 1-го маневра, соответственно поля для отрисовки этих шрифтов, вместе с полем 2-го маневра несколько уменьшил по горизонтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял концепцию основных экранов по пожеланиям форумчан.

Красоту не наводил - это бета для корректировок цветов, шрифтов, расположений элементов и т.п.

 

http://yadi.sk/d/HIjQBgrI9bkgd

 

P.S. Тестируем в дневной палитре, ночную пока не трогал.

Изменено пользователем dimonbest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бета для корректировок

Не имею сейчас возможности посмотреть, компас там вернут? Можно его, например, на тап по масштабу (линейке) поставить, хотя бы.

Изменено пользователем servant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компаса пока нет.

 

Можно его, например, на тап по масштабу (линейке) поставить, хотя бы.

Как это понять? В штатном тап на компасс - установить север сверху.

Имеете ввиду присвоить этот тап линейке?

P.S. Его можно задать в быстрое меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял концепцию основных экранов по пожеланиям форумчан.

Красоту не наводил - это бета для корректировок цветов, шрифтов, расположений элементов и т.п.

 

http://yadi.sk/d/HIjQBgrI9bkgd

 

P.S. Тестируем в дневной палитре, ночную пока не трогал.

 

Ну-с, приступим к тесту...

1. В режиме  маршрута отсутствуют индикаторы батарейки и связи.

2. В том же режиме, нижняя панель (текущая улица и кнопки  qm и Меню) серым фоном.

3. Я бы сделал шрифт меньше: а) дата и текущее время (уж дату точно) б) спидометр (такой большой и красный отвлекает=)) в) меньше шрифты текущей и следующей улицы.

4. Финишные данные - да-да, именно это я хотел - объединение в одно поле, но я всё же против введения иконок описания маршрутных параметров. Правда, уж очень большое поле получилось, и места занимает на экране уж очень много. Его бы в какой-нить угол, например вместо кнопки "QM" или "Меню" (если это возможно технически)

5. кнопки масштабирования слишком темные - я уже как-то привык, что они почти незаметны, а мышечная память всё равно работает и палец попадает на кнопку, даже когда ее практически не видно.

6. А возможно ли сделать квадрат первого маневра и прямоугольник второго  меньше размером?

7. А для индикаторов батарейки и связи темного фона не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мой косяк - исправлю.

2. Собственно непонятно в чем вопрос и что править.

3. Ок, шрифты еще могу уменьшить.

4. Не понял что за иконки: "иконок описания маршрутных параметров"

5. Увеличу прозрачность.

6. Возможно.

7. Можно сделать. А как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин моего экрана, отредактированного программкой Vlego.

В общем-то ничего не обычного, но обратите внимание сколько свободного места для самой карты =)
Кстати, Dimonbest, обратите внимание какие прозрачные кнопки масштабирования. А, я уже про это писал )

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. Не понял что за иконки: "иконок описания маршрутных параметров"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Собственно непонятно в чем вопрос и что править.

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7. А для индикаторов батарейки и связи темного фона не будет?

 

 

 

7. Можно сделать. А как лучше?

По мне так фон должен быть, поскольку пиктограммы слишком мелкие и сливаются с фоном карты. 

Если фон будет такой же, как организован у финишных данных - очень и очень хорошо. 

Опят же, по поводу финиш.данных - а насколько нужно время прибытия? Где-то на форуме уже были обсуждения, что нужно, якобы посмотрел цифру и не нужно считать, но на мой взгляд - лишнее, а если его убрать, то иконка финиш. данных сразу уменьшится на треть и не будет выглядеть громоздко. Более того, в таком виде, она так и просится вместо кнопки "QM".

З.Ы. Во разошёлся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...