Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack для СГ под Android и WinCE


Рекомендуемые сообщения

Опят же, по поводу финиш.данных - а насколько нужно время прибытия? Где-то на форуме уже были обсуждения, что нужно, якобы посмотрел цифру и не нужно считать, но на мой взгляд - лишнее

Не претендую на открытие, но:

В свое время много обсуждали - что лучше, что нужнее... И у меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство пользуется только одним из параметров - 44% предпочитают видеть время в пути, 44% - время прибытия, а остальным надо и то, и то.

В итоге я в своем ЛП плюнул и сделал два совершенно одинаковых интерфейса, но в одном показывается время финиша, а в другом - время до финиша. И выбирается нужный вариант штатно через меню Вид интерфейса.

А если например, выбрано "время в пути", и внезапно один раз в год понадобилось посмотреть время прибытия - то вызывается (у меня - единственным тапом по маневру) придуманная vlego (ну, а кто еще мог придумать такую простую и гениальную весчь) панель инфо о маршруте (текущая дата-время, длина и время маршрута, дата и время финиша).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил поделиться своим творением   LangPack для СГ под Android и WinCE. На данный момент реализована только горизонтальная ориентация экрана (ландшафт). Не забыть указать вид экрана навигации - к

Теперь и для СГ 8.2.584

Странно, что тут нет скина от ув.Alexey62 для СГ и ГН 8.1. Сделаю это за автора: http://4pna.com/showpost.php?p=386096&postcount=385 По ссылке и скрины и ссылки на скачивание.

Изображения в теме

А если например, выбрано "время в пути", и внезапно один раз в год понадобилось посмотреть время прибытия - то вызывается (у меня - единственным тапом по маневру) придуманная vlego (ну, а кто еще мог придумать такую простую и гениальную весчь) панель инфо о маршруте (текущая дата-время, длина и время маршрута, дата и время финиша).

 

 Гениально.

 

dimonbest, вот это точно надо прикручивать  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрел тут на концепт:

http://www.artlebedev.ru/everything/navigarius/

Интересная идея использования боковых кнопок СитиГида - как панель для маршрутной информации  :)  То есть в обычном режиме оставить "+" и "-" , а в режиме маршрута туда вывести параметры. Какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зуммировать как в режиме с маршрутом? :)

P.S. Сегодня уже выпущу обновление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, соглашуся :) Отвержение идеи - тоже результат.

Новое обновление обязательно постараюсь опробовать. Уж очень хочется попробовать наклон карты слайдом на WinCE))). Интересно что из этого получиться. Хотя практически идеальным для меня является старый скин Alexey62, как тут:

Езжу с ним с момента его создания (примерно июнь с.г.) Практически сросся я ним. Очень удобный и понятное отображение карты, даже черные бары не мешают (т.к. они узкие), даже возможно наоборот - помогают, т.к. на них читаются надписи хорошо.

Жаль, что он для старой версии СГ и почему то с ним не отображаются у меня на новых картах цветные фасады зданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень хочется попробовать наклон карты слайдом на WinCE))). 

А что мешает сейчас? оно работает независимо от ЛП.

У меня - лично наклоняется без проблем, но лично мне приятнее кнопками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал не все что планировал, но свободного места на экране намного больше :)

Не забывайте, тестирование пока в дневной палитре.

 

http://yadi.sk/d/u5sfivkQ9x3hZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimonbest, а скрин положить можете? Вдруг мне понравится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати:

1. Может значки расположить горизонтально?

2. Что сделать с серой полоской в нижнем баре: убрать, сделать черной, прозрачной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет значков - дело даже не в расположении, а в их нечитабельности в штатных цветах (на серой подложке - тем более).

Я придерживаюсь убеждения, что их надо делать минимально цветными и с окантовкой (сам делал почти одноцветнами - то есть весь индикатор одного цвета, без полутонов - зеленый/желтый/красный, а вокруг - белая окантовка). В таком варианте даже зеленый индикатор отлично читается на газоне, а синий - на реке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Может значки расположить горизонтально?

2. Что сделать с серой полоской в нижнем баре: убрать, сделать черной, прозрачной?

Места действительно стало больше. Только вот:

1. кнопки масштаба как то не органично выглядят, в смысле щель от края экрана и щели между кнопками.

2. Панель под иконками заряда, спутника и связи ИМХО не нужна.

3. Нижний бар лучше в общий стиль сделать прозрачным, но с подложкой панельки из квадратного и кнопки Меню и QM тоже бы выделить как кнопки прозрачными панельками из квадратного. Был бы единый стиль.

4. Текущую скорость надо делать более темным красным, таким же, как красный цвет обрамления знаков ограничения скорости и радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати:

1. Может значки расположить горизонтально?

2. Что сделать с серой полоской в нижнем баре: убрать, сделать черной, прозрачной?

 

А полупрозрачной эту полоску нельзя сделать?

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати:

1. Может значки расположить горизонтально?

2. Что сделать с серой полоской в нижнем баре: убрать, сделать черной, прозрачной?

 

1. Я - однозначно, за - горизонтально. Кстати, да, соглашусь с коллегами (хоть я первый, с пеной у рта кричал, что подложка нужна) - к сожалению, да, читабельность значков заряда, спутников и связи сильно упала из-за серого фона. 

2. Прозрачную. По крайней мере, надо так попробовать.

По поводу кнопок масштаба (они же были светлее?!!)  - их надо светлее намного делать и полупрозрачнее. Как кнопки меню и qm. Тогда не так в глаза будут бросаться. Может даже Udjine`у понравится  :)

В режиме маршрута знак превышения скорости нужно сдвигать левее.

Ну и опять же, по поводу кнопок Меню и QM. Возможно ли их заменить на более функциональные клавиши. Например вместо кнопки "Меню" поставить блок с кнопками заряда, спутников и связи, а на место QM - время и дату.

И (может я вперед паровоза бегу, но всё же) возможно ли само меню (куда мы попадаем кликая по кнопке "Меню") окрасить в радостные серо-черные цвета? Дабы всё соответствовало спб-стайл  :D 

З.Ы. В остальном - очень мне нравится, особенно мелкие шрифты и большие пространства карты  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же, по поводу кнопок Меню и QM. Возможно ли их заменить на более функциональные клавиши. Например вместо кнопки "Меню" поставить блок с кнопками заряда, спутников и связи, а на место QM - время и дату.

 

Другими словами чтоб не было слов Меню и QM? Сделать то конечно можно, но честно говоря логики не вижу - теряется голика и очевидность нажатий. Что скажут другие форумчане?

 

И (может я вперед паровоза бегу, но всё же) возможно ли само меню (куда мы попадаем кликая по кнопке "Меню") окрасить в радостные серо-черные цвета? Дабы всё соответствовало спб-стайл :D

 

Сделаю :)

Часть изменений по форуму уже сделал, завтра выпущу обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами чтоб не было слов Меню и QM? Сделать то конечно можно, но честно говоря логики не вижу - теряется голика и очевидность нажатий. Что скажут другие форумчане?

 

 

Не, я не про то, что бы не было слов, я за свободное место  ;) 

Т.е. весь функционал кнопок остается, но вид у них - часы и блок индикаторов соответственно. Вызов меню - клик  на индикаторы, вызов быстрого меню - клик на время. Ну как-то так...

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, и еще один момент забыл. Шторка, которая показывает направление движения. Возможно ли сделать её больше размером, а стрелки, например, ярко зеленым цветом?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а, и еще один момент забыл. Шторка, которая показывает направление движения. Возможно ли сделать её больше размером, а стрелки, например, ярко зеленым цветом?

Больше размером можно, по поводу цвета попробую, опыта работы с ними мало, т.к. у нас в Украине в редких областях есть движения по полосам, ждем когда СГ реализует полосность заложенную в mp исходнике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Больше размером можно, по поводу цвета попробую, опыта работы с ними мало, т.к. у нас в Украине в редких областях есть движения по полосам, ждем когда СГ реализует полосность заложенную в mp исходнике

dimonbest, если не затруднит. то напиши как увеличить эти знаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слой <layout name="template_np_2_hor">

 

    <table>
      <tr height="74%"/>
      <tr height="12%">
        <td width="14%"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_1" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_2" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_3" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_4" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_5" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_6" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_7" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_8" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_1_9" class="navPanel_trlane"/>
      </tr>
    </table>
    <table>
      <tr height="74%"/>
      <tr height="12%">
        <td width="18%"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_1" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_2" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_3" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_4" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_5" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_6" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_7" class="navPanel_trlane"/>
        <td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_8" class="navPanel_trlane"/>
      </tr>
    </table>

  <tr height="12%"> 12% - это высота значков

<td width="8%" bgimage="@square_navPanel_trlane_2_8" class="navPanel_trlane"/>  8% - это ширина одной секции значка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. весь функционал кнопок остается, но вид у них - часы и блок индикаторов соответственно. Вызов меню - клик на индикаторы, вызов быстрого меню - клик на время. Ну как-то так...

 

Ну а кто время в настройках отключит? Как будет выгдядеть для тех QM? :)

ИМХО должно быть понятно, что это меню, а это быстрое меню - ведь это же основные кнопки.

Промежуточное обновление, реализовал

 

1. кнопки масштаба как то не органично выглядят, в смысле щель от края экрана и щели между кнопками. 2. Панель под иконками заряда, спутника и связи ИМХО не нужна. 3. Нижний бар лучше в общий стиль сделать прозрачным, но с подложкой панельки из квадратного и кнопки Меню и QM тоже бы выделить как кнопки прозрачными панельками из квадратного. Был бы единый стиль. 4. Текущую скорость надо делать более темным красным, таким же, как красный цвет обрамления знаков ограничения скорости и радаров.

 

и еще по мелочам.

http://yadi.sk/d/QNBNbd2hA5mv6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, потестировал.
(шёпотом) жаль, по моим хотелкам мало, что изменилось... (смиренно жду  :) )

Читабельность индикаторов ЗСС (заряда, спутников и связи) качественно повысилась. Кстати, восклицательный знак в заряде - зачёт! Я, так полагаю, отголоски с ветки travelgps?

 

Кнопки масштаба, когда они вместе с кнопками наклона смотрятся достаточно органично и единообразно. А вот когда без кнопок наклона и практически слитно - на мой взгляд - не совсем то. Возможно ситуация исправится когда они посветлеют и будут менее заметны. Пока же слишком сильно бросаются в глаза этаким прямоугольником. 

 

 

И вот еще какая мысль для увеличения свободного пространства:

 

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим хотелкам мало, что изменилось... (смиренно жду :) )

 

Все в процессе (что легче - то быстрей правится) :) :) :)

 

Кстати, восклицательный знак в заряде - зачёт! Я, так полагаю, отголоски с ветки travelgps?

 

Вообще это штатный, в этом обновлении подсунул другие значки чтоб определить какие более читабельные.

 

И вот еще какая мысль для увеличения свободного пространства:

 

А текущую скорость куда?

Изменено пользователем dimonbest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не в текущей скорости вопрос,   ---  а в том что снова получаем разделение информации о маршруте в разные углы экрана, что по моему менее читабельно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы скорость сделал под маршрутной информацией - чтобы все в одном столбце было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...