Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Galunin

Использование транспондера при оплате проезда по ЗСД

Recommended Posts

Кто-нибудь в курсе, транспондер привязан к гос.номеру автомобиля или его можно использовать при оплате проезда на любой машине (хотя бы одного класса)?

Кто-нибудь в курсе, транспондер привязан к гос.номеру автомобиля или его можно использовать при оплате проезда на любой машине (хотя бы одного класса)?

Прошу! http://www.whsd.ru/pravila-polzovanija-zsd

Краткость - сестра таланта  :D

Если следовать пунктам 7.3, 6.29 и 8.2, то скорее всего не привязан.

Edited by Galunin

Краткость - сестра таланта  :D

Если следовать пунктам 7.3, 6.29 и 8.2, то скорее всего не привязан.

Привязки никакой нет и быть не может. Может быть в обозримом будущем. Была у них такая мысль. Но пока технически никак во.

Сам езжу с ним уже почти год. 1000 рэ положил и получается больше года катаесся

Edited by zolotonik

Спасибо за ответ.

Edited by Galunin

К слову, на М4 на платном участке в Липецкой обл. похоже сканируются номера проезжающих авто и видется база данных по оплате, т.к. при съезде шлагбаум поднимался автоматически, хотя висит табличка "предъяви чек об оплате". Там также как и на ЗСД есть заезды (из соседних деревней) без пунктов оплаты.

К слову, на М4 на платном участке в Липецкой обл. похоже сканируются номера проезжающих авто и видется база данных по оплате, т.к. при съезде шлагбаум поднимался автоматически, хотя висит табличка "предъяви чек об оплате". Там также как и на ЗСД есть заезды (из соседних деревней) без пунктов оплаты.

Из этой же оперы:

При выборе этого маршрута проезда по ЗСД (заезд на Автомобильной ул. – съезд на Благодатной или обратно) взимание платы произойдет только один раз на первом ПВП.

При оплате проезда наличными или банковской картой необходимо сохранить чек и предъявить его  оператору на втором ПВП. Срок действия чека — не более 1 часа.

При оплате с помощью БСК карту  нужно будет повторно приложить  к считывающему устройству на втором ПВП, но деньги с БСК списаны не будут.

При оплате с помощью транспондера на втором ПВП система автоматически определит, что оплата уже была произведена.

Да, я это знаю. Но на М4, при таком варианте, ничего не надо предъявлять и прикладывать  (вариант без транспондера).

Edited by Galunin

Смотрю сейчас на ЗСД и вижу перед пунктом оплаты, если ехать от Екатерингофки, пробку со скоростью 2 км/ч. Думаю о транспондере. Но ведь не предложит СГ ехать по ЗСД, он же не знает, что у меня транспондер и у меня нет этой пробки в 2 км/ч.

Но ведь не предложит СГ ехать по ЗСД, он же не знает, что у меня транспондер и у меня нет этой пробки в 2 км/ч.

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ". :)

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ". :)

Точно. Уже пора. Поразительно велик спрос на ЗСД.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ"

Было бы полезно учитывать отдельно пользователей с разными способами оплаты. Потому что очередь будет реально отличаться.

Только вряд ли это сделают.

Было бы полезно учитывать отдельно пользователей с разными способами оплаты. Потому что очередь будет реально отличаться.

Только вряд ли это сделают.

А ведь очевидно, что это важно. Может, эта ситуация временная (с пробкой на зсд), и нет смысла что-то придумывать - само рассосется когда-нибудь? Ладно, будем думать своей головой и точку ставить на пункте оплаты.

Ну на заездах/съездах наличие транспондера и БСК у тебя, не влияют на среднюю скорость, все-равно очередь одна, а выделенных полос нет. А что касается промежуточного ППО в районе Благодатной, то до сих пор народ умудряется на выделенные полосы с автоматизированной оплатой выезжать с налом и сдавать задним ходом... Так что

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ".

может помочь только в выборе полосы на промежуточных ППО..

Так что

может помочь только в выборе полосы на промежуточных ППО..

И даже только это уже важно. Три дня назад я отстоял пробку на ППО и с завистью смотрел на свистящих мимо обладателей транспондеров.

В карте - отдельная полоса.

В личном кабинете поставил нужные галки - получил свой файл ограничений.

Вариант?

Там же одно ребро :huh:

В карте - отдельная полоса.

В личном кабинете поставил нужные галки - получил свой файл ограничений.

Вариант?

Особенно классный вариант для всех остальных юзеров, которые не делают файл ограничений, а просто включают и едут.

СГ, распознав разные скорости, скажет "Держитесь правее" и погонит этого юзера в транспондерную очередь, из которой он потом со своими монетками будет выползать задним ходом к радости и умилению всех сзади-стоящих.

Там же одно ребро :huh:

так он имел в виду - разделить

Edited by IШIN

Особенно классный вариант для всех остальных юзеров, которые не делают файл ограничений, а просто включают и едут.

СГ, распознав разные скорости, скажет "Держитесь правее" и погонит этого юзера в транспондерную очередь, из которой он потом со своими монетками будет выползать задним ходом к радости и умилению всех сзади-стоящих.

так он имел в виду - разделить

Ну если делить, тогда и встроить галку трансондер-бск или кэш :rolleyes:

ага. И весь этот охренительный набор отверток (©Куваев) ради одной единственной дороги в одном городе, которой и пользуются еще далеко не все.  

ага. И весь этот охренительный набор отверток (©Куваев) ради одной единственной дороги в одном городе, которой и пользуются еще далеко не все.

Да понимаю:(. Но когда вижу количество желающих, кажется, что пользуются очень многие (и что характерно, согласны стоять в очереди). А что будет, когда весь откроют (даже несмотря на увеличение стоимости)?

Вот интересно, если уже сейчас у ПВП на ЗСД возникают такие значительные пробки, то что там будет твориться после 2016-го года, когда

1) Достроят ЗСД полностью

2) Увеличится непрерывно растущее общее количество транспорта в городе.

Видимо замутят тендер на строительство нового ЗСД или глобальную реконструкцию только что достроенного...

Не, я имел ввиду, что файл ограничений уже есть в СГ, в котором записан только запрет проезд по транспондеру. 

Хочешь что-то изменить - заходишь в ЛК, меняешь птички "Имею транспондер", "Я грузовик" и т.п. - скачиваешь свой файл и ставишь в навигатор.

Не, я имел ввиду, что файл ограничений уже есть в СГ, в котором записан только запрет проезд по транспондеру.

Хочешь что-то изменить - заходишь в ЛК, меняешь птички "Имею транспондер", "Я грузовик" и т.п. - скачиваешь свой файл и ставишь в навигатор.

Хотя б так. И тогда добавить в программе возможность выбора из нескольких файлов ограничений, не исключая их одновременного использования :)

Хотя б так. И тогда добавить в программе возможность выбора из нескольких файлов ограничений, не исключая их одновременного использования :)

Тогда только не чекбоксами, а птичками, как при выборе карт... 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...