Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендованные сообщения

Как много букаф... Чтобы получить короткий ответ: забудьте.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Поделиться сообщением

Берсеркер, мало того, что Вы ее видимо  криво поставили, если так работает, еще и сразу сделали вывод. Мягко говоря, поверхностный подход...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну чего вы спорите. С прошлыми версиями я спокойно ехал в отпуск. А с 7.7 боюсь, непонятно чего от нее ожидать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

С прошлыми версиями я спокойно ехал в отпуск. А с 7.7 боюсь, непонятно чего от нее ожидать.

А я с 7.7 неоднократно ездил на отдых этой зимой. В абсолютно незнакомые места. И не помер. И не потерялся.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Звучит как реклама. Но как то неубедительно.

Поделиться сообщением

Но как то неубедительно.

А в мою задачу и не входит никого ни в чём убеждать. Я ничего не продаю. И вас не призываю ехать в отпуск с 7.7. И даже вообще с СГ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Звучит как реклама. Но как то неубедительно.

Тестеры на сырых бетах умудряются ездить, а Вы готового продукта испугались. Да, он не идеален. Баги есть у всех и всегда. Но чего бояться? Или все, кто на 7.7 ездит - садомазохисты-камикадзе? :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

А в мою задачу и не входит никого ни в чём убеждать. Я ничего не продаю. И вас не призываю ехать в отпуск с 7.7. И даже вообще с СГ.

Тестеры на сырых бетах умудряются ездить, а Вы готового продукта испугались. Да, он не идеален. Баги есть у всех и всегда. Но чего бояться? Или все, кто на 7.7 ездит - садомазохисты-камикадзе? :)

Проблема с выпадением программы на границе областей существует или это наговоры?

Я уже писал, могу повторить, 7.7 у меня при езде по городу выпала пару раз. Прошлые версии такого себе не позволили ни разу. Настройки вот куда то все делись.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Отпуск в июле может к этому времени с 7.7 всё будет нормально? Стоит 7.2 и 7.7 если что можно переключиться.

Поделиться сообщением

Проблема с выпадением программы на границе областей существует или это наговоры?

На границе карт. Существует. И что страшного? Если бы на границе городских районов -- я понимаю. А так на шоссе выпала, ткнул пальцем в экран -- снова всё на месте. Нехорошо? Да. Невозможно пользоваться? Нет.

Поделиться сообщением

Берсеркер, мало того, что Вы ее видимо  криво поставили, если так работает, еще и сразу сделали вывод. Мягко говоря, поверхностный подход...

Чай не первый раз ставлю и с 3-ки , и с 5-ки переходил.

И перед тем, как устанавливать, читаю про процесс установки на форуме.

Да и с институте в своё время, проходил курс написания систем "ГЕО и ГИС", хотя и проходной курс был, но всё же. И трассировку печатных плат, что есть почти тоже самое, что и трассировка маршрутов, когда-то изучал.

Поэтому, стараюсь подходить к вопросам не поверхностно.

Я описал то, что испытал. Впервые такое было с СГ.

Сама программа работает - вопросов нет, не то, чтобы меню тормозили. Хотя кто-то на форуме писал, что она вылетает при каких-то условиях, что надо что-то понаотключать, ПОИ выключить, камеры, маршруты, адреса, пароли удалить......

Тормозит Сервис, ради чего собственно СГ и нужен:

1. быстро построить маршрут

2. быстро изменить точки на маршруте

Да, забыл ещё одно... несколько раз замечал, что СГ повисал, точнее подвисало соединение с сервером.

Пиктограмма телефона оранжевая, в ИНФО - обмен с сервером.

И никакие данные не грузятся.

Потом вышел из СГ, вошёл или что-то поделал уже не помню всех бубнов - и пиктограмма посинела.

Отпуск в июле может к этому времени с 7.7 всё будет нормально? Стоит 7.2 и 7.7 если что можно переключиться.

у меня 5-ка стоит на всякий случай ;)

Однажды Оооочень сильно выручила, когда СГ 7.2 уходил в постоянный даун с неисправимой ошибкой из-за нестыковки границы карт с Финляндией. Не загружался даже вообще.

Потом на форуме мне написали, что надо было удалить какой-то файл, кажется маршрута и тогда СГ загрузился бы, но кто об этом знает-то , тем более в пути.

Поделиться сообщением

4Q!!, SeverTV, а чего ж на карте  vladimur51 один все заполярье представляет?
Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

SeverTV, не знаю, как семисотый пишет, но мой 610 обзывает карточку SDMMC.

Попробуйте /SDMMC/CGMaps  (обратный-то слэш на клавиатуре отсутствует).

Слеш присутствует на русском языке (самая левая верхняя кнопка).

1. Слэш в любую сторону, не имеет значения.

У меня работает только  такой слеш . Полный путь SDMMCsgmaps (именно в таком регистре, хотя в проводнике sgmaps отображается большими, а создавал на компе маленькими). Устройство TN610 voice HD

А вообще на даль кто то ездил с семёркой? Как она? А то поедешь ,а потом приколы начнутся?

Я ездил с 7.2 через пять регионов. Маршрут прокладывает замечательно, только расстояние считает больше, чем есть на пару сотен километров (правда, чем ближе к Ленинграду, тем показания различных навигаторов становились равнее).

Поделиться сообщением

Да уж. С 10-й версией Питера ужос какой-то! Так тупит. Лучше карту не тыкать пальцами.

Будем ждать обещанное обновление.

Еще начался какой-то "день непослушания". То ли только сегодня, то ли вчера так же - при загрузке СГ пробки не грузятся в первый раз (модем с роутером не успевают выйти в нужный режим). А дальше все попытки обновить дор обст вручную приводят к полному игнору. Причем с утра тупило еще на 9-й карте. А вечером - уже на новой.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, обновился путем копирования папки с заменой файлов, маршрут сразу прокладывает, а спутники не находит . С чем это может быть связано ? Спасибо

Поделиться сообщением

Спутники с картой ни как не связаны

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Спутники с картой ни как не связаны

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Повторю вчерашний пост - "после установки последней версии карты СПб и область, время поиска спутников в режиме холодного старта увеличился в разы.На предыдущей карте находились за 1-2 мин, теперь до 10 мин" .

Поделиться сообщением

Обновил карту СПб и ЛО... нет слов.

Тот, кто планомерно уничтожает программу теперь добрался до картографии и таки добил СГ.

Ездить по СГ больше не получается :(  А жаль.

Поделиться сообщением

Обновил карту СПб и ЛО... нет слов.

Тот, кто планомерно уничтожает программу теперь добрался до картографии и таки добил СГ.

Ездить по СГ больше не получается :( А жаль.

Кто кого добивает? Улучшение детализации карты приводит к увеличению ее размера, а это уменьшает вероятность ее корректной работы на слабых устройствах. Что Вы предлагаете, не улучшать карты?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

О! Prology 550AG уже отнесен к слабым. А что тогда не слабое на CE?

Поделиться сообщением

Тоже мучился с WinCE с его тормозами с выходом более новых версий , перешел на андроид и забыл про тормоза, все программы летают........новые технологии рулят, что поделаешь.

Поделиться сообщением

Кто кого добивает? Улучшение детализации карты приводит к увеличению ее размера, а это уменьшает вероятность ее корректной работы на слабых устройствах. Что Вы предлагаете, не улучшать карты?

Меня, если честно, детализация и в 9.7 и до этого вполне устраивала. Нужно было только донаполнить знаками, кому это было нужно, и всё.

Я вот вижу, что на обзорном разрешении нет домов даже в виде чёрточек, хотя бы и это очень не удобно, что нужно увеличить сильно, чтобы увидеть дома, но тогда теряется обзорность.

Уберите из карты 3d дома, окошечки на домах, тогда и увеличьте детализацию.А так можно и до Навителовских 2Гб на карту дойти.

3d дома и 3d вообще режимы наверное красивы, но лично я не использую, т.к. при движении в 2d больше информации помещается на экран.

Сделайте простенько, но Идеально по работе и сервисам.

Изменено пользователем Берсеркер
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.