Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

:) А я не бекапил вроде пронесло :))) все работает, правда был одни вылет не могу понять от чего, в момент когда шло проигрывание маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел вставит фотки, ну да ладно. Интерфейс (лично мое мнение) приятнее. С сторонними картами работает. Очень интересно утверждение разрабов что "Полностью переделанные голосовые подсказки, которые позволяют двигаться по маршруту, не отвлекаясь на экран навигатора" - моя мечта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме симуляции показалось, что потормознее, чем 7.2.

Еще поиграюсь с настройками, может раскрутится.

Показалось замороченным меню тапа по карте. Появляется оно у меня секунды три. И кнопка "Еще" в нем, в которой пункт "курсор", в котором практически все те же кнопки, что в самом "Тап-меню". Слегка непонятное дублирование. Но это пока лишь первое впечатление. Сейчас домой поеду - присмотрюсь в режиме маршрута.

А ночью - спать видимо не придется. (LangPack to be tuned... :) )

--

да, еще - Заметил, что появились разнооцветные дома (серые, желтые, зеленые). Ну, раз уж 3Д-модели нам не светят, хоть раскрасить фасады - и то неплохо.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ставить систему "с нуля"? Или же можно "безболезненно" заменить имеющиеся файлы СГ7.2 на новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ставить систему "с нуля"? Или же можно "безболезненно" заменить имеющиеся файлы СГ7.2 на новые?

А вы возьмите default.ini двух версий и сравните их между собой. Вот и ответ на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спросил знатоков, чтобы не заниматься сверкой двух файлов. Спасибо за помощь ... что тут ещё сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил поверх, не копируя файл дефаултс.ини и квикменю. все работает.

но как тяжело с маааленьким квикменю и без кнопки скриншота на экране!

зато говорушка дарит позитив! и фраза "вы превысили скорость" тонизирует лучше, чем "бим-бом". только проехался, аж домой еще не поднялся, пишу с нафигатора.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил поверх старой, только файл лендпака от Vlego оставил старый - пока все работает. Будем покатать, посмотреть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Vlegoвский cкин будет нормально работать? Движения по полосам будет отображать? Или нужно ждать, пока новый сделает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможность включения "сглаживания" маршрута

Хотелось бы понять,что это? В Хелпе написано "

Спрямлять маршрут

  • нет - маршрут вычисляется на основе данных о пробках, тип дорог не влияет на расчет маршрута
  • слабо - маршрут вычисляется на основе данных о пробках, тип дорог слабо влияет на маршрут
  • сильно - маршрут вычисляется на основе данных о пробках, тип дорог сильнее влияет на маршрут"

В какую сторону влияет?

Еще в хелпе есть вот это:

"

Отрисовка маршрута

  • цветом пробок - цвет маршрута зависит от пробок по маршруту
  • одним цветом - цвет маршрута не зависит от пробок по маршруту
  • по масштабу - цвет маршрута зависит от пробок по маршруту за исключением обзорных масштабов"

В устройстве не нашел данной настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно версия малость тормозит.

Опять пришлось сжимать екзешник. Зато теперь летает как истребитель!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ставить систему "с нуля"? Или же можно "безболезненно" заменить имеющиеся файлы СГ7.2 на новые?

Вот в хелпе неписано

Обновление версии для WinCE

  • скачать архив программы из личного кабинета на сайте probki.net, распаковать и содержимое архива скопировать на устройство, в папку с установленной предыдущей версией программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможность включения "сглаживания" маршрута

Хотелось бы понять,что это? В Хелпе написано "

В какую сторону влияет?

Чем сильнее, тем прямее (пользуемся главными дорогами, даже если на них пробки).

Отрисовка маршрута

В устройстве не нашел данной настройки

Естественно. В СЕ нет аппаратного ускорения. Хотя зачем связали ускорение с отображением пробкоданных мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалось замороченным меню тапа по карте. Появляется оно у меня секунды три.

+1. Очень долго.

+Если зайти в Атлас, _ничего_там_не_делать_, то выход из него 30...40 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно версия малость тормозит. Опять пришлось сжимать екзешник. Зато теперь летает как истребитель!

Вроде была информация, что подобное ужатие на может влиять на быстродействие, и эффект от подобного действа более смахивает на плацебо?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем сильнее, тем прямее (пользуемся главными дорогами, даже если на них пробки).

Естественно. В СЕ нет аппаратного ускорения. Хотя зачем связали ускорение с отображением пробкоданных мне не понятно.

Осталось теперь разобраться, что будет со временем в пути при более прямом маршруте. Хотя мне это очень нравиться крайне напрягало выезжать с левым поворотом со второстепенной дороги или пересечь Большой В. О. без светофора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Vlegoвский cкин будет нормально работать? Движения по полосам будет отображать? Или нужно ждать, пока новый сделает?

Да, не получилось с Влеговским паком, поставил родной.

+1. Очень долго.

Точно так, подтормаживает.

А где движение по полосам? Что-то в симуляции у меня никаких полос не показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В устройстве не нашел данной настройки

А у вас OpenGL есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас OpenGL есть?

Среднестатистический юзер имеет право не знать, что такое ОпенГЛ и как он связан с линией маршрута. Наверное стоит в мануале вставить "Если Ваше устройство не поддерживает данный режим, то этот раздел в настройках не отображается".

А где движение по полосам? Что-то в симуляции у меня никаких полос не показывает?

У меня показывалось - и в симуляции, и в Реал-Драйвинге.

Но там косяков хватает... Ничего, теперь к владельцам андро-игрушек присоединятся обладатели настоящих навигаторов - "теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!" ©Кот Матроскин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит в мануале вставить

Наверно. Я его не читал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не получилось с Влеговским паком, поставил родной.

Точно так, подтормаживает.

А где движение по полосам? Что-то в симуляции у меня никаких полос не показывает?

Движение по полосам Настройки - Карты - Вид - Отображать одностороннее движение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в хелпе неписано

Обновление версии для WinCE

  • скачать архив программы из личного кабинета на сайте probki.net, распаковать и содержимое архива скопировать на устройство, в папку с установленной предыдущей версией программы

Это в инструкции из раза в раз написано, но уже бывали проблемы с обновлением. После перезаписи программа запускалась с такими "глюками", что пользоваться ей становилось невозможно. Установка "с нуля" решала все проблемы. Правда было это не с едьмой версией. Короче, спросил не просто так, есть предпосылки. Инструкцию, что находится в архиве с программой, читал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...