Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

А вот маневры видны гораздо лучше, особенно на кольцевой.

Вот этого я и хотел ;) Когда пару раз промахнулся на "трезубце" Предпортовой-Дачного-ЗСД понял - надо что-то делать.

timvetrov, спасибо за добрые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

Господа! А как быть в новой версии СГ? Что менять? или всё уже вылечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как вылечили.

сначала вылечили, потом сломали. Потом еще раз сломали и снова вылечили. И так еще несколько раз :)

сейчас вроде тьфу-тьфу. Боюсь сглазить, но вроде все нормально. Во всяком случае тот релиз, который в маркете (8.1.460) в режиме постоянного наклона работает неплохо. Чисто субъективно, конечно. Критерии неплохости у всех свои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас заточено - под маневр или под скорость? А то уже привыкли к хорошему...

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас заточено - под маневр или под скорость? А то уже привыкли к хорошему...

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

А это как раз тот промышленный секрет разработчиков, над которым все голову ломают...

P.S. Может, и глупость ляпнул. Не увидел, что упомянули 8.1.460 для Андроида. Неужели в нем автомасштаб подправили??? Наверное, пора сдавать в утиль своего старичка на WinCE.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там микс такой. когда по скорости, когда по маневру.

А как понять, какой предпочтительнее...

А файлик для умелых ручек остался?[emoji15]

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как понять, какой предпочтительнее...

наверное надо:

А) поставить восьмерку

Б) покататься и посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, какой предпочтительнее...

А файлик для умелых ручек остался?[emoji15]

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

Файлик-то остался. Даже в принципе работает.

Но именно в принципе. В 7-ке я настраивал на автомасштаб по маневру. Теперь с такими настройками это работает почти как и раньше, но только в движении. Если же скорость начинает стремиться к 0, то масштаб начинает стремиться к 1:50000. Как научить 8-ку не обращать внимание на скорость, пока не знаю. Если кто-то подскажет, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлик-то остался. Даже в принципе работает.

Но именно в принципе. В 7-ке я настраивал на автомасштаб по маневру. Теперь с такими настройками это работает почти как и раньше, но только в движении. Если же скорость начинает стремиться к 0, то масштаб начинает стремиться к 1:50000. Как научить 8-ку не обращать внимание на скорость, пока не знаю. Если кто-то подскажет, буду очень благодарен.

Та же проблема. Решения нет. Перепробовал всё. В ОГЛ не так бесит резкое изменение масштаба, поэтому поставил порог скорости для стремления к 1:50000 в ноль.

Еще хочу переключение 2д-3д только по манёвру. Тоже нет решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. Решения нет. Перепробовал всё. В ОГЛ не так бесит резкое изменение масштаба, поэтому поставил порог скорости для стремления к 1:50000 в ноль.

Еще хочу переключение 2д-3д только по манёвру. Тоже нет решения.

Я только в 2D использую. Пожалуйста, что значит "поставил порог скорости для стремления к 1:50000 в ноль"?

Какой параметр правили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только в 2D использую. Пожалуйста, что значит "поставил порог скорости для стремления к 1:50000 в ноль"?

Какой параметр правили?

4 параметра, отвечающие за масштаб в зависимости от скорости (скорость выше 10 - стремимся к 500000, стремится к 10000 не надо, поэтому 0):

MinScale="10000" MaxScale="500000"

SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="10"

Конкретно эти значения как надо не работают, но хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 параметра, отвечающие за масштаб в зависимости от скорости (скорость выше 10 - стремимся к 500000, стремится к 10000 не надо, поэтому 0):

MinScale="10000" MaxScale="500000"

SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="10"

Конкретно эти значения как надо не работают, но хоть что-то.

MinScale и MaxScale это крайние значения самого масштаба.

у меня стоят 15000 и 240000

Остальные 2 параметра у меня = 0

Как надо, действительно не работают. Вернее первые 2 работают, но только на довольно приличной скорости. А вот при скорости 40-50 км/ч уже MaxScale не соблюдается. Видимо, копать надо не в этом файле. Да и вообще, оставили ли разработчики возможность покопать?

Попробую все-таки MaxScale до Вашего увеличить. Для скорости по городу может и действительно приемлемо будет. 

И очень жаль, что хорошо работающее уничтожается в новой версии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем это крайние значения, при маневре масштаб выходит за эти рамки. MinSpeed и MaxSpeed как-то влияют, если мне не показалось. Я на 7.8 активно экспериментировал, закономерностей не обнаружил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...