Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

Задание минимального масштаба перед маневром нужно делать в самой программе, а не ковырянием в файлах.

Меня например уже стало раздражать 30000 - нихрена не видно. Поменяю в файле - так он перепишется при следующей установке - опять нужно будет делать лишние телодвижения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

Запутано до невозможности! Значение многих параметров не понятны и нет описания. И судя по всему руки у программистов дойдут до переделки или доработки автомасштаба очень не скоро...:(

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Ну, ты, как приближенный к телу, можешь в коде посмотреть? Может в коде одно написано, а в autoscale - другое. Вот и не работает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Ну, ты, как приближенный к телу, можешь в коде посмотреть? Может в коде одно написано, а в autoscale - другое. Вот и не работает...

слухи о моем приближении к телу сильно преувеличены :) да и коды - это не мое, это лучше к Joss'у...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не сочтите за рекламу. Этим летом ездил на моря и уже не помню на какой скорости (что-то больше 90) вид улетел в небо и на экране остался гигантский дельтаплан, который перекрыл остаток линии маршрута. Это было ужасающее зрелище. Я потерял визуальный контроль маршрута и перестал ориентироваться, что меня ждет впереди. Остановился и переключился на НН - это небо и земля. Так для меня выглядит идеальный алгоритм автомасштаба и даже на моем маленьком экране с небольшим разрешением четко просматривался маршрут на любых скоростях и я полностью понимал, к чему мне готовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Комрады, а можно ли сделать так: автомасштаб в режиме по скорости (скорость от 20 км/ч до 130 км/ч, масштаб от 20000 до 100000), при этом, при приближении к маневру (за 300 метров) автомасштаб переходил бы в режим по маневру и увеличивался так, чтобы был виден маневр?

 

Пойдут ли такие настройки:

 

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"
            MaxDistManeuverMet="300" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="20000" MaxScale="100000"
            MinSpeedKmH="20" MaxSpeedKmH="130" SpeedZoomInModeKmH="60" SpeedZoomOutModeKmH="100"
            Pitch3DDeg="60" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="30000"
            TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"
            TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"
            DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">
  <scale_fixed PitchFixedDeg="60"/>
  <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>
  <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="120" SpeedToSwitchOff2DKmh="80"/>
</auto_scale>

 

И сопутсвующий вопрос. Я правильно понимаю, что настройки масштаба идут для 2D и соотношение 2D к 3D 1/2 - то есть 20000 в 2D это 10000 в 3D, а 100000 в 2D это 50000 в 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DuNkan, попробуйте вот этот файл: autoscale.xml

Сразу предупреждаю, что без маршрута работает плохо. Но катаясь без маршрута я отключаю Автомасштаб. Пользуюсь альбомным режимом на планшете, всё видно и всё устраивает. Свой Автомасштаб отодвиньте в сторону и подложите этот для пробы, вдруг понравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, а можно ли сделать так: автомасштаб в режиме по скорости (скорость от 20 км/ч до 130 км/ч, масштаб от 20000 до 100000), при этом, при приближении к маневру (за 300 метров) автомасштаб переходил бы в режим по маневру и увеличивался так, чтобы был виден маневр?

Тоже долго пытался сделать - не получилось (ИМХО невозможно с данными возможностями СГ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, какое сейчас оотношение в настройках масштаба для 2D/3D? То есть, ставим границы для 2D, а сколько это в 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил. :)  Там говорится про один к двум. Похоже на правду -  просто хотел уточнить, верно ли это для 7.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для всех платформ. Так писАл Михаил "stroncium90"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ребята, а подскажите как сделать так, чтобы в режиме 3д, когда трогаешь пальцем карту и двигаешь - чтоб автоматически переходила в 2д с увеличением масшатаба - чтоб можно было быстро обзор сделать того, что впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2d -- убрать удерживание при сдвиге в настройках. Масштаб -- никак не изменить.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Настройки-Настройки карт -Вид-3Д снять галку с удерживать 3Д при сдвиге

Отправлено с моего IdeaTab A2107A-H через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В версии 7.2 методом многократных проб и ошибок с постоянным применением матерных выражений добился-таки, что у меня работал (так, как меня в принципе устраивало) и АММ, и АМ по скорости, и даже достаточно плавно. Вот как чувствовал - упирался с переходом на 7.8 до последнего. Ткнул свой файлик автомасштаба и получил полный неадекват, да еще с мерцаниями всего экрана. Спецы по автомасштабу 7.7 / 7.8! Здесь что, опять все сломали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 7.2 методом многократных проб и ошибок с постоянным применением матерных выражений добился-таки, что у меня работал (так, как меня в принципе устраивало) и АММ, и АМ по скорости, и даже достаточно плавно. Вот как чувствовал - упирался с переходом на 7.8 до последнего. Ткнул свой файлик автомасштаба и получил полный неадекват, да еще с мерцаниями всего экрана. Спецы по автомасштабу 7.7 / 7.8! Здесь что, опять все сломали???

Ну мы здесь не телепаты, чтобы разгадать, что Вы имеете ввиду под понятием "неадекват". Но как мерцания отключить расскажу.  ThresholdZoomInCoeff   поставьте не больше 1.0. Правда несколько потеряется плавность при автомасштабировании. Короче, еще поломали слегка автомасштаб.  Я на него забил. Пользуюсь своим последним - где-то внутри темы. Только там нужно как раз тоже ThresholdZoomInCoeff  уменьшить, чтобы не мерцало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, stroncium90, за помощь. Кстати, почему-то мерцание само по себе (ничего не менял!) постепенно сошло на нет. Неделю не ездил, буду проверять дальше. А под "неадекватом" подразумевал (в том числе) постоянное вращение карты на 180 градусов, когда просто стою на месте (по-моему, в режиме без маршрута).

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что и в оригинальном, и во многих авторских вариантах значение параметра "MinScale" обязательно имеет "2" на конце, т.е. "30002", "20002", "1002" и т.п. В этом есть какая-то сермяжная правда, или просто рука дрогнула? Честно поискал об этом, но не нашел. Прошу прощения, если было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge_B, не обязательно к исполнению ;)

У меня всё округлено и работает:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть, но не существенно

Спасибо огромное за конкретное и детальное разъяснение! Может, есть возможность дать информацию по:

а) допустимым диапазонам числовых значений ключевых параметров;

б) расшифровке загадочных определений "Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого...";

в)загадочному параметру "N метров" в определении MaxDistManeuverMet.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...