Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

stroncium90, Вы поймите, я не хочу конкретно Вас как то зацепить и прицепиться к словам. Просто я этот вопрос поднимал еще на обсуждениях RC версий, когда предлагал добавить возможность исключения КАДа из маршрута. Присвоить КАДу соответствующий тип и озвучку. Ведь с ЗСД смогли это сделать. В итоге теперь когда в навигаторе звучит "выезд на магистраль" - народ недоумевает. О чем я и говорил ранее - будет путаница.

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

отключите "учитывать сторону дороги"

По моей недалёкой логике такой пункт меню подразумевает, что софтина сама будет учитывать сторону дороги, по которой я подЪеду, а не заставлять меня крутиться вокруг нужного перекрестка.

Выслушаю версию почему я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистраль — широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта http://ru.wikipedia....wiki/Магистраль
Магистраль в перено́сном смысле — главное, основное направление чего-либо. Это оттуда же.

Спорить тут бессмысленно. Предложите свою формулировку, которая будет универсальной во всех случаях. Мы вот не смогли придумать ничего умнее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, КАД в будущем будет и озвучиваться как КАД.

Тогда в озвучке слово "магистраль" (сходное до степени смешения с термином "автомагистраль") лучше заменить на "шоссе". ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на Поиск - Места интереса

При выборе "Все объекты" клавиатура неактивна. Приходится нажимать на пробел, а потом на кнопку стереть, для того чтобы клавиатура стала активной.

Однако при этом, при выборе конкретной категории, клавиатура активна.

Это баг?

Изменено пользователем naghiyevu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей недалёкой логике такой пункт меню подразумевает, что софтина сама будет учитывать сторону дороги, по которой я подъеду, а не заставлять меня крутиться вокруг нужного перекрестка.

В идеале - все верно. Но на практике программа сначала ставит точку финиша, а потом ведет туда маршрут.

Конечно, если бы программа сама определяла, с какой стороны лучше подъехать (допустим, настраивался бы допустимый пеший путь, сторона дороги и т.п.) - это было бы круто. Такое предложение, кстати, в недрах "хотелок" на форуме уже обсуждалось.

Но на данный момент реализация такова.

Именно поэтому лучше вместо того, чтобы сразу тыкать "поехали", тыкнуть "еще - отметить", а потом уже вручную установить точку финиша с той стороны дороги, с которой надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей недалёкой логике такой пункт меню подразумевает, что софтина сама будет учитывать сторону дороги, по которой я подЪеду, а не заставлять меня крутиться вокруг нужного перекрестка.

Выслушаю версию почему я не прав.

а по логике СГ, и я ее считаю правильной, программа учитывает не сторону дороги по которой вы подъедете, а сторону дороги на которой находится старт/финиш и подводит вас к финишу именно с той стороны дороги с которой он (финиш) находиться, а вообще такие ситуации подкрепляйте скриншотами, куда вам было нужно и какой зигзаг на финише предложил вам СГ. в таком случае не будем переливать из пустого в порожнее, а форумчане смогут вам подсказать, какие настройки изменить, или куда лучше сдвинуть финиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите в соответствие!

Прочтите тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по логике СГ, и я ее считаю правильной, программа учитывает не сторону дороги по которой вы подъедете, а сторону дороги на которой находится старт/финиш и подводит вас к финишу именно с той стороны дороги с которой он (финиш) находиться

Проблема наиболее ярко проявляется, когда финиш - это перекресток.

СГ располагает точку финиша на одном из 4 углов, и предугадать, на каком, невозможно.

А потом ведет на этот угол вне зависимости от того, откуда Вы едете...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать надо для людей, а не для разработчика

Замените в моих словах "хочет" на "считает нужным". Разработчик делает для людей так, как он, разработчик, считает нужным. И вспомните, что именно в этом заключается один из секретов феноменального успеха проекта, которым руководил С.Джобс, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если бы программа сама определяла, с какой стороны лучше подъехать (допустим, настраивался бы допустимый пеший путь, сторона дороги и т.п.) - это было бы круто

Программа умеет перестраивать маршрут при наличии/возниконовении пробок, но не перестраивает его, если я подъезжаю с другой стороны перекрестка =)

не сторону дороги по которой вы подъедете, а сторону дороги на которой находится старт/финиш и подводит вас к финишу именно с той стороны дороги с которой он (финиш) находиться

Круто. Только важно не путать адре и перекресток.

Кто то решает где будет финиш НА ПЕРЕКРЕСТКЕ? Я не имею ввиду адрес. С этим всё правильно. надо развернуть и подвести к дому.

а вообще такие ситуации подкрепляйте скриншотами

Вешал и не раз. Как вы тут все любите острить - порой форум. Чо за предъявы вообще. тыркни на источник цитаты и разберись в ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически стал пропадать звук через BT

Пауза в музыке делается, но ничего не звучит. Один раз из 10 звучит обрывок предупреждения.

Причем первую поездку от офиса до банка было нормально, ехал и жизни радовался.

А обратно- беззвучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы она переходила в тот масштаб, который я настроил и ПОМНИЛА его??

Уже писал -- пока никак. Буду продолжать войну. Но то, что это будет не в меню -- точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа умеет перестраивать маршрут при наличии/возникновении пробок, но не перестраивает его, если я подъезжаю с другой стороны перекрестка =)

Программа в принципе не меняет точку финиша. Даже при наличии/возникновении пробок.

Маршрут как раз перестраивает.

Кто-то решает, где будет финиш НА ПЕРЕКРЕСТКЕ? Я не имею в виду адрес. С этим всё правильно. надо развернуть и подвести к дому.

Вы можете это решить сами ("еще - отметить").

С адресом, кстати, тоже могут быть косяки... поэтому при любом поиске советую сначала посмотреть, а потом самому поставить точку финиша.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ располагает точку финиша на одном из 4 углов, и предугадать, на каком, невозможно.

Ну как невозможно.. можно например по маршруту понять. хотя бы с какой стороны подъедет юзер по предложенному маршруту, а не в случае, если юзер отклонился и маршрут был перестроен.. это уже половина успеха.

Программа в принципе не меняет точку финиша.

Я думаю корень проблемы тянется какраз из-за перекрестков в виде #.

И движение по полосам и т.п... всё от туда ноги растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистраль в перено́сном смысле — главное, основное направление чего-либо. Это оттуда же.

Спорить тут бессмысленно. Предложите свою формулировку, которая будет универсальной во всех случаях. Мы вот не смогли придумать ничего умнее... :)

Сделайте озвучку "Выезд на АВТОМАГИСТРАЛЬ", а остальное уберите совсем. Какие могут быть магистрали при движении в гроде? Или еще лучше при съезде с Новоприозерского (широкого, нового) шоссе на Староприозерское? А, тем не менее, озвучивается этот маневр именно как "Выезд на магистраль". Не надо смущать умы пользователей словами, которые в обычной жизни не используются (я про магистраль).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присвоить КАДу соответствующий тип

Какой? Пожалуйста, в нотациях картографов с учетом используемых форматаов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой? Пожалуйста, в нотациях картографов с учетом используемых форматаов.

Всех нюансов я не знаю, чтобы ответить на Ваш вопрос. Но полагаю Вы меня поняли.

Какой тип присвоен ЗСД? Смогли же его сделать отключаемым в программе!

Почему аналогично с КАД не поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум для выявления тенденций и прихотей работает маркетинг, как максимум он формирует потребности у потребителя.

Несомненно. Вот маркетинг и работает. И если его мнение расходится с вашим, то кто-то из вас двоих неправ (хотя могут быть неправы и оба). Кто именно -- покажет только время и рынок.

, timvetrov прав. Это проблема обработки перекрестков, которую автоматически с кондачка не решиить

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, корень проблемы тянется как раз из-за перекрестков в виде #

Увы, нет.Это касается любых перекрестков, как +, так и #. Программа сначала выбирает финиш, фиксирует его, потом строит маршрут.

В процессе пересчета маршрута точка финиша уже не меняется.

Так не только с перекрестками, но именно на примере перекрестков эта проблема выглядит особенно ярко.

С другой стороны, все мы едем, чтобы припарковаться. На перекрестке по любому парковка запрещена. Поэтому выбирать точкой финиша перекресток - непродуктивно в принципе. Надо отметить, посмотреть, потом поставить точку финиша там, где реально припарковаться. Я так делаю, никаких проблем.

Я бы даже предложил убрать из меню кнопку "поехали" (заменил бы на "показать"), если идет поиск по перекрестку.

Так сказать, дешево и сердито.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените в моих словах "хочет" на "считает нужным". Разработчик делает для людей так, как он, разработчик, считает нужным. И вспомните, что именно в этом заключается один из секретов феноменального успеха проекта, которым руководил С.Джобс, кстати.

Есть и другие примеры... Например Ёмобиль :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте озвучку "Выезд на АВТОМАГИСТРАЛЬ"

Накойхер? Посчитайте автомагистрали в нашей стране. О честных гиббонах предупрежать более перспективно -- их больше десяти (хоть и меньше двадцати).

Какой тип присвоен ЗСД?

Платная дорога.

Всех нюансов я не знаю, чтобы ответить на Ваш вопрос

Поэтому вернитесь к той старой теме и прочтите объяснения. Не повторять же?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие примеры... Например Ёмобиль

Разумеется, разработчик в своих мыслях и намерениях может оказаться неправ. Два больших прокола Гейтса тому подтверждением. Либо разорится, либо одумается. Но одумываться он будет опираясь на пожелания гиков в последнюю очередь. В первую -- на рыночную обратную связь. Но это уже его, разработчика, проблемы, n'est pas?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже предложил убрать из меню кнопку "поехали" (заменил бы на "показать")

не всегда это будет удобно конечно. надо не убирать кнопки, а продумывать реализацию =)

кстати, динамический финиш будет полезным при прокладке финиша до "друга", а эта возможность будет весьма не лишней.

ну т.е. после построения маршрута посматривать на финиш раз в какое-то время и перестраивать маршрут по мере приближения к финишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...