Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Меню = Настройки = Интерфейс = Движение по полосам

Эта галочка у меня стоит. Какой эффект должен быть? Никаких знаков "движение по полосам" на экране я не вижу, подсказок тоже таких нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Проверил все варианты автомасштаба, работает во всех, кроме "Нет" (отключен), где возврат есть, но работает криво (возвращает меньший масштаб, чем был до сдвига, в результате если несколько раз сдвигать и возвращаться, то масштаб измельчает до обзорной карты).

Ну не знаю, я на айос пробовал. А еще у меня альтернативный файл автомасштаба, скорее всего он как-то влияет

Sent from my iPhone using Tapatalk

Эта галочка у меня стоит. Какой эффект должен быть? Никаких знаков "движение по полосам" на экране я не вижу, подсказок тоже таких нету

они не везде есть

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же htc incredible s, как у некоторых тут отписавшихся, дворовые проезды видны как с ОГЛ так и без ОГЛ. штатная прошивка. андроид 4

Скажите пожалуйста, с какой версии Вы обновились на 7.7? Или "начисто" ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, панимашь, они реагируют на наноребро между двумя ребрами Заневского Пока не придумали победу. Я бы еще с этих наноребер и скорости бы снёс к едременям...

Просветите, если знаете, почему нельзя просто убрать эти наноребра с карты?

Есть же на карте некоторые перекрестки, на которых две проезжие части сходятся в точку без этого наноребра (например перекресток Наставников и Хасанской).

Только в том случае, когда они станут появляться заранее

С этим не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое количество пользователей просило вернуть эту фукнцию

А как ты помнишь тот, который допроел плешь, просил параметрического задания масштаба -- ScaleOnMapShift, предвидя ровно вот эту волну (не предвидеть ее было тяжело). Хотя лично его вполне устраивает.

Да, мне этого не понять.

Разумеется. Как любому, кто исходников не видел. Давайте предположим на секунду, что модуль никто не переписывал, а просто поменял хардкоднутое значение. Эта мысль имеет право на существование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, когда они станут появляться заранее, а не перед самым перекрестком, когда от них пользы - ноль. Реальные знаки уже давно видны и прочитаны.

ИМХО ставьте иногда или вообразили себя гласом народа? Такое расстояние сделали, чтобы не реагировало на всякие проезды и улочки перед перекрестком. Вот тогда точно в ступор вводит.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. OSM карты Финляндии и Эстонии сказали ёк. Навсегда?

2. Стало плохо слышно кагтаво-шипящую тетеньку. Верните старую, а?

3. При отключении аппаратного ускорения, стрелочки движения по полосам забавно скачут

Изменено пользователем Alex8420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Направления движения по полосам" считай практически неработоспособны, а во многих случаях, особенно для начинающих водителей, могут быть и просто вредны.

Ну это ты со зла всё-таки, но да, недоработан. Ну так ему и от роду то времени-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ставьте иногда или вообразили себя гласом народа? Такое расстояние сделали, чтобы не реагировало на всякие проезды и улочки перед перекрестком. Вот тогда точно в ступор вводит.

Эти знаки присвоены не каждому пересечению, так почему не начать показывать за определенное расстояние / время до этого пересечения?

Если невозможно вывешивать знаки движения по полосам заранее, то, может, вообще их не показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если невозможно вывешивать знаки движения по полосам заранее, то, может, вообще их не показывать?

Ну для этого галка есть - особо недовольные могут отключить показ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления у меня пропало отображение скорости потока в пробочном сервисе. Пробки отображаются только в виде цветных полос. Это только у меня или известный баг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления у меня пропало отображение скорости потока в пробочном сервисе. Пробки отображаются только в виде цветных полос. Это только у меня или известный баг???
Это не баг, а фича. Вы можете вернуть старый вид, отключив Аппаратное ускорение. При включенном аппаратном ускорении цвет пробок - это не абсолютные скорости, а относительные и скорее показывают степень загрузки ребра с учетом класса дороги, нежели скорость движения. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для этого галка есть - особо недовольные могут отключить показ.

Зачем это? Я считаю, что эти указатели очень полезны, только показывать их надо заблаговременно, а не на самой стоп-линии.

Но если на данном конкретном перекрестке (допустим, Дунайский/Софийская при движении в сторону Невского района) чисто технически невозможно показать эти таблички заранее, то зачем их показывать за 5 метров до перекрестка? Лучше уж вообще не показывать на таких перекрестках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ставьте иногда или вообразили себя гласом народа? Такое расстояние сделали, чтобы не реагировало на всякие проезды и улочки перед перекрестком. Вот тогда точно в ступор вводит.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если улочки и проезды по пути проложенного маршрута, считаю нужно выводить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще важный косяк вспомнил - каждый раз сбрасывается регион поиска (полностью). Т.е. ты уже что-то искал, выбрал сначала Россию, потом Санкт-Петербург, потом улицу, дом, потом перезагрузил программу, нажимаешь "Поиск", и тебе снова надо выбирать Россию и Санкт-Петербург. Очень неудобно. На версии CarPC последний поиск запоминается.

Может быть это как-то пофиксить можно?

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты со зла всё-таки, но да, недоработан. Ну так ему и от роду то времени-то...

Если функционал в процентах близких к 50 (а на моих маршрутах это так) работает с ошибками, то это не недоработан, а неработоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если улочки и проезды по пути проложенного маршрута, считаю нужно выводить
Мы тестеры с этим поездили - спасибо - не надо!
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак...

На корректную просьбу сообщить контактные данные ответственных руководителей для решения данного вопроса "вживую" администрация вообще ничего не отвечает - в чем тут такой страшный секрет?

Андрей Сабайдаш - генеральный директор

Андрей Гайсенок - коммерческий директор

199397, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, 30 литер А, пом. 213Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Сабайдаш - генеральный директор

Андрей Гайсенок - коммерческий директор

199397, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, 30 литер А, пом. 213Н

А может мне съездить по этому адресу и мне помогут активировать прогу? А то что-то поддержка молчит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще важный косяк вспомнил - каждый раз сбрасывается регион поиска (полностью).

У меня как раз все стало нормально. На 7.2 сбрасывалось, действительно, а теперь не сбрасывается даже после перезагрузки планшета.

Может быть это как-то пофиксить можно?

Говорили, что эта проблема может быть, если одна из карт в атласе криво скачалась.

Попробуйте перезалить карты из торрента и стереть файл атласа

Если улочки и проезды по пути проложенного маршрута, считаю нужно выводить

ИМХО нужно выводить только на определенных перекрестках, то выводить заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще важный косяк вспомнил - каждый раз сбрасывается регион поиска (полностью). Т.е. ты уже что-то искал, выбрал сначала Россию, потом Санкт-Петербург, потом улицу, дом, потом перезагрузил программу, нажимаешь "Поиск", и тебе снова надо выбирать Россию и Санкт-Петербург.
Вы видимо поверх ставили. Попробуйте с нуля. Проблемы быть не должно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zoran - благодарю. Туда надо ехать или все-таки можно позвонить или написать по электронной почте?

2 timvetrov - спасибо за наводку, обязательно попробую.

2 stroncium90 - проблема была и на версии 7.2, и при установке с нуля.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас офис не далеко.

Мы хотели поехать, запарковать их машинки своими и спросить "Ну что, эту пробку не видели?" Но блин, все без машин сейчас- череда новогодних пьянок корпоративов!

Gaid, Телефонов. кроме тех, что на сайте у меня нету. Но я думаю. можно позвонить и попросить соединить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если функционал в процентах близких к 50 (а на моих маршрутах это так) работает с ошибками, то это не недоработан, а неработоспособен.
Ну судя по Вашим более ранним сообщениям у Вас очень короткие маршруты. Если на них наберется два знака движения по полосам, при этом один из них будет неправильным - то тогда да - 50% ошибок. Так что Ваша оценка точности этого функционала, ИМХО, некорректна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...