Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

FAQ по редактированию LangPack-ов


Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, где чего надо поменять, чтобы всплывающие знаки движения по полосам перекрасить. Хочу им черный фон сделать вместо серого.

Самый простой вариант - входим в файл лангпака (в RSR) TotalCommander-ом (ну или распаковываем его).

В папке с картинками (для 800х480 это day_2x) начинаем смотреть все файлики (в ТоталКоммандере просто нажимаем Ctrl+Q и имеем быстрый просмотр). И быстро находим - файлы navPanel_trlane*.bmp.

В том числе - navPanel_trlane_bg - фон знака,

navPanel_trlane_dir - цвет разрешенных направлений (стрелок),

navPanel_trlane_pref - цвет предпочтительных (рекомендованных) направлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Во исполнение идеи, кинутой PsevDANImом, закладываю первый камень в фундамент FAQа. Предлагаю в этой теме обсуждений/споров не вести. Если знаете полезную информацию - размещайте (желательно в форма

В рубрике "уроки самопальщика" или "сделай сам себе лангпак" рассмотрим, как немного доработать чужой скин на примере конкретной задачи. Задача - добавить кнопку "скриншот" на основной экран в скин

Как изменить цвет и ширину дорог? Как изменить цвет и размер дельтаплана? Как изменить цвет и ширину линии маршрута? Никак. То есть, лангпаком - никак. Цвета дорог и маршрутной линии можно

Изображения в теме

IШIN

Возник вопрос, в чем различие LangPack.rsr для CarPC и под Андройд?

Просто хочу сделать аналогичные изменения для CarPC по аналогии с измененным скином под Андройд, но нужно перенести изменения, сделанные

ERER

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У меня нет ни того, ни другого.

Но по-моему, они в принципе теперь взаимозаменяемые. В WinCEшном, насколько я вижу, просто заглушены некоторые пункты, доступные только для модных аппаратов (покупка карт из программы, Фонтанка ФМ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Заменил картинки в LangPack.rsr папка day_2x и в LangPack800х400.rsr папка day_2x. Но ничего не изменилось в отображении значков движение по полосам при проигрывании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил картинки в LangPack.rsr папка day_2x и в LangPack800х400.rsr

Или все-таки 480?

У меня изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал кучу вариантов и безрезультатно. Картинки перекрашены, вставлены в LP800x480/day_2x один черт значки не меняются. Пробовал менять цвета в файлах mainpan_navPanel_trlane*bmp, тогда стрелки перекрашиваются, но появляются на темном фоне значков шашечки, как финишный флаг. Просто засада какая-та. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Так там mainpan_navPanel_trlane и просто navPanel_trlane - это для разных видов интерфейса (классик-основной-квадратный).

А картинки портятся из-за неправильного формата.

Вчера обсуждали с CyrilS

У СГ по некоторым файлам требования определенной "битности", а например пайнт сохраняет как умеет - либо чб, либо 24-битный цвет.

Я использую GIMP - бесплатный софт с мощными способностями, некоторые применяют фотошоп.

navPanel_trlane_bg сохранял как "16-битный цвет",

navPanel_trlane_dir и navPanel_trlane_pref - как "Индексированный" (1 Бит, так как там только один цвет в каждом)

стрелки - "градации серого"

Когда navPanel_trlane_bg сохранил случайно как "индексированный" - вместо знаков рисовалась какая-то хрень из стрелок второго маневра....

Если говорить о ГИМПе, то цветность выбирается в меню Изображение-Режим-...

Чтобы RGB сохранить в 16-бит, делаем сохранить как- чтототам.bmp, "сохранить" и разворачиваем "Дополнительные параметры" - 16 бит R5G6B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать верхнюю и нижнюю полосу прозрачными для интерфейса "квадратный". В файле layouts480x272.xml нахожу поиском navPanel_p1_header, navPanel_p1_header_bottom и везде, где есть значения alfa ставлю их по нулям. Верхняя и нижняя полоса становятся прозрачными, но только для интерфейса "классический". А как менять в квадратном? Наверное нужно искать где-то в другом месте? Подскажите, плиз.

Изменено пользователем TakumaSato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Так там mainpan_navPanel_trlane и просто navPanel_trlane - это для разных видов интерфейса (классик-основной-квадратный).

А картинки портятся из-за неправильного формата.

Вчера обсуждали с CyrilS

Я использую фотошоп, там можно задать в принципе любой формат. Сам удивился, открыв в нем картинки, что одна формата RGB, а другие индексированные на 8 бит. Получается, что еще надо отслеживать и это при сохранении перерисованного файла? Только пока все равно получается какая то хрень, либо остаются родные цвета СГ, либо вылезают кракозябры при некоторых маневрах. В некоторых случаях цвета те что задавал. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А киньте картинки (в идеале наверное одним архивом)

Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, по поводу моего вопроса, не знаете, где мне рыть? Просто не могу я с этими чёрными барами ездить...

Изменено пользователем TakumaSato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В General этот вид представлен блоками

:) (бар оказался в разделе кнопок) Аналогичным методом шерстя остальные упомянутые разделы, найдем


    <panellist name="panels_square">

	  <panel type="ContextMenu" name="ContextMenu"/>

	  <panel type="JunctionView" name="JunctionView"/>

	  <panel type="ButtonsWithRoute" name="ButtonsPanel3" prefix="square_"/>

	  <panel type="ButtonsNoRoute" name="ButtonsPanelDrive3" prefix="square_"/>

	  <panel type="NavWithRoute" name="NavPanel3" prefix="square_"/>

	  <panel type="NavNoRoute" name="NavPanelDrive" prefix="square_"/>

    </panellist>



Там же в General начинаем искать четыре раскладки ButtonsPanel3, ButtonsPanelDrive3, NavPanel3, NavPanelDrive

(дада, последняя - такая же как для основного вида, без троечки) 

Ищем примерно такие тексты:

<menu name="NavPanel3" 



И находим, например



<menu name="NavPanel3" rows="3" cols="2">

<props layout="template_np_2"/>

<items>

</items>

</menu>



То есть надо искать в layouts раздел template_np_2

(найдется <layout name="template_np_2_hor">)

Там не найдем ничего 
<td width="686" bgcolor="#000000">

<table bgimage="@mainpan_navPanel_down_hor">

<tr>

<td type="text" class="mainpan_p1_header" text="@navPanel_txt_curstreet"/>

</tr>

</table>

</td>

<td width="114" bgcolor="#000000">

Попробуйте просто удалить параметр bgcolor="#000000" в обоих местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как менять в квадратном?

В квадратном эти панели по другому называются. Однозначно. Разработчики это делают, что бы фейсы не путались. А вот как? Не скажу, самого интересует, т.к. очень хочу их тоже найти и "убить головой ап стену" :D , а вернее хочу заузить на 1/3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо. Ой как всё не просто... Будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикрепил три штуки. Должны давать черный фон значку, желтые стрелки приоритет, зеленые стрелки остальные полосы.

Сейчас они висят у меня в LP 800х480 и ничего не дают - СГ значки выставляет свои.

navPanel_trlane_bg.bmp

navPanel_trlane_dir.bmp

navPanel_trlane_pref.bmp

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В некоторых случаях цвета те что задавал. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.......

В некоторых местах программисты считывают цвета не в RGB, а в последовательности BGR :)

Это чтобы враги не догадались :)

Поэтому если вы хотите где-то голубой цвет а там желтый или малиновый, то это разработчик шифруется и путает следы :)

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! УРЯ! Заработало. Оказывается эти файлы поддерживаются только с "классическим" интерфейсом меню, а я гонял навик с "основным". Как я понимаю для "основного" интерфейса надо править файлы mainpan_navPanel_trlan ??? Остается только вопрос какие файлы поддерживаются с "квадратом"?

Пошел пробовать перекрашивать.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я ж и говорил про mainpan_navpanel. Еще могут быть pan_navpanel...

а если размеры картинок одинаковые, то можно просто скопировать новые картинки во все три варианта имен, чтоб не вози ься с фотожабой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только вопрос какие файлы поддерживаются с "квадратом"?

square_navPanel_trlane_bg в квадратном именно square к картинкам прицепили ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё увидеть "время в пути"

Я долгое время думал - куда бы его впихнуть, чтоб не уменьшать размер шрифта.

А потом заметил, что подавляющее большинство людей используют только один параметр - либо время финиша, либо время в пути (я лично - время финиша). А если раз в году нужно знать время в пути, то нажимаю на значок маневра и смотрю полную инфу.

(для меня это бывает обычно только при поездках в Финляндию, когда из-за перевода времени не могу сразу сориентироваться по какому времени финиш показывает. А "Приедем через два часа" - от абсолютного времени не зависит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долгое время думал - куда бы его впихнуть, чтоб не уменьшать размер шрифта.

А потом заметил, что подавляющее большинство людей используют только один параметр - либо время финиша, либо время в пути (я лично - время финиша). А если раз в году нужно знать время в пути, то нажимаю на значок маневра и смотрю полную инфу.

(для меня это бывает обычно только при поездках в Финляндию, когда из-за перевода времени не могу сразу сориентироваться по какому времени финиш показывает. А "Приедем через два часа" - от абсолютного времени не зависит).

Спасибо, конечно! Просто очень часто на вопрос "когда будешь", посмотрев на табло легче сказать через 13 мин или через 18, чем высчитывать время,- у меня с математикой плохо... Но это мелочи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но с наскоку не смог найти - как убрать с экрана индикатор батарейки?

А то у меня висит значок полностью разряженного аккумулятора. Причем, на некоторых скинах он красный, что сильно раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...