Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отсутствующая кнопка "Р" в 7-й версии = некорректные пробки


Рекомендуемые сообщения

Извините, не подсуетился вовремя.

Вот только не надо сарказма. ;) Дело в том, что мой пост с "рождением мифа" Вы прочли, но сразу не опровергли. Так что в "рождении мифа" косвенно виновато Ваше бездействие. :P

Да не ведись ты на провокации этого /DiOs

Его выводы безапеляционны, мнение - неоспоримо, и вообще он Д'Артаньян, а мы тут все остальные.... по тексту.

Ну что ж сразу в крайности-то? Диалог нужно уметь со всеми строить. Диос такой злой потому, что у него лисапеда нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вопрос должен быть понятен и не содержать возможности неоднозначного ответа. Наличие в вопросе понятия "пробка" это как раз та самая неоднозначность. По простой причине того, что "пробка" понятие до

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка). При выборе пробки отправлять на сервер скорость 1-2 км/ч, при выборе "парковка" - не отправлять

Что-то ИМХО какое-то масло масляное получается с этой, желаемой некоторыми, кнопкой "Парковка". Зачем плодить лишний функционал и забивать голову пользователя ненужными действиями? Если работае

Изображения в теме

1) функция "стоянка" будет реализована в следующей версии программы, сейчас, как вариант, можно отключать GPS

А информация об ориентировочных сроках выпуска ну никак не меньше чем коммерческая тайна :ph34r:

P.S. а письмо в личку, опять осталось без ответа =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

balts,

вот ответы:

1) функция "стоянка" будет реализована в следующей версии программы, сейчас, как вариант, можно отключать GPS

2) пока не планируется.

Спасибо за ответ! Но меня беспокоит, что всего лишь несколько человек с форума задумываются об этом, а тысячи пользователей так и останавливаются, ничего не отключая и отсылая ложную информацию.

Проехал сейчас немного по центру; картины ложных пробок, подобных той, что на картинке, удручают.

Простите, не совсем понял: "не планируется" - что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может провести эксперимент, не нажимать кнопки при запросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент проведен. Все еще хуже. Сейчас за часок напишу отчет разработчикам, завтра обещали начать работать над всей этой темой.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагается также
если ответ отрицательный, или ответа нет, или вопрос о пробке отключен, то НИКАКИЕ данные на сервер не передаются.
Вот именно, что предполагается. Не факт, что, даже при отрицательном ответе, данные не уходят после прохождения ребра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что предполагается. Не факт, что, даже при отрицательном ответе, данные не уходят после прохождения ребра.

То, что сейчас система неработоспособна - факт. Разговор идет о том, как она по логике должна работать и при этом не требовать от пользователя ненужных ему лишних движения и не плодить неверные данные.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что предполагается. Не факт, что, даже при отрицательном ответе, данные не уходят после прохождения ребра.

уважаемый /DiOs, уже провел эксперимент, сообщил что работы ведутся. насколько я понимаю при переходе на 7ку где то был потерян алгоритм обаботки ответа пользователя или неправильно создан новый, ждем 7.3. предлагаю ветку закрыть или перейти к обсуждению возможных пожеланий связанных с вопросом пробки, кнопкой парковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, полностью согласен. Потому как в самом идеальном случае при игнорировании кнопки Парковка (а это гарантировано 80%+ пользователей) все все равно проваливается в систему "пробка-стоянка". И если она лажает, как сейчас, то толку от этой кнопки будет чуть. А если полуавтоопределение будет хотя бы на 80% адекватным, то эффект и без кнопки будет очень приличным.

насколько я понимаю при переходе на 7ку где то был потерян алгоритм обаботки ответа пользователя или неправильно создан новый

Второе. Это место оставалось в пятерке нетронутым очень долго, поскольку его надо было перерабатывать с нуля -- заплаты ставить было уже некуда. Первая реализация в семерке оказалась неудачной, уж не знаю, почему.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

balts,

вот ответы:

1) функция "стоянка" будет реализована в следующей версии программы, сейчас, как вариант, можно отключать GPS

ERER, полностью согласен. Потому как в самом идеальном случае при игнорировании кнопки Парковка (а это гарантировано 80%+ пользователей) все все равно проваливается в систему "пробка-стоянка". И если она лажает, как сейчас, то толку от этой кнопки будет чуть. А если полуавтоопределение будет хотя бы на 80% адекватным, то эффект и без кнопки будет очень приличным.

Как вариант - сделать кнопку "парковка" на главном экране навигации в стиле кнопок ДПОИ и Мое меню. Чтобы пользоваться кнопкой в один тап. Да и она на виду будет - конечно не все будут пользоваться, но думаю процент игнорирования понизится. =) по крайне мере в один тап - я бы точно пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем плодить лишний функционал и забивать голову пользователя ненужными действиями?

Какой лишний функционал? Всё останется как было, только будет переделано диалоговое окно на более корректное и понятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее, как сегодня создал пробку во дворе дома. Съездил на молочную кухню, называется :)

Кто переписывается с разработчиками?

Надо бы добавить предложение по автоопределению пробок: если рядом находится POI из "остановочных" (АЗС, пост ДПС и т.п.) или машина заехала во двор, то сообщение о скорости отправляться не должно.

N.B. Алгоритм "2-3 минуты со скоростью 0км/ч = стоянка", может ошибаться. Попробуйте в Москве в час пик Ленинский проспект пересечь или Профсоюзную (по Обручева, например). Будете "приятно" удивлены. Впрочем, мертво стоит оно осенью и весной.

В любой сезон можно прокатиться по шоссе Энтузиастов ближе ко МКАДу. Там никакое автоопределение не спасет. Можно перманентно вводить скорость 5-10 км/ч - не ошибешься.

Изменено пользователем Vladec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм "2-3 минуты со скоростью 0км/ч = стоянка", может ошибаться.

Такого никто ни разу не предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лишний функционал? Всё останется как было, только будет переделано диалоговое окно на более корректное и понятное.

В паре "Вопрос о пробке" и кнопка "Парковка" кто-то лишний. С точки зрения минимизации неверных данных лишней является кнопка "Парковка".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого никто ни разу не предлагал.

Предлагали. Надо просто прочитать тему (). :)

Звучало оно только как "2-3 минуты стоянки = не пробка".

Изменено пользователем Vladec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паре "Вопрос о пробке" и кнопка "Парковка" кто-то лишний. С точки зрения минимизации неверных данных лишней является кнопка "Парковка".

Если меня нет в машине, кто ответит навигатору на любой из этих вопросов?

С любой точки зрения правильной кнопкой будет такая, которая при "ответе по умолчанию" не будет приводить к неверным пробкам.

Если это будет кнопка "Парковка", правильный ответ по умолчанию - Да.

Если это будет кнопка "Пробка", правильный ответ - Нет.

В теме, кстати, предлагали вместо "Отправить сообщение о пробке? - Да/Нет" сделать окошко, которое будет содержать две кнопки "Пробка? - Парковка?". И ставить "Парковку" по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паре "Вопрос о пробке" и кнопка "Парковка" кто-то лишний.

Честно говоря, не уловил Вашу мысль.

Я говорю об этом:

В теме, кстати, предлагали вместо "Отправить сообщение о пробке? - Да/Нет" сделать окошко, которое будет содержать две кнопки "Пробка? - Парковка?". И ставить "Парковку" по умолчанию.

Вместо "Отправить сообщение о пробке"-"Отправить"/"Не отправлять", вид будет такой: "Отправить сообщение"-"Пробка"/"Парковка". Нужно только сам текст переделать...ну и баги исправить :D

Изменено пользователем Толян
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не уловил Вашу мысль.

Я говорю об этом:

Вместо "Отправить сообщение о пробке"-"Отправить"/"Не отправлять", вид будет такой: "Отправить сообщение"-"Пробка"/"Парковка". Нужно только сам текст переделать...ну и баги исправить :D

по умолчанию в СГ ответ на запрос о пробке "нет", если никого нет в машине никто не ответил = не пробка, вы сейчас коллективно выдумываете алгоритм который более менее нормально (не смотря на заплатки указанные выше) работал в 5ке!

какие кто ответит? никто не ответит = нет пробки!

и видоизменять вопрос не обязательно, исправить баги и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и видоизменять вопрос не обязательно, исправить баги и все!

С этим вопросом тоже не всё гладко.

Помнится были обсуждения, как на него надо отвечать.

Некоторые, стоя в пробке, отвечали на него "нет", аргументируя это тем, что "разве 20 (15, 10, 5) км/ч это пробка? Пробка - это когда мертво стоишь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом тоже не всё гладко.

Помнится были обсуждения, как на него надо отвечать.

Некоторые, стоя в пробке, отвечали на него "нет", аргументируя это тем, что "разве 20 (15, 10, 5) км/ч это пробка? Пробка - это когда мертво стоишь!"

с этим не поборешься! а вопрос пробка/парковка? такие персонажи будут вообще выпадать в ступор с таким вопросом. я отвечал нет в 5ой версии если двигался в проблемном ряду на поворот, а в отличном от моего направлении можно было проехать свободно, с появлением векторных пробок отвечаю да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим не поборешься! а вопрос пробка/парковка? такие персонажи будут вообще выпадать в ступор с таким вопросом. я отвечал нет в 5ой версии если двигался в проблемном ряду на поворот, а в отличном от моего направлении можно было проехать свободно, с появлением векторных пробок отвечаю да.

По-моему, выбор пробка/парковка проще для мозга, так как этот выбор из двух конкретных вариантов. Если же будет вопрос да/нет - ответ нет может вогнать в ступор, так как не понятно для обычного пользователя, какие последствия такого ответа.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, выбор пробка/парковка проще для мозга, так как этот выбор из двух конкретных вариантов. Если же будет вопрос да/нет - ответ нет может вогнать в ступор, так как не понятно для обычного пользователя, какие последствия такого ответа.

а если это не пробка - до светофора 5-7 авто, но на зеленый я неуспел и стою, жду дальше и при этом не собираюсь парковаться?

у меня на коротких свотофорах часто спрашивают - а не в пробке ли я... что мне нажать в случае запроса пробка/парковка? по логике обработки - парковку, но это же нелепо...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если это не пробка - до светофора 5-7 авто, но на зеленый я неуспел и стою, жду дальше и при этом не собираюсь парковаться?

у меня на коротких свотофорах часто спрашивают - а не в пробке ли я... что мне нажать в случае запроса пробка/парковка? по логике обработки - парковку, но это же нелепо...

Конечно нажимаете пробка. При выезде с ребра от Вас уйдут на сервер уже реальные данные по скорости прохождения ребра. В Вашем случае вопрос о пробке вообще вряд ли появится. Он не появляется так быстро.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали. Надо просто прочитать тему (сообщение #23). Звучало оно только как "2-3 минуты стоянки = не пробка".

- Правда ли, что Иван Петрович выиграл Волгу в лотерею?

- Правда. Но не Иван Петрович, а Пётр Иванович. И не Волгу, а пятьсот рублей. И не в лоторею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.

Попробуйте прочесть предложение Стронциума внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...