Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Тексет тут ни при чем. 

Выход один -  ждать обновления программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Opera mini opera&KBD.rar для TN610v HD (на разрешение 800х480)(480х272 не пойдет!!!) плюс нормальная юзабельная русско-англ.клавиатура Распаковать на карту памяти и вставить в навигатор при в

Для пользователей Texet TN-610 Voice HD, использующих последние карты Москвы и Московской области и получающих постоянные зависания от нехватки памяти. Попробуйте скрипт из аттача. Авось это поможет р

Таки да, это я философствую... Но вот хотелось бы чтобы и СГ корректно выключался при на нажатии "механической" кнопки на навигаторе. Здесь, наверное, без команды разработчиков не обойтись. Но это, к

Изображения в теме

Подскажите, как скачать новые карты через MS ACTIVESYNC. В USB настройке стоит галка на ЭктивСинк, при включении навигатора и подключен его к компьютеру загружается программа, там стоит состояние подключено. Но когда захожу в навигаторе в карты - обновить карты выбирая какую, то скачивает все равно используя сим-карту.  Как через интрнет качать используя эктивсинк?

Изменено пользователем Shkoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как скачать новые карты через MS ACTIVESYNC. В USB настройке стоит галка на ЭктивСинк, при включении навигатора и подключен его к компьютеру загружается программа, там стоит состояние подключено. Но когда захожу в навигаторе в карты - обновить карты выбирая какую, то скачивает все равно используя сим-карту. Как через интрнет качать используя эктивсинк?

Надо закачать на компьютор, а уж потом, подключив навигатор, скопировать на него нужное.

ACTIVESYNC предназначен для работы с навигатором как с диском на компьюторе. Но никакого отношения к интернету он не имеет.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закачать на компьютор, а уж потом, подключив навигатор, скопировать на него нужное.

ACTIVESYNC предназначен для работы с навигатором как с диском на компьюторе. Но никакого отношения к интернету он не имеет.

Это неверно. Просто копировать можно и в режиме "USB-диск". 

А через Эктивсинк можно и копировать, и синхронизировать, и получать интернет с компа на навик, и наоборот (не забываем, что тот же эктивсинк используется и для ВИнМобайл). И еще есть программки скриншотилки для ПК, которые через Эктивсинк перехватывают экран КПК/навигатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как скачать новые карты через MS ACTIVESYNC. В USB настройке стоит галка на ЭктивСинк, при включении навигатора и подключен его к компьютеру загружается программа, там стоит состояние подключено. 

Только что попробовал. 

Тексет 610ХД. Отключил ГСМ (тапнул на антеннку, и снял галку)

Подключил к ноуту (Вин7 Хомбасик).

Открылся "центр устройств ВиндовсМобайл".

Слева внизу "Подключено" (я выбирал "подключение без настройки", синхронизация не нужна).

Запускаю например на навике Оперу - сайты открываются (синий глаз не моргает, ГСМ/ГПРС неактивен).

Выхожу. ГСМ отключен (самолетик на экране)

Вхожу в СГ - лезу в карты-менеджер карт-загрузка карт - прекрасно грузятся.

В ВинХР вместо Центра... был ActiveSync - там по-моему еще галка была "Этот комп подключен к интернету" и "разрешить мобильному устройству беспроводную связь" - чтоб при подключении к компу навик не ломился в сотовую сеть.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, Это я погорячился. Просто никогда не возникало необходимости выходить в Интернет с навигатора, подключенного к компьютеру, сидя у компьютора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не возникало необходимости выходить в Интернет с навигатора, подключенного к компьютеру, сидя у компьютора.

А у безсимочных - бывает. Некоторые ставят интернет-версию на безинтернетный навигатор, и в итоге подоткнувшись к компу, получают профиты:

1. получение корректур (не надо личного кабинета и т.д. Включил СГ и подождал)

2. Загрузка карт из программы

3. если поездка дом-работа не шибко долгая, то и пробки в помощь (перед выходом включил СГ, дождался получения пробок и ДПОИ и поехал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так?

Галочка с 3D развязки не убирается. Убираю, сохраняюсь, после перезагрузки опять есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в профильной теме видел, что да.

Вряд ли это персональный глюк 610-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в профильной теме видел, что да.

Вряд ли это персональный глюк 610-х

В профильной теме я вопрос задавал, но ответа не получил. Запостил ещё здесь. Может собратья по 610 скажут как у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал. 

Тексет 610ХД. Отключил ГСМ (тапнул на антеннку, и снял галку)

Подключил к ноуту (Вин7 Хомбасик).

Открылся "центр устройств ВиндовсМобайл".

Слева внизу "Подключено" (я выбирал "подключение без настройки", синхронизация не нужна).

Запускаю например на навике Оперу - сайты открываются (синий глаз не моргает, ГСМ/ГПРС неактивен).

Выхожу. ГСМ отключен (самолетик на экране)

Вхожу в СГ - лезу в карты-менеджер карт-загрузка карт - прекрасно грузятся.

 

 

 

Спасибо. Надо отключать ГСМ )) Все тоже самое делаю. Просто удобнее когда с СГ сразу новые карты закачиваю. 

Только иногда запрашиваю лицензии карт, то получены то не получены. Когда стоит галка на ГСМ то тогда почти всегда получены. 

Изменено пользователем Shkoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, что обозначает время под предупреждающими значками? например еду вечером, впереди значок ремонт какой то или другой, под ним время 09:37. В реале в этом месте уже ничего нет. Или еду утром, а на карте значок пердупреждающий со вчерашним временем. Это как расшифровывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shkoda,

 

это время, когда информация о знаке была отправлена пользователем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам сабжевого навигатора. Только на встроенном аккумуляторе кто-нить катается? Как себя ведёт девайс при почти полностью разряженной батареи? Прежде всего интересует работа GSM-модуля. Не отрубается-глючит-жгёт_СИМки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то ставил эксперимент и описывал, точных минут не вспомню, но примерно так:

Через 30-45 минут начинает блынькать, что мол батарея капут. Еще минут через 40 отключает ГСМ модуль.

С симкой ничего не случалось.

А в принципе тянет (в режиме навигации) около 2 часов от батарейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще минут через 40 отключает ГСМ модуль.
Отключается без предупреждения или какая мессага выскакивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключается без предупреждения или какая мессага выскакивает?

Думаю IШIN, не обидится, если я отвечу:

Никаких предупреждений, просто отключается. Типа как в телефоне, при низкой зарядке-экран переходит в экономичный режим и все приложения недоступны.

 

з.ы. То что написал IШIN, о времени работы от батареи, касается относительно новых девайсов. У меня предупреждать начинает минут через 30, ГСМ модуль отключается через 20, ещё через 20 вырубается полностью. В итоге, полноценное использование навигатора от аккума, только в течение 45-50 минут. Я его всегда на зарядке держу.

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никаких предупреждений, просто отключается....

...У меня предупреждать начинает минут через 30

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему не читал, читал выборочно... по этому на свой вопрос четкого ответа тоже ожидать не буду, но все ж буду надеяться...

 

версия 7.8 (7.7), поездки относительно короткие (10 км)... из программы не выхожу, навигашку ввожу в "спящий режим"... когда еду обратно включаю навигашку, ПО находит спутники, но светит "красным телефоном", т.е. сервис "пробки" не поднимается... выходу из ПО, наблюдаю, что инет активен... запускаю ПО, проходит синхра с сервером, "пробки" активны, но нет их отображения на карте (карта любительская бесплатная от нашего проекта, но с официальной поддержкой пробок сервером).

 

собственно вопрос: это я туплю или это общая проблема? (судя по форуму, такое происходит у пользователей под андройдом).

 

з.ы. кста, надо поездить с двумя включенными устройствами одновременно (второе - телефон под андройдом)... в понедельник попробую. ;-)

Изменено пользователем spacer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же навигатор (TeXet TN-610 Voice HD), такие же короткие поездки, точно так же вгоняю "в сон". Вот только карта официальная. Проблем с пробками нет. И приходят, и отображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 spacer,  поездки у меня небольшие по расстоянию, единственное, выхожу из программы не через спящий режим, а отключение, в gprs снял галку автоматическое подключение, программа сама подключает,  по ощущениям (субъективно), лучше спутники, карты стандартные, пробки приходят, ну бывает, что светится красным, но это похоже оператор сотовый, по вечерам скорость падает здорово, на это и грешу, с утра все в норме и пробки и соединение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHimoza и pensika, спасибо!

 

отключил автоподключение, действительно СГ вполне способен поднимать инет самостоятельно. ;-)

 

пробки активны и работают (тип: линии и скорость), но корректуры почему-то всегда в "n/a".

 

буду дальше тестировать 7.8, в 7.7 пробки работали и отображались в той же конфигурации... в 7.8 как-то периодически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, чтоб СитиГид интернет поднимал. Скорость прихода пробок быстрее и стабильнее. Но если интернет падает, то подняться почему-то больше не может. Приходилось перезапускать программу. Сейчас инет поднимает сам навигатор. Пробки приходят не с первого подключения. За-то после падения интернета, он поднимается без перезапуска программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...