Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Программы для Android: делимся опытом

Recommended Posts

Если надо всплытие символа из под пальца и, при необходимости, выбор другого, то этого под андроид я не нашел в нормальной реализации. Если внешний вид и удобство "как в айпад", то Сони иксперия штатная ближе всего. В маркете она вроде есть отдельным приложением. Если не найдется, могу из своего планшета выдернуть

Edited by nomatir

Спасибо, предложу!

Спасибо, Миша!

Кто-нибудь может подсказать программу для бесплатной отправки СМС по мобильному инету?

В маркете таких масса, но все, либо платные и плата на определенный период или на определенное количество СМС, либо сложны для понимания, либо еще что-нибудь. Например сказано, что mail.ru Agent может отправлять СМС. У меня он стоит, но как по нему отправлять СМС, я не разобрался.

Интересует программа бесплатная или платная, но чтобы один раз заплатил и забыл.

Коллеги, а кто что посоветует для определения параметров того, что идёт от зарядного устройства на аккумулятор при зарядке? Чувствую зарядка в авто не справляется со смартфоном. Понять бы что она выдаёт.

Battery Monitor Widget Pro

Понять бы что она выдаёт.

​Тестер в разрыв плюсового провода.

Коллеги, а кто что посоветует для определения параметров того, что идёт от зарядного устройства на аккумулятор при зарядке? Чувствую зарядка в авто не справляется со смартфоном. Понять бы что она выдаёт.

​Это, кстати, хороший вопрос. У меня в автомобильная зарядка 2.1А, но заряжает она совсем не так, как та, что от 220В. И ведь что даст замер тока? На форумах пишут, что сам телефон может ток ограничивать. Зарядка, вроде, оригинальная, с чего бы ее ограничивать, если перегрева нет? Может, поддельная, конечно...

И ведь что даст замер тока? На форумах пишут, что сам телефон может ток ограничивать. 

​ну так замер и  покажет что ток ограничивается - не 2 ампера а например 1 ампер.

​ну так замер и  покажет что ток ограничивается - не 2 ампера а например 1 ампер.

​Тока непонятно, что его ограничивает: возможности зарядки или телефон. Хотя, вот, если покажет 2.1А, тогда все ясно

Edited by arctec

​Тока непонятно, что его ограничивает: возможности зарядки или телефон. Хотя, вот, если покажет 2.1А, тогда все ясно

​Попробуйте дома, включите иммиграцию маршрута и полный свет экрану с сетевой зарядкой и, скорее всего, выясните, что телефон ничего не ограничивает. Я автозарядок сменил белее десятка, и дешёвых, и не очень. Но наконец то очередная (дешёвая) оказалась очень мощной, теперь при работе СГ и видеорегистратора смартфон заряжается.

​У меня в автомобильная зарядка 2.1А,

​Я, когда искал автозарядку, перепробовал штук 6. Все они давали не более 650 мА, независимо от надписи на них - были и на 1А, и на 2А.

Вот тестер и позволит увидеть, сколько зарядка может отдать. 

У меня в бардачке зарядки россыпью. Сегодня ещё две туда легли (от одной старый навик питался с небольшим положительным балансом мощности). А в гнездо встала другая. И, судя по эффекту, правильная. Пару дней попроверяю ещё.

У меня сейчас зять занят тем, что обнаруживая дома зарядку (хоть сетевую, хоть автомобильную), отдающую (реально) меньше двух ампер, немедленно её выкидывает: "вот кинешь такую на автомате с собой в отпуск -- и мучайся потом". После появления нового смарта согласен с ним: при токе меньше 1А или около этого заряд вообще не идёт, схема блокирует.

. После появления нового смарта согласен с ним: при токе меньше 1А или около этого заряд вообще не идёт, схема блокирует.

Так вот в чем собака порылась?

Из легкодоступных какие автозарядки посоветуете?

Пару дней подождёте? Уж сколько раз обжигался... Лёгкодоступность не исчезнет :)

важен еще провод, ЗУ вторична

Пару дней подождёте? Уж сколько раз обжигался... Лёгкодоступность не исчезнет :)

Конечно, подождем! Легкодоступность  -  это пришел и купил, а не ждать из Китая :)

Распайка или и сечение играют роль (а может, качество самого разъема)?

Ток автозарядки большой роли не играет. ищите в мануалах распиновку вашего устройства . У меня два Samsung-а tab2.7 и 9195 ,  у обоих разная распиновка. После "правильной" распайки кабеля заряжается и от 0,5А

Edited by dkltd

​Миша, ну ты догадываешься, что я соблюдал условия эксперимента? В принципе, можно и многофакторный провести, чтоб не скуазать рототабельный. Времени много пойдёт, но можно.

​Сейчас почти все смартфоны понимают зарядку по замкнутым контактам Data в разъеме юсб. Кроме эппловских поделок (там два резистора определяют).

Поэтому надо брать ЗУ с юсб выходом. А кабель - любой можно использовать, кроме разве совсем китайских тоненьких.

​Попробуйте дома, включите иммиграцию маршрута и полный свет экрану с сетевой зарядкой и, скорее всего, выясните, что телефон ничего не ограничивает. Я автозарядок сменил белее десятка, и дешёвых, и не очень. Но наконец то очередная (дешёвая) оказалась очень мощной, теперь при работе СГ и видеорегистратора смартфон заряжается.

Ток автозарядки большой роли не играет. ищите в мануалах распиновку вашего устройства . У меня два Samsung-а tab2.7 и 9195 ,  у обоих разная распиновка. После "правильной" распайки кабеля заряжается и от 0,5А

Так если провод один и тот же, а зарядки я беру разные (12В и 220В, обе родные), и результаты очень сильно различаются, значит, дело не в проводе. Может ли телефон как-то понять, что этой зарядке он "не доверяет" и ток будет брать минимальный? 

У меня при работе одновременно СГ и регистратора помимо разряда еще и спутники улетучиваются. Пришлось от рега отказаться пока. Надо установить, почему спутники уходят - перебор мощных процессов?

Так если провод один и тот же, а зарядки я беру разные (12В и 220В, обе родные), и результаты очень сильно различаются, значит, дело не в проводе. Может ли телефон как-то понять, что этой зарядке он "не доверяет" и ток будет брать минимальный? 

С каким устройством продается "родная" 12V зарядка?  Может ли телефон как-то понять, что этой зарядке он "не доверяет"= конечно может.