Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

в Украине даже "Деда Мороза" отменили. Теперь у них Святой Николай! Против святых ничего не имею

leshiy333, Деда Мороза никто не отменял. А о Св.Николае могли бы просветиться (по поводу "теперь" и "у них"):

http://ny.hochu.ua/cat-all-about-newyear/article-23766-den-svyatogo-nikolaya-traditsii-pritchi-primetyi/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F

http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-seti-poyasnili-chem-otlichaetsya-svyatoy-nikolay-ot-deda-moroza-infografika-400189.html

 

 

петровскую "Новогоднюю Ель" нужно отменить. Она же русская

Присвоили?.. Ну, ну...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Рождественская ёлка — традиционный атрибут празднования Рождества во многих странах мира. Возник в средневековой германской традиции, а с XIX века получил популярность в России[1], англосаксонском мире и многих других странах.
Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

RazR, я Вас уважаю! Вы такой начитанный! Что ж тогда "Деда Мороза" обидели Ваши власти? По всем российским каналам говорили, что Украина отказывается от зимнего чуда и теперь в дома украинских детей пойдёт св.Николай. Это сказал не я, это в новостях было.

Ну и как прошёл Новый Год у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем российским каналам говорили, что Украина отказывается от зимнего чуда и теперь в дома украинских детей пойдёт св.Николай. Это сказал не я, это в новостях было.

leshiy333, ммммм, росТВ... "Самое гуманное" (и честное)))) ТВ в мире) Смотрите дальше)

 

Вот две фотографии из двух садиков (один - обычный, другой - с усиленной подготовкой к первому классу) сына:

i.gif

SAM_1048_500.jpgi.gif

SAM_0867_500.jpgi.gifi.gif

 

Нормальный Новый год)) Не лучше, не хуже других)) Снежок накануне выпал, настроение поднял) Вас с НГ и РХ, кстати  :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, ммммм, росТВ... "Самое гуманное" (и честное)))) ТВ в мире) Смотрите дальше)

Вот две фотографии из двух садиков (один - обычный, другой - с усиленной подготовкой к первому классу) сына:

i.gif

SAM_1048_500.jpgi.gif

SAM_0867_500.jpgi.gifi.gif

Нормальный Новый год)) Не лучше, не хуже других)) Снежок накануне выпал, настроение поднял) Вас с НГ и РХ, кстати :)

Спасибо! И Вас с Рождеством! А то я уже начал расстраиваться :(

Мои-то слишком взрослые и в чудеса верить перестали :) Какой им в 17 и 20 Дед Мороз? Им женихов подавай :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон о территориях опережающего социально–экономического развития.

Вкратце, на Дальнем Востоке учреждаются специальные территории «опережающего развития», в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам в длительную аренду. Право собственности на территории РФ фактически упраздняется, и на территориях, назначенных для передачи в аренду в соответствии с этим законом, земля и имущество будут изъяты у российских собственников, «для создания и развития объектов инфраструктуры», и проживать на этих территориях, в любых количествах и на протяжении длительного времени, (могут) будут иностранцы, для чего отменяются все квоты на иммиграцию. 
В течении первых трех лет зоны создаются на территории Дальневосточного федерального округа, а по истечении трех лет на территориях остальных субъектов Российской федерации.

 

рассмотрен, принят, одобрен и подписан

 

Интересная статья в "снобе" на эту тему. (кто там про китайцев говорил?)

 

PS. Вот и праздники подошли к концу, впереди интересная неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемирный банк резко ухудшил прогноз по экономике России на 2015 год. Темпы падения ВВП ускорятся в четыре раза по сравнению с прошлой оценкой, до 2,9%, хотя прошел всего месяц с момента прошлой оценки. Даже в кризис 2008–2009 годов прогнозы не менялись так часто и столь стремительно

Год назад эксперты Всемирного банка предсказывали российской экономике прирост в 2,7% по итогам 2015 года. В марте прогноз был пересмотрен, тогда организация понизила оценку до 1,3%. За последние четыре месяца 2014 года Всемирный банк понижал прогноз еще трижды: до 0,3% в сентябре, обнулил в ноябре, а в декабре и вовсе спрогнозировал падение ВВП на 0,7%. Во вторник 13 января Всемирный банк вновь пересмотрел прогноз. Спустя месяц после публикации предыдущей оценки он ухудшился более чем в 4 раза – сразу до –2,9%. С такой быстротой свои оценки перспектив российской экономики организация не меняла уже давно. Существенно они изменялись в кризисные 2008–2009 годы. Если 18 ноября 2008 года Всемирный банк прогнозировал на 2009 год рост ВВП в 3%, то за полгода, к маю 2009 года, оценка сползла к –4,5%. Начиная с августа 2013 года – за год до введения санкций – Всемирный банк обновлял российский прогноз не чаще раза в квартал, а каждая новая оценка хоть и была ниже предыдущей, но отличалась в среднем на 0,5–1 процентный пункт.


Социальный блок правительства попросил 300 млрд из бюджета из–за инфляции

Социальный блок правительства просит увеличить расходы бюджета на 2015 год более чем на 300 млрд руб. Только на индексацию страховой пенсии требуется 187,9 млрд руб. Причина в том, что инфляция по итогам прошлого года незапланированно выросла до 11,4% вместо ожидавшихся 7,5%. В пятницу на совещании у премьера Дмитрия Медведева будет решаться, где взять на это деньги

Индексация пенсионного коэффициента с 1 февраля, по расчетам Минтруда, федеральному бюджету обойдется в дополнительные 110,67 млрд руб. Индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии – в дополнительные 77,29 млрд руб. Такие расчеты почти вдвое превысили прошлогодние ожидания Минфина. Тогда министр финансов Антон Силуанов и его заместитель Татьяна Нестеренко неоднократно сообщали, что дополнительные расходы на индексацию пенсий будут изысканы в бюджетном антикризисном фонде. Допрасходы оценивались в 50–60 млрд руб. Вице–премьер Ольга Голодец 20 декабря предупреждала, что на пенсии потребуется дополнительно 112 млрд руб.

Уже 16 января на совещании по экономическим вопросам премьер–министру Дмитрию Медведеву будет представлен счет на значительно большую сумму. Как рассказали РБК два источника в правительстве, предлагаемые дополнительные расходы на сумму свыше 300 млрд руб. включают, помимо новых трат на пенсии, предложения и по увеличению различных пособий, но не учитывают индексации зарплат бюджетников. Источники финансирования предлагается определить Минфину. Минтруд лишь сообщает о невозможности отказаться от дополнительной индексации пенсии, которая определена федеральным законом «О страховых пенсиях». Представитель социального вице–премьера Ольги Голодец не комментирует информацию о запрашиваемой из бюджета сумме.

В Минфине ​​сообщили РБК, что не отказываются от обязательств индексации пенсий «исходя из фактического индекса потребительских цен». Представитель Минфина подтвердил, что, «по предварительным данным, потребует выделения дополнительных средств на выплату пенсий в объеме порядка 190 млрд руб.». Источники финансирования новых расходов в ведомстве не назвали.


1421193894-2bd9f3b1f502d5246e3f17600e198

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так хочется сказать - "Не очкуй"!

Если это адресовано мне, то я к этому уже готов морально и учитываю свои персональные финансовые риски. Гораздо сильнее это ощутят на себе те, "кому до сих пор ничего не видно" и все это "бабайки", "не смешите мои искандеры", "уже завтра настанет хорошо". Вот таким людям я не завидую.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо сильнее это ощутят на себе те, "кому до сих пор ничего не видно" и все это "бабайки", "не смешите мои искандеры", "уже завтра настанет хорошо". Вот таким людям я не завидую.

А тебя кто-то просит завидовать? :) Угомонись уже. И кризис 98 пережили и кризис 2008. Как будет, под то и будем подстраиваться. Ситуация сейчас может повернуться как угодно. Ежедневно в прессе куча аналитиков прогнозируют самые различные варианты развития событий. Проблема в том, что слишком много факторов может повлиять на развитие ситуации. Все их учесть просто невозможно. Поэтому отношусь ко всем прогнозам философски. Это как лотерея. Если какой-то прогноз сбудется, это будет значить всего лишь то, что прогнозисту повезло-угадал. И абсолютно не будет означать, что это какой-то великий прогнозист....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постить все эти страшилки?

 

страшно? это нормальная реакция

 

 

всякую мишуру, из тырнета

 

по Вашему, байка про "игру за белых" и прочие познавательные статьи от Стронция таковыми не являются?

 

 

прогнозисту повезло-угадал

 

я так и думал, что ты скажешь именно это

 

 

 

Кроме того, хочу обратить твое внимание, что я профессиональный экономист.

разумеется. и видно даже, как массово тебя поддерживает местная аудитория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заболею (трижды тьфу), то не дай бог мне в горячечном бреду обмолвиться об этом здесь.

Добрые люди не оставят в беде - забросают ссылками на описание моей болезни с перспективами (в идеале -медленная мучительная смерть, но для разнообразия в каждой третьей ссылке будет медленная мучительная жизнь) и многочисленными осложнениями. А если вдруг начну лечиться (и, не дай бог, станет полегче) - я получу ссылки на подробнейшие описания жутких побочных эффектов от лекарства.

Естественно, из хороших побуждений, предполагается ведь, что у меня гугл не работает, на яндексе я забанен пожизненно, и инструкции к лекарствам я не читаю.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так и думал, что ты скажешь именно это
Если мой прогноз сбудется, это тоже не будет означать, что я великий экономист или прогнозист. Я повторюсь, на развитие ситуации влияет слишком много факторов как внутренних, так и внешних, в т.ч. никому не известных. Такую ситуацию не просчитает и мегасуперкомпьютер. Поэтому я с удовольствием посмеюсь над тем, кто в какой-то момент начнет бить  себя в грудь - я же говорил! Так что любой разумный человек так скажет, а не только я. Надеюсь тебе не пришлось слишком много думать, чтобы стать капитаном Очевидность? :)

 


разумеется. и видно даже, как массово тебя поддерживает местная аудитория
Это так.  Но Вангой или Нострадамусом  я себя не называл, заметь. Я всего лишь  сделал свой прогноз на основании анализа имеющейся у меня информации. И не собираюсь от него отказываться. В мире есть дохрена экономистов и финансистов намного покруче меня, только при этом они почему-то делают совершенно разные прогнозы, кардинально отличающиеся друг от друга. Так что твои странные попытки пнуть меня кроме смеха ничего не вызывают. Если конечно ты не Ванга или Нострадамус. Тогда сниму шляпу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1421254287-cf3d963f6acc7db0d1be4135d53de

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1421254287-cf3d963f6acc7db0d1be4135d53de

Передергиваешь, как обычно. Во-первых, фраза выдернута из контекста http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html. Во-вторых, нигде не сказано как быстро рухнет: сразу, через год или через пять. Ну и в-третьих, рухнет тоже несколько относительное понятие. Достаточно рухнуть какой-то одной крупной экономике, серьезно аукнется всем....

 

Таких фраз можно надергать у кого угодно - Путиных, Навальных, Обам, Порошенков, Кудриных и т.д. Так что - мелко плаваете, уважаемый... :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Передергиваешь, как обычно. Во-первых, фраза выдернута из контекста http://vz.ru/news/20.../17/711128.html. Во-вторых, нигде не сказано как быстро рухнет

>вот же в этой теме чуть больше месяца назад. послушай внимательно что и как прогнозирует великий экономист


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот же в этой теме чуть больше месяца назад. послушай внимательно что и как прогнозирует великий экономист
Ты читаешь вообще то что я пишу? Я уже сказал мое отношение ко всем этим прогнозам. Я этих прогнозов от разных прогнозистов каждый день десятками вижу. Кто в лес, кто по дрова. Кудрин вон по несколько раз  в  месяц свои прогнозы меняет, исходя из текущей конъюктуры. Чего ты вообще пытаешься доказать? Что Путин не великий экономист? Он вроде обо этом никогда и не говорил. Или что ты великий экономист? Или ты можешь нам назвать имя того великого экономиста, прогнозы которого все время сбываются и которому мы все должны поверить?

 

 

Что касается этого


вот же в этой теме чуть больше месяца назад

Ну послушал. И в чем он не прав? У Саудовской Аравии низкая себестоимость добычи нефти - меньше 10$. Но бюджет у них сверстан бездефицитный исходя из 80 долларов. Будет цена меньше, придется им лезть в свои ЗВР. У нас кстати тоже себестоимость добычи еще в прошлом году была около 36$, а сейчас из-за роста курса упала где-то до 16$. А бюджет рассчитан исходя из 60 долларов за баррель. А вот у американских сланцевых компаний даже себестоимость в среднем не ниже 70-80 долларов. И эти компании закредитованы на несколько триллионов долларов. Долго они ниже себестоимости работать не смогут. Начнут тонуть и тянуть за собой банки-кредиторы. Дальше думаю объяснять не надо...

 

Да есть в ролике некоторые спорные утверждения, но откровенных косяков я не увидел. Может тебя смутило высказывание про снижение спроса на доллары? Он действительно будет падать. Тут очень хороший показатель - динамика цен на золото. Так вот, в то время как практически все валюты мира теряют свою стоимость относительно доллара, цена на золото в долларах медленно растет. Т.е. относительно золота доллар медленно, но обесценивается. И я уверен, эта динамика будет нарастать. Спрос на доллары будет уменьшаться не только из-за падения цен на нефть, но и из-за набирающего популярность в мире перехода на расчеты в нацвалютах, и снижения той же Россией и Китаем доли долларов в ЗВР в пользу золота. Другой вопрос, что этих зеленых бумажек выпущено уже столько, что в общей массе долларов снижение спроса на него из-за указанных выше факторов пока невелико. Но оно нарастает. Более того, резко ронять доллар невыгодно никому, в т.ч. России и Китаю, у которых пока еще очень много долларов в ЗВР. Да и жесткие потрясения на мировых рынках тоже никому не выгодны. Все говорит о том, что есть более-менее согласованная политика тех же стран БРИКС по увеличению давления на доллар путем созданию своего банка, перевода части расчетов на нацвалюты. Постепенная (не резкая) скупка золота, думаю, тоже согласованная политика. Падение цен на нефть, думаю, это ответка Штатов на эти действия, но это оружие, если им злоупотреблять, в итоге обернется против самих же США и доллара.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая аналитика-в основном согласен. А вот с прогнозами нет. При цене на нефть в 50 долларов в течение трех лет загнутся не только сланец, но многие традиционные, например, Венесуэла со своей тяжелой нефтью с высокой себестоимостью, а также инвестиции в нефтедобычу. Это спровоцирует рано или поздно жуткий топливный кризис в мире и безумный скачок нефти, которой перестанет всем хватать и будут брать то, что есть за любые деньги. Это нереальный прогноз...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аналитик не упомянул еще об одной очень важной причине падения цен на нефть - это активная спекуляция фьючерсами на нефтью По сути торгуют не реальной нефтью, а воздухом, что дает финасовым спекулянтам возможность устраивать свои чисто финансовые игры, играя на повышение или понижение в своих интересах.  И как раз здесь активно торчат уши США. Т.е. нефть грохнулась так сильно практически исключительно из-за США - во-первых, из-за бурного и некотнтролируемого роста добычи сланцевой нефти, во-вторых, из-за финансовых манипуляций на фьючерсном рынке.

 

И еще один аргумент, почему нефть не сможет держаться долго на уровне 50 долларов или ниже. Как только импортеры почувствуют "дно" ( мне кажется оно уже достигнуто на уровне 45$ за Брент), они активно начнут наращивать запасы дешевой нефти впрок, тем самым спровоцировав спрос и соответственно рост цен на нефть. А как только спрос и цена начнут расти, спрос дополнительно подогреют финансовые спекулянты на фьючерсах, которым выгодно будет в этом случае сыграть на повышение. Именно поэтому я и прогнозировал, что уже к концу года нефть вернется к 100 долларам. Если бы не спекулятивные игры с фьючерсами, цены на нефть вряд ли имели бы такую волотильность. А из-за присутствия спекулянтов, желающих сделать деньги из воздуха, цены на нефть обречены на  резкие взлеты и падения. С рублем, кстати, тоже самое будем, пока он так сильно связан с нефтедолларом. Т.е. сейчас у рубля, на мой взгляд, потолок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroncium90, так сланцевая нефть сильно дорогая по себестоимости и в США закрывают её добычу. Или я не так запомнил? Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, так сланцевая нефть сильно дорогая по себестоимости и в США закрывают её добычу. Или я не так запомнил?

Да, все правильно. Добыча сланца резко начнет падать. Предложение нефти упадет и спровоцирует увеличение спроса и соответственно цен на нефть. Кроме того, сланцевые компании набрали кредитов по разным оценкам от одного до трех триллионов зеленых. Т.е. кредиты отдавать будет нечем, что нехило ударит по банкам. В общем, в итоге америкосы поимеют сами себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...