Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Так переводили небось с украинского на русский. А уровень образования на Украине похоже падает, как и у нас...

НЕБОСЬ. Вводное слово. То же, что «вероятно, пожалуй, должно быть». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми.

ПОХОЖЕ. Вводное слово. То же, что «кажется, как-будто». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми.

 

Два предложения - две ошибки))

А вот если бы

Сослагательное наклонение. Ой, не нравится оно мне... "Если бы, да кабы да..."

Да, возможно, всего этого не было БЫ. Это не меняет день сегодняшний. Януковича терпели четыре года, верили, надеялись. Баста.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Где я это признавал?

Вы читаете то, на что отвечаете? 

 

 

 

"Ураган" - возможно, "Град" - нет.

Ураган значительно мощнее Града, вообще-то. Вас уже читать смешно... :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган значительно мощнее Града, вообще-то. Вас уже читать смешно...
Мercedes-Benz S63 AMG значительно мощнее KIA Rio 1.6. Но я говорю про KIA Rio.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мercedes-Benz S63 AMG значительно мощнее KIA Rio 1.6. Но я говорю про KIA Rio.

Т.е. ВСУ мощные Ураганы применяет по городам, в которых помимо "террористов" есть местные жители, а менее мощные "Грады" они не применяют? Видимо религия не позволяет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RazR, вы ведь ответили на половину моего вопроса - что ВСУ применяет оружие массового поражения  (Ураганы) против городов с мирными жителями. Раньше вы это отрицали. А еще вы утверждали, что это на самом деле ополченцы ("террористы")  его применяли. Поэтому ответьте на вторую часть вопроса


 По вашему же города обстреливают ополченцы, в том числе градами. Не объясните - зачем им это, если они в этих городах по Вашему прячутся? Сами в себя стреляют?  Или воворемя обстрела выезжают из города дружно, а после обстрела дружно возвращаются? 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо религия не позволяет...
Получается, так. Мне не ведомо военное дело. Почему именно "Ураган". Может, точнее. Надо ознакамливаться.

И, пожалуйста, не думайте, что целиком и полностью поддерживаю эту войну со стороны ВСУ: там полным-полно... Кхм... Темных пятен. Складывается впечатление, что во мне увидели воплощение фашизмо/бендеро/нацистских настроений в Украине (которых по сути нет). Я ведь русский до корня волос. Бабушки-дедушки в ВОВ воевали. И Россию люблю и уважаю.

Ещё раз: оружие применяется не по городам, а по точкам скопления террористов. Почему они скапливаются в городах и жилых районах - спросите у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не объясните - зачем им это, если они в этих городах по Вашему прячутся? Сами в себя стреляют?  Или воворемя обстрела выезжают из города дружно, а после обстрела дружно возвращаются?
Встречный вопрос: а не объясните зачем боевики устраивают показательные подрывы для LifeNews? В этом вопросе и есть МОЙ ответ. Не претендую на ИСТИНУ.

Они стреляют БЕСПОРЯДОЧНО: увеличивается количество мирных жертв, разрушается инфрастуктура, да и картинка для росТВ "красивая" (якобы ВСУ поливает "Градом"). Именно поэтому делаю акцент на "Граде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оружие применяется не по городам, а по точкам скопления террористов.
Ураган не может применяться по точкам - только по площадям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ураган не может применяться по точкам

Да ну? Хорошо хоть не по запятым. "Скопление террористов" по определению не может ограничиваться точкой. Но за разъяснение спасибо, конечно))

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Скопление террористов" по определению не может ограничиваться точкой
Так и писали бы тогда: "По такому-то административному району города такого-то". Ну, или, "по городу такому-то"  А то


по точкам
В курсе, что Ураган ближе, чем на 8 км стрелять не умеет? И площадь поражения у него 600х600 метров примерно? т.е.квартал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По такому-то административному району города такого-то". Ну, или, "по городу такому-то"
Да в том-то и дело, что НИГДЕ такой информации нет. Некие группы ВК типа "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" достоверным правдивым источником не считаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем ппц... 

На Украине у границы с Россией упал Boeing 777 малайзийских авиалиний

http://vz.ru/news/2014/7/17/696051.html

 

Сбит над донецкой областью. Теоретически и у ВСУ и и ополченцев есть вооружение, способное сбивать самолеты на большой высоте. Было сообщение, что ополченцы один или два "Бука" отжали.

Сразу возникает несколько вопросов:

 

1. Кто сбил - ополченцы или ВСУ?

2. Не спланированная ли это подстава?

3. Что делал гражданский самолет над зоной военных действий? Вели его Украинские диспетчера (самолет летел из Амстердама в Куала Лумпур). Они в своем уме?

 

Соболезнования погибшим. Но очень надеюсь, что эта очередная деза... 

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем ппц...

Угу, и в "Сводках от Стрелкова": "В районе Тореза только что сбили самолет..." http://vk.com/strelkov_info

ополченцы один или два "Бука" отжали

Опять же: официально у ВСУ в зоне АТО "Буков" нет.

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и ополченцев есть вооружение, способное сбивать самолеты на большой высоте.
Нет. Было официальное заявление министра обороны Украины, что АН на днях на высоте 6500м был сбит российскими ВС, потому, что у ополченцев нет такого вооружения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было официальное заявление министра обороны Украины, что АН на днях на высоте 6500м был сбит российскими ВС, потому, что у ополченцев нет такого вооружения.

Евгений Ш, так stroncium90 читает "Сводки Стрелкова" и пр. со стороны боевиков, а они заявляют, что у них есть и Буки, и Грады... stroncium90, что ещё у них есть? Заранее нас подготовь к худшему.

 

ЗЫ. Да, ранее было: Боевики частично захватили военную часть ПВО

По словам Дмитрашковского, из техники похищены два грузовики.

Отвечая на вопрос "Украинской правды", Дмитрашковський подтвердил, что в той части находится зенитный ракетный комплекс "Бук".

"Но он нерабочий. Остальные, которые работают, находятся на других стратегических объектах", - заметил он.

На вопрос, могут ли боевики его починить, Дмитрашковський сказал: "Я не думаю, что это им нужно".

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, ранее было:
Так кому верить, Дмитрашковскому или Авакову? Или... ??? Кстати, я так и не могу понять, у США спутники разведки все вышли из строя? Или Путин попросил Обаму не выкладывать фото колонн российской бронетехники, пересекающих россико-украинскую границу, и Обама согласился? И, кстати, что у кого есть, где стоит и куда стреляет, Обама тоже стесняется выложить на всеобщее обозрение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я так и не могу понять, у США спутники разведки все вышли из строя?

Тоже не могу понять. С другой стороны, не думаю, что так просто Путин позволит снимать такие вещи. Хотя ранее фотографии перемещения российской армии НАТО довольно четко показывал...

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Путин запретит? лично полетит на орбиту гаечным ключом оптику на спутниках-шпионах разбивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонны бронетехники пересекают границу исключительно ночью. Когда все спят. Вот снимков и нету.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz, было бы интересно увидеть максимальную детализацию этих спутников-шпионов. Например, гугло-карты, Изварино:

Более-менее танк или что-то серьёзное можно было бы и различить.

А как быть ночью?


Руководство Донецкой народной республики отрицает причастность к падению малазийского самолета "Боинг-777" под Донецком. Об этом "Интерфаксу" сообщил член Совбеза республики Сергей Кавтарадзе.
По его словам, в распоряжении ополченцев отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в 10 000 километров. Состоящие на вооружении ДНР переносные зенитно-ракетные комплексы имеют максимальную дальность поражения в три тысячи метров.

 

:wacko:  :wacko:  :wacko:  :blink:  :blink:  :blink:

http://vk.com/strelkov_info

В группе тут же удалили видео и бахвальство о сбитом самолете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пару лет назад громкое убийство раскрыли с помощью спутника (в том числе, конечно, не в основном), проследив конкретный автомобиль. в горах. в лесу. а уж колонна танков...

достаточная там детализация, лучше намного, чем доступно в самых лучших гуглокартах. есть конечно и старые спутники, похуже, но и новых хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз упавший на Украине Boeing был виден на радарах за пределами «спецоперации»

http://vz.ru/news/2014/7/17/696069.html

 

Посмотрел в сети - куча скринов с флайтрадара - пропал над Полтавой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету колонн. Ряд весьма боеспособных частей "сдёрнули" с мест постоянной дислокации для проведения учений, поближе к Украинской границы, да. Границы никто не пересекал, по крайней мере организованно, у меня есть связи с военными.

Да и хватило бы одной колонны (полка), что бы Украинская армия (при всём моём к ней уважении) "закончила" свою "антитеррористическую" операцию через несколько дней.

 

Но ИМХО своим последним демаршем США развязал РФ руки, теперь при желании можно сделать то, за что нас уже всё равно наказали.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...