Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

А почему нет? У меня родители тоже работают.

 

И деньги там - не единственный и, в случае бабушки и её сестры, совершенно точно не определяющий фактор.

+100500!!! Им это надо для того, чтобы не чувствовать себя стариками! Это является основным фактором! И это нужно принять как должное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Я понял.

Я попал в яблочко..

Вы неправильно поняли. Или вовсе непоняли.

Речь про "морду" шла в несколько ином ключе нежели Вы себе фантазируете. ;)

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо... У меня пенсия - 11000. Вы считаете, это нормальная пенсия?

Прошу Вас заметить, что это пенсия!

А зарплата тракториста шесть тысяч - это нормально? А зарплата доярки в глубинке? И у них нет выходных дней, коровы молоко дают без выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо... У меня пенсия - 11000. Вы считаете, это нормальная пенсия?

 

Нет. Но ваш вопрос звучал иначе - правильно ли то, что люди работают после пенсии. И этот вопрос не имеет однозначного ответа. В случае, когда это происходит из-за недостатка денег - это не очень хорошо. Но, видите ли, такая ситуация отнюдь не только в России - проще попытаться перечислить страны, где этой проблемы не существует. И основная причина её - социально-экономическое устройство, а не какое-то там присоединение Крыма.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь про "морду" шла в несколько ином ключе

Именно вы ранее тщательно переводили разговор на личности. Так что ключ верен.

 

В яблочко я попал.

Жванецкого читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жванецкого читайте.

Я лучше "Фавотита" перечитаю в очередной раз :)

Вспомню, как Крым "оттяпали" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно вы ранее тщательно переводили разговор на личности. Так что ключ верен.

Не выдавайте желаемое за действительное.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

В яблочко я попал.

Вам виднее куда Вы там попали. :D

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и поднимают, вроде...

(это было про сельское хозяйство)

А зарплата тракториста шесть тысяч - это нормально?

 

Сопоставляем две фразы выше.

 

Все, я расколол Navika

 

Вам самому это кажется остроумным? Вы гордитесь собой?

Какая-то дешёвая возня..

Вы так и не способны говорить о мнении. Вас тянет на личности. Примитив.

 

"Если не могут атаковать мысль, атакуют говорящего" (Поль Валери).

 

"Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще". (Коко Шанель)

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и поднимают, вроде... Зерно экспортируем, мяса с каждым годом импортируем всё меньше.

 

Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI веке.

Потребление мяса на душу населения остается одним из главных показателей развития страны.

 

http://ttolk.ru/?p=18686

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравились сравнения г-на Пряникова. Неверно многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/russia/nadolgo_li_khvatit_radosti_ot_prisoedineniya_kryma-1081764.xhtml

 

Ну а главные события разворачиваются на газовом направлении.

Украине нужен газ, России - деньги.

Потерять могут все.

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема в том, что, вместо того, чтобы ставить перед собой реальные цели и достигать их (адекватная пенсионная система, устойчивый экономический рост в ненефтяном секторе, развитие образования, культуры, переход к экономике знаний) Путин и его правительство ставят перед собой псевдо-цели и затем успешно их достигают.

Это имеет, конечно, пропагандистский эффект, и в горизонте 1-2 лет такая политика может быть успешной.

Однако я, например, на пенсию выйду через 25-30 лет (мне уже под сорок).

И меня совершенно не устраивает, что к тому времени все мои пенсионные накопления будут потрачены на поддержание путинского рейтинга.

 

Так что Крым очень даже при чем.

Не в плане прямых издержек, а как типичная псевдо-цель, отвлекающая от решения реальных проблем.

 

Венидиктов, по-моему, упоминал, что Путин примерно 85% своего рабочего времени тратит на внешнюю политику. Учитывая, как много надо было сделать вчера и даже позавчера во внутренней политике (в особенности, экономической), это очень тревожный факт.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту газету считаю "жёлтой прессой" после публикации интервью моего шефа. В шоке был и он, и я! С тех пор не читаю именно её.

И вот это понравилось:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту газету считаю "жёлтой прессой" после публикации интервью моего шефа.

И какое это имеет отношение к конкретному тексту? И даже просто тесту?  

Опять важно кто сказал, а не что сказано?

Морда у них не такая?

И вообще - это шутка по бОльшей части.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту газету считаю "жёлтой прессой" после публикации интервью моего шефа. В шоке был и он, и я!

Вашему шефу не показали текст интервью перед опубликованием? Не верю, если честно.

Коммерсант - неплохая газета на фоне остальных. Еще, пожалуй, Ведомости и РБК-дейли могу читать.

 


И вот это понравилось:

Чел не понял юмора. Бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что Крым очень

Если бы Россия была привлекательной экономически, - Украина не посмотрела бы на запад вообще.

 

И ещё...

При развитой российской экономике и достаточном количестве бабла в России, а также при определённого рода стараниях - был шанс Крым купить.

Выторговать за газовые льготы, преференции, кредиты, поддержку и др...



И вот это понравилось:

Это шутка. Рассчёт на то, что почти никто тест не пройдёт.

Тот студент из скриншота  -  болван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navik, при развитой экономике можно было бы просто инвестировать, и не только в Крым. Территориальные приобретения - ценность в духе даже не 20-го века, а 19-го.

А сегодня, напомню, 21-й век. 

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navik,

 

Вы проигрываете эту "войну", потому, что слишком мельтешите. Возьмите пример со спокойствия Пирса. А с Вами они действуют как дети в школе - когда несколько ребят накидывались на кого-то и начинали его чморить. Конечно, это не делает им чести, тем более, что это проходит в достаточно агрессивной манере с переходом на личности. И конструктивной эту беседу даже с натяжкой нельзя назвать. Более того, в этой клоаке тонут и действительно разумные мысли. А переубедить Вы их не сможете.

 

Кстати, возвращаясь к нашим любимым законом, вот еще один из новых, готовящихся к принятию - блогеры с посещаемостью более 3 тыс. человек должны будут регистрироваться как СМИ. Для чего этот закон вводится? Можно предположить, что только для того, чтобы иметь возможность ввести цензуру в блогосферу еще одним способом, прикрыть, при необходимости, блоги, которые доносят информацию, расходящуюся с официально одобренной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема в том, что, вместо того, чтобы ставить перед собой реальные цели и достигать их (адекватная пенсионная система, устойчивый экономический рост в ненефтяном секторе, развитие образования, культуры, переход к экономике знаний) Путин и его правительство ставят перед собой псевдо-цели и затем успешно их достигают.

Это имеет, конечно, пропагандистский эффект, и в горизонте 1-2 лет такая политика может быть успешной.

Однако я, например, на пенсию выйду через 25-30 лет (мне уже под сорок).

И меня совершенно не устраивает, что к тому времени все мои пенсионные накопления будут потрачены на поддержание путинского рейтинга.

Так что Крым очень даже при чем.

Не в плане прямых издержек, а как типичная псевдо-цель, отвлекающая от решения реальных проблем.

Венидиктов, по-моему, упоминал, что Путин примерно 85% своего рабочего времени тратит на внешнюю политику. Учитывая, как много надо было сделать вчера и даже позавчера во внутренней политике (в особенности, экономической), это очень тревожный факт.

А можно все то же самое, только с конкретикой и цифрами? В сравнении с другими бывшими президентами. А то получается очередное сообщение из серии "а можно я тоже здесь пну Путина?" :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при развитой экономике можно было бы просто инвестировать, и не только в Крым. Территориальные приобретения - ценность в духе даже не 20-го века, а 19-го. А сегодня, напомню, 21-й век.

 

Эт точно.

Поэтому никто из развитых стран ничего давно не оттяпывает.

Я к примеру...

Если бы уж очень хотелось, то можно было и купить...

 

Вы проигрываете эту "войну", потому, что слишком мельтешите

 

Я забавляюсь с ними. Просто забавляюсь.

Ну и исследую психологию,  изучаю массовое сознание..

 

Они ни разу не смогли ничего противопоставить.

Набрасывание сворой - признак слабости. А у меня нервы крепкие. Мелочь не парит.

Как к своре относятся? Пословицы ж есть на эту тему.

 

У меня же - просто развлекуха. Я давно сказал, что со смехом всё в этой ветке воспринимаю.

 

И уж точно никакой цели им что-то доказать - у меня нет. Это невозможно.

ПосмотрИте с другой стороны.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для чего этот закон вводится? Можно предположить, что только для того, чтобы иметь возможность ввести цензуру в блогосферу еще одним способом, прикрыть, при необходимости, блоги, которые доносят информацию, расходящуюся с официально одобренной.

Однозначно.

Разравнивают медийную поляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...