Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Ну опять возьмем для примера Сингапур. Какой там уровень жизни, я думаю есть представление. Но причем здесь леса Амазонии, голодающие Африки и ливийцы с иракцами?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

при том что:

что производит Сингапур? на чем зиждется его благополучие?

- бытовая электроника. Рабский труд нищего азиатского большинства, не умеющего в основном считать и читать, а умеющего только стоять за конвейером и чисто механически выполнять пару-тройку операций. Сырье для техники-электроники откуда? непосредственно в небоскребах из воздуха добывают?

- информационные технологии. Честь и хвала менеджерам, сумевшим предоставить условия, но откуда взялись миллионы индусов, пишущих миллиарды строчек кода за сто долларов в месяц? И назовите фамилию хоть одного сингапурского изобретателя, математика,кибернетика и т.п.?

- фармацевтика. Опять же - не припомню ни одного известного сингапурского ученого химика, биолога.... Откуда технологии, откуда ресурсы?

- финансовые услуги. Без комментариев.

- индустрия развлечений. Тоже без комментариев.

Итого в сухом остатке имеем транснациональные корпорации, принцип деятельности которых доступно и убедительно описал (а где и предсказал) еще Маркс, но при чем тут Сингапур? Просто в своем время бывшая колония сумела выгодно продаться. Повезло, не более того. Менее сговорчивые умываются кровью по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда это все? Благополучие Сингапура не связано с производством. Откуда вообще этот набор текста? Рекомендую ознакомиться с историей этого государства и особенно с историей правления Ли Куана.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Особенно вставило про миллионы индусов. :)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на чем зиждется его благополучие?

А вот представить на секундочку, в мире остались только благополучные страны (а еще лучше, самые благополучные). Остальные исчезли, совсем. На их месте ничего, совсем ничего. Вопрос: что будет с этими странами? Наверное, ничего. Все благополучно, и даже еще благополучней: не нужно тратиться на "воспитание" неправильно живущих.

Примитивно? Да.

Ответ, мне кажется тоже прост и примитивен: благополучие "благополучных" невозможно без неблагополучия остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благополучие Сингапура не связано с производством

да ну? чисто из воздуха разноцветные фантики достают?

Сингапур — индустриально развитое государство. ВВП 90,27 млрд долл. США, ВВП на душу населения 24,7 тыс. долл. США (2001). По уровню благосостояния занимает 4-е место в мире. Число безработных — 25 тыс. чел. Инфляция — 1%.


Ответ, мне кажется тоже прост и примитивен: благополучие "благополучных" невозможно без неблагополучия остальных.

мне тоже так кажется. И не только мне. Опять же вспомним дедушку Маркса. Ему тоже так казалось. И почти ни при чем тут законы, хорошие или плохие. Есть богатые, есть бедные. Не станет каких-то одних - не станет и других.

Все остальные экономические модели и теории пока остаются всего лишь моделями и теориями. А политика... политика это всего лишь концентрированное выражение экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на их костях построен хороший уровень жизни золотого миллиарда?

Так золотой миллиард стал золотым миллиардом не в силу какой-то своей особой злобности, а в силу тех практик, которые он сумел у себя внедрить. Эти практики известны как "западная цивилизация"="проект модерн"="либерализм". Кто этого не понимает, так и обречен на 100 уе в месяц или меньше.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всем уважении... сумбурный бред "еду лесом, лес поет". нет в этом посте текущих реалий, есть некое сравнение времен застоя с временами развала союза.

В этом тексте выражено две простых мысли:

1. Альтернативой либерализму является перманентная война всех против всех.

2. Противники либерализма настаивают на своем праве зачморивать младшего по званию (более слабого), и в свою очередь зачмориваться от старшего по званию (более сильного). Это можно представить в виде цепочки людей, собравшихся в гусеницу, в идеале закольцованную.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это правда или очередной "кисилёвский" вброс? Киевлян бы спросить...

http://www.nakanune.ru/news/2014/4/3/22347377

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вброс конечно, даже так видно, что украинский флаг без ветра висит.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ну и вот http://www.aif.ua/society/social/1143145

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все сайты с окончанием на .ua последнее время вызывают подозрение.

К тому же, на фото с АиФ.уа видны кронштейны для флагов, именно там же где и на фото с флагами.

А вот дат на обоих фото нету. Так что - не катит.

Хочу чтобы киевляне откликнулись.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом тексте выражено две простых мысли:

1. Альтернативой либерализму является перманентная война всех против всех.

2. Противники либерализма настаивают на своем праве зачморивать младшего по званию (более слабого), и в свою очередь зачмориваться от старшего по званию (более сильного). Это можно представить в виде цепочки людей, собравшихся в гусеницу, в идеале закольцованную.

а почему молчим про сопутствующую этому вашему европейскому либерализму толерастию - к нацизму, наркомании, гомосятине, однополым бракам и иногда даже педофилии? К тому, что там махровые преступники содержатся в королевских условиях? Я уже молчу про то, какие извращенные формы принимает "защита прав детей", какие акценты делаются в системе образования. И цензуры там совсем нет... Это реальная клоака, пусть и с более высоким уровнем жизни. Это не единственная ценность в жизни...

Хотя и там далеко не все поклонники это вашего либерализма http://www.vz.ru/opinions/2014/4/4/680518.html

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно либерализм позволяет человеку иметь свою точку зрения, отличную от единственно правильной (например, что "запад загнивает"), и ее публично отстаивать.

В гомосексуализме и однополых браках действительно не видят ничего плохого. Два взрослых разумных человека, если они не убивают, не насилуют, то они не нуждаются ни от кого в особом разрешении, с кем и в какое позе им заниматься сексом. При этом собственно пол никакого значения не имеет (равноправие полов). А вот харассмент (сексуальные домогательства) - это преступление, за него можно угодить в тюрьму.

Толерантность к педофилии и нацизму - это какое-то порождение болезненного сознания, я его не буду комментировать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему молчим про сопутствующую этому вашему европейскому либерализму толерастию - к нацизму, наркомании, гомосятине, однополым бракам и иногда даже педофилии? К тому, что там махровые преступники содержатся в королевских условиях? Я уже молчу про то, какие извращенные формы принимает "защита прав детей", какие акценты делаются в системе образования. И цензуры там совсем нет... Это реальная клоака, пусть и с более высоким уровнем жизни. Это не единственная ценность в жизни...

С нужной цензурой там всё в полном порядке.

Так, для примера:

http://voprosik.net/rusofobskaya-cenzura-na-zapade/

http://tchaykovsky.ru/blog_a/siteblock.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeKa,

 

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" (с)

 

- Европа от России требует халявы

- Русофобия в Европе сегодня
- Гринпис против России
- Клевета на Россию 2014
- Понятие геноцида пересматривают против России
- Химическое оружие в Сирии – аргумент против России?
- США и ОБСЕ готовят в Молдавии базы террористов
- США прямо готовит террор в России
...
 
А звучит то как! "США прямо готовит". Научитесь отличать правду от агиток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В гомосексуализме и однополых браках действительно не видят ничего плохого. Два взрослых разумных человека, если они не убивают, не насилуют, то они не нуждаются ни от кого в особом разрешении....

Но право на официальную регистрацию брака этим двум, или трём взрослым, разумным обязательно подай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нужной цензурой там всё в полном порядке.
Так я с сарказмом написал, что там нет цензуры :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но право на официальную регистрацию брака этим двум, или трём взрослым, разумным обязательно подай.

 

Вам то чем это мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

JeKa,

 

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" (с)

 

- Европа от России требует халявы

- Русофобия в Европе сегодня
- Гринпис против России
- Клевета на Россию 2014
- Понятие геноцида пересматривают против России
- Химическое оружие в Сирии – аргумент против России?
- США и ОБСЕ готовят в Молдавии базы террористов
- США прямо готовит террор в России
...
 
А звучит то как! "США прямо готовит". Научитесь отличать правду от агиток.

 

Миша, скорее "дыма без огня не бывает". С заголовками все понятно, это особенности прессы во всем мире - сделать заголовок погромче. Я думаю разумный всегда отделит зерна от плевел...

Именно либерализм позволяет человеку иметь свою точку зрения, отличную от единственно правильной (например, что "запад загнивает"), и ее публично отстаивать. В гомосексуализме и однополых браках действительно не видят ничего плохого. Два взрослых разумных человека, если они не убивают, не насилуют, то они не нуждаются ни от кого в особом разрешении, с кем и в какое позе им заниматься сексом. При этом собственно пол никакого значения не имеет (равноправие полов). А вот харассмент (сексуальные домогательства) - это преступление, за него можно угодить в тюрьму.

Ага, а вы хотите чтобы ваш сын однажды пришел к Вам и сказал "Папа, я женюсь! На Васе..."? Либерализм невозможен без толерантности практически ко всему, иначе это не либерализм. А это ломает практически все устои современного общества. Они там уже сами стонут от того, какого джина выпустили из бутылки. Это подтверждает резкий рост поппулярности ультраправых во многих странах гейропы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, а вы хотите чтобы ваш сын однажды пришел к Вам и сказал "Папа, я женюсь! На Васе..."?

 

Ну главное чтобы он счастлив был. :)

Ничего для меня радостного в этом, конечно не будет. Но на все это влияют психо-физиологические особенности развития человека. И если на физиологию невозможно повлиять и идти против нее - это значит просто сломать человека, то на психику влиять можно - пример нормальной семьи родителей, то же православие. Другими словами я постараюсь дать ему нормальное традиционное воспитание. 

 

А если ты приведешь аргумент по поводу того, что ребенок что-то увидит на улице или по телевизору - я могу тебе сказать, что по телевизору показывают и фильмы про положительных бандитов. И ничего страшного. Тоже самое с курением - ты куришь, это твое право, если оно не ущемляет права других людей. Запретить тебе курить - наверное можно, это один вариант. Другой вариант - попросить тебя не курить там, где есть некурящие, это другой вариант. Наверное, второй вариант более либерален, чем первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, понимаешь, такой порядок в обществе, котором я живу нарушает мою свободу! Я не хочу жить в обществе с такими порядками! И судя по всему очень и очень многие у нас не хотят. Поэтому пускай меньшинства забьются в норы и делают там что хотят-никто им не запрещает так делать. А вылезут на ружу со своими ценностями-получат по голове больно. И не надо кричать про возраждающийся тоталитаризм в лице Путина. Что это за тоталитаризм, если он бескровный? Есть аналоги в истории?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

JeKa,

 

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" (с)

 

...А звучит то как! "США прямо готовит". Научитесь отличать правду от агиток.

 

Я читаю и осмысливаю любую информацию на русском языке, т.к. другого не знаю.

Приведённые ссылки и вовсе годичной давности и почему им нельзя доверять?

Если под какую-то теорию или идею подбираются нужные, подходящие факты и утверждения, а противоречащие этой теории факты не замечаются и игнорируются, то это как следует понимать?

 

Ну главное чтобы он счастлив был. :)

Ну это пока не коснулось конкретно.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас федеративное государство. А оно подразумевает сильную власть в центре, вокруг которого и объединяют субъекты федерации. Будет слабый центр-получим очередной СССР. А сейчас у нас в какой век сильный центр, сильная власть, вокруг которого сплотилось общество. А это основа его дальнейшего развития.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, понимаешь, такой порядок в обществе, котором я живу нарушает мою свободу!

 

Нет, не понимаю, как бракосочетание двух людей одного пола нарушает твою свободу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, меня тошнит от гомосятины, нацизма и другого подобного дебилизма. Я не хочу этого не видеть, не слышать или чтобы мои дети это видели и слышали. Пускай это будет в европах, а кому это нравится-идут туда широкими шагами...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто устанавливает правила, что нарушает мою свободу, а что нет?

...А вот харассмент (сексуальные домогательства) - это преступление, за него можно угодить в тюрьму....- может это нарушает мою свободу.

Почему нужно менять сложившиеся устои в угоду кому-бы то ни было. А ведь есть ещё и национальные традиции, и их под общую гребёнку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...