Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

 

Миш, а почему ты не пишешь сколько детей умерло/избито/изнасиловано приёмными родителями в СэШэАаа? А?

Вот статистика по России за 2014 год

"В прошлом году СКР расследовано более 17 тысяч уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних. Из них 1,5 тысячи детей пострадали от преступных действий со стороны членов семьи. Около 500 детей погибли от рук своих родителей или опекунов. Примерно столько же стали жертвами сексуального насилия со стороны родственников".

Мне не совсем понятно, о чем идет спор, когда говорится о детях, в частности о детях инвалидах, которым мог быть дан шанс на семью, выздоровление или даже жизнь. Кто будет нести ответственность за лишение этих детей жизни?

Закон был принят, не ради детей, а как уже упоминали здесь, это чисто политический закон, который был принят после реакции на убийство Сергея Магнитского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

goodvibrations Не трожьте "патриота". А то его соучастники столько дерьма на Вас нальют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У еды меняется вкус и вес

За первую половину 2015 г. реальная начисленная зарплата россиян сократилась на 8,5%, следует из опубликованного на прошлой неделе доклада Росстата. А стоимость минимального месячного набора продуктов питания в среднем по России на конец июня 2015 г. стала на 14,3% больше, чем в начале года.

 

Компании выкручиваются, как могут. «Некоторые снижают стоимость товара за счет использования более дешевого, но не всегда лучшего с точки зрения качества сырья, уменьшают объем упаковки»

 

Ряд производителей чая переходят на более дешевое сырье и уменьшают вес чайного пакетика. Некоторые производители шоколадных изделий заменяют «какао тертый» на «какао-порошок» – более дешевый субпродукт, а вместо масла какао используют эквиваленты жиров, например рапсовое или пальмовое масло. В кабачковую икру стали добавлять муку и другие наполнители, а в томатной пасте в качестве загустителя снова стали использовать крахмал, перечисляет собеседник «Ведомостей».

 

По итогам 2014 г. Роспотребнадзор отметил резкий рост количества забракованных во время проверок продуктов сразу в нескольких категориях. Больше всего – в 24 раза – увеличился объем некачественной импортной кондитерской продукции, импортных ягод – в 13 раз, импортной рыбы – почти в 6,5 раза, указало ведомство в докладе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Инспектора забраковали почти в 4 раза больше импортной молочной продукции и в 3 раза – заграничных овощей и фруктов. Проблем с отечественной продукцией тоже стало больше: в разы выросло количество забракованных кондитерских изделий, рыбной и мясной продукции (подробнее см. иллюстрацию).

fullscreen-1r75.thumb.png.6502fcf6b2c1f6

Пальмовое масло сейчас добавляют везде – в сыр, йогурт, творог – и часто замалчивают этот факт

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, конечно, все пропало. (Зевая)  Хорошо, что напомнили, а то мы уже забывать начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss: -1 за отсутствие своих мыслей. Цитата от Петра 1: Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. — Указ от 4 октября 1703 года. Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А Росстат часом учёл "серые" зарплаты???
А Росстат не сообщил, что валютные з/п увеличили доходы россиян????
 
Валютные зарплаты далеко не у всех россиян, скажу даже более, у незначительного процента населения зарплаты привязаны к долларовому курсу.
 
Миш, вот если бы ты смотрел телевизор, а не сидел в своих дурацких соцсетях/википедиях/гуглах, то ты бы знал, что эту тему поднимают уж как лет 10-ть.
Поднимают проблемы и с пищевыми добавками/красителями и со стабилизаторами роста в животноводстве.
Но почему-то всё заканчивается разговорами и население продолжают методично травить. Не знаешь почему?
 
Я обожаю, когда все оппоненты переходят на личности. Но, допустим, это такой метод ведения диалога. Вернемся к продуктам питания. Речь не о добавках, речь в статье о том, что качество продуктов за год недопустимо упало. И для того, чтобы это понять, достаточно сходить в магазин и приобрести товары среднего и нижнего ценового сегмента - сыры, сахар, мясно-колбасные изделия, рыбу, хлеб. Зайди в Пятерочку, Семью, Перекресток и т.д. и посмотри, какие сыры там продаются. Они даже в одной партии различаются по цвету, одни желтые, другие белые. И на сыры они не похожи ни по вкусу, ни по виду.

 

 

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товары среднего и нижнего ценового сегмента

Миша, а указанные тобой товары как были говно - так и остались. Приводить их в пример - просто подставляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Речь не о добавках, речь в статье о том, что качество продуктов за год недопустимо упало. И для того, чтобы это понять, достаточно сходить в магазин и приобрести товары среднего и нижнего ценового сегмента - сыры, сахар, мясно-колбасные изделия, рыбу, хлеб. 

Я лет пять назад в сельском магазе, в Тверской области, видел колбасу вареную по 50 рублей за кило. И сосиски по 70... Когда Вы говорите качество упало? и где? ;)

Меня больше расстроило, что, например, мой любимый сыр Сваля теперь производят в России, и цена его в Карусели - 720 руб. :blink: Это видимо цена импортозамещения... Я, правда, покупаю в проверенном месте за 550.

Ламбер, кстати, тоже в России теперь делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это товары, которые покупает порядка 80% населения. И такими плохими как сейчас они никогда не были. Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валютные зарплаты далеко не у всех россиян, скажу даже более, у незначительного процента населения

А с чего тогда "Правительство" борется с зарплатами в конвертах, если оно такое не значительное???

Я обожаю, когда все оппоненты переходят на личности.

Интересное дело, ты пишешь, а к кому тогда оппонировать??? 
И на личности я не перехожу, я тебя не обсуждаю, а лишь указываю, на то, в чём ты не прав и в чём причина твоей неправоты.

А качество упало не сейчас, а давным-давно, просто ты привязываешь всем известные проблемы к нынешней ситуации, которую провоцируют твои американские друзья.

Это товары, которые покупает порядка 80% населения.

Всё то ты знаешь :huh:, даже какой процент какие продукты покупает.
Вассерман по сравнению с тобой просто дитё не разумное.

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это товары, которые покупает порядка 80% населения. И такими плохими как сейчас они никогда не были. Отправлено с моего HTC One_M8

Никогда не говори "никогда"...(с)

Опять голословно. У меня жена примерно 10 лет занималась сертификацией именно пищевых продуктов в Центре сертификации. Так вот, по её мнению, за это время качество пищевки не изменилось.

Кроме жены у меня есть очень тонкий дегустатор - кошка. Некачественные продукты она есть не будет. Так вот, и 10 лет назад и сейчас она ест колбасу, сыр определенных производителей. Её не обманешь. 

И, как вы думаете, кому я поверю - вам или жене и кошке?

 

Изменено пользователем evgenyK
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это товары, которые покупает порядка 80% населения. И такими плохими как сейчас они никогда не были. Отправлено с моего HTC One_M8

Какие товары?

"сыры, сахар, мясно-колбасные изделия, рыбу, хлеб"

Давай по порядку:

1. Сыры. Море вариантов. Основные по качеству не изменились. А Г@вно оно и десять лет назад было г@вном.

2. Сахар. Ну, тут не знаю. Очень много лет покупаю белорусский. Качество не изменилось. Цена - на инфляцию.

3. Мясно-колбасные изделия. Мясо стало хуже? Само мясо? Свинки-коровки не доедают? :D Нет, мясо такое же. Даже цена за год-два практически не изменилась. Изделия? Ну я, конечно, всю гамму вкусов и производителей не знаю, отвечу про тех, что покупаю. Копченые колбасы. Берем мясную империю - качество то же. Вареная колбаса - либо Клинская, либо Останкинская. Да как то тоже не заметил отличий.

4. Рыба. Конкретно какая? Свежая? Копченая? Соленая? Консервы? Не заметил, что она хуже стала. Правда минтай не беру.

5. Хлеб. Тут могу только сказать, что как покупал 10 лет назад "Столовый", так и покупаю. Какой он был 10 лет назад, такой и сейчас. Даже количество нарезанных кусочков в пакете не изменилось. ;)

 

Резюмируя, скажу только, что, даже если качество каких-то товаров и упало, то в этом нет ничего сверхъестественного. И год назад у каких-то товаров наверняка качество упало, и два, и пять лет назад. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно когда ее там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сыры, просто с плесенью... Как раз в магазине сфотографировал. cff4b9c3396610a4ea75520565ea5dc7.jpg Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная цена - это где? Пятерочка? Тогда вообще не удивляет. Я такое и 5 лет назад видел. Не надо покупать скоропортящиеся продукты в Пятерочке. Кстати, там еще и даты переклеивают. ;) И это не после санкций.

Joss, ты еще удиви нас качеством еды из магазина Народный. ;) Пятерочка недалеко ушла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сыры, просто с плесенью... Как раз в магазине сфотографировал. cff4b9c3396610a4ea75520565ea5dc7.jpg Отправлено с моего HTC One_M8

И что это доказывает? Смеюсь я с вас... Что, раньше этого не было? Всегда были и, к сожалению, будут недобросовестные люди - призводители, продавцы, блогеры. Несколько лет тому назад компанию Кока-Кола оштрафовали, обнаружив в бутылках с минеральной водой обыкновенную воду из водопровода. Ну, и что? Это что, новость о которой надо долго рассусоливать и делать как бы "далеко идущие" выводы? Я вас умоляю...(с) Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не о добавках, речь в статье о том, что качество продуктов за год недопустимо упало.

Миш, такое впечатление, что ты сам не помнишь, что копипастишь -  речь шла о пальмовом масле.

Кроме жены у меня есть очень тонкий дегустатор - кошка. ..она ест колбасу, сыр определенных производителей.

 

Список в студию плз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, такое впечатление, что ты сам не помнишь, что копипастишь -  речь шла о пальмовом масле.

Список в студию плз. :)

Речь не только о пальмовом масле, статья о том, что многие продукты в принципе стали намного хуже и, в М числе, вреднее для здоровья. Отправлено с моего HTC One_M8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сыры. Море вариантов. Основные по качеству не изменились. А Г@вно оно и десять лет назад было г@вном.

Во-первых, те, что были и остались продаваться по тем же наименованием, стали хуже. Во-вторых, сейчас съедобные сыры начинаются с 600 рублей за кг, хотя раньше, можно было купить начиная с 350.

5. Хлеб. Тут могу только сказать, что как покупал 10 лет назад "Столовый", так и покупаю. Какой он был 10 лет назад, такой и сейчас. Даже количество нарезанных кусочков в пакете не изменилось. ;)

Почитайте на этикетке из чего сейчас делают большое количество хлебо-булочных изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, такое впечатление, что ты сам не помнишь, что копипастишь -  речь шла о пальмовом масле.

Список в студию плз. :)

Когда мыслей "слишком много", они начинают разбегаться.

По поводу списка. Реклама, вроде бы запрещена.  Не сочтите за рекламу, но кошечка предпочитает колбасу производства ПитПродукт и Великолукского комбината.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего тогда "Правительство" борется с зарплатами в конвертах, если оно такое не значительное???

"Правительство" сейчас заботит не борьба с конвертами, а забота о своих дворцах, местных и зарубежных.

124ecf323ea74e6fbe6793776fa3785c.thumb.j

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на этикетке из чего сейчас делают большое количество хлебо-булочных изделий.

"Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца".  В.Высоцкий.

Именно большое количество х/б изделий прекрасного качества. Впрочем, Jedem das seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, те, что были и остались продаваться по тем же наименованием, стали хуже. Во-вторых, сейчас съедобные сыры начинаются с 600 рублей за кг, хотя раньше, можно было купить начиная с 350.

Опять же, говорю про себя. Сыры и мясную нарезку покупаю не в гипермаркетах, да и не в магазинах.

Беру обычно: Сваля - 550 руб., Российский Новгородский - 450 руб., Белорусский - 400 руб. Все вкусные и свежие.

Нарезка: Карбонад - 360 руб. Карбонад куриный - 360 руб. Шейка, шинка, грудинка - все до 400 руб.

З.Ы. Всегда можно найти места продаж, удовлетворяющие параметрам цена/качество.

З.З.Ы. Но то, что сыры сильно подорожали, это я конечно не спорю, и это плохо. Но это произошло не сейчас, и даже не год-полтора назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкое подражание сыров возникло именно после "санкций". И количество некачественно товара. Вы картинку то посмотрели? Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...