Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Покопался немного ...

Действительно проблема из-за cgmapspoi.bkm

Только он у меня есть. Просто ПОВРЕЖДЕН.

Алгоритм исправления проблемы:

- удалил с бубном poi.bkm

- подложил bookmark.dat

- запустил СГ, посмотрел "Избранное"

- вышел

- удалил bookmark.dat

- запустил СГ, проверил наличие избранного

Всем спасибо за помощь!

Вот опять наткнулся на ту же самую проблему:

- опять поврежден cgmapspoi.bkm

Из-за чего - не знаю, пока есть только три предположения:

1. Гулял по карте уменьшая размеры до предела (аж Северный Ледовитый океан увидел :) )

2. Некачественная SD карточка (но тогда почему портиться один и тот же файл???)

3. (Бредовое) Слишком быстро нажимал на кнопки уменьшения/увеличения масштаба

Буду наблюдать за происходящим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

С чем? С тем, что можно редактировать? Сталкивались.

До этого Microsoft додумалась много лет назад. Вводится функция "фиксировать" (pin), остальные (незафиксированные) элементы сортируются в соответствии с частотой употребления. Допустим, есть два-т

Сталкивался. Всё работает - и удаляется, и редактируется

но тогда почему портиться один и тот же файл???

Просто абстрактно:

1. Потому, что он записан в одни и те же ячейки карты, которые как раз и могут оказаться битыми.

2. По жизни -- бьются открытые файлы. Держит ли СГ файл избранного открытым -- не проверял, но сомневаюсь.

В любом случае других сообщений об этой ошибке не припоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Попробуйте отредактировать файл poi.bkm

Word, Teкстовые редакторы что-то не понимают формат файла poi.bkm - всесто русских букв "крякозябли"!

Вопрос: какой прогой открывать файл poi.bkm и, соотвественно, в каком формате его надо сохранять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Word, Teкстовые редакторы что-то не понимают формат файла poi.bkm - всесто русских букв "крякозябли"!

Вопрос: какой прогой открывать файл poi.bkm и, соотвественно, в каком формате его надо сохранять?

На компе:

Notepad++ http://notepad-plus-plus.org/

на Android:

Jota Text Editor https://play.google....lo.pandora.jota

Правильную кодировку (UTF-8) они сами выберут

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какой прогой открывать файл poi.bkm и, соотвественно, в каком формате его надо сохранять?

Открывать какой угодно, поддерживающей юникод. сохранять в той (surprise!), которая в первой строке файла прописана, т.е. 65001 (она же UTF-8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в этой теме этого нет, поиск юзал, если кинете не тухлым помидором а ссылкой буду только признателен :)

вчера в избранном у меня стали отображаться только места которые имеют в файле код отличный от 18000 места с кодом 18000 не отображаются, хотя раньше (их у меня подавляющее большинство) показывались нормально.

естественно проблему решил отредактировав файл и задав все записям код 18888 (мне так удобнее), но все таки что за сдвиг произошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, посмотрите файл глазками внимательно на предмет лишней хрени, кодировки и т.п.. Сейчас сперва руками в файле поставил одному пункту 18000, затем другому -- через интерфейс СГ. И то, и другое вполне себе сидят по-прежнему в Избранном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никакого криминала в файле не нашел, все вроде ровно, но если я меняю через СГ тип на остальное, то его перестает показывать, и в файле появляются лишние поля 5ти-значные.

такое впечатление что это как то связанно с ПОИ у меня из пои из "разного" пропали туалеты :) остались мои места, их и показывает в избранном, а вот пункта "остальное" в разном нет вообще. причем при задании типа закладки туалеты как раз таки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в файле появляются лишние поля 5ти-значные.

Они не лишние. Короткие строки -- это то, что сконвертировалось из пятерки или было создано в семерке с заданием только имени. Минимально необходимый набор данных. Как только у юзерПОИ (а избранное -- это и есть юзерПОИ по сути) меняется какое-нибудь из полей -- появляется шаблон для всех остальных возможных полей и строка этого ПОИ становится длинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое впечатление что это как то связанно с ПОИ

Разумеется, связано. Вы можете воспроизвести от какой-то точки, когда всё хорошо? И дальше по действию: сделал то-то -- херня такая. Потом то-то -- херня другая.

Там есть какая-то бага в отображении, которую никак не можем локализовать. Дублирование ЮПОИ -- оно ж не с нифига берется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не лишние. Короткие строки -- это то, что сконвертировалось из пятерки или было создано в семерке с заданием только имени. Минимально необходимый набор данных. Как только у юзерПОИ (а избранное -- это и есть юзерПОИ по сути) меняется какое-нибудь из полей -- появляется шаблон для всех остальных возможных полей и строка этого ПОИ становится длинной.

хорошо, с этим понятно, спасибо. из пои пропали туалеты, видимо при переиздании карты их пустили под нож что ли... в пои в "разном" при настройке отображение теперь вообще нет подпунктов, хотя если выбирать категорию при создании закладки в "разном" есть "остальное" и "туалеты".

закладки категории "остальное" в избранном не отображаются ни редактирование старых, ни создание новых...

Разумеется, связано. Вы можете воспроизвести от какой-то точки, когда всё хорошо? И дальше по действию: сделал то-то -- херня такая. Потом то-то -- херня другая.

Там есть какая-то бага в отображении, которую никак не можем локализовать. Дублирование ЮПОИ -- оно ж не с нифига берется...

в том то и проблема что я сейчас к исходному состоянию вернутся не могу, вчера я закладки не трогал, не добавлял, не удалял, не редактировал, утром "остальное" было в избранном, вечером пропало, единственное действие которое делал в этот промежуток времени (касающееся изменений условий работы СГ) убрал ОСМ карту Питера из каталога карт...

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное действие которое делал в этот промежуток времени (касающееся изменений условий работы СГ) убрал ОСМ карту Питера из каталога карт...

А активной была какая? ОСМ или официальная?

Показываются, как мне кажется, только те категории, которые есть в активной карте.

Например, в карте СПб+ЛО в категории "закон и порядок" (дословное название не помню) есть подкатегории "Менты", "Суды" и "Таможни".

А как только переезжаю в Финляндию, и активной становится ОСМ карта Финки, в этой категории остается только "полиция".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А активной была какая? ОСМ или официальная?

Показываются, как мне кажется, только те категории, которые есть в активной карте.

Например, в карте СПб+ЛО в категории "закон и порядок" (дословное название не помню) есть подкатегории "Менты", "Суды" и "Таможни".

А как только переезжаю в Финляндию, и активной становится ОСМ карта Финки, в этой категории остается только "полиция".

активной была официалка, ОСМ юзал скорее ради эксперимента и интереса, в итоге скорее не понравилось, корректуры в ряде мест криво садились или не садились вообще. в процессе экспериментов по восстановлению избранного возвращал ОСМ удалял атлас, убирал ОСМ опять удалял атлас, естественно все с перезапусками СГ, в категории ПОИ "разное" пропали пункты "остальное" и "туалеты" такое впечатление что произошло это одновременно с отЪездом "остальноо" из избранного. у себя по возможности гляньте, есть у вас такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываются, как мне кажется, только те категории, которые есть в активной карте.

Применительно к ПОИ -- это так. Если так же и с ЮПОИ, то это плохо, и очень. Потому как появляющиеся-исчезающие (ведь это может быть не только по ошибке) категории основной карты не должны влиять на состав Избранного (ЮПОИ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в "Разном" - "Остальное" и "Туалеты".

Пробовал снимать галку в атласе с "98", оставлял только Россию - результат тот же.

Других карт там нет, в т.ч. ОСМ, так что их влияние проверить пока не могу.

Если так же и с ЮПОИ, то это плохо

А вот с ЮзерПОИ я пока и не игрался особенно. Как по дефолту ставилось "Мои места" - так и оставлял.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в "Разном" - "Остальное" и "Туалеты".

Пробовал снимать галку в атласе с "98", оставлял только Россию - результат тот же.

Других карт там нет, в т.ч. ОСМ, так что их влияние проверить пока не могу.

А вот с ЮзерПОИ я пока и не игрался особенно. Как по дефолту ставилось "Мои места" - так и оставлял.

спасибо, я уж думал я эти категории выдумал :) у меня еще лежат на постоянке ОСМ Вологда, Тверь, Новгород, южная Финка. убирал все ОСМы, оставлял только официалки, сейчас дошло, удалил еще всякую мелочь из каталога карт, служебный файлы, опять почистил атлас, запускаю ни "туалетов", ни "остального" ни в ПОИ, ни в избранном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, стоп-стоп-стоп... Где именно не показываются ЮПОИ категории "Остальные"? В списке Избранное или в списке ПОИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, стоп-стоп-стоп... Где именно не показываются ЮПОИ категории "Остальные"? В списке Избранное или в списке ПОИ?

в ПОИ, в избранном задать такую категорию для закладки могу. но добавление закладки категории "туалет" ровнозначно добавлению закладки категории "остальное" в избранном не видна.

кстати. может и удвоение отображения закладок вызвано как раз категорированием закладок, у меня все хвосты от 5ки были "остальное", добавляемые в 7ке "мои места", других категорий нет, и удвоения ТТТ тоже.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но добавление закладки категории "туалет" ровнозначно добавлению закладки категории "остальное" в избранном не видна.

Блиииинн, ну выделите же мне, наконец, переводчика с пользовательского на русский!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииинн, ну выделите же мне, наконец, переводчика с пользовательского на русский!!!

блин вроде и так стараюсь писать нормальным языком.

в моем избранном не видны закладки категорий "остальное" "туалеты", хотя в файле присутствуют.

если добавлять закладку категории "туалет" или "остальное", закладка добавиться, в файле присутствует, но из СГ в избранном ее впоследствии не видно.

так лучше? :)

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так лучше?

Лучше! То есть они не отображаются все-таки в Избранном, а не

Где именно не показываются ЮПОИ категории "Остальные"? В списке Избранное или в списке ПОИ?
в ПОИ, в избранном задать такую категорию для закладки могу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше! То есть они не отображаются все-таки в Избранном, а не

по порядку:

1 в ПОИ (разное - настройки - карты - показ ПОИ) теперь в категории "разное" нет подкатегорий "остальное" и "туалет".

2. при создании, редактировании закладок, задать для них категорию "остальное" или "туалет" можно, однако затем закладки таких категорий в списке избранного в программе не отображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, во, тогда для начала уберите poi.bkm в сторонку и добейтесь появления категорий только от карты. Ибо они никуда из 98-й карты не исчезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, во, тогда для начала уберите poi.bkm в сторонку и добейтесь появления категорий только от карты. Ибо они никуда из 98-й карты не исчезали.

хорошо, есть мысли как этого добиться без переустановки программы с нуля?

1. убрал все карты, кроме 98 из дополнительного каталога карт;

2. убрал все кроме России из основного каталога карт;

3. удалил файл атласа

4. убрал файл poi.bkm в сторонку

данные действия к появлению в настройки-карты-показ ПОИ-разное "остального" и "туалеты" не привели. кстати кроме того оттуда похоже пропал еще ряд категорий, например "топография", и кажется "гос учереждения" точной инвентаризации не проводил.

и еще попутный вопрос, я это делаю ради своего интереса или в целях способствованию баг-фикса?

просто если для себя, то как я писал в первом своем сообщении в данной теме, я свою проблему решил переводом всех своих закладок в категорию "мои места", на чем и успокоился по большому счету. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще попутный вопрос, я это делаю ради своего интереса или в целях способствованию баг-фикса?

Ради понимания, требует это багфикса или нет -- как минимум.

есть мысли как этого добиться без переустановки программы с нуля?

Попробуйте убить DictPOI.bxml в корне программы (да хоть *.bxml -- они создадуться заново сами).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...